Отзыв автовладельца Nissan Dualis 2007

Расход топлива по трассе: 9-10 литров л/100км
Название: 2 wd
Цвет кузова: серый
Цвет салона: темный
Салон: подушки безопасности, multy руль, smart ключ, камеры заднего и бокового хода, gps.
Кузов: противотуманки, метла, панорамная крыша, ветровики.
Зашла прочитать отзывы про машинку и была очень удивлена таким маленьким разнообразием... Наша история началась не так давно всего 2 мес. назад. Продали с мужем приуса и начались поиски нового авто, хотели хорька, но как назло на тот момент наши варианты просто все продались....Опечаленные данным событием стали думать, что же брать. Хотелось машинку повыше, проходимую, порезвее после нашего "бегемота-приуса".
И тут друг посоветовал нам глянуть на dualisa. Раньше я даже и не слышала о нем, но все-таки решились взять. Купили пробежного в РФ 10 мес. Прошлый хозяин по всей видимости юзал его и в хвост и в гриву!!!! Но мы его отмыли, привели в порядок и он предстал перед нами во всей своей красе=)) Поменяли ему решетку на хромированную, нашли в инете, смотрится очень красиво!!! Поменяли ему линки, мастера сказали, что это их слабые места в ходовке. Но за 10 мес.езды практически по бездорожью (пригород Владивостока, наши меня поймут=)) это была единственная проблема. Конечно же заменили все расходники. Ну это собственно и все.
Отличие nissana от toyotы нам сразу же стало очевидно, резинки-уплотнители в салоне не такие жесткие, пыль набивается на раз!!! это не очень приятно. Сам авто практически весь пластиковый, что не есть хорошо, когда всякие защелки на деталях внезапно ломаются. Зато ОГРОМНЫЙ ПЛЮС это облегчает ему вес, соответственно расход топлива очень радует (не жрет как бык помои=) ). На трассе ведет себя идеально, хотя из-за парусности повороты на скорости ему видимо не особо нравятся, немного кренит. Но это опять, же кто как ездит.
В целом мы очень довольны нашим малышом, у него как оказалось, самая жирная комплектация, multy-руль, хорошая стандартная музыка, встроенная сигнализация со smart-ключом, камера в левом ухе (у нас в городе очень часто снимают рожки, да и не только их...) поэтому нет опасности что оторвут, панорамная крыша. Жаль, что в салоне мало места для мелочей, телефон не знаешь куда приткнуть, я его запихиваю в подстаканник=))
Будем ждать зиму и уверены, что все пройдет гладко, не смотря на то, что у нас передний привод, даже это не пугает. Единственная сложность, трудно найти нужный размер резины на 17 литье, но мы купили диски на 16, и нашли подходящий комплект.
Ну вот пока и все.. прошу "профи" строго не судить мой женский взгляд на мужские вещи. Писала что чувствую, когда сижу за рулем.

Отключили авто регулятор фар, светили не понятно куда.... видимо под японские дороги. Подкрутили его вручную, когда настраивали фары.

Фото в студию))

фото добавила=)
Omsk753:
Фото в студию))
Мой отзыв: Nissan Dualis 2007

Ставрополь
в салоне как в колыбельке...) 5 ставлю авансом.дополняй.фото побольше машины и хозяйки.

белово

блин сложный вопрос!
расположением руля скорей всего
"пижотритыщивосемь"

Ижевск
Один сделан в Англии, а другой в Великобритании ;)
Автомобили и запчасти из Ю.Кореи: скар.рф

5 но обивка передних сидений, какая-то совсем детская))))
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

правурукий кашкайчик, чем он отличается от своего брата левого кашкая?
тем,что ты его легко продашь (я про кашкай)

белово
Cocks-22:
блин сложный вопрос!
расположением руля скорей всего
да я не про руль, мож фарша больше в праворуком.

правурукий кашкайчик, чем он отличается от своего брата левого кашкая?
думаю ничем, их вроде делают даже в Англии.
имхо маразм брать ПР когда такой же можно ЛР купить.

TelefonisT:
думаю ничем, их вроде делают даже в Англии.
имхо маразм брать ПР когда такой же можно ЛР купить.
первый ты человек с логикой на этом сайте
плюс1

orsk01:
первый ты человек с логикой на этом сайте
плюс1
погуглил... точно и кашкай и дуалис делают в англии. я ооочень сомневаюсь что они опциями отличаются.

Брянск
Ничем они не отличаются кроме руля. Изначально задумывался именно ЛЕВОрульный вариант. Обратите внимание, в праворуком, даже ручник не со стороны водителя, а со стороны переднего пассажира, даже не перенесли к водителю. Опции одни и те же.

Брянск
Да, и еще для автора... мультирули в них во всех, даже в самых простых комплектациях :)) Телефон можно вообще не доставать из кармана (сумочки), потому что есть блютуз и хэндсфри, достаточно настроить, кнопка прямо на руле. И насчет резины не очень понятно... На любом сайте, на 17 на кашкай ее полно...

raptorr:
ну так машина по владику катается, я так понимаю там на все ипонское не сложно найти... а этот авто делается в европе...
я видел раза 2 дуалис за всю жизнь в своем миллионном городе. редкий зверь

владивосток
ну на мой взгляд у кашкаев оптика вообще другая!!!
dmitri0479:
пра вурукий кашкайчик, чем он отличается от своего брата левого кашкая?

А мужчина твой от себя сможет абзац написать? Ну, чтобы отзыв не выглядел как сопли от счастья?

Автор:
Хотелось машинку повыше, проходимую,

Не шаркать пузом - это не означает проходимость.

Ставлю 5 за второй отзыв)
Alec_Z:
Ну и где здесь проходимость с передним приводом? Надо было полный привод брать. На переднем приводе, такие высокие кроссоверы, на гололёде и в грязи, ведут себя как коровы на льду. А по проходимости будет ещё хуже, чем переднеприводный Приус. Не шаркать пузом - это не означает проходимость.
Конечно вдэшная субару сдирающая всё своё пузо - показатель проходимости)

У машина действительно хорошая ПРОХОДИМОСТЬ, недавно ездили по котеджным посёлкам для выбора дома, так там такие дороги из грязи, и ничего прошёл дуалис везде. С передним приводом главное прокладка между рулём и сидением. С 4wd она не важна =).
Мой отзыв: Nissan Dualis 2008

Надо было назвать модель Дулин. )

Nazim:
Надо было назвать модель Дулин. )
что за траву ты куришь?

Дукалис))... обивка на сиденьях от детской коляски)

Праворукий кашкай)))
Во сколько встата машинка?
Запчасти от кашкая подходят?
Мои отзывы: Nissan Tiida 2007, Nissan March 1996

владивосток
если бы да кабы....!!! многие утверждают что задний привод отстой, зимой нерально ездить...передний тоже ни о чем... Товарищи, все зависит от того кто за рулем сидит!!! для меня неполный привод не проблема!!! даже с нашими горками и неубранными дорогами!!!! Машина идеальна для города, это все-таки не крузак-охотник!!!! Так что каждому своё!! Вот такие сопли счастья!!!

svet"ok:
Не слушай никого. Ты из Владика, но посмела взять авто английской сборки :)))))) Теперь многим тут плевать, парень ты, или девушка.. Будут ставить колы и мочить из принципа. Авто, конечно не мерседес, но очень хорошее. Я так же брал именно для города зимой и дачи. С 2009 года, еще ни разу не застрял. Эксплуатируй и наслаждайся :)

владивосток
и для справки на аристе отгоняла 3 зимы!!! эт тож вроде не полный привод...

G.S.M:
Дукалис))... обивка на сиденьях от детской коляски)
Для девушки, эта обивка намного лучше, чем "меха" всякие из козы, да оплетки-сосиски на руле, как тут привычней на сайте..

цены внизу в объявах, как на Кашкай леворульный, но может на Востоке страны такие редкость во вторичке. Удачи в эксплуатации

svet"ok:
Ну ну, я вижу, как сейчас, возле моего дома раскопали горку, чтобы положить асфальт, щедро и от души засыпали всё крупным щебнем. В общем, вижу как зарюхивается передний и задний привод, а я на своей вэдовой пузотёрке, хоть и противно цепляю перидоически, но еду наверх.

Крузаки-охотники: берут заядлые охотники, рыбаки, фермеры, лесничие и прочие, кто живёт и работает в непролазных дебрях. Им это необходимо.

Нормальная машинка )))

я на кашкаях панорамы не видел ни разу, если говорить об отличиях
Jetta, Hover и Х5

northernboy:
я на кашкаях панорамы не видел ни разу, если говорить об отличиях
Есть.. Сам в салоне смотрел, еще два года назад, два стояли уже купленные.

владивосток
=))) спасибо, за коммент про хозяйку

Курган
Сидухи из пижамы сшиты?)))))
Volkswagen Tiguan 2017 г.в.
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные им буквы

владивосток
есть один человек, любители тоеты приус в городе владивостоке его вкурсе.так у него приус 20 он его приподнял и гоняет на нем на рыбалку,кто не вкурсе приусы все передний привод.
Alec_Z:
Крузаки-о хотники: берут заядлые охотники, рыбаки, фермеры, лесничие и прочие, кто живёт и работает в непролазных дебрях. Им это необходимо.Но городские наши дороги мало того, что зимой абздец, так ещё и летом мной обозначенный выше пример это показывает. В общем, их нет, дорог. Хоть какая-нибудь маленькая фигня, но эта фигня должна быть с 4 везде. ТАк будет легче и самому передвигаться и меньше создавать проблем окружающим. Это моё ИМХО, я его не навязываю.

:))))))))) Всякое бывает.

Уссурийск
Вы что сговорились что ли, оба отзыва и оба бывшие владельцы Приусов, улыбнуло, я наверно такой брать не буду, потому что у меня Аллион)))))) А так 5)))
Мой отзыв: Toyota Allion 2004

dark602:
Сам удивился)

Молодец! 5 за отзыв :) Никого не слушай, нравится езди ...

К остальным.... ВЫ ЧТО НА ДЕВУШКУ НАКИНУЛИСЬ???? ВОЗЬМИТЕ И НАПИШИТЕ ОТЗЫВ ЛУЧШЕ, А НЕ МЕЛИТЕ... С уважением!
Мой отзыв: Toyota Corolla Runx 2003

raptorr:
Обратите внимание, что на праворуком Хтрэле ручник тоже слева, а ведь их в японии собирают.... что скажете?

Где-то под Владивостоком
svet"ok:
ну на мой взгляд у кашкаев оптика вообще другая!!!
Конечно другая оптика.
Кашкай в этом кузове перестали выпускать в 2009 году. По городу ездит достаточно Кашкаев в том же кузове что у Вас, но это уже "старые" кашкаи
Так что сэкономив 200.000 рублей Вы приеобрели старый кузов, правый руль, неизвестный пробег, неизвестную историю и отсутствие гарантии..)))
Системы автоматического полива!
polivdv.ru
@poliv_dv
Мой отзыв: Toyota Corona 1992

38 регион
OzorNICK:
Вобще Дуалисы собираются для рынка Японии, поэтому нового в России не купишь.
за отзыв 5. машина хорошая и надежная, оптика с кашкаем одинаковая как и запчасти и проблемы.удачи на дорогах.
NISSAN DUALIS-20G Four. 2007г дв.MR20DE-V2.0.

Vladivostok
Dimalushen:
Конечно другая оптика.
Кашак новый леворукий стоить будет миллион не меньше. Б/у левый руль брать после российских наездников как то не хочется. Так лучше купить за 750 тыс. праворукий с аукциона в хорошем состоянии, а гарантия и подавно не нужна с их ценами на ТО и условиями этой гарантии, лучше обслуживать у своих проверенных мастеров либо по мелочи самому. Мне по барабану где руль, а переплачивать 250 тыс за ощущение новой машины, левый руль, конские цены на ТО как то нехочется, лучше отдохнуть куда съезжу)

Петрозаводск
neval:
очень зря)
Jetta, Hover и Х5

northernboy:
очень зря)
???

Биробиджан
Подходят двери от кашкая на дуалис?

neval:
Полностью согласен,и отстаньте от девочки.Написала как могла и молодец,тявкать из под забора много смелости не надо...

Комсомольск-на-Аму
Красивый у Вас бегемотик)))

Светик, отличный автомобиль!) не болей!)
Арсеньев
хочу, предложить хороший вариан, вы говорите некуда тут девать "сотый" тел,примочек коенчно много,но лично мне трындят каждую минуту, кладу на панель резиновый коврик в марку...с автом NISSAN, стильный такой....а на него сотовый, прямо перед глазами....и менты,ежели что не помеха....удачи...
Мой отзыв: Nissan Dualis 2008

ребята очень добивают отзывы владельцев которые владеют машиной 2-3 месяца типа как купил как ехал отзыв о машине ведь

тюмень
хороша дуля.
Just do it

25 & 27 rus
dark602:
ахаха! больше наверное удивишься когда и мой отзыв появится! Тоже откатал 4 года на приусах,сейчас вот предлагают обмен ключами 30ку на дуалиса, вот думаю... Тоже запарился брюхом тереть по нашим "дорогам"!
Люди любят высмеивать то, чего не понимают...

Отчет неплох , но не хватает фото хозяйки топлесс )))
родился в СССР.

ANDREY38рег:
Вобще Дуалисы собираются для рынка Японии, поэтому нового в России не купишь.
Да новый Дуалис в России не купишь, да и зачем в России брать новый Дуалис, если в России можно взять новый Кашкай, машины абсолютно одинаковые, да и собираются обе в Англии.

Savamyr:
Как ты уже достал со своей Англией. Теперь послушай.
1. Если ты покупаешь машину в салоне (допустим 2014 года). Этот год на таможне не проходной у нее пошлина оху-еш. Или у нас таможня делает скидки автодилерам. Какая отличная таможня. Он не проходной также как и новая другая машина.
2. Он стоит 1,6 коробка в салоне 800 с капейками , тогда сколько он стоит в твоей англии плюс таможня. Наверно их дают на здачи в супермаркете.
3. Кашкаи и хтрейлы дилерские делают в рф .Итог отличное качество?????.

Евгений-Хабаровск:
Как ты уже достал со своей Англией.
Правдой достать не возможно, а Англия к сожалению не моя.
Евгений-Хабаровск:
А зачем тебе таможня, если можно взять тоже самое (Кашкай) у ОД.
Евгений-Хабаровск:
Нет, за 800 тысяч с копейками уже можно взять 2.0, 6 ст.МКПП.
Евгений-Хабаровск:
3. Кашкаи и хтрейлы дилерские делают в рф .Итог отличное качество?????.
Кашкаи пока ещё в РФ не собирают, но планируют начать со второй половины этого года, а Х-трелы да согласен, уже давно собирают в России.

Евгений-Хабаровск:
http://www.nissan.ru/RU/ru/veh... 2.0 л (141 л.с. 196 Нм) Механическая Бензин Хэтчбек 796 000 руб. Вот за сколько можно купить Кашкай 2.0 у ОД. Производство Англия, можешь позвонить ОД.

Евгений-Хабаровск:
3. Кашкаи дилерские делают в рф .
Вот здесь вся информация о производимых в России автомобилей всех марок, никогда Кашкай в РФ не собирали. http://avillage.ru/auto-n-law/... Вот здесь информация о планах по началу сборки Кашкаев в РФ. https://news.drom.ru/Nissan-Qas...
Елена
Фокино
По части передний,задний,полный привод...ездила на всех ...в полном приводе и расход побольше..проходимости почти нет придела, а задний и передний...народу побольше в зиму беру и не застреваю...а без толпы буксую иногда

Светлана
ДД, вопрос( может где и написано, да я все не прочла), подскажите как ведёт себя кузов в нашем климате, говорят Ниссаны подвержены сильному гниению.

Продажа Nissan Dualis 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Дуалис.
Посмотреть всё о Ниссан Дуалис
Запчасти на кузов CUV во Владивостоке

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Дуалис с фотографиями, недостатки и все минусы!