Отзыв автовладельца Nissan Diesel 1996

, Ангарск
Год выпуска:1996
Тип кузова:Грузовик
Привод:задний
Двигатель:дизель, 920 куб.см, 92 л.с.
Расход топлива:18-22 л/100км
После того, как продал предыдущего Дизеля и упоминавщуюся в ранних отзывах Хино, совершенно случайно был приобретен опять Ниссан-Дизель. Данный экземпляр имеет более внушительные габариты и более объёмный двигатель, так что есть с чем сравнивать. Начнем по порядку. Машина 1996 года выпуска,тентованный фургон-"бабочка", 42 куб.м, размер борта 7.3х2.4 метра, аппарель на 1 тонну, широкая кабина, спальник, спойлер, камера заднего вида,6 МКПП, суперсалон,  в РФ ввезена в 2007 году с пробегом 305.000 км. Кому-то эта цифра может показаться большой, но по мне так в самый раз, в то, что японцы накатывают за 8-10 лет эксплуатации 150.000 или 200.000 км я не верю, но оставим этот спорный вопрос в стороне. На машине стоит незнакомый и не очень распространенный двигатель MD92, объмом 9203 куб.см, мощностью 220 японских пони. Поначалу пугали габариты мотора, сомненья были, зверь для меня незнакомый, но я доверяю Ниссану, машину купил. Купил, кстати, в Иркутске, никуда не поехал, может было лень, может не видел смысла, не помню. Стоял Дизель на площадке в Рабочем, месяца три я его разглядывал, потом решился, позвонил продавцу, договорились по цене, оформили покупку. Пригнал к месту его нынешнего обитания, задрал кабину и все мои водители, увидев двигатель,застыли с немым укором... Зачем, почему, как, запчасти, фильтра, масла, расход... Вопросов была масса, но машина куплена, отступать некуда, как говорится, мы не ищем легких путей. Как обычно начали с масел-фильтров. Оказалось что заправочные емкости такие же, что и на FE6, все фильтра есть в наличии, стоимость вполне приемлима. Потом пришел черед рессор. Родные на наших дорогах, с нашими загрузками, стоят недолго, да и к этому времени "устают" они прилично. Сняли старые, померяли с теми, что стоят на Дизелях с мотором FE6, оказалось, что рессоры стандартные. Уже стало легче, со временем накопился и опыт и материал для решения вопросов с рессорами. Я оставляю родные коренной и подкоренной листы, а сам пакет делаю из рессорных листов. Для этой машины приобрел листы толщиной 14 мм, нарезал в размер, просверлил отверстия под центровик, поставил и вот уже полтора года не знаю горя. Потом по порядку, при наличии времени, утеплили кабину, поставили вторую печку, музыку, подогреватель. Одним словом, провели подготовку авто к нашим уловиям и начались у неё трудовые будни. Пробег за полтора года перевалил за 150.000 км, все те же вояжи по стране и области, машина совершенно не чуствует пять тонн, порой возим  и шесть и немного больше. Радует расход, радует тяга мотора, по сравнению с семилитровым FE6, просто зверь. Одним словом, я не разочаровался машиной и ещё раз убедился в надежности Ниссановской техники. Скоро у машины судьба и вид работы несколько изменится, решил поставить на неё манипулятор, будет работать по месту, а вот на рейсы опять надо что-то искать. Скорее всего это будет опять Дизель.

18.01.2009кабан49

Достойный грузик
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
18.01.2009Dolphin73

Алматы

Не слышал о такой модели...)))

18.01.2009
Было интересно.

18.01.2009Б.А.Р.С

Супер грузовик,5++
Курить я буду, но пить не брошу!

19.01.2009Old Dead

Фото?
Сижу спокойно на берегу реки.....

Щенки Испанского Мастифа, плановая вязка, документы.
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

20.01.2009Кейстут

Сообщений: 2002
За отзыв пьять

25.02.2009игорь38

ангарск

Фото и подробности переоборудования фургона в манипулятор можно посмотреть на форуме грузовых автомобилей на этом сайте. Тема называется "Вопрос к крановщикам". Думаю многие могут подчерпнуть для себя массу полезного. Всем спасибо за комментарии.

09.10.2010
У моего ниссан дизеля подгорела проводка, после этого только с быстрого старта заводится, кто знает подскажите

29.11.2010
Привет вот тоже рассматриваю вариант с покупкой Ниссана манипулятора с дв 9200 говорят что проблемный мотор это так или нет подскажите

26.12.2010
У меня такая же машина как у автора.Как сделать чтоб в машине было тепло.может есть какието секреты.

06.05.2011wodjarash

Приветствую,о тепле: сзади на обшивке по бокам есть вентиляция, а под окном спальника-отверстия-они связаны-холодный воздух циркулирует под обшивкой спальника-надо утеплять:)

06.05.2011
Доброго времени суток! Не подскажете такая вот проблема случилась. Ниссан Дизель 2005 года 7.6 л., горит на приборке Чек Энджен вроде. Горит уже пару лет но ничего не происходило а тут на днях перестал двигатель набирать обороты (1800 максимум) и не тянет, масло расходники меняли во время, и форсунки недавно поменяли. Что может быть? И где в Санкт-Петербурге можно диагностику Японцев провести да и ремонт тоже? Спасибо!

12.03.2012АРТЕМ...

12.04.2013РАЗДЕРБАНЕЦ

КРАСНОЯРСК

у меня тоже N D 9200 с манипулятором взял и в 1 день чуть не перевернул серьезная техника привыкать надо пока радует правда работы маловато не преобрел пока свой электорат

18.12.2014ToXa 23rus

Краснодарский край

Че за зверь этот дизель?

18.12.2014ToXa 23rus

Краснодарский край

АРТЕМ...:маловасто.пиши про эксплуатацию-это самое основное.а когда и за сколько купил неособо интересно.
Кому как..

02.04.2015Edutybq

подскажите пжл. про мотор? проблемный? насос форсунки?
САМОГОН ДЛЯ СВОИХ- ПРОДАЮ.ПИЛОМАТЕРИАЛ- продажа. САМОГРУЗ 5т.4 Роддом.