Ниссан Датсун - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Шины и Диски"

Быстрый выбор модели:

Собственно пост о том, что нет у меня дальнейшей идеи по преобразованию своего Датсуна:

- делать выше и ставить колеса больше - нет смысла, я и так заезжаю, всюду, куда хватает фантазии.

- моложе я его не сделаю.

В таком виде, только без мятых порогов он ездит и сейчас.

Ну вот немного кина (осень 2017):

- по рыхлому песку на накачанных колесах (2,0 - жестко! Сейчас стал ездить на 1,6) - машина роется при малейшем подъёме:

- по рыхлому песку съехал к морю и вышел обратно - давление 0,5, обычно, съехавшие туда сами не поднимаются:

- этот компрессор помогает быстро и легко накачиваться, после выхода на земную твердь:

ЗЗ" колесо качает около 4 минут....

Приехала труба транспортной компанией "Восточный транзит". Два месяца ехала. При цене трубы 2300 руб., отдал за доставку 4200 руб.(!!!) Нигде дешевле не нашел, чтобы смогли прислать Такая же как на фото (свое фото не получилось, т.к. привез в потемках).

Стенка трубы реально толстая - 9,8мм. Заказывал всего только 1,2 м. трубы Ф400мм.

В массе своей материал какой-то белёсый, а к поверхностям (внутренней и внешней) - имеет более насыщенный цвет.

Будет время - перекромсаю.

Сегодня сделал небольшой эксперимент: задал разное давление на шине форвард сафари 500 - см. фотоотчет.

+маленькую киноху: https://youtu.be/yrO6BrQZwp8

По видюхе: пробовал как гребет сафарик накачанный и спущенный по снегу. Накачанный - никак, сразу роет. Спущенный до 0,4 вроде пытается ехать, но тоже не ахти! Зато такое чувство, что сидишь на облаке и кайфуешь. При четырех приспущенных сафарях должно быть здорово! Сидишь высоко (большой просвет) и колеса мягкие, а то привык, если травю, то машина практичеки на днище ложится....

Фото

1. Проблемка. Приобретённые под Форвард Сафари (фотки выше приводил) диски имеют довольно глубокие колодцы для гаек и колодцы эти довольно узкие - балонник не лезет. Закуплены гайки Masuma вот такого вида

http://baza.drom.ru/vladivostok/wheel/nuts/gajki-kolesnye-usa-gorilla-39812373.html только цвет серебристый. Качество резьбы на "4". На шпильке гайка не болтается. Эту проблемку решил.

2. Проблемка. Вся заморочка с разборными дисками затеяна ради из разборности для установки внутреннего Бедлока (

Смысл в том, чтоб поставить форвард-сафари 500 (русский аналог симекса) размером по маркировке 33/12,5-15 (фактический размер около 32"/12.0-15) и вставить внутри между бортами шины распорку из трубы ПНД 400мм. Вот так должно получиться: https://www.drive2.ru/c/2317099/

Стоимость дисков заявлена 10 500, сторговал за 9500. Будет ли на дисках резина, что сейчас на фотках - не знаю, не оговаривал, да и мне все равно - отправлю лысых на клумбу.

Посмотрим, что итогом получится, но должен получиться трактор (:

Появились на Сахалине (Сахалинагропромснаб) шины ФС 500 33". около 36000 за комплект. Буду брать, очень уж они мне глянулись соотношением ширины к высоте. Фото таких есть выше.

Погода стала портиться, стало очень прохладно, грязёвка стала жесткая и даже видел некоторое количество белых мух.

Стоп!

Я езжу днем и ночью, скоро подморозит (позавчера было уже), со мною ездит моя семья, принял решение прикрутить шиповку. Сказано-сделано, раздобыл красиво литье, пусть и не новое, но мне нравится! Отфотать пока нечем, фото будет потом.

В салоне стало тише, появилась негромкая стальная нотка от шипов, управление стало заторможенным и неострым. Треугольники "Ш" (их два на заднем борту) я на лето не снимал. Допекает мысль про железный задний бампер - сделаю.

Поставил подаренные родителями на ДР шины Гудрайд СЛ366 (Goodride SL366) 31x10,5-15.

Огромное спасибо Вам, Папа и Мама!

По непонятной мне причине эти шины выше примерно на 4см, чем прошлые мои шины "медведь". Не понимаю... Размер у них по маркировке одинаковый 31х10,5-15 .

Первые пробы приводят в восторг! Шины гребут на все деньги, хорошо отбалансировались, и имеют отличный накат при давлении 2,2; нечувствительны к разитому и щербатому асфальту, но имею сильный увод в поворотах. На скорости 70 ощутимо поют....

Сей опус почти полностью посвящен колесам, ибо писать больше не о чем. Машина радует своей работой, неторопливо бегая по дорогам общего пользования в рамках ПДД. Я и на скайлайне так ездил. Так экономнее - машина целее и штрафов только один. Солярку датсун безропотно поглощает любую.

Первым сюрпризом была внезапная недостача масла в моторе. Моя в печали! Долил литр и на том успокоился. Много кстати долил, надо было всего-то стакан масла, ну да и ладно. Течи не выявлено, дымности нет и это при таком-то пробеге!...

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Датсун.
Посмотреть всё о Ниссан Датсун

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Датсун с фотографиями, недостатки и все минусы!