Отзыв автовладельца Nissan e-NV200 2019

Nissan e-NV200 2019 — отзыв владельца

Год выпуска: 2019
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: электричество, 109 л.с.
Год приобретения: 2021
Проехал 280 км на одной зарядке по трассе, при средней скорости 75 км/ч (осталось 21км до «черепахи») . Температура 16-20 С. При этом, попал в дождь (около 0,5 часа) и 1,5 часа с фарами (было уже темно). Пассажирская версия. Батарея при зарядке охлаждается от кондиционера. Можно поставить 7-е посадочное место. Есть камера заднего вида. Остаточная емкость ВВБ 94%. До 97 % батарея заряжается достаточно быстро, последние 3% лучше не ждать). Реальный расход от 12.3 - 14.5 kWh/100 km. Отличная рабочая лошадка. Приятно, что в Санкт-Петербурге и Лен. области сейчас 102 бесплатных зарядки. Думаю скоро и у нас оценят преимущества электричек.

Nissan NV200, 2011
Nissan NV200, 2009
Алексей, Москва

Кимберлитогорск
Ухтыж!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

город на 2У
Без озвучивания цены вопроса не зачет!)
Олды! Настолка "Сражение"! Нннадо?) @nastolka_sragenie
caldos3s
При этом, попал в дождь (около 0,5 часа) и 1,5 часа с фарами (было уже темно). По ходу это будет скоро для автомобиля непозволительная роскошь!!!
luxorty
Проехал 280 км на одной зарядке по трассе, при средней скорости 75 км/ч. Терпеливый Вы человек)
Роман
Преимущества только в цене бензина.
Наигрался, продал уже ?
Горно-Алтайск
Когда уже завяжут с этими глупостями?! По мне так и дома надо запрещать заправляться под угрозой штрафа. А заправка только на заправке только со всеми налогами, которые быстро поставят всю эту электрическую тему на ее достойное место.

Соликамск
Халяву в виде бесплатной зарядки оценят все налогоплательщики, за чей счёт заряжается твоя тачила. Мне это не нравится.

Залукокоаже
осталось проверить сколько проедет зимой.
Своих братьев береги, маму храни, врагов хорони, суп посоли, ноги отряхни. © Мухаммед Али.
onix_live
Нееет! Так дело не пойдет. Подробней пожалуйста. Откуда взял, сколько стоит, как едет и т.д.???
Poligraf Poligrafov
В -20 сколько проезжает ?
125rus
А мне неприятно, что у вас 100 бесплатных зарядок?! Бесплатное в этом мире - свет от солнца. А за зарядку вашу кто то своим трудом и кровными где-то заплатил. Когда уже завяжут с этими глупостями?! По...
В качестве меры для поддержки развития нового вида транспорта - по чему бы и нет. Наши налоги порой идут на гораздо более бесполезные вещи. Государство устанавливает правила игры, и в данном конкретном месте мне кажется это разумным. Хочешь тоже получить эти плюшки - купи электричку) И да, пока что я езжу на авто с ДВС. Но, в том числе, из-за малого числа зарядных станций.
Poligraf Poligrafov
В -20 сколько проезжает ?

Петрозаводск
luxorty
Я прошлый раз ехал 450км до Питера: 110 на прямых участках федералки и каде 130, при этом средняя вышла 80+ за счёт населённых пунктов, мест с ремонтами, местами где сплошная и нельзя обогнать фуру…
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2020
Виталий
шикарная машина !!!

Петрозаводск

А если серьезно, ******, как только электромобилей станет много, все будет, и платные заправки, и ограничения на зарядку, да и тебе прийдется за домашнее электричество больше платить.

А вот насчёт зарядки «дома» это лучшее решение, если ты попробуешь проанализировать суточные графики генерации/потребления/цен на ЭЭ, то поймёшь, что ночью как раз можно заряжать автомобили, тем самым отлично выровняв суточный график, и больше станций сможет работать ровным графиком, что для генерации, особенно ядерной (да и тепловой) благо.

Магадан
Осташ
когда таких электричек станет десятки-сотни тысяч им заправку по такой цене сделают, что дешевле станет на бензине ездить. а сейчас просто заманивают в ловушку.
fantom7484
0,5 часа дождь,1,5 часа фары,0,33 часа магнитола,0,21 час зарядка телефона.....И ни дай Боже обогрев зеркал включить))) Бесплатные зарядные станции,круто. А электричество конечно появляется из розетки?
Жлобство и зависть)
Допустим с НГ где нибудь в соседнем городе или регионе в качестве какой нибудь поддержки или поощрения сделают цену на бензин 15 рублей. Откажешся от возможности ездить туда заправлятся? Ну чтоб те кто свои кровные заплатил не особо расстраивались.
Жизнь такая что любую возможность сэкономит даваемую нашим государством, надо использовать на всю катушку.
rte03
Без озвучивания цены вопроса не зачет!)
Васильченко Андрей
Второй машиной кататься по городу и на ночь в гараж на зарядку и не более. Ибо фары не включи, печку не включи, дворники не включи. кондей не включи, быстро не разгоняйся, быстро не едь, в пробку не встань, много не загрузи, знай где зарядная станция, теряй время на зарядной станции, про выезды куда-то подальше ужос.
Роман
Преимущества только в цене бензина.
В обслуживании БЕСПЛАТНЫЙ авто! Отсутствие необходимости менять масло, ГРМ, фильтры и даже тормозные колодки (они у электрокаров служат в разы дольше). Те, кто на них уже поработал, покупают их даже под грузовые перевозки.
caldos3s
Наоборот, батареи становятся более производительными. Сейчас, конечно, это машина для города и ближнего пригорода, а не для дальнобоев.
Алексей
Жлобство и зависть) Допустим с НГ где нибудь в соседнем городе или регионе в качестве какой нибудь поддержки или поощрения сделают цену на бензин 15 рублей. Откажешся от возможности ездить туда заправлятся?...
У меня реакция не в отношении владельца авто, и сам я конечно, пользуюсь возможными субсидиями и льготами. Но в отношении идеи "а давайте поддержим электромобили и будем их за чей то счет бесплатно заправлять" - меня прям бомбит;))) Пользуешься дорогами - плати брат все то, что заложено в бензин. Тем более я не живу в мегаполисе, у меня проблемы выхлопа вообще не стоит. Скорей наоборот, у нас электросети грохнутся от всех умников, которые свои повозки начнут дома за копейки заправлять.
onix_live
В простом режиме едет как самолёт. Машина из Германии. 1800000
volvovod
Откуда это чудо? Руль слева. Откуда катим?
Он что как по типу Лифа?Заряжается только от розетки, двс нету? Ну цена космос в любом случае.
Товарищи электроманьяки ,которые против бесплатных зарядочных станций.Вы никогда не задумывались ,что вообще для россиян все ресурсы должны быть бесплатные, или по разумным ценам.Услуги жкх как минимум должны быть бесплатными. Митингуйте на площади Ленина.
Иван
Основные отличия от управления с обычным ДВС, это конечно тишина, плавный разгон и момент, когда при езде в режиме "жесткой" рекуперации на скорости резко сбрасываешь газ, машина резко замедляется, как если переключиться с 5-й передачи на 3-ю.
r28

И где такое написано? В предвыборной брошюрке?
Злой Стрелок
Я ждал такого ответа. Но посмотрите на этот бус, какие 130км/ч? Это во-первых, во-вторых лиф с такой же установкой при 130 так много не проезжает. Автор имел ввиду среднюю по спидометру.
eai

Вы в петербурге живете? Откуда привезли машину? Где таможили?
Японский Патруль
за "бесплатную" зарядку заплатили все в квитанциях за свет дома и на работе, в т.ч. сам автор

eai
Вы в петербурге живете? Откуда привезли машину? Где таможили?
Он же написал, что с Германии.

Chikaginsk
Сколько обошелся в РФ если не секрет?

Злой Стрелок
А чего это ты свет от солнца бесплатно получаешь? Давай только в солярии со всеми налогами, которые быстро поставят все эти пляжные темы на их достойное место. 😁 А если серьезно, ******, как...
Совершенно верно. Ядерная энергетика на быстрых нейтронах с неисчерпаемым запасом топлива + аккумы без редкоземельных металлов (графен и ТД) и все будет ок.

Без всякой "зелёной" энергии...

Иван
Это на чем можно электрическом хотя тонну возить? Покашто исключительно доставка, курьеры, такси с оговрками
fantom7484
А есть хоть одна страна в мире,где ЖКХ бензин и электричество для населения бесплатны??

caldos3s
Можно сделать механические дворники, пока идёт дождь, передний пассажир крутит ручку, правдя без пассажира будет бяда )))
Г. Форд

Дома запрещать не надо, за домашнее электричество все (ну или почти все) и так платят, а вот эти типа бесплатные зарядки на само деле только условно бесплатные...

125rus
Когда электромобиль по всем параметрам станет лучше автомобилей с ДВС тогда не надо будет никаких искусственных мер поддержки (за счёт ВСЕХ граждан) и их и без поддержки будут покупать, а пока это эколого-маркетинговое го8но, ДВС ущемляют и за их счёт спонсирут электровладельцев.
Алексей
В глобальном плане электромобиль скорее плюс чем минус. Время покажет.
Что со временем халявы будет меньше это очевидно.
К примеру в Москве на бесплатных зарядных станциях МГТС приложение уже давно адаптироаанно для получения оплаты. Но покатавшись на "электричке" и поняв что это такое, возращаться к ДВС нет никакого желания.
Тоже хороший вопрос

Lehaim
Я имел в виду, что люди их покупают, вынимают сидения и используют как грузовой фургон. Потому что грузовой не растаможить. Что возят не знаю.
fantom7484
Кувейт ))). Там даже нет налогов и прощают кредиты )))

Японский Патруль
11р за кВт!!

luxorty
Можно где то 150 валить, а где-то 20 в пробке . Тогда он наверное 50км проедет).

Иван
Кувейт ))). Там даже нет налогов и прощают кредиты )))
В Кувейте живет 4млн, запасы нефти там около 10% мирового. И эта страна из-за которой США развязала войну с Ираком. Т.к это их стратегический раб.
а в -60 )))))

Алексей
Внедрение чего то нового всегда вызывает споры. Всевозможные льготы и халявы мера достаточно эфективная. В глобальном плане электромобиль скорее плюс чем минус. Время покажет. Что со временем халявы...
Поддерживаю АБСОЛЮТНО! Те кто не пробовал, не поймут. А попробовав согласятся.
11р за кВт!!

У нас 11р на "заправке"

Это коммерческая цена.

JokerSL
просмотров у этой темы - столько же, сколько у трех остальных отзывов вместе взятых. Явно растет интерес к электричкам. Лично я морально созрел ))
JokerSL
Иван, напишите еще один отзыв про это авто. Интерес к теме постоянно растет, а владельцев - мало, так что напишите, плиз, поподробнее. Спасибо.
Это коммерческая цена.
когда у Вас появиться электромобиль, то Вы его в 98 % случаев будете его заправлять у дома. Поверьте на слово))
20643110
Ага в многоквартирном,живя на 10 этаже;))
Алексей
Ну мне в Сибири и Республике Алтай сложно с вами согласиться)) в мегаполисе допускаю. Ну и вариант ниссановского ePower с автономным двигателем сам рассматривал))) чтобы иметь плюсы электрички с технической точки зрения, а не с точки зрения словить халяву

20643110
Ага в многоквартирном,живя на 10 этаже;))
жиыу на 3ем. заряжаюсь. кто живет выше едут в паркинг или устанавливают выносную зарядку. у нас в питере так)

20643110
У нас полгорода отключается в пик нагрузки.

Зависть-плохое чувство.))
Осташ
А при чем тут налогоплательщики? Энергосбытовая компания налогами не питается.
АЛЕКС МАГ
Углеродный налог в бензин включат и бензин золотым станет..

Hasat
У нас полгорода отключается в пик нагрузки.
Беда.. Совсем сети не развивают. ((

Иван
Тишины там нет, шум шин, работа подвески, скрип салона , да и шумки как таковой нет....

Иван
Народ кто-нибудь желает купить б.у авто за 1,8мил.р , вынуть сиденья и перевозками заняться от розетки до розетки ? Походу с комерческим транспортом в Питере беда или у автора бурная фантазия.
Oleg
Ижевск
Была Ливия при Каддафи

Андрей Андреев
Работа подвески ))), скрип салона ))). Вы про жигули?
Андрей Андреев
Машину забрали в Южный регион. Я сам удивился.
Андрей Андреев
а мне вот интересно нафига человек, которого не устраивает электромобили вообще смотрит такие отзывы?? а потом пытается еще участвовать в обсуждении? да вы бот петяпетровандрейандреевиваниванов!
такую же машину купил и я. правда чуть дешевле но 18го года. жду птс.
Taras
Артём
Авто реально класное. Я сам хотел такого но с батареей 24кВт., мне было бы мало еслиб встретил 40-ку, то наверное бы забрал. Предлагали воткнуть место 24-ки 40-ю но я не захотел. И взял красавца лифа в ze1 2019г., за 6 месяцев на нем проехал 22 тыс.км., при зарядке в 7руб., за киловат в месяц выходит около 3 тыс., рублей за пробег от 3-х до 4-х т.км. При таком пробеге на бензинке за месяц уходило 20-25 тыс., и каждые два месяца менял масло. В общем экономия на лицо.

Беда.. Совсем сети не развивают. ((
Пытаются, но застраивается все беспонтово бешенными темпами.

Иван
Недавно понял, что электромобили это реальная смерть для автосервисов. Вопрос только через какое время Тойота или Тесла создадут батарею с зарядкой меньше 15 минут и относительно нормальной стоимостью. Тойота обещала представить её уже в 2022 году. После этого дни ДВС будут сочтены. Возможно я ошибаюсь, но пока всё к этому и идет.
Ещё вспомнил, что учась в Автотранспортном техникуме, а потом в Автодорожном институте (в далёкие 90-е), нам преподавали устройство карбюратора и т.п., хотя в то время уже почти все новые машины шли с инжектором ))). Интересно, что сейчас там преподают?
Резюме: Будущее не за горами ))).
felix.fyodorov@yandex.ru
да он с ер

я плачу 4.50. Это где это 11р ???
В якутске например 7 рублей за квт для населения с газовыми плитами.

fantom7484
А есть в мире хоть одна страна ,у которой такие залежи полезных ископаемых ,а его народ нищий? Уровень жизни скатился ниже африканских стран.
fantom7484
Х.з.,кто там куда у вас скатился. Ниодин из моих знакомых не пухнет с голоду,и медяки на автобус не собирает. Все работяги.
20050836
Нужно соблюдать правила.
В городе 60, на трассе 90-110

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан е-НВ200.
Посмотреть всё о Ниссан е-НВ200

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан е-НВ200 с фотографиями, недостатки и все минусы!