Отзыв автовладельца Nissan Dualis 2007

Nissan Dualis 2007 - отзыв владельца
Год выпуска:2007
Трансмиссия:вариаторная
Кузов:SUV (Кроссовер+Джип)
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 137 л.с.
Расход топлива:12 л/100км
Пробег:43000 км
Всем привет!
Первая личная машина была suzuki grand vitara Xl-7 2001 г.(отзыв есть). В принципе нравилась, но захотелось  чего то другого.
После продажи долго думал что же взять. Основной критерий - нужен кроссовер, 4вд, чтобы был не прожёрлив, на автомате, бензиновый мотор, запчасти доступные и не по космической цене, популярная модель, мощность 150-170 л.с.
Сначала выделял 500 т.р., но ничего в хорошем состоянии не было. И хотелось чтобы "поновее". Шли месяцы, посмотрел как и хотел Toyota Rush, Nissan X-trail(1,2), qashqai, mitsubishi outlander, hyundai tuscon, honda cr-v, h-rv. Среди всего этого многообразия больше всех зацепил аутлендер, да ещё и семь мест, но не хватало на него, у нас они даже 2006 г. стоят около 750 т.р. Вот такие тут на ДВ дикие цены на японские авто. Икс во втором кузове тоже понравился,но на него тоже не хватало, как и на  cr-v в 3-ем кузове. Увеличил бюджет до 700, но тоже ничего не попадалось. Уже нацелился брать икса в первом кузове, хоть и жена была против - "слишком по деревенски он выглядит", говорила она. Время шло, батя забрал свою машину, начался дачный сезон. нужно было решаться. И тут выставили Dualis 2007г с пробегом 37 т.км. Не поверил, но думаю надо поглядеть на это чудо. Посмотрел, отвёз в сервис, пробег вроде подтвердили(всё родное), из косяков - только люфт в рулевой. На мой вопрос - как такое может быть с таким то пробегом, он посмеялся и сказал, что к ним не раз даже новые крузаки приезжали с такими проблемами. Да и по продавцу, было видно, что не обманывает. История такая - брал муж с аукциона, с 13 т.км., потом заболел и его не стало. Она год не решалась продавать его машину, она стояла в гараже. Позже разговорились с ней, оказалась она коллега моего хорошего знакомого, спросил у него - всё так. Параллельно смотрел tuscon 2009 г., он мне даже больше понравился и стоил на 70 т.р. дешевле, но не решился я брать корейское авто, ведь потом продавать через пару лет, а тут они ооооочень плохо уходят.
Короче взял dualis. Хотя ранее когда смотрел модели, отмёл его, показался мал он, да и в отзывах писали что в варики и движоки на 150 т.км уже нужно лезть полюбому, а бу в основном с такими пробегами и есть.
Сейчас уже откатал 8 месяцев и где то 6 т.км. Съездил в приморский край на море туда обратно где то 3000 км. Как видно, эксплуатирую не много, в основном по выходным и на неделе иногда беру.Живёт в железном дырявом гараже:). За всё время поменял масла, восстановили рулевую перед поездкой на моря, и во время поездки перегорела лампочка. Всё пока. Машина показала себя хорошо. Много читал про масложёр на MR20, меня пока миновало. Доехал из Комсомольска до Находки(1200 км), проверил щуп- всё на месте. Позже когда приехал домой, через какое то время посмотрел, не хватало где то сантиметра - думаю это нормально. Динамика меня устраивает, пободрее xl-ки. Тормоза резкие чёткие - после рабочих машин сажусь за руль, и по началу чуть об руль не бьюсь, лёгкое нажатие её почти останавливает. Расход прикидывал только по трассе, вышло около 8-9 л. Не знаю откуда у людей 6 л на сотку бывает. В городе "на глаз" летом около 12, зимой с моей ездой на километр и прогревами думаю около 16. Меня вполне устраивает. По морозоустойчивости - норм. Неделю стоял в гараже без заводов, на улице было до -34 по ночам в выходные пришёл - не завёлся. Думаю всё, капец. Оттащил аккум на работу на 3 часа поставил на зарядку, на следующий день с пол оборота завёлся. А так, когда до -30 проблем не было, после недельной стоянки всегда заводился.
Про вариатор сказать не чего - он есть и всё.
Недостатки тоже есть, конечно. В сравнении с Сузукой XL7 он как игрушечный. Мне когда по ямам еду аж страшно за него, там где сузуку шатало, его нормально так трясёт:). Но мелкие неровности он проезжает мягче. В салоне материалы дешёвые, ручки на передних дверях облезли, там какое то покрытие непонятное. И это я купил за 700 т.р.! Но не было альтернативы, друзья товарищи. Заглядывал ради интереса в салоны таких же машин, видел, что многие карбоном или ещё чем-то это безобразие обклеивают.
На больших ямах пробивает заднюю подвеску. Не встречал такого не на одной машине, видимо выходят из строя аморты, чтение форумов подтверждает. Друзьям описываю, говорят, раз амортизаторы не текут и не раскачивает - забей. Но я так не могу. Заменим их, что делать. Какие только брать? Многие советуют от Икса ставить..
Просел передок, сразу не обратил внимания, но теперь всегда смотрю и бесит, нужно заменить пружины. а Цена на пружины меня удивила - в среднем 2500-3500 р. за не оригинал 1шт. На сузуку, что было дёшево, так это пружины - две шт.ОВК за 2800 р. брал. И тоже какие брать? ОВК вроде нормальная фирма..
Как начались морозы - при вывороте руля похрустывают шрусы. Форум говорит, что это больное место, смазка не для морозов и она видимо застывает. Пока езжу аккуратно, делаю большие радиусы:), пружины буду менять, попрошу и смазку перезабить.
В целом авто доволен,после старушки сузуки, как в новом авто сидишь.  Хочется конечно какой нибудь внедорожник на больших колёсах, но теперь уже не справлюсь по деньгам походу. Кризис подкосил немного.

11.01.2017premio711

Отличный отзыв, успеха с Дулей. Ручки снимите и отнесите к ребятам, которые литые диски красят/восстанавливают - я так делал, можете посмотреть в отзыве что получилось, я считаю,что не хуже чем на заводе, только стал не хром, а алюминий)
11.01.2017Петр
"Среди всего этого многообразия больше всех зацепил аутлендер, да ещё и семь мест, но не хватало на него, у нас они даже 2006 г. стоят около 750 т.р. Вот такие тут на ДВ дикие цены на японские авто."
Такая ситуация с "японцами" не только на ДВ, а в целом на Восточной части страны. Сам присматривал год назад аут и удивился ценам на старенькие XL.
Вот поэтому и прут продажи у корейцев, пока японолюбы рассуждают о "императорском качестве".
11.01.2017Бухгалтер780

ES2 L4 MT 2001
11.01.2017Scout66

> На сузуку, что было дёшево, так это пружины - две шт.ОВК за 2800 р. брал.
Не в 2014 году?
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12

11.01.2017premio711

Пробег 43 тысячи. А уже пружины. шрусы...
У меня 130 т.км. ещё родные пружины) Там япы сначала смотали, потом паромщик, потом вдова
11.01.2017dirty

Алтай

На ДВ, и ни crv, ни равчика, ни аутлендера не нашел нормального за 700?
Дизайн, full-stack разработка сайтов и приложений под ключ.
мнесайт.рф
11.01.2017dirty

Алтай

У нас аутлендер легко до 700 взять, даже 3х-литрового, другое дело что аут тоже не идеал, со своими недостатками, но все-таки получше дукалиса будет.
Дизайн, full-stack разработка сайтов и приложений под ключ.
мнесайт.рф

Пробег 43 тысячи. А уже пружины. шрусы...
Скорее всего его просто надурили с пробегом. А так норм машина, настоящее японское качество! JDM!

Saint-Petersburg

А вообще на ДВ какое-то массовое помутнение рассудка у людей, я имею ввиду цены на бу японцев. У нас за 700 тыр можно спокойно взять кашкай 11 года в прекрасном состоянии.
Пробег 43 тысячи. А уже пружины. шрусы...
Машине уже 10 лет. В шрусах смазку нужно поменять, а пружины болезнь(да и то - думаю из за того что стояла. У аутов и црв задние тож проседают, у этого передние.. Качество не то уже стало. У коллеги был митсу паджеро 95 г., так там пыльники, привода и амортизаторы родные ещё были, так там и авто по грязями ходило и тонуло 1 раз:). У нас шнива на работе, там 30т.км. пробег, а уже косяков повылазило..
43 тысячи пробега?? За 10 лет ))) ну-ну... Стояла долго,говоришь? А ручки тоже от времени облезли)))
11.01.2017647056
premio711
япы так не могут!они берегут свои тачки для русских!)))еще и монетку под коврик кидают.а сами пешком ходят,а за руль садятся по большим праздником!))поэтому и пробег у 5 летних машин ВСЕГОТО 10-15 т.км.!))))это вам любой житель Д.В скажет!))когда-то и мы так думали.5 автору за чистокровного японца!тащи распил про запас,пока есть.
11.01.2017647056
Scout66
> На сузуку, что было дёшево, так это пружины - две шт.ОВК за 2800 р. брал.
Не в 2014 году?
Ради интереса посмотрел, цена почти не изменилась на сайте где я брал

Совершенно верно
premio711
Япы на аукционах не сматывали, у них это уголовно наказуемо. Паромщик вообще не при делах при доставки машины:). А вот вдова могла бы, но я бы не стал так гнать на бедную женщину. Про бабушка один раз в неделю на дачу ездила тоже знаю.. Но тут всё и так было видно самая целая машина из всех что я смотрел.
dirty
На ДВ, и ни crv, ни равчика, ни аутлендера не нашел нормального за 700?
Год назад в эти деньги только хлам переваренной. Ну я искал не дальше хаб края. Во Владике может что и было.
dirty
Это да! Я когда смотрел цены на Западе вообще в шоке был. Адекватную цену авто можно по Москве смотреть. Такие там за 550-600 были.
Autism
:) ну да, это же Япония, вечные тачки, должна за десять лет только пылью покрыться, даже масло не нужно менять, .. Тем более как мне недавно сказали дуалис в Англии делают;).только тсссс
Autism
Да и не говорите. Экономика так построена, рынок диктует цену.
Илья Смирнов
Илья, вы эти ручки внутренние видели? Найдите такую машину, отодвиньте владельца и своим взглядом эксперта посмотрите! Там пластик как будто тонкой плёнкой покрыт, такое г.. изначально так сделано, нахалтурели. Они даже если бы к ним не прикасались за это время облезли бы. Если, согласно докам, которые мне показали машину ввезли с реальным пробегом 13 тыс. То за четыре года очень реально было 26 накатать. Я меньше накатаю:). У меня друзья по 5 тыщ за год наезжают. Поэтому если у Вас пробег 20 -это не значит, что у Всех такой. Но если вы хотите, может и скрутили там. Вам виднее, вы же видели, с людьми говорили:)
Комсомольск-на-Амуре
Пробеги там разные, аукционная статистика Вам в помощь. Есть экземпляры как с малым, так и с большим пробегом. Мы в рабочем ванетте всяких чеков с японских заправок и т.д понаходили, но денег не было:) Где искать?
причем с нормальными органами управления.
Вот опять одно и то же, что у всех за комплекс с органами. Езжу и с правым и с левым рулём(на работе форд и ниссан), разницу немного заметно только когда на обгон идёшь по трассе, и то не сильно. Если водитель даун, то он что с "нормальным" рулём, что с "из бардачка" встречку найдёт. Так что считаю этот спор закрытым:). Лучше рассказал бы кто-нибудь сравнение с другими авто подобного класса.Что где лучше, хуже, нравится и т.д. Чтобы люди читали и полезное для себя смогли почерпнуть. А то я вот не знаю, к чему стремиться дальше. Только аут или црв на ум приходят. Ну может иксрей с 4ВД наконец то сделают..
12.01.2017Андрей
Ленинск-Кузнецкий
с пятью тысячами в год надо на такси двигаться выгоднее посчитано

DuAlex
Меня всегда поражала Вера людей в мифические,они же священные доки, с кучей иероглифов и фото онной машинки, на юридический документ эта писулька так же мало похожа, как статья в журнальчике, какой процент вторых-третьих хозяев в РФ проверяет подлинность аукционника? Вера в людей это конечно хорошо, но в реале,хоть это и печально, в 99% пробеги мотанные, а аукционника на принтере печатанные.

12.01.2017MikeS75

Иваново

Покупая Кашкай первого поколения до рестайлинга, нужно быть готовым к тому, что подвеска на некоторых типах покрытия (грейдер особенно) будет полной зубодробилкой. При рестайлинге ее поменяли и сделали как надо. Плюс первые Кашкаи имели кучу детских болезней.

12.01.2017Savamyr

Autism
Эх жизнь злодейка, но вот так вот, автор купил Дуалис английской сборки (это тот же Кашкай с правым рулём), но при этом ещё и дороже Кашкая!
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2000
12.01.2017Savamyr

А за отзыв я пятёрку поставил, отзыв понравился.
12.01.2017premio711

DuAlex
Тигуан значительно превосходит Кашкая,да и других японцев, динамикой и эргономикой, а так же качеством материалов, настройками подвески, даже климат-установкой. Выбирал очень долго,так же как Вы рассматривал Аута, но эти все автомобили сразу были отметены после тест-драйва Тиги. Коробка акпп японский Айсин стоит на всех обычных версиях 2,0 турбо. Двухлитровый турбомотор у ВАГа один из самых надёжных, а после 2011 г.в. вообще без проблем. ГРМ только во время менять 20 т.р. раз в 100 т.км.
Перед покупкой своего, я за 750 т.р. у одного деда смотрел Тигу 2011 г.в,всего целого, с пробегом 70 т.км. РЕАЛЬНЫМ, который в базе у дилеров. Там из косячков были царапины по кузову, салон грязный и стекло лобовое с пауками - в общем на 30-40 т.р. вложений вместе с регистрацией и маслами. Так этой машинке, без обид, Ваш Дуля по всем статьям проигрывает и даже свежее на 4 года. Если не новую машину собираетесь брать, доезжайте хотя бы до Новосиба/Края, а лучше до Москвы - выбор значительно интереснее будет.

12.01.2017Nефтяник

Тобольск

Дааа.
За 800 дилерские 13 года стоят с реальным пробегом в 40 тыс
Пока среди вас есть порядочные люди,
Жму руку каждому и так всегда будет.

12.01.2017Сёгун

Сочувствую автору - 700 т.р. и столько "косячков".

Андрей
с пятью тысячами в год надо на такси двигаться выгоднее посчитано
Да не спорю, намного выгоднее, но не удобно совсем.

Savamyr
Да говорю - не было дешевле. Вам там на западе не понять, что ценник тут другой совсем.
premio711
Тигуан это да, совсем другого класса машина. Хотелось бы такую. Но в Комсомольске бы взял только новую, т.к. тут на весь город машин 3-5 таких ездит, и если что понадобится это только оригинал через интернет, а там ценник будет огого.
Да в Москве выбор лучше, но давайте прикинем как я это сделаю. Билет до москвы на одного(а лучше то кого то с собой взять) 20 т.р., плюс пожить там несколько дней 10, плюс надо по городу поездить на автосервисы позагонять.. Короче только это в тыщ 50 выдет. Дальше до меня отправить ещё 50-70 т.р. А сколько я на это потрачу времени и нервов?? То на то и выдет. Это если знакомые какие такой бизнес имеют, то да через них бы можно было. А так это совсем не вариант. Вы там поймите, мы тут на ДВ чуть ли не в другой стране живём, в ещё более нищей холодной и злой :), где чтобы с семьёй в Сочи слетать отдохнуть только на билеты нужно 120 т.р. Сегодня у нас -27 ветер походу 5-8 мс осадков уже месячная норма выпала, но это ничего, никто не ноет, и во всех новостях об этом не трубят, как о Москве нашей:)
Сёгун
Сочувствую автору - 700 т.р. и столько "косячков".
Спасибо, но я в порядке;) Вот если бы за эти деньги я бы мог взять Паджеро, прадо или лексус такого же года, тогда бы я подумал, что затупил сильно, взяв дуалис. А так.. Альтернативы не было. Когда не сам выбираешь кажется что машин полно(это я про нашу местность, во Владике и более крупных городах с выбором получше), но если присмотреться, то остаётся один два нормальных варианта. В салоне нужно брать, новую, но на это денег нет, вот тут можно посочувствовать.
12.01.2017Серго
Приветствую автор. Не знаю что тут народ пишет, а у меня сложился вывод такой. Пружины у вас сели в пределах нормы, дело именно в амортиках, ушел газ и все просело. Русская зима кого хочешь отдерет. А у вас там за минус 30, так что вот она причина. Про расход масла - это удел Ниссана, как только лягушатники залезли в фирму, все капец легендарным моторам, экономят на всем, поэтому и получается ширпотреб на 3-5 лет, а дальше Россия-матушка все возьмет. Удачной вам эксплуатации, ставьте Луньфей и все будет в норме.

12.01.2017premio711

DuAlex
Да в Москве выбор лучше, но давайте прикинем как я это сделаю. Билет до москвы на одного(а лучше то кого то с собой взять) 20 т.р., плюс пожить там несколько дней 10, плюс надо по городу поездить на автосервисы позагонять.. Короче только это в тыщ 50 выдет. Дальше до меня отправить ещё 50-70 т.р. А сколько я на это потрачу времени и нервов?? То на то и выдет. Это если знакомые какие такой бизнес имеют, то да через них бы можно было. А так это совсем не вариант. Вы там поймите, мы тут на ДВ чуть ли не в другой стране живём, в ещё более нищей холодной и злой :), где чтобы с семьёй в Сочи слетать отдохнуть только на билеты нужно 120 т.р. Сегодня у нас -27 ветер походу 5-8 м\с осадков уже месячная норма выпала, но это ничего, никто не ноет, и во всех новостях об этом не трубят, как о Москве нашей:)
В Москве новые машины на 10-15% дешевле можно взять. Т.е. если 1,5 мульта стоит в наших регионах, то в столице за 1,2 можно выхватить. При таком раскладе овчинки стоит выделки))) В следующий раз туда за тачкой - на дорогу полтинник, 150-200 тыров по любому экономится. Да и у нас злой народ - до столицы 4 т.км. тоже не близко, ближайшее море 3,5 т.км. - море Лаптевых))) У вас хоть Китай Хайнань, Вьетнам, Таиланд на нормальном расстоянии.

13.01.2017Savamyr

Серго
Французы здесь вообще не при чём, мотор MR20DE разработали именно японцы, сначала он устанавливался на минивэны Nissan Lafesta и Nissan Serena, а также на седан Nissan Bluebird Sylphy, потом его стали устанавливать на Nissan Qashqai, Dualis (для Японии), Rogue (для США) и X-trail. Сейчас на новых Qashqai и X-trail ставится их слегка модернизированная версия со 144 л.с.
16.01.2017СлавянDDR
Всем привет,Премио711 отдельный! Средний пробег в Японии составляет 14 тыс.км в год, это их статистика.На моём беспробежном был 44 т.км при покупке,потом в компе нашёл реальный пробег-88)).Перегонщик скорее всего скрутил.Все неисправности я описал в отзыве,мой пробег составил 70,сейчас пробег авто 200т.км у нового хозяина,он заменил свечи,подушку двига,фильтр топливный в баке и вроде стойки.Вариатор работает без проблем.Ручки ободрал я сам при при пробеге очень далеко за 100,так что автор,вас очень жёстко нае-ли с пробегом. А так,авто очень хороший для асфальта.

17.01.2017premio711

Здорова, Славян! Ресурс у машины хороший - ещё послужат Дули своим хозяевам и этот, и бывший твой! Поедешь снова на Запад - заезжай в гости!

17.01.2017СлавянDDR
За Кашаком ехать в Москву с Владика-выйгрыш небольшой,без знакомых вообще грустно там будет. Если тащить, так более серьёзную тачку.

17.01.2017СлавянDDR
Кстати,сейчас владею 3х литровым семиместным праворуким аутом,отличный агрегат.

premio711
Спасибо,может даже в недалеком будущем!))Буду рад знакомству и встрече!

17.01.2017premio711

Автор за 700 купил пруля-десятилетку, приехал бы в Край к нам - можно было за эти деньги рестайловый дилерский купить, с реальным пробегом, но уже дело сделано

у Аута 3л сколько сил? Налог неприятный

17.01.2017СлавянDDR
Да,до вас ему можно было добежать и обратно своим ходом. 220 и 7500 рублей .

у нас 12т.р примерно

СлавянDDR
Не понимаю, что у всех взгляды к пробегу только и прилипли? Про ручки, речь про внутренние, за которые дверь захлопываешь. В моей комплектухе там какой-то паршивый материал, видел, что бывает и пластик как на ручке АКПП, такой серый или металлик, он явно лучше. Читал я отзывы на сайте кашкаев, такая же беда у машин с салона на пробегах намного меньше моего. И пружины так же просидают, и амморты задние пробивает. Диллеры неохотно что то с этим делают..Там чел пишет как он в круг 3 раза уже пружины за год менял:). Качество материалов+контрофакт делают своё дело. Так что не надо тут про нае-ли. Не спорю в жизни многое бывает, но в таком более менее новом состоянии до этого мой нищебродский взгляд не видовал авто. За месяца 3 я очень много пересмотрел.. Ну если Вам больше нравится ваша экспертиза по одной фотке, пусть так и будет:). А нае-ли нас всех тут, и давно уже, в этом году юбилей 100 лет как. Теперь вот ездим на праворульных тачках за миллион, которым цена в 300 т.р.

СлавянDDR
Кстати,сейчас владею 3х литровым семиместным праворуким аутом,отличный агрегат.
Такой бы тоже взял, хороший двигатель + АКПП(вроде надёжней CVT). Вообще, почему то понравился аут и всё тут.:)

premio711
Да а можно в Москву жахнуть, там то ещё дешевле, а лучше в японию или в США, там цены вообще видели? в 3 раза дешевле. В следующий раз так и сделаю:)

DuAlex
Зря подкалываешь,люди так и делают,а ты потом у них авто берешь,только дороже))

17.01.2017СлавянDDR
Кстати,новый хозяин Дули стойки не менял.Про те же ручки говорю.

DuAlex
Стандартная практика для сибиряков и уральцев - или Москва или еще несколько лет назад Владивосток. Ездили спокойно на ДВ за машинами, что мешает вам поехать? Аукционов нет? Есть голова, глаза, руки и волшебный китайский толщиномер за 1 т.р.)))

premio711
Выше писал, на это нужно много денег времени и нервов, совсем никакой выгоды:). А мне этого совсем не нужно, поэтому и брал у себя.

DuAlex
Да, согласен - в последнюю очередь в другой город , если только у себя совсем выбора нет.

СлавянDDR
Зря подкалываешь,люди так и делают,а ты потом у них авто берешь,только дороже))
Да это ясно, что многие этим и зарабатывают, но самому ехать в Москву ради покупки авто - это совсем не выгодно, я больше скажу - это пи... капец это :). Вы не забывайте, что Я в Комсомольске живу это 8000 км до Москвы, если на авто ехать - больше недели надо, это веселье не по мне. В своё время сослуживцы офицеры с приморья так каждый год машины своим ходом и гоняли, на этом подрабатывали, но гемороя там тож много было, один не доехал...

06.02.2017николай
Комсомольск-на-Амуре
За отзыв отлично!!!!!!!!!!!!!!Ну хоть один написал правду про расход!У меня 13-14 литров по городу 10 литров по трассе!!!!!!Владею ДУЛИКОМ более трех лет!!!!!!!!И смазку в шрусах поменял и проблем незнаю,только при замене нужно сразу резиновые пыльники ставить иначе как ни мучайся все равно будет давить из под хомутов!
10.03.2017Алекс56 рус

5 за отзыв