Ниссан Дуалис - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Ремонт и обслуживание"

Быстрый выбор модели:

Всем привет ребят.На 95000км сгорели электроды на свечах зажигания.В это время у нас в городе начались массовые ремонты авто после заправок некачественным топливом.Так вот 10р это замена свеч и одной катушки и машина как на свет заново родилась!!!А так сделал ходовку-ездим и наслаждаемся нашим Дукалисом.Прёт как танк!!!Зимой 2018г поменял аккумулятор (родной у нас отработал 4 года).

2018г сентябрь:поменял внутренний пыльник левого привода.Цена вопроса 1,5р замена и 500 сам пыльник.Сам ковырятся не захотел,да и нет толком места.На данный момент на одометре 107000км,полёт нормальный.В 2019г буду менять машинку на посвежее.Возможно такой же дуалис от 12года ну и 4wd на этот раз)))Всем хорошего настроения и експлуатации авто в удовольствие!!!!

Всем доброго дня. В отзыве я писал, что на Дуалисе скрипел руль при вращении, особенно активно это происходило зимой. Я долго не мог понять в чем была проблема, т.к. не являюсь специалистом. Да и не все СТОшники, как это не прискорбно являются специалистами:

1) Кто то говорил, что нужно протягивать рулевую рейку

2) Кто то говорил что это шлейф подушки безопасности скрипит

3) Кто то советовал заменить рулевую колонку.

4) Кто то говорил, что напруги аккумулятора не хватает, и это скрипит электроусилитель

И т.п.

Да и я изначально не догонял откуда скрип идет - а это пипец как напрягает - скрип слышишь, но не можешь понять откуда он идет....

Раз эта тема заинтересовала как минимум двух человек, опишу как исправлял данную проблему.

Хотя она затрагивает два пункта из 14 описанных выше.

Также я одно время вел свой сайт, сейчас забросил,но ссылки на него буду кидать (вдруг кто-то воспользуется и кому то поможет)

Если хотите идти по пути наименьшего сопротивления - читайте весь пост. Если нет - то только 7 пункт.

Как лечили (перерыл и перечитал все форумы, поэтому весь "сок" ниже по тексту):

1) Проверил топливные шланги - нет ли где утечки. Перегнулся шланг, который идет к топливной рампе....

Делается не спеша в течении 20 минут.Нужна крестовая отвёртка,газета на полик,тряпка на землю под колени.Снимаем бардачок,панельку справа от него на центральном тоннеле,откручиваем саморез кронштейна крепления воздуховода охлаждения бардачка,открываем крышку за одно ухо и меняем фильтр.Заодно протираем там пыль)).

Изучил в нете нюансы полировки фар и решил попробовать. Купил полир.диск,переходник к нему,пасту(вроде 70гр),скотч малярный.Процесс описан,повторяться не буду,главное,не перегревать фару при шлифовке диском, перемещать равномерно и не шлифовать одно место долго . Времени ушло не спеша часа 1,5.

Чистка дросселя с демонтажом.Пришлось после регулировать обороты сканером, самому не получилось.

Вот настало время обновить отзыв:

Сейчас пробег составляет 45 000 км. С момента приобретения прошло без месяца - 2 года. Пробег в год в среднем 17 500км.

Год назад на трассе поймал на лобовое камень. Верхний правый угол над местом водителя. В принципе скол не мешал, и можно было ездить… Решил скол ремонтировать. Спросил друзей-знакомых кто- где-почем? Выбор сделан. Заезжаю к мастеру. «Штука, все сделаем за 30 минут!», Я: Качество, Гарантия?. Мне: фирмА!

30 Минут прошло, скол ориентировали. Я бы оценил на твердую тройку, то ли скол был большой, то ли «Факир был пьян и фокус не удался»....

Привет всем) Небольшое дополнение и новые фото. Машина радует, крупных проблем не возникало.

Купил литьё R16 ( на фото), а то Dualis/qashqai стандартно идёт на штамповке. Скрипели колодки тормозные на холодную минуты 3, после замены литья перестали=) Видимо просто притёрлись. Раздражали жутко.

Затраты:

Литьё Nissan R16 = 8500р

Бензин расход 9-11л на 100км

Масло Takumi 0w30 5л=2300р

Антифриз зелёный японский 10л = 1600р

Замена = 700р

Фильтр маслянный = 200р

В планах установка ПТФ и покупка зимней резины....

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Дуалис.
Посмотреть всё о Ниссан Дуалис

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Дуалис с фотографиями, недостатки и все минусы!