Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Elgrand 1998

Ниссан Эльгранд 1998 — отзыв владельца

, Иркутск
21752
38
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
87
голосов
4.7
5 — 66 пятёрок!
Год выпуска: 1998
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 3274 куб.см, 33170 л.с.
Руль: Правый
Название: Хоми
Здравствуйте ,вот и я решил поделиться опытом общения с Эльграндом. До Эли у меня было два Таунайса, Сурф, Ноах, все дизеля кроме последнего. Эльгранда я хотел тоже дизельного (QD32Eti ! ZD30DDti я бы не советовал так , как он напичкан электроникой и с нашей соляркой  не дружит, у многих знакомых такой был). Машину решил брать с аукциона (привозил аукционного Скептера, общался  с Ипсумами).Скажу сразу, даже аукцион не гарантирует ,что дизель в порядке, потом дизель дороже, все остальные проблемы  меня не сильно волновали, дизелей я не боюсь, разбор-сбор(если конструктор) тоже может испоганить машину. Эля я выбирал сам, пытался выкупить очень и очень долго, дизеля вообще не шли, тут сына предложил бензина с пробегом 32 тыс.1998 года ну я попробовал и этот Эльгранд стал моим. Эль этот полностью пустой: ни двух телевизоров, ни камеры, ни навигации, ни шторок на электроприводе .
О салоне.
Салон имеет хорошую трансформацию ,полностью раскладывается  в большой диван. Смешных размеров бардачок, огромное кол-во подстаканников, в багажнике четыре больших отделения, есть пространство под сидениями, задние стекла не пропускают UV лучи, задняя дверь (багажник) и боковая пассажиров с доводчиком, водительское стекло в опущенном сост. (примерно 10см) дребезжит. Обивка не кожаная, водительское кресло не уступает по удобству Таунайсам. Раздельный климат- контроль,  отменная теплоизоляция, но шумоизоляция  оставляет желать лучшего.
На дороге.
Разгон монстра легок, уверен, в резких поворотах не кренит, радиус разворота мал для такой машины. Я бы не сказал, что он идет так же мягко, как Краун, не дотягивает до Ипсума. Машина очень цепкая, на максимальной скорости очень, очень уверенна. Морду вообще не чувствовал, даже после моих предыдущих машин( 4 решения:  привыкнуть к машине, поставить антенну, поставить камеру, поставить сонары, в моем случае последнее, цена 2000р 8 радаров )  . По зиме катался на автоматическом 4WD,межосевая блокировка отличная штука (хоть и испытывал я ее раза два), дор. просвет маловат, но мне хватает, на  эту тему я не парился. Коробка изумительно работает, если не обращать внимание на тахометр то определить переключение  сложно,  режим POWER и SNOW,первый затягивает передачи,  сразу же ощущается повышенная тяга, но и бензина уходит больше. В режиме SNOW я не заметил ни какого-либо отличия, хоть и надеялся на плавный старт. Максимальная скорость 170 кмч (стоит ограничитель). Расход в городе 14 литров, я где-то вычитал, что на 1500 оборотов при скорости 65-70 кмч по трассе он ест 8 литров, ну я решил попробовать, до 8 литров немного не дотянул. Съездил на Байкал-1000км и расход составил 9.3 литра на 100 км (не вру, проверьте, расход сильно упадет ), это при том , что на серпантине я часто обгонял. На эту тему я сильно парюсь (расход), ведь при нашем бензе и его стоимости (30 р за литр 92-го), надо экономить.  
О двигателе.
VG33E V-образная шестерка, 9 очков давления  ( из-за этого моторесурс очень велик и это позволяет переваривать всякую каку). На Байкале был STEPWGN так он с новой движкой  работал с перебоями, а этому наплевать на БНП (Бурятнефтепродукт).
При включении режима зажигания топливный насос начинает  качать топливо до заводки двигателя, что очень хорошо. Холодный завод нормальный, машина стоит в холодном гараже и заводится (даже зимой в –30).
О подвеске.
Спереди Террановская стойка( Каяба у нас в Иркутске 3600р шт.), привода не знаю от чего, не сравнивал, хотя по строению один в один Террано (не хотелось бы обманывать, что они от Террано, может посадочное место других размеров, может их длина, точно не знаю),чехол на внешнюю гранату 180р(самый дешевый) , рулевые наконечники 350р, шаровая опора 450р, рулевая рейка по строению X-Trailовская .Передняя подвеска не несет в себе ни какой сложности. Хотелось поставить замки на привода потому, что передок отключается только электроникой а приводные  валы все равно крутятся и доп. нагрузка идет (конечно увеличенный расход).
Сзади мост, пружина и аморик отдельно. Все боялся, что зад пробивать будет, но с этой проблемой не столкнулся.

Надеюсь этот отзыв  поможет определится вам.
Фотографии сделаны в темном гараже.
    
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

  
Новокузнецк
Сообщений: 284
Гараж был очень тёмным.Попробуй на улице сфотографировать.Удивительно при таком объёме такой расход,но поверю.9 это степень сжатия получается,мало форсированный движек.
Сделай человеку добро,и оно тебя достанет.
"Мерфи".
Мой отзыв: Nissan Laurel 1987
10
 
Ответить
     
Сообщений: 106076
Ну не фотоаппарат, а прям рентген, чорт возьми :)))))
Когда ты рассуждаешь о завтрашнем дне, крысы на чердаке смеются.
15
 
Ответить
калдины4
Омск
По фоткам видно что комплектация и прям пустая, хоть бы колёсья добавили.
8
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2197
Любые стеклянные стекла не пропускают ультрафиолет.
A-380 :-)
6
 
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 284
Павел хоть сам отзавись,поясни людям.Или действительно фото скинь,интересный автобус.
Сделай человеку добро,и оно тебя достанет.
"Мерфи".
5
 
Ответить
Павел.Иркутск
автор
На счет стекл.У меня друг занимается стеклами и он сказал, что у меня напыление(видел у всех элей),которое защищает от UV лучей,Хотя Саша Н-ский прав, может оно как доп защита.
1
 
Ответить
автор
Я сфотографировал своего эля в темном гараже и отзыв написал раньше, но т.к фото очень большое(по Обьему)то выложить я не смог,а отзыв не исправил.
1
1
Ответить
автор
Wrx-b4-Павел.Иркутск.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 106076
Насчет UV лучей соответствующая надпись на стеклах - просто маркетинговый ход. Никакое стекло, кроме органики, не пропускает ни одного процента ультрафиолета. Это как надпись на бутылках с растительным маслом - БЕЗ ХОЛЕСТЕРИНА!!!! Так а откуда он там бы взялся, холестерин имеет сугубо животное происхождение...
Когда ты рассуждаешь о завтрашнем дне, крысы на чердаке смеются.
4
 
Ответить
ГРАНД вааще убойный аппарат!!!!Правда мой пока на ремонте стоит,но ни чего,на след.неделе должны сделать.Корабль на трассе и большой,солидный бус в городе,чтобы смотреть на всех и вся "сверху".
2
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2433
Тоже бензиновый теперь хочется!
Скажите плиз, если кто знает, салонный фильтр как на нем меняется?
2
1
Ответить
oilref
Тюмень
Снимай бардачёк. За ним есть две крышечки....Вытаскивай фильтры и смело мой водой.. Бардак снимается элементарно.. Чёрная пупочка в верхней правой части открытого бардачка изнутри самого его. Нужно утопить или потянуть - честное слово не помню..
1
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2433
Спасибо за совет. Фильтры снял и помыл, дюже грязные были. Теперь дуть стало сильнее, и воздух вроде как чище стал....Времени минут 15 потратил по-неопытности. Чего бы ещё такого приятного сделать?
 
1
Ответить
Аброкос
Абакан
нащет бенза у неня два эля бензиновый смешений 17л а дизель 15л а 9 унего на холостых нащет замков на привада (ДИХЛОКИ)я ставил на дизель расход 12,5 а на бензиновом не изменился
2
1
Ответить
Сообщений: 2
Привет любителям Эликов!Бензиновый Эльгранд простоял три месяца,не заводится.Предполагаю пропало питание на топл.,насосе.Подскажите где находится топливный насос?
1
 
Ответить
Здравствуйте.Подскажите,какой у Гранда идёт домкрат?А то у меня пришёл без него и не знаю какой покупать.
 
 
Ответить
Домкрат идет обыкновенный,штатный как и легковушек. У меня Эль 99 года, бенз, недавно вставил назад в пружины резинки, так что домкрат испытан!
2
 
Ответить
Зря так про дизеля. Я своего брал в Находке в 2007г. 1999 г.в. 3200 полный привод, гнал ходом, кто катал тот знает федиралку. По приезду поменял рулевые наконечники и шаровые. на данный момент проехал 44000 т. км., в этом году скатался в Карпаты и обратно. Расход 11.5 литров, сам замерял, смешанный цыкл. 2 аккумулятора, зима у нас 8 месяцев, ниже -30 не пытался даже заводить, жалко. Японский авто не первый, комфорт в нём отличный, только камер нет
2
 
Ответить
Извеняюсь фото вышло не то.
1
 
Ответить
Павел.Иркутск
Для Лангепас.к дизелю 3200 литра я ничего плохого не имею,напротив, это очень хорошая движка,а вот к 3000 литровому (ZD30DDti!!!)претензии есть: с нашей соляркой он долго не живет!
 
 
Ответить
Seqafin спасибо за инфу.Буду теперь брать,только какой?У нас есть новые "неизвестные импортные" и б/ушные японские.По высоте сравнивать их не приходилось.....
 
 
Ответить
Seqafin
Я думаю можно взять б/у и не париться, мне привезли конструктор, когда я смотрел его в разборе там их 3 штуки валялось, первый попавшийся и оставили.
 
 
Ответить
Главное,чтобы этот первый попавшийся не подвёл в самый неподходящий момент.Кто его знает,может он от какой-нибудь низкой легковушки?Проверь его по высоте подъёма и спереди,и сзади,а то конфуз в дороге может выйтию :(((
 
 
Ответить
  
ИРКУТСК
Сообщений: 13
Год езжу, 1999 QD32. Машина фантастика. тока расход по городу 18литров.
Nissan ELGRAND qd32 черный весь такой
 
 
Ответить
Говорят что на Елях крепления двигателя часто ломает. Правда это так?
 
 
Ответить
Павел.иркутск
Ни разу не слышал
 
 
Ответить
Привет всем.У моего гранда пробивает заднюю подвеску если загрузить. Поставил пружины от Волги стало лучше на ненагруженном а груженый еще хуже.Что делать кто знает?
 
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 46
Закажи барнаульские 8 витков с прупом на 16мм и заднии амортики с газели газо масленные и все будет чики-пики.
NISSAN ELGRAND CARAVAN 2000г. QD32
1
 
Ответить
Мы хотим ездить с комфортом и просто на воздухе, платить нужно за саляру...
1
1
Ответить
здравствуйте господа.у меня эльгранд 2000г.в. обьем 3.3л.бензин.задний привод.sos.крякнула навигация и на мониторах какая-то хрень по японски. можно ли выкинуть навигацию и поставить на ее место двд.или она запитана вместе с мозгами
1
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 49505
14 литров по городу - не верю. Не может более чем 2-тонный сарай столько есть. У меня 17-18 летом, зимой еще не ездил.
Если человек с тобой постоянно соглашается, то дураком такой никак не может быть. Идиотов не люблю.
1
3
Ответить
maks1977
двигатель vg33 бензин,плавают обороты на холостых.Что это может быть?
5
1
Ответить
Вроде все верно,вот с окнами в передних дверях знаю как исправить. Снимаешь обшивку на дверях , там в позы вставляются 2 резинки они в низу в двери валяются,их надо просто приклеять!
1
1
Ответить
Купил ELGRAND два года отъездил без проблем,сейчас появился стук спереди грешу на рулевую рейку. Пытался подтянуть регулировочный болт ни чего не изменилось.Чё делать менять или можно отремонтировать.Тут павел из Иркутска пишет что рулевая рейка по строению X-Trailовская, так она по строению такая же или реально подходит.
1
 
Ответить
masiv100
У меня такой же пепелац 20 литров в городе минимум ест, хотя у корефана тоже 14 литров ел, потом тоже 20 стал есть как у меня. Сделал диагностику, все датчики работают. Вот думаю, что делать, свечи поменять или к дочке Абрамовича подкатить? Купил свечной ключ, поднял капот, посмотрел, не думаю, к дочке Абрамовича полегче подкатить и вероятность побольше будет:) Какие свечи то ставить и как, кто знает?
3
 
Ответить
Михаил
Комсомольск-на-Амуре
Есть вообще люди которые внятно скажут про VG33?Какой ресурс,болячки,и т.д.???
 
 
Ответить
ведь при нашем бензе и его стоимости (30 р за литр 92-го), надо экономить.

Смахнул слезу, привет из 2019. 92 - 43 рубля
4
 
Ответить
13301639
Александр Яковлев
ведь при нашем бензе и его стоимости (30 р за литр 92-го), надо экономить.

Смахнул слезу, привет из 2019. 92 - 43 рубля
))) привет из 2023-го 95-й от 55,50...до...
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan Elgrand 1998 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Эльгранд.
Посмотреть всё о Ниссан Эльгранд
Запчасти на двигатель VG33E в Иркутске

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Эльгранд с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром