Отзыв автовладельца Nissan Diesel 1991

, Иркутск
Год выпуска:1991
Тип кузова:Грузовик
Привод:задний
Двигатель:дизель, 7000 куб.см, 6 л.с.
Расход топлива:17-25 литров л/100км
Внешний вид:7
Салон:3
Двигатель:6
Ходовые качества:9
Цвет кузова:желто - зеленый
Цвет салона:серо-синий
Ну вот и пролетели 4 года эксплуатации данного автомобиля. Много воды утекло, но данный аппарат ничего плохого не приподнес.Я уже писал об этой машине (ссмотри отзыв выше), но это было давно. За это время машина прошло более 500,000 км. по просторам страны. Всё те же регулярные рейсы на Алтай, Сахалин, Дальний Восток, Якутию. Дизель не перестал меня удивлять своей безграничной надежностью, это просто титан (не путать с МАЗДОЙ ). Ни одного неприятного случая за всё время интенсивной работы. Попав в прошлом году в морозы под -60 на подъезде к Якутску понял ,что мороз и дизельный двигун - явно не друзья.Перемёрзла солярка, мотор заглох,ветер ужасный и полное отсутствие живого вокруг. Одним словом - плохо всё. Поморозил сопли - зашевелились мозги,припасенная 10 литровая канистра под спальником спасла в буквальном смысле этого слова. Летом поставил подогрев топливоприемной сетки в баке от Камаза ( кажется "Гейзер" называется), в первые морозы убедился в правильности решения, но этого показалось мало. Самостоятельно изготовил "самовар" из куска трубы и медной трубки, подключил устройство к образовавшемуся контуру при установке подогревателя тосола 220 В и всё. Сейчас за бортом хоть - 50, а у меня на баке снег тает, рейсы перестали напрягать страхом за замороженный автомобиль. Заменил пакеты передних рессор на новые японские от Фусо ( подходят как родные) и сделал вывод - не надо изобретать велосипед, втыкать листы от ГАЗов и ЗИЛов, всё это ерунда, просто припарка. Пусть родные и дорогие (7500 руб. за штуку ), но это окупится. По теплу перетряхнул кабину, утеплил потолок и пол, поставил под спальник вторую печку. Красота! И это ВСЁ, что я делал с машиной за два года!!! ( не считая регулярной замены расходников ). Может мне просто повезло с машиной? Не думаю. Просто узкоглазые молодцы, голова у них варит. Два года назад было желание взять что - нибудь побольше, взял Хино,12 тонн,98 года, сказка и... разочаровался. Не моё и всё. Машину продал ровно через год, день в день и вновь вернулся к Дизелю,а Ниссан словно ждал, я соскучился по нему, а он, как мне кажется, по мне.
Вновь рейсы, груз по 6 тонн, пробеги по 20,000 км в месяц. Время идет - мысли меняются, мы взрослеем и меня опять тянет приобрести что - нибудь побольше и поновее, но вот проблемы со здоровьем заставляют одуматься. По всей вероятности придется растаться и с Дизелем, а так не хочется. Мы ведь с Ним почти друзья.
  Если возникнет интерес - посмотрите мое объявление, хорошая машина для хороших людей.

03.01.2007
Завидую я тебе, много видел, пережил, я сам хотел быть дальнобойщиком но не судьба, работаю инженером.Хотя и катаюсь на неплохой японской машинке, но чего то всё равно не хватает.... Везения тебе побольше.

Хороший отзыв.А японцы и впрямь молодцы,может быть нашему автопрому тоже кушать рис и все будет хорошо? Ну и удачи на дороге!!!

14.03.2010Степашканадизеле
Nissan Disel Просто зверь сам на нем работаю, Воровайка 5ти тонник едет лучше любой русской техники, все работает как щвециарские часы, очень удобный и надежный работяга, салярку тока нюхает а уровень масла почти не меняеться от замены до замены.

08.10.2010
присоеденяюсь. У меня DIESEL, купил по случаю. 5 тонн, термос, по полу еще и змеевик кинул. При минус 30ти 0-+2 держит. Не нарадуюсь машинка что надо. В каком д....ме я только небыл а ему хоть бы что. Провда вот насосик подсажен,цена на ремонт кусается 18000 тыс. А так тьфу-тьфу, бегает без проблем. Разделяю ваше мнение целеком и полностью. Николаевск-на- Амуре.

08.02.2011

08.02.2011толяша
толяша:Купили ниссан дизель сондор 1991года рождения, длина кузова 10 метров, возим пустую тару,всё замечательно,водитель ездит не нарадуется, вот только одно напрягает,на панели загораются лампочки то красные то жёлтые и не понятно что это, перевести соответственно не можем водители тоже переживают, пробовали скачать каталог но его нет, мужики помогите с переводом панели,что какая лампочка обозначает, заранее благодарен!!!

24.03.2011урюкович
всем привет. подскажите пожалуйста на что обратить внимание при покупке Nissan Diesel UD 95 г.в. будка реф. и что можете сказать за данный авто. заранее благодарен.

10.09.2012RB2.6

на форуме дромовском в разделе грузовики поищи поисом там много полезного
NISSAN DIESEL ud condor + UNIC 340K
1993 г