Отзыв автовладельца Nissan Elgrand 1998

Двигатель:дизель, 3200 куб.см
Расход топлива:12-18 л/100км
Цвет кузова:комбинированный
Салон:2 тв, двд, 2 люка,
Привет всем кто интерисуется эльграндами и их владельцам. До басика имел множество различных японских авто, так как живу в амурской облати и сними здесь нет проблем. Вобщем начитавшись множество положительных отзывов об эльгранде решил gрикупить и себе такого, люблю активный отдых, размеры салона и 4вд., сыграли свою немаловажную роль.
Вобщем купил с пробегом 150000, и оценкой в 3,5 бала со всеми достаками за 350т.р. Лично я не ожидал такого комфорта от автобуса, сразу поразила отличная тяга мотора и хорошая шумоизоляция для дизеля конечно.Были у меня раньше таунайсы разных годов но это были такме погремушки, дребезжали стекла, гремели двери, на кочках колбасило, в этом такого нет. Короче покатавшись недельку и заметив что часто заезжаю на заправки, решил засечь расход который к моему сожалению при интенсивной езде по городу с включенным кондером составил 18 литров.
После первой выхвоченной ямы я решил что у меня серьезные проблемы с ходовкой, жопу пробило так сильно как будто там вовсе небыло амортов. Вобщем было решено довести технику до ума, поменял везде масла, кстати масла заливается практически везде по ведру, кроме редуктора и заднего моста, что немогло незаметно отразится на моем кормане. Ходовку перебрали, прокачали аморты и стойки, переварили чашки и дя пущей уверенности слегка усилили подобрав на перед пружины с кроуна 2,5, отрубив 1 или 2 витка непомню.Подключил к родным телекам двд.,притащил с китая дифлоки от старого терана, в надежде снизить расход - снизился на 1л. Кроме всего обнаружил дырку в гофре воздушного фильтра - это у них болезнь при низких температурах запуская двигатель вибрацией ломает эти патрубки, короче подобрал у китов пыльник с привода натянул н патрубок и обжал хомутами.
И вот потратив кучу денег на все выше перечисленное, первый мой выезд на охуту + рыбалку, с тремя упитанными дядьками и чемоданом шмуток. Выезжаем на трассу все супер включаю темс и наш лайнер плывет 120 слегка покачиваясь, поцаны болдеют смотрят телек.Съезжаем на граийку все тоже довольно неплохо дорогу держит как вкопанный и вот они ямы жопу пробивает так аж зубы стучат несмотря на ремонты. Подъезжаем к полю открываем люк бах-бах два фазана наши клас.Рыбалка ночь дело спать кресла сложили и в четвером не испытывая дискомфорта выспались, тоже хорошо. Вобщем как позже выяснелось болезнь задних амортов не частный случай а эпопея, слишком уж малое расстояние между кузовом и мостом который при большой загрузке обязатнльно стукнет об отбойник.
Песок для него вобще из ряда вон, 2 т. массы давят на колеса и закопать его просто проверенно насобственном обыте и обидно когда по пляжу мимо носятся спокойно срв и различные паркетники, а ты хуя-шь лопатой. Жена поркуясь в городе создовала проблемы как минимум 2 машинам.Вобшем все взвесив я его продал. Сейчас  большим удовольствием ношусь на форике 2003 не турбо примерно за теже деньги.
Хотя я попрежнему считаю что эльгранд стоит тех денег сколько заних просят, тяжело найти аналога такого каччества. Но его 4 вд это небольшая грязь и гололед, на серьезном бездорожии кузов крутит так что двери невозможно окрыть.Короче машина супер на дальние перелеты с большой семьей по неплохим,дорогам тем более что двигатель работает как часы в любую погоду и врядли он подведет  - это лично мое мнение.

11.09.2008andt

Эльгранд - класс, конечно. Но очень уж затратно ИМХО.
АЗЛК 21412 -> Toyota Sprinter AE100 -> Honda Stream RN3 -> Chevrolet Captiva C100

11.09.2008Олигархъ

Москвабад

нехило вложился в автобус
Храните деньги в сберегательных баксах

16.09.2008Seqafin
Будь добр, скажи ДВД брал китайский или фирменный!

24.09.2008ЕЕЕ

А как задние амортики прокачал?

27.09.2008Sabotage

Хабаровск - Sihanoukville

Двигатель у дизельных очень надежный, но зимой прожорливый до 20. Слабая ходовка. Затратный ремонт. Гремят передние безрамочные стекла. Неудобная посадка - руль плохо регулируется по высоте. Маленький клиренс - цепляет все подряд, для города предназначен и скользкой дороги, но не для бездорожья.
02.10.2008олег
стекла похоже у всех стучат. я поднял перед проставками на 2см а зад поставил пружиры от 31 волги

03.10.2008Серый1972

Зачем задние амморты прокачивать? проще установить импортные от Газели! Я SCT немецкие по 350 рублей поставил - комфорт на уровне! кстати, сайлентблоки задние тоже газелевские по месту встали, правда чуток потрудиться пришлось, они побольше маленько, но зато и на нагрузки другие рассчитаны.
19.11.2008Andryha DIZEL

Я себе поставил такие амморты до этого стояли KYB когда руками пробывал разници не почувствовал а поставил милое дело.
NISSAN ELGRAND CARAVAN 2000г. QD32

05.02.2009SHTORMEN

Пластунбург

блин понятия не имею зачем все и все ставят? ну если сломано заменил на такое же..... хотите по грязи ездить ну купите ТЛК 80 кули из асфальтно баса жип мастрячить.....

11.06.2009far est

белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

11.12.2009klon2

владивосток

дааа расход просто жуть

12.05.2010Pafnytii79
Хочу такой!!!! езжу из пригорода по обьездной (примерно 25км) на работу, думаю мне такой крейсер подоидет. ну и по лету с семьей на байкал

24.05.2010barguzinV

Мирный

Сообщений: 12024
для*****ов купи сафарь! и тогда не только фазаны, но и медведи будут твоими. За аотчет 3.
Toyota - управляю мечтой

13.05.2011
Расход приятно не удивил заправил 30 проехал 178 км душа не выдержала ездить на лампочке заправился по трасе кушает примерно около 11 это с учетом что шел 100-120 км.

12.07.2011
Арсеньев
Вот прочитал отзывы эльграндо владельцев могу сказать следующее, что проездив на Эдике 5 месяцев у меня расход по городу ни когда не опускался меньше 18 литров, а по трасе 12 литров, у меня у товарища Хайка 00 года жрал 18-20 пока не поставил хабы, на Эльшранде говорят нет смысла ставить расход тот же. Но единственное скажу, что такой расход компенсируется плюсами данного авто минусов в нем я вообще не вижу есть маленькие недочетики, такие как дребезжание стекол в передних дверях, к качеству солярочки уж очень прихотлив, а что говорить король всех басов, внатуре МАЧО на дороге

26.08.2011agro*nom58

Саратов

Солидный лайнер.
Если трезво взглянуть на жизнь, то хочется напиться.

Продажа Nissan Elgrand