Отзыв автовладельца Nissan Elgrand 2000

Год выпуска: 2000
Тип кузова: Минивэн
Цвет кузова: Серый/Темносерый
Цвет салона: серый
Здравствуйте дорогие любители японского автопрома!
Заранее прошу прощения у всех, кого заинтересовал мой первый отзыв об этой прекрасной Машине. Именно -Машина с большой буквы, потому что от ее вождения у меня только самые прекрасные впечатления!
Аж слезу пустил ;)
Ну а теперь коротко и по существу:
Машину заказал через филиал  фирмы Союз-мото в Красноярске .
25 дней каждый вечер смотрел ауки , ловил мечту . Ставка сработала  и через 39дней
Машина (так будем звать его) прибыла на паровозе в Красноярск.
Вся процедура обошлась в 417рублей. Вы уж сами решите дорого это или нет, но на рынке нашем стоял такой же Красавец 2002г турбодизель за 730р.
Диагностика прошла успешно во всех отношениях
Купил резину GD ULTRA GREEP 500 шипованую  по 4р колесо
Поменял масло. Проездил 9000 сменил ремень ГРМ , ролик, свечи, все это обошлось
моему бюджету тыщ в 9.
Поставил DVD MP3 Prology и монитор за 9тр.. Старый приемник продал за 1.5тр
Поменял аккумулятор .
Все!
Ну а теперь о приятном.  Кто не садится в Машину все в ауе, спрашивают, что за зверь
такой . Регистрировал в ГАИ , рядом стоял хорек, как то даже несерьезно смотрелся..
Как то отдыхал в машине на среднем ряду исмотрел на реакциюпроходящихмимо людей,ну очень приятно когда твою Машину рассматривают

По ходовым качествам хочется пройтись подробнее. Конечно это не спорткар,но
когда надо эта Машина развивает реально 170 .А рывок ! Едешь со всеми в колонне,нажал на газ и Машина просто рвет вперед. И это не то что с моих слов, а наблюдения посторонних людей. Когда я покупал его , думал буду ездить спокойней – автобус всетаки-хрен там.  И при таком стиле вождения расход 14.5л ВСЕГО
А вообще крейсерская скорость 120-130.
Автодоводчики дверей это очень хорошо.
Машина очень теплая, но конечно надо разогреть.
Очень красивый цвет .Я очень доволен, что он не банально белый или серебристый.
На фото несильно это видно,но вживую , намытый производит очень приятное впечатление. Короче, я не поэт много красиво писать не могу, поэтому скажу так:
Эта МАШИНА идеально создана для человечества понимаетели .
На ней не стыдно приехать на деловую встречу, увезти привезти народ, возитьмешки с цементом , поехать на природу без палатки и тд и тп
Ну а теперь очень маленькую каплю дегтя в бочку меда
Периодически ,что то звенит,бренчит в выхлопной системе. не особо напрягает но всеже
неприятно. За 4 месяца владения наловил уже с десяток камней в лобовое стекло,аотбой-ник на неё найти не могу. Разве это проблемы?
Все устал печатать , как шапокляк одним пальцем. Вывод мой такой:
Nissan Elgrand-Великий Ниссан лучшая Машина для дела, работы и семьи. И души.

Сообщений: 71914
@!#$а поднята?
Федеральный гвардии микро блогер.

iz49
Как раз присматриваю замену своей грузопассажирской Газели. Кандидат однако
Классный аппарат! Хочу себе такой, уже заказал. Есть несколько вопросов. Есть ли эта машина в памяти компов на сход - развал? Как проходить техосмотр, если фары светят не туда? Аналога европейского нет, а значит и фары на замену взять негде... проблема однако, как решать? У вас в Красноярске это не проблема, а у нас в Москве взялись за это дело (@!#$ы). И почему не стал брать полный привод?
Ещё совет, я например писал отзыв на Honda CR-V три недели, по мере свободного времени, сохраняя текст в ворде, зато отзыв получился на трёх листах десятым шрифтом.
Подскажи, можно ли к тебе обращаться по мере надобности за советом?

А я и не знал что на Elgrand бензиновые движки объёмом 3,3 ставели, этоже ошалеть можно с такой дури в автобусе!

Screamer_
Скока скока расход??? Юзаю Эльгранда служебного, 98г. 3,3л. бензин, расход 14 только по трассе при скорости 90-100, по городу 18-25 (смотря как ехать)!!! и это с отключенным передним приводом!

emelya
Заказал себе Эльгранда,карефаны в Приморье суетятся.
Буду брать только дизель 3,2. С дизелями знаком давно, и больше разочарований было как раз с бензинками.

Альметьевск
http://www.mikrob.ru- вот вам сайт, на все вопросы найдут ответы машинка отличная,+5
TOYOTA LUCIDA, 1993г, 3C-T; TOYOTA CORONA, 1993г, 1,8л;TOYOTA CROWN. 1992 г, 3,0 л.теперь пешеход
Мой отзыв: Toyota Lite Ace 1989

Насчет расхода .
У меня задний привод поэтому и расход реальный . Кстати за зиму ни разу не обламался,
разве что на светофорах ;)
А насчет ТО, все же знают как это проходят

Большое спасибо за отзыв. Ребята ,кто юзает токого крокодила, пишите пожалуйста почаще. Очень мало по ним информации.Какие проблемы преодолевали... как себя чуствует подвеска... как движки ????? Очень хочется такой авто заиметь. Но по работе очень часто приходится ездить по очень плохим грунтовым дорогам,поэтому о ремонте подвески приходится думать заранее. Ребята мужики дайте информацию пожалуйста. СПАСИБО.

Привет любителям Елгранда. Взял себе в таком же кузове 2002г. только с мотором 3,5 л., бензин, 240 л/с. Надеюсь не разочароваться. Про расход топлива думать не хочу, т.к. хотел такой автобус и что бы можно было приятно ездить, надавил на гашеточку и поехал.

Bes-krs
Аппарат достойный. А я думал, что у него ГРМ на шестерёнках.

Хороший автомобиль, цвет по мне само то, хотя у меня был черный, солидно но непрактично. Резину ставь 215/70х15 рекомендую. Не знаю почему 2 ВД, но зимой на 2 ВД ездить невозможно на нем, зря сэкономил, По расходу литров 18-20 твой просто обязан кушать. Салон богатый но на природу и тд можно нормально тока как диван разложить, очень тесный, по мне так из-за массивных сидушек.По поводу вышесказанных комментариев дизеля у них неубиваемые но очень капризные к топливу, частенько колбасит, а бензинка всегда была интереснее лишьбы была возможность платить за бензин. А вообщем машинка супер.

да согласен..машина супер..себе такую же заказал с двигателем 3.3 бензин..сейчас езжу на ниссан террано 2.7тд..первый опыт с дизелем..негатива конечно нет .но хотел заказать эльгранд с 3.0 тд отговорили.сказали дизель новый не очень!!поэтому и заказал бензиновый думаю не пожалею..а то что бензина хорохо кушает то за конфорт надо платить!!! кто не согласится????))) а то что резину надо ставить 215/70/15 то это точно сам видел но только на хайсе высоко стоит..себе заказал с ним литьё на 16 на лето думаю что будет нормально!!

БАРМ
почти вся подвеска терано только стойки на 4wd придется завтуливать сверху ,а так все подходит

Когда покупаешь Дизель переплачиваешь вперед 1500-2000 баков .Плюс замены масла чаще итд и тп . и запах как в тракторе . на любителя короче

Алекс00
Насчет бренчания, если не прошло. Поищи камешек между щитками на глушителе. Как правило в хвостовой части.

Гремит в выхлопе ?! Проверь катализатор, сам недавно устранял такую ерунду.

Добрый день!!!
подскажи как сиденье двойное ты поставил спинкой к окну ????
у меня в таком положении не срабатывает фиксатор !!!!

Мужики подскажите! средний ряд сидений(нераздельный), фиксируется в положении вперед лицом и ровно 180 гр. в обратную сторону, то есть лицом назад. Хочу зафиксировать сиденье вдоль машины! Такое запросто делается в Делике к примеру. Может кто разбирал сам механизм? Как произвести фиксацию???? Спасибо заранее за ответы...

CruiseControl
Насчет заднего привода... Ладно седанчик там какой-нибудь. А эльгранд? Нормально на заднем или нет? Тут предлагают просто заднеприводного...

Саня из Москвы
ИМХО, полный привод одно из основных достоинств Эля. И смысл его брать заднеприводного? Можно уж в сторону других вэнов поглядеть тогда... Мало их хороших, надежных да комфотабельных среди недоприводов чтоль?

Токио-Херсон
Всем классный ель только ро сход в городе-20-25,привод задний 33мотор.
Одесса
для DenizM и Олег-Rus-14 сиденье боком не фиксируется технологически. Я лично просто опускаю спинку в упор к бок стенке до щелчка.и она плотно прижимается и поэтому не шевелится. но наклон уже останется как есть...

Красивый автобус.имхо.

у меня такой же, обожаю его, на нем хоть куда.

......
Хочу себе такого же.... Но не пойму одного, один пишет на этом двигателе расход 14-16 в городе, другой пишет 25-27......просто 27 л кушает BMW 4.7 380 ЛС..... так какой реальный расход топлива на этом корабле то???

Продажа Nissan Elgrand 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Эльгранд.
Посмотреть всё о Ниссан Эльгранд
Запчасти на двигатель VG33E в Красноярске

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Эльгранд с фотографиями, недостатки и все минусы!