Отзыв автовладельца Nissan Diesel 1996

, Ангарск
19891
Год выпуска: 1996
Тип кузова: Грузовик
Двигатель: дизель, 920 куб.см, 92 л.с.
После того, как продал предыдущего Дизеля и упоминавщуюся в ранних отзывах Хино, совершенно случайно был приобретен опять Ниссан-Дизель. Данный экземпляр имеет более внушительные габариты и более объёмный двигатель, так что есть с чем сравнивать. Начнем по порядку. Машина 1996 года выпуска,тентованный фургон-"бабочка", 42 куб.м, размер борта 7.3х2.4 метра, аппарель на 1 тонну, широкая кабина, спальник, спойлер, камера заднего вида,6 МКПП, суперсалон,  в РФ ввезена в 2007 году с пробегом 305.000 км. Кому-то эта цифра может показаться большой, но по мне так в самый раз, в то, что японцы накатывают за 8-10 лет эксплуатации 150.000 или 200.000 км я не верю, но оставим этот спорный вопрос в стороне. На машине стоит незнакомый и не очень распространенный двигатель MD92, объмом 9203 куб.см, мощностью 220 японских пони. Поначалу пугали габариты мотора, сомненья были, зверь для меня незнакомый, но я доверяю Ниссану, машину купил. Купил, кстати, в Иркутске, никуда не поехал, может было лень, может не видел смысла, не помню. Стоял Дизель на площадке в Рабочем, месяца три я его разглядывал, потом решился, позвонил продавцу, договорились по цене, оформили покупку. Пригнал к месту его нынешнего обитания, задрал кабину и все мои водители, увидев двигатель,застыли с немым укором... Зачем, почему, как, запчасти, фильтра, масла, расход... Вопросов была масса, но машина куплена, отступать некуда, как говорится, мы не ищем легких путей. Как обычно начали с масел-фильтров. Оказалось что заправочные емкости такие же, что и на FE6, все фильтра есть в наличии, стоимость вполне приемлима. Потом пришел черед рессор. Родные на наших дорогах, с нашими загрузками, стоят недолго, да и к этому времени "устают" они прилично. Сняли старые, померяли с теми, что стоят на Дизелях с мотором FE6, оказалось, что рессоры стандартные. Уже стало легче, со временем накопился и опыт и материал для решения вопросов с рессорами. Я оставляю родные коренной и подкоренной листы, а сам пакет делаю из рессорных листов. Для этой машины приобрел листы толщиной 14 мм, нарезал в размер, просверлил отверстия под центровик, поставил и вот уже полтора года не знаю горя. Потом по порядку, при наличии времени, утеплили кабину, поставили вторую печку, музыку, подогреватель. Одним словом, провели подготовку авто к нашим уловиям и начались у неё трудовые будни. Пробег за полтора года перевалил за 150.000 км, все те же вояжи по стране и области, машина совершенно не чуствует пять тонн, порой возим  и шесть и немного больше. Радует расход, радует тяга мотора, по сравнению с семилитровым FE6, просто зверь. Одним словом, я не разочаровался машиной и ещё раз убедился в надежности Ниссановской техники. Скоро у машины судьба и вид работы несколько изменится, решил поставить на неё манипулятор, будет работать по месту, а вот на рейсы опять надо что-то искать. Скорее всего это будет опять Дизель.

Магадан-Спб
полезный опыт!!!

Magadan
Достойный грузик
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

Алматы
Не слышал о такой модели...)))

Было интересно.

Супер грузовик,5++
Курить я буду, но пить не брошу!

Фото?
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

Сообщений: 2052
За отзыв пьять

ангарск
Фото и подробности переоборудования фургона в манипулятор можно посмотреть на форуме грузовых автомобилей на этом сайте. Тема называется "Вопрос к крановщикам". Думаю многие могут подчерпнуть для себя массу полезного. Всем спасибо за комментарии.
У моего ниссан дизеля подгорела проводка, после этого только с быстрого старта заводится, кто знает подскажите
Привет вот тоже рассматриваю вариант с покупкой Ниссана манипулятора с дв 9200 говорят что проблемный мотор это так или нет подскажите
У меня такая же машина как у автора.Как сделать чтоб в машине было тепло.может есть какието секреты.
Приветствую,о тепле: сзади на обшивке по бокам есть вентиляция, а под окном спальника-отверстия-они связаны-холодный воздух циркулирует под обшивкой спальника-надо утеплять:)

Доброго времени суток! Не подскажете такая вот проблема случилась. Ниссан Дизель 2005 года 7.6 л., горит на приборке Чек Энджен вроде. Горит уже пару лет но ничего не происходило а тут на днях перестал двигатель набирать обороты (1800 максимум) и не тянет, масло расходники меняли во время, и форсунки недавно поменяли. Что может быть? И где в Санкт-Петербурге можно диагностику Японцев провести да и ремонт тоже? Спасибо!

маловасто.пиши про эксплуатацию-это самое основное.а когда и за сколько купил неособо интересно.

КРАСНОЯРСК
у меня тоже N D 9200 с манипулятором взял и в 1 день чуть не перевернул серьезная техника привыкать надо пока радует правда работы маловато не преобрел пока свой электорат

Че за зверь этот дизель?

АРТЕМ...:
Кому как..

подскажите пжл.
про мотор?
проблемный?
насос форсунки?
ПИЛОМАТЕРИАЛ- продажа. САМОГРУЗ 5т.

Пятерочка за отзыв! Подскажи какой расход у этого двигателя?

Дмитрий
отзыв ни о чем и фото нет, видимо сильно отжатое авто, даж фоты показать страшно)).

Нашли причину? Сколько литро масло надо залит на мотор мд 9200 ниссан дизель?

Продажа автомобилей 1996 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Дизель.
Посмотреть всё о Ниссан Дизель
Запчасти на двигатель MD92 в Ангарске

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Дизель с фотографиями, недостатки и все минусы!