Отзыв автовладельца Nissan Elgrand 2005

Кузов:ME51
Расход топлива:12-21 л/100км
Цвет кузова:Графит мет.
Цвет салона:Бежевый.
Давно хотел Эльгранд в 51 кузове:))) Выбирал собственно из Хонды Элюзион и Эля. Выбрал Эля 2005 рестайлинг по соображениям монументальности внешего вида и размерам/пропорциям. Так же из-за нового двигателя VQ25 - у хонды 2.4 4 цилиндра не хотел, а 3л. V6 дорого получалось. Заказал - месяц назад получил. Взял самую простую версию V без обвеса 2Wd. Все отговаривали в пользу 4WD но решил 2Wd воснавном по деньгам. По говнам особо не ежжу да и 2WD задний привод была у меня Toyota Crown - вообщем никаких проблем с ней не было. Машинка даже в комплектации V имеет классный велюровый салон, 2 камеры и еще кучу всяких приблуд. Особенно понравились часы, синхронизирующиеся по GPS и показывающие исключительно Японское время:)))). Двигателя 2.5 V6 VQ25 имхо хватает на этого монстрика весом почти в 2т. В отличие от своего старшего брата -  VQ35 - не настолько критичен к топливу. По паспорту можно лить хоть 92. Правда в этом случае расход по городу будет 18-20л, что ненамного меньше чем у VQ35:)). Лью сам 95 на хороших заправкам - расход стал меньше (город - 15-17, трасса 12-15). Тяги хватает - ускоряется очень резво, есть режиму Sport и Power. Очень плавный ход и хорошая шумоизоляция а также мягкая подвеска делают свое дело - в нем не едешь по нашим говеным дорогам а плывешь (сразу вспоминаешь старый добрый рамный краун 141 кузов). Великолепный обзор и высокая посадка также весьма полезны. Сидения честные - самолетного типа, причем 3 ряд даже более комфортны, т.к. нет между ними ездящего столика с бордачками - и они шире. 3 ряд удобно поднимается и складывается в бок. В этом случае получается небольшой богажничек куда можно упаковать кучу всякого барахла. Отлично сделана система парковки (задняя камера+передняя боковая в зеркале) - показывает траекторию взависимости от положения руля. С запчастями проблем нет, хотя пока заказывал только расходку и подшипник ступицы. Бак 75л. также весьма радует особенно после серены TC24 2.0 л, где он 60л. Вообщем пока сугубо положительные впечатления. Ежели чего - задавайте вопросы - может чего забыл написать - трактаты писать не умею:))) pr0vider@yandex.ru

07.11.2008ARTchinBALT

Государство Россий

везчь
Я достаточно философски смотрю на жизнь, чтобы не огорчаться мнениям людей, судящих меня заочно.
07.11.2008StiliSt

Moscow

Хорошая и очень симпотичная машина!!Вот только одно но зад у них смотрится как будто обрёубленный а так!5
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

08.11.2008Dimok

это аппарат! )

08.11.2008-=Immunitet=-

Нижневартовск

Фоток бы побольше, что там интересного в салоне?
Toyota Land Cruiser 200, 2008 4,7 V8 чОрный

08.11.2008
"Жрет конечно не мало"...устанешь заправлять...А так машина хорошая))))

08.11.2008*Dreamer*

*Иркутск*

Вообще пока в таком кузове их не видел... Микроавтобусы не очень люблю, много с ними возни, но если выбирать, то этот один из самых дачных на мой взгляд... Хотя степвагон последний очень даже не плох=)))
*Жизнь - это не те дни, что прошли, а те, что запомнились*
*Lexus LS 430*
08.11.2008
Фотки добавлю. Новый степ наверное весьма неплох, но он таки серена а не эль.
На мой взгляд ему до делики далеко! Да и 2WD зимой на такой машине будет не лучший вариант
08.11.2008автодок

Вроде, видел тебя на днях на Каширке в центр в районе обеда. Сам был на золотом цедрике 34-ом. Смотрится отпадно! А двиг DD или нет, сколько в нем лошадей?
Остеопат должен искать в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.
Мои отзывы: Ford Mondeo 2010, Лада 2104 2002

08.11.2008Саша Н-ский

Даааааа...... Не тот Ниссан скалой назвали.
A-380 :-)
08.11.2008Dобрый

NSK-IRK-NSK

Был у меня микроавтобус Тойота Таун Айс Ноах. Я так набуксовался на нём, что сложилось впечатление, если плюнуть ему под заднее колесо, то он забуксует. Поэтому уверенно могу сказать, что такие машины должны быть только 4WD. И не надо себя успокаивать тем, что не собираешься ездить по бездорожью! Вот поездишь подольше и сам это поймёшь.
Мой отзыв: Suzuki Grand Escudo 2001
08.11.2008
2автодок: - наверное не меня видел - я там очень редко ежжу:))) Лошадей в VQ25 189. Что такое DD не понял:)) 2mmc54: - делика имхо для другого....

08.11.2008
2Oleg_yu: Посмотрю че зимой будет. По поводу 4WD - я себя отнють не успокаиваю. Просто у меня было либо 2WD либо никакого. Я выбрал 2WD.

08.11.2008
Молодец! Поздровляю,отличная машина.Люблю большое,у меня самого прерия джой.

08.11.2008
про 4WD написал человек с новосибирска, конечно я когда в командировке там был вообще не мог понять как там зимой можно ездить даже на полном приводе, я вот в ростове живу, так у нас зимой многие на летней резине ездят и ничего ни где не буксуют
08.11.2008Евгения77

Симпотяга!!! Очень нравится.
08.11.2008злата
Ну что могу сказать............мне понравилось,все что надо,все есть.Цвета подобраны тоже хорошо.)))))))))))

NSK-IRK-NSK

to Kaper А что Ростов на экваторе находится? Зимние шины рекомендуется обувать при среднесуточной температуре +5+7. А на летней резине зимой ездить себе дороже и тогда уж вообще лучше не ездить! А полный привод не только зимой нужен.

NSK-IRK-NSK

to автор. Думаю, что стоило всё таки добавить и взять в полном приводе. Машина дорогая, но не полноценная.
08.11.2008D:5

54 -> 77(197)

не понял про привод... вряд ли авто обошлось дешевле 600-650 руб. и чё, не нашлось ещё 25-35 руб. на полный привод, если хотелось?..
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
08.11.2008
2саравод: В момент покупки 4WD Торговались на $3.5-4 дороже. Это не 35 косых. Ждать не мог.

09.11.2008кабан49

Магадан-Спб

красивый авто!! ощущенияотезды на нем действительно классные!! за бусик 5 , за отзыв тоже 5!
09.11.2008Dead Kennedy

Класс!! Внешность просто монстр! 5
09.11.2008Дмитрий_Юрьевич

Ну вот наконец и новые Эльгранды в обзорах пошли. Надо будет и про наш написать. 2005г NE51, VQ35, 4wd

10.11.2008Andryha DIZEL

Отлично! 5
NISSAN ELGRAND CARAVAN 2000г. QD32

10.11.2008
2Дмитрий_Юрьевич: Это HS-ка или V-AiraS у вас? Хороший бас и цвет внушает:)

10.11.2008Дмитрий_Юрьевич

To pr0vider - версия Highway Star, тёмный полу-кожаный салон.

11.11.2008
Пользую Эля три года (отзыв выше) ,бензин задний привод. Один раз застрял в снегу , два раз в грязи. Больше не лезу ни вгрязь ни вснег. Хорошая шиповная резина и неторопливая езда залог спокойствия на дороге
12.11.2008Олигархъ

Москвабад

морда у этого сарая клёвая.
Храните деньги в сберегательных баксах

12.11.2008Евгений Красноярск
Через год куплю себе вот такой

18.11.2008
У меня Эльгранд 2003г. уже полгода, машина изумительная, ты точно сказал по нашим дорогам она как будто плывёт, в управлении очень лёгкая, движок V-3,5 тянет не хуже Крузака, но всё-таки, когда 4WD оно спокойней на таком сарае, да ещё блокировка. Летом много ездили отдыхать и не разу ни где даже вопроса не вставало ехать или объехать, проходимость отличная. Так что советую всем любителям длинных путешествий, присмотреться к этой машинке.

23.11.2008tg.bulkin

Начало есть, появился первый 2500 кубовый, а то я думал буду первым ,у меня еще в Японии ELGRAND MNE51 4WD AIERO 2005 белый прибытие 10 декабря, отзыв 5

23.11.2008
Добрый день уважаемые любители эльгранда.Я завидую у кого такой великолепный авто.Я летом отдыхал с семьёй в Анапе так там мужик из питера на таком автобусе приезжал тоже с семьей.С тех пор просто влюбился в данный автомобиль.Уже весь инет облазил в поисках отзывов.В основном много отзывов о старом кузове, а о новом маловато.Автору большое спасибо за отзыв.Не подскажете а какой привод ГРМ у этих автомобилнй?Интересно смотрел на аукционе в японии 2007года с оценкой 5. 2.500.000 йен стоит.Это интересно сколько в долларах?

24.11.2008
Здравствуйте Дамир. (у меня в армии лучший друг был с таким именем, ну это к слову). По моему у Ниссанов в основном цепи на ГРМ, но точно не скажу что стоит на этом, тут движок VQ35, такой же как на Инфинити, только лошадей поменьше 240. Если нравится этот автомобиль, то покупайте мой, он уже проверенный, все что не нравилось заменил на новое, так что подумайте, дорого просить не буду, и пригоню куда надо. Вообще-то мне нравятся крупные автомобили (имею ввиду минивэны). Первым в нашем городе обкатывал Эстиму, в новом кузове, теперь вот Эльгранд, тоже первый, в новом кузове. Вообще машина понравилась, думаю ближайшие два года буду ездить только на этой модели, хочу изучить все её сильные и слабые стороны. Первые впечатления хорошие, салон, динамика, подвеска. Ну дальше видно будет, плохо, что пока мало по ним информации, но с расходниками и зап. частями проблем не было.
27.11.2008
А вот по такому вопросу просветите, если кто знает, как у VQ25 устроена выхлопная система??? очень интересует, так как хочу именно такого, но сталкиваться с гемором как на VQ35 (имеются в виду катализаторы), очень не желаю...

27.11.2008
2дамир: ГРМ судя по всему цепь (на ниссан-клабе народ пишет). 2500000 ен это примерно $25k. 2Серый_1972: вроде там керамику поправили....
29.11.2008
Машинка просто супер, ещё бы дизель в 51 кузове, цены бы ему не было.
30.11.2008chpok.by.ru

Дизель отстой, бенз лучше. DD это система прямого впрыска топлива, аналог D4 у тойоты. На эле стоит DE, т.е простой мотор, без прямого впрыска. Больше интересует как на нем живут катушки зажигания и что там за проблемы с катализаторами?
01.12.2008
В катализаторах из-за перегрева вроде осыпается керамика и керамическая пыль попадает в цилиндры - результат либо растачивать их либо заказывать новое двигло. В МСК 2 случая - оба эли VQ35 дорестайлинговые. Вот так:(((
02.12.2008
Всем добрый вечер.Спасибо за отзывы.Кстати появилась хорошая книга по ниссанчику эльгранду.Кажется издательство третий рим.Все работы с фотками правда только с 3.5литровым движком и только с 2002 года выпуска.Но дороговато у них на сайте 850 рубчиков стоит.Кому интересно вот скидка http://avtoliteratura.ru/catalog/3553.html Если ещё чего накопаю то напишу.

04.12.2008
2Дамир: Спасибо - я пытался в начале ноября ее заказать но чтото меня продинамил:((((

07.12.2008
189л/с для двухтонной машины не маловато!? Сколько у неё грузоподъёмность?
08.12.2008
Зачётный апарат.Усамого2004г.4wd.по возможности лудше с полным приводом.Вожу прицеп дачу летом иногда нужен.Подскажите как часы в салоне настроить.СпасибоС/У Наиль.

09.12.2008
Часы никак не настроить,т.к. они работают типа от GPS:(((( 189 лошадей для нее ИМХО хватает. Мощь есть - даже если везешь кучу барахла и скажем еще 6 человек.
12.12.2008
Друзья, подскажите расход на 3.5 4WD!!! Хачу себе взять, а расход узнать негде!

12.12.2008Дмитрий_Юрьевич

Дмитрий, ну а ты как думаешь какой примерно расход будет у такого автобусика с 3.5 литрами и весом 2.5 тонны???:))))))))))))) И расход при покупке такого автобуса у тебя главный показатель???:)))))))))) Ориентиром тебе будет от 15литров

15.12.2008Кейстут

Сообщений: 2002
Дмитрий_Юрьевич Думаю, если ездить в номальном стиле (без гонок), то 15л реально сделать будет, а мобы и меньше, по аналогии с движком VQ30DE.
16.12.2008
кто разобрался в настройках компьютера? Помогите у меня Эль 2002г. А по расходу я так скажу мы знали что брали у меня расход по компу 18,79 но в натуре я чувствую что 20 ка вылетает в городе но и погазавать я себе не отказываю тем более когда есть типтроник

28.12.2008SHTORMEN

Пластунбург

может не в тему но покупая такой автобус зачем вообще говорить о расходе, ребят ну купите MMC MINIKA или СТАРЛЕТ да не думайте о топливе.......

29.12.2008
У меня Эль.с апреля брал с аукциона машина бомба 3.5 4WD расход от стиля езды до 11 и до 16 если бензин хороший и спокойно ехать летом, максимум по трассе 15 по городу 23,у 2,5 расход больше-нет запаса мощности,у моего товарища был.

29.01.2009Кейстут

Сообщений: 2002
Игорь-Кемерово Полностью согласен с таким расходом

11.04.2009Меломан

Часы скорее всего настроить можно, но нужен навигационный диск. Пошарьтесь в меню навигации, у меня на цедрике 34 есть пункт со значком [:58], заходишь в него и выставляешь разницу в минутах относительно времени токио (+/-). Единственное, в некоторых версиях навигаций ограничение - можно выставить только +/- 59 минут.
HY34 VQ30DD
N30 SR20DE

13.04.2009
Поговаривают на элях задняя подвеска пробивает на наших дорогах - "Лучше в этом смысле хайса бери" - кто-то может об этом написать. Машина класс, определиться не могу.
2МеломанЖ Спасибо! Попробую.

13.04.2009
2Павал: Хаев больше не выпускают с 2002 по-моему года. Так что че тут сравнивать. А альфард по подвеске таже естима.

19.04.2009eai78

Наконец то отзыв про 51-й кузов и сразу про рестайлинг! Хочу такой, но только MNE51 (со светлым салоном), но не рейдер и не хайвей стар (чтобы на 16-х колесах и без обвесов). Думаю MNE51 в 850 т.р. уложится. За что надо сказать большое спасибо путину за пошлины и девальвацию. Автору: хотелось бы фотки салона! и приборной панели! Было бы очень интересно взглянуть.

24.04.2009
Я воще имел ввиду Гранд хайсов. Салон там тоже будь здоров да и повыше просвет кажись будет.

14.05.2009
Живу в Хабаровске в японских автомобилях знаю толк, на данный момент ELGRANDу равных нет!!! 3,5 обьем, 4WD, 240 лошадей, коженный салон, два люка, два кондиционера, доводчики на всех дверях, одна дверь полностю автоматическая, два телевизора, камера заднего хода, ксенон и еще куча всяких примочек по салону, автомобиль просто супер!!!
09.06.2009
отпадная тачилища!!!!!! в прошлом году на такой полКамчатки с друзьями изъездили. Места хватало на всех. Просто карабель какой-то. Девки млеют когда видят))) Соляры жрёт- немеренннно, но она там халявная)) пОЭТОМУ- 5++. хОЧУ ТАКУЮ, ЖАЛЬ РУЛЬ ПРАВЫЙ. С.СУРОВЫЙ
16.06.2009
Автобус класс!!!! У меня Rider 03 года с января 2009 до сих пор кайфую. Поставил себе TV тюнер и DVD ушли проблеммы переконвертации дисков в остальном проблем не было. Кстати спасибо Меломану за часы.

11.09.2009
Скажите кто нибудь какой у них расход топлива? А именно у VQ25 2005 года 2WD. Хочу купить такой. И сможетли он выдержать интенсивную эксплуатацию - 30000 км в год.

15.10.2009
думаю, надо смореть руководства по эксплуатации / по ремонту авто. тут есть по всем автомобилям автокниги: http://texinfo.ru

08.11.2009
авто бесподобное , все кто в него попадает не могут сдержать эмоций и явного восхищения!!!! по динамики правильно уже сказали сравниться только крузак по комфорту в 2003 году и за такие деньги не сравниться ни что!!!!
16.02.2010
17-20 литров 92-го с прогревом по зиме. Вот такой расход. Ежжу уже 1.5 года в Москве - не нарадуюсь. Суперавто.

13.03.2010Uncle Moroz
Гедемин:189л/с для двухтонной машины не маловато!? Сколько у неё грузоподъёмность?
Еще Энцо Феррари говорил - Продают лошадинные силы , а везет машину крутящий момент... Это к тому ,что учите мат.часть - при таком обьеме двигателя у машины всегда есть запас - чобы вас удивить резвостью и тяговитостью

01.06.2010
у меня ель 2005 г. но заднеприводной . Я на нем откатал всю Европу.Минус ступицы это болезнь какая то. А так все супер.

23.01.2011БУМЕР РАНГ

25й Регион

классный аппарат !! красивый автобусик ! шикарный салон!! вот только не знаю с чем сравнивать!! может с УАЗИКОМ или с ГАЗЕЛЬЮ !? Что мне выбрать . если запретят правый руль!?
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE
14.04.2011

14.04.2011БУМЕР РАНГ

25й Регион

Андрей Карпов:Здравствуйте всем. У меня в Москве такой-же 2.5 . 2005 года. Машина просто супер. Ездили на нем в Европу, за рулем просто отдыхаешь. Правильно пишут-корабель.
Хочу искренне спросить - А вот когда вы из Москвы На нём в Европу ездили Встречались ли Вам Там ЭльГранты С левым рулём ? В смысле они Вообще в природе существуют ? Хотя меня и правый устраивает !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

06.06.2011Андрей кузня
Аппарат супер! но расход... это пииииицц!!!! (( хочу экономичный автобус!

16.11.2011Vita-lik

ЗИКА: В смысле они Вообще в природе существуют ?
Леворукого аналога нет. И это не может не радовать:)
Chaser 90, 1993

D24:это аппарат! )
Базаров_0
Мой отзыв: Honda Avancier 2001

01.04.2012serg_tahoe

28 Александр:у меня Эль 2001 3,3л полтора года на нем не нарадуюсь. но имею желание взять посвежей 06-08 вот только не могу определиться с объемом движка. вроде 3,5 помощьней но налог за 250 л. 18 тыс (сейчас у меня 135 в ПТС) привозился конструктором. А то, что при хорошей нагрузке зад пробивает это факт.
Точнее сказать - 241 лошадь. У меня 3,5, сегодня опять еду и понимаю, что я плыву, всегда впереди, не вопрос кого то обогнать, просто от души прокатиться и это не может не радовать! У нас налог 12500р. В Красноярске продают 08 года, тоже черный, но фары блоком, красивое обрамление противотуманки, в салоне по мелочи приятно, 1085 стоит, думаю, может купить?.... но двигатель 2,5.....мне кажется уже так радостно ездить не будет, как на V 3,5
Ветровики, дефлекторы - www.prodeflektor.ru
22.12.2012Artoba

колумБийск

Красавец-то какой!!!
Чем больше я познаю людей-тем больше я люблю собак!...

08.09.2013alex152rus1

нижний новгород

Привет всем!!!! Как и многие обладатели 50-ого Эля присматриваюсь к 51-ому!!!Все таки 2001год и 2008-2009 есть разница. Судя по отзывам авто даже можно и не сравнивать, поэтому приучил себя к той мысли что 51-ый более паркетный. Единственное что хотел узнать про 2.5 и 3.5!!! Что не почитаю все хвалят только свое болото а коллег мягко говоря поливают.У меня дизель 170 лошадок, вроде хватает, как себя ведет 2.5-186 л.с все таки бензин. Можно на почту akimova5@mail.ru или тут написать. Хотелось бы откровенно хватает ему или нет 186 лошадок. Да кстати а можно ли его чипануть??? В гоньщики не стремлюсь но четверо детей с соответствующим колличеством багажа, заставляют задуматься!!

16.01.2014Дмитрий 21

Геленджик

Блин, хороший корабль, только цука жрет все таки много А серена-совсем не то уже (к слову о том что если ее взять вместо эля)
N. Moco 2008/2010/2013
Pino 2007
Трансфер минивеном. Геленджик
9О6 434 семь ОО4

03.06.2014kirill 38

5 за отзыв. Классная машина!

21.02.2016gjng
отличная машина и двига на 5 VQ 3.5 все кричат жрет много трасса 11-14 как топить город 14-18 это АИ 95. 92 можно лить но он его паловино выплевывает . по поводу катализаторов вскрываете бочку глушителя все с нее выпотрашиваете завариваете дачики глушите и проблем нету как говорится русский всегда дорабатывает японские машины .также ходовка меняете прижины ставите от тирана и забыли про нее только расходники резиночки кто как ездит .СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ СТОЛЬКО МНЕНИЙ ELGRAD 2002 год срок эксплуатации 3 года если буду брать другие колеса только ельку но новее всем всех благ

24.02.2016эдуард
привет подскажите 2.5 хватает