Отзыв автовладельца Nissan Elgrand 1998

Ниссан Эльгранд 1998 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 1998
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: дизель, 3200 куб.см, 32 л.с.
Расход топлива по трассе: лето-15 зима-24 с прогревом(40мин.в день) л/100км
Цвет кузова: темно зеленый
Цвет салона: серый
Салон: подушки безопасности,2-ТВ,2-климатконтроль,2-люка,подтяжка дверей,навигация(беспонтовая вещь),седения все сплошные кроме передних.
Двигатель: АБС,4 ВД
Ребята приобрел автомобиль в октябре 2006 года. Когда в первые увидел это "чудо" понял это то что мне необходимо! До этого у меня был ЧАЙЗЕР 90 года отслужил на 100%. Так как у меня большая семья (живем вместе:я,жена,сын,теща,сестра жены,племянница),это только те с кем проводишь много времени вмести.Еще есть родители и друзья.Вернемся к любимцу "Эльгранду".Это автомобиль с большой буквы,это и дом и средство передвижения.Он просто огромный.Покупал его на рынке в "Уссурийске". Я довно о нем мечтал.Покупал "конструктор" и не боялся всех разговоров.В первый  день, пока не привык,ездил медленно по всем ямам и боялся , что отлетят брызгавики. Но нет,они на месте до сих пор. С первого взгляда кажется, что он очень низкий, но это обманчиво.Конечно он не преднозначен для ДЖИП ТРИАЛА, но он для этого и не создан.После прихода зимы становится ясно, что этот автомобиль не пугают  "дороги Владивостока".На нем я ездил даже в огромный снегопад и после его окончания, когда начинается самое "страшное".После снегопада по "цилене" он ехал на своих 4 ВД, но не везде,иногда застревал, но стоило отехать на 2 метра назад и он преодалевал препятствие, я думаю это из за тог ,что у него такая конструкция бампера(он сгребает большую кучу снега впереди).А в остальном за все снега проблем больших не было.Так же он хорош и для перевозки грузов(у нас в семье есть свой магазин СТРОЙ МАТЕРИАЛОВ). Весна и осень сказать нечего,автомобиль как автомобиль.Пришло лето, пора поездок на море.Вот где нет ему цены.Ездели мы много, но хочу рассказать коротко о поездке в Ливадию.Ехали мы :5 взрослых и 3 детей, кроме того был битком забит багаж.Даже что бы уложить все вещи потребовалось сдвинуть седения вперед, сделав проемы между седениями до минимума.Ехали со скоростью 80-90 км/ч, потому что были дети,но могли бы и быстрее. Кстати расход топлива получился 15л на 100км!При таком объеме двигателя я считаю что это не много.Добравшись до места (после дождя), с начала машину оставили на сухом месте и выгрузили все вещи. Спустившись на пляж ,я увидил на берегу ФАНКАРГО и КАРИНУ.Я посчитал, что нормально спуститься в низ к берегу если они стоят там.Но оказывается , что они приехали до дождя который прошел на кануне.Я этого не знал пока не спустился на машине на пляж. В 6 вечера надо было ехать за водой. Песчанный пляж я приодолел без проблем,но жидкий чернозем не смог, как не старался 4ВД не спасло. Я переживал, что начнется опять дождь,решил перегнать машину на сухое место.Пришлось ехать через пляж и море.Проехав по морю (хотя было не слишком глубоко) машина остановилась на несколько секунд извергая густой белый дым.Я пережил наверное самые страшные минуты.За 160км от города машина вышла из строя? Но нет, он опять поехал как не с чем не бывало!Отдохнули хорошо! Но при загрузке на обратнуб дорогу веще не вместились.И тогда я понял,надо покупать капсулу на крышу и людям будет удобней ехать и вещи можно сложить.Добрались до города нормально.
теперь о минусах:
1.Кончно хочется сделать его повыше.Это самый большой минус.Но я надеюсь его устранить.
2.Шумновато работает двигатель(сравнивал с ПРАДО), но думаю это из-за разницы объема копота.
3.Так как это конструктор дает течь кондиционер.(НО восполняется открытым люком большим,сквозняка нет но это не то.)
4 Конечно это не минус но на природу больше не поеду на шоссейке.
5.Малая возможность регулировки рулевой колонки.
Больше минусов не вижу,еще ни чего не ремонторовал,хотя говорят слабая передняя подвеска, да стучит но я слышал и хуже.
В основном это просто ПАРАХОД какой то.
Это и дом и автомобиль.
Извените если слишком много написано, пишу первый раз,благодаря ЕМУ.Хотелось поделиться.
Фоток не подготовил,будут позже.

Хороший отзыв

отзыв не плохой. Грамматика и орфография - cool.

Привет ну и опщижитее

маркант-камчатка
больше 80 и не дал-бы с такой загрузкой, задок пробивает. А что Ливадия есть еще где-то под Владиком? Я думал ты в Крым махнул

Юзаю такой же с июня этого года. То, что низкий перед ещё пол беды (основной). Оторвал обе защиты впереди, а под ними радиаторы интеркуллера находятся... беда какая то. С дороги не съедешь, пока передок не поднимешь... В остальном полностью согласен, машина - песня (не путать с лебединой). Зимой не эксплуатировал. Кстати, сейчас, с утра, что бы прогреть машину до нормальной температуры требуется минут 10. А ведь лето на дворе и за окном +25, а что будет зимой? Юрий, поделись опытом, сколько греется этот дизель при минус 20? И как заводится? А в минус 30?
Отзыв нормальный, но больше эмоций, чем тех. описаний. Поэтому на 4.

igor67
Кстати, 15 литров у меня в городе ест, за городом 11,5 - 12... прёт как танк!

Игорь не грузи Юрика земой -20 30минут а -30 около часа

Мне сказали, что дизелёк готов к работе как стрелочка поддёрнулась, мсю жизнь катаю на бензе, решил поменять на дизель(Эльгранд)жутко хочется, но мнения разноречивые как скажите, помыльте мне про Эльгранд, а от его вида я торчу ! 5 балов!

Продажа Nissan Elgrand 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Эльгранд.
Посмотреть всё о Ниссан Эльгранд
Запчасти на двигатель QD32 во Владивостоке

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Эльгранд с фотографиями, недостатки и все минусы!