Отзыв автовладельца Nissan Elgrand 2004

Ниссан Эльгранд 2004 — отзыв владельца

, Магадан
Год выпуска: 2004
Тип кузова: Минивэн
Расход топлива по трассе: в городе зимой даже до 2,1км/1л(!), летом не меньше 20л/100км, а вот по трассе 12л/100 км л/100км
Салон: 2 телевизора, 2 люка, стандартный и доп.установленный ДВД, ну много там чего...
Кузов: 0x
Ходовая часть: 0x
Двигатель: 0x
Привет всем!
Перед тем как прикупить это авто пытался найти хоть один отзыв, но увы были только на предыдущую модель, о которой я всё и так знаю не по наслышке - сам был владельцем и именно поэтому решил купить новую модель! В промежутке между двумя братьями владел Террано в 51, Прадо в 95 и LC100 поочередно, но так тянуло и манило это чудо, что мочи не было... Вот решился и заказал, привезли: оценка 4, пробег 38000км, вроде всё хорошо. Первое впечатление конечно супер! Были и не очень удобные моменты - низковат оказался, но это меня не смущало ведь у меня есть проходимец ММС Делика. Короче говоря, люблю большие машиныи всё тут. Как правило эксплуатирую только в городе, несколько раз выезжал за город по трассе с полной машиной людей и был разочарован в подвеске напрочь. Ну не хочет она работать на наших дорогах, ход очень маленький и пробивает на каждой кочке. Проверял работоспособность амортизаторов, увы всё работает. Следующее разочарование меня поджидало через месяц эксплуатации - накрылся насос ГУР, заменил на б/у, обошелся 7000руб., за новый объявили 40000руб., через две недели и он сдох, не было моему удивлению границ... Заказал еще один, только вот в России их больше не нашлось, везли с родины. Покупал сам с аукциона, доставка заняла 2 месяца, поменяли и вот уже как месяц всё в порядке. От чего так происходит мастера до сих пор не могут дать ответа, ну и ладно - работает и слава богу! Больше ни чего меня не тревожило, даже холодная зима в нашем суровом крае - г.Магадане, заводился в любой мороз без всякого прогрева и подогрева, а у нас это большая редкость! Вот есть еще одно неудобство - нагреть такой салон с помощью даже 3,5 литрового мотора не легко в мороз за 25, но сколько у меня машин было обусловлено это еще и принадлежность данной модели к фирме Ниссан (не все конечно этим страдают!). После полу часа передвижения уже конечно комфортно, но согласитесь не быстро это как то. В целом могу сказать, что автомобиль шикарный, всё очень удобно расположено, боковые двери, а их две, сдвигаются с кнопок на панели или на брелоке, на задней двери и боковых доводчики установлены, два люка в салоне просто класс, да и шторки автоматические - мелочь а приятно, пульты, их тоже два, управляют в автомобиле всем, но только не автомобилем разве что. Розетка на 110в приятное дополнение - хоть ноутбук, хоть кофеварку (ихнюю) подключай. Очень удобное размещение линейных входов аудио-видео к стационарной аппаратуре, с бука фильмец в дороге не проблема или еще чего там. Салон трансформер - этим уже ни кого не удивишь, как впрочем информционной системой и бортовой навигацией.
Много разных карманчиков, подстаканников, подсветочек, даже задние стекла на электроприводе, хоть и приоткрываются всего сантиметров на 5. Короче говоря, это реальный крейсер-офис на колесах, но для езды по нормальным дорогам!!!
Для всех желающих прикупить такой машин полагаясь на полны привод хорошо оцените нужду в нем, те 4WD которые там есть, это так, только для езды без прошлифовки на ровной дороге, подвеска короткоходная и очень быстро вывешивается, а его оборотистость не позволяет вам преодолевать скольнибудь небольшие препятствия.
Да с такими характеристиками двигателя он сжигает на заднем приводе резину на асфальте, что от дыма машины не видать. Одним словом попробуйте с ним потягаться на авто в стоковом исполнений того же класса, да или на легковой.... Расход при этом просто ух!
Для тех кто всё же решится покупать еще раз предлагаю задуматься о выборе, взвесить все за и все против, если Вы ценитель красоты, грациозности и мощи, то это Ваш автомобиль. Ну а если Вы с практической стороны подходите, то лучше обернитесь в сторону Toyota HIACE.
Буду рад если мой отзыв кому то поможет, всем удачи на дорогах и за их пределом!

Ландух
Нэ айс...
МаФын нРРавиЦо !!!

Ужас какой-то. В чём тогда фишка этого авто, если подвеска не комфорт, ещё и бенз жрёт, как Хаммер.
Honda CR-V 2003 год.(Автомат, 4 ВД)

Питер
Аццкий ТЕПЛОВОЗ - 5
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 2010

Железногорск
А мне нравится!!! Шикарный б...довоз, но не для наших направлений!!! За отчет ОТЛИЧНО неси дневник...

Реальная тачила!Видел такой вживую!Корабль...А расход такой по-ходу из-за 4вд,так литров 17 наверное жрет,для 3,5л.-вполне нормально!А салон там-песня,реально всё классно сделано!Водительское место прямо как у летчика!Эх,живут же люди!На такой машине конечно до работы и обратно накладно ездить,а вот куда-нибудь на море-это тема!Поставлю 5 за красавца!

2,1 км/литр = 47,6 л./100 км - это МГНОВЕННЫЙ расход, например, при трогании с места. Такое показание сохраняется 1...4 секунды. У того же Форда Фокуса (2,0) этот показатель составляет порядка 41 л/100 км.
У того же Цельсиора тоже 1,9...2,3 км/литр в этом режиме.

Самый любимый автобус ! :)
Nissan Gloria HY34 VQ30DET '02 год
Продам детали http://sankt-peterburg.baza.drom.ru/user/Frosty98/

Ну про расход скорее так будет: трасса 10-12 при скоростях 90-110, город 16-17 лето 18-20 зима.
Ну а если летать как чумной можно и в 30 уложиться. Машина самая шикарная и создана только для города, достаточно дорогая в обслуживании, но взамен получаешь несравненный комфорт+мощь+БРУТАЛЬНОСТЬ.

Vladivostok
Друг тоже брал такого эльгранда,говорит хорош!Но сменил на Альпхарда!5
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
Скажу как механик ,автобус полное авно как в ремонте так и эксплуатации ездить только по асфальту и то Японскому из за многих причин. Фары стоят космических денег ,так что на грунтовке надо быть по осторожнее Новые Хайсы на много кучерявие во всем. А так у авто вид могучий.

Р-н-Д
Прожорливый бус))

Хайс по сравнению с Элем, как Лада Надежда. То есть ни о чём !
Внутри убогий и абсолютно не динамичный.
Nissan Gloria HY34 VQ30DET '02 год
Продам детали http://sankt-peterburg.baza.drom.ru/user/Frosty98/

супер корабль....дредноут прямо.
Toyota Altezza
Honda Inspire 2.5S продан(((

хороша, слышал что подвесочка для россии слабовата

Cerega!!! - в чем именно "полное анно" и причем тут фары (возьми и поставь защиту). И чем лучше Хайс
SамеЦ - подвесочка не для перевозки@!#$а и железок, а для пассажиров комфорт и превосходство во всем.

еХт
Хочу внести ясность в информацию по расходу топлива: 2,1км/1л это не мгновенный показатель расхода, а средний за несколько сот км., но это только зимой и при моем стиле езды - прогрев с утра, поездка до работы 3км., обратно на обед, с обеда (при этом не глушу), ну и вечером обратно домой с заездом в несколько мест, общий пробег в день не больше 35 км.
А вот этой достается по полной...

Красавец! емубы дизель...и можно на работу ездить..
Кто не матерится - тот не работает!
Andre29
A давай его вообще в каркас металлический засунем и будем ездить, я к тому что не для России он
Hiace Regius не для железок и ху.. всякой
Нижневартовск
класс +5

не понимаю зачем два автобуса
TOYOTA IPSUM SMX-10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Celica 2004

Тачка гуд.:) на родину привет.:)
96' Subaru Legacy Wagon EJ20E АT 4WD -пенсионерю
92' МMC Delica - продана
12' Nissan Note - продан
Мои отзывы: Nissan Note 2012, Isuzu Aska 1983

Давай нормальных фоток этого НЛО. Автобус ЗЛО!!!

Смотрится конечно класно. Добавь действительно фоток(салона,багажника)5!
Изготовление памятников из натурального камня.
Благоустройство могил.

Харахай
ряха нарядная, чего не скажеш о .опе!

Нормальный таз,но только для асфальта,ты людям поясни что на колыме(кроме как в магадане ну до сокола ещё можно доехать)понятие дорога отсутствует,чтобы с ним было если до Сусумана прокатился или до усть-неры,а так 5

Брянск
Не для Магадана машинка,у нас они очень хорошо .
В Москве есть немного таких. Это как ил -96, для перемещений между регионами в нашей европе,

Большая деревня

Дмитрий-сам езжу на Эльгранде 2000г., год назад хотел прикупить в 51 кузове, но прежде решил посмотреть в живую- был страшно разочарован, с виду танка, а на проверку очень хлипкий- двери по сравнению с 50 кузовом-легкие всё какое-то слабенькое, подвесон как у легковушки, сэкономили япошки- не стал заказывать-оставил в семье свой старый Эль-намного крепче и качественней.

Нов-цк-Краснодар
Красавец 5.

Усть-Кут
Сообщений: 19829

Краса горного Урала - Екатеринбург
Машина супер! Отзыв средний. Фото отсутсвуют: всего на 4.
Toyota Fielder 1.8 4WD`01г -был. Ford Focus II 2.0 АКП`10г -был.
Opel Insignia 2.0Т АКП 4WD`13г.

Сообщений: 2052
хочу такой же!

MaGaDan
красота машинка... Но я бы взял Альфарда...
5 земляк!
В двигателях Honda живет Дьявол, и зовут VTEC
Мои отзывы: Honda Torneo 1999, Toyota Vista 1994
рельный автомоб но повыше бы чуточку и цены бы ему не было, у меня тоже эльгранд только 97года /движок qd32/ канструктор.

Хороша машина,отзыв 5

Шикарный автобус !! моя мечта ! 5
Сомневаешся - не делай , Сделал - не сомневайся .

Что вы все его с хайсом равняете... С ним в класе стоит Alphard и Elysion... Хайс- табуретка, по сравнению с ними...

Судя по отзыву - владелец Хайса делает рекламу своему авто...
TOM30
МАШИНА ПРОСТО СКАЗКА!!!!!!!!!!!!!!
ВОПРОС? Каждый хвалит свой движок так подскажите какой у эльки самый простой и надежный.бензин или дизель говорят проблем много с электроникой хочу преобрести но не знаю кокому отдать предпочтение и какая у них самая жирная комплектация

Находка - Воронеж
У меня тоже Эль, только 50ый кузов. Тоже 3.5 полноприводный. Я даволен, зимой нет проблем, ничего за год ещё не ломалось. Проходимость нормальная. Расходник дешёвый. Я доволен. У тебя офигенный бас, просто красавец. Через годок может такой же прикуплю )))

Находка - Воронеж
P.S фотка старая, сейчас появилась мухобойка, и бампер освежил )))

Посматривал в сторону Elgrand... выбор между ним и Alphard был, все свел на нет низкий клиренс...согласен, машины просто супер, но дорожный просвет не для России... Наделал бы фоток салона, отзыв отличный +5!
Мой отзыв: Honda Legend 2006

Вот так выглядит кузов немного новее(Хай Вей Стар, 3.5 4ВД)
Такой салон

Сообщений: 2080
ПередОК - 5, задок - 3. Отзыв объективный - 5!
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

Нижневартовск
За отзыв 5. Вид у авто просто Класс-монстр.

Сибирь
2Автор
Редко можно встретить такой достойный отзыв. Молодеццц.!!! Вопрос тойотовода: а если бы ты Альфарда взял, как думаешь, по динамике конечно бы проиграл (они ведь максимум 3 литра), но может по остальным пораметрам выиграл?
Сторонникам свободного приобретения «оружие» заменить на «гранату»
И весь абсурд станет очевидным!

Кела Я
Имел такой автомобиль, целый год ездил, только 2003 года выпуска. Честно скажу, только Крузак лучше. Но делитантам такое авто иметь себе в убыток. Ниссан есть Ниссан, пока едет, всё отлично, чуть встал и полезли проблемы. Так что подумайте прежде чем его взять. Но лично я не жалею, что имел Эльгранд. Больное место передние ступицы и ходовка, но если есть тям всё решаемо, хотя и дороговато. Я за эльгранды, были бы мозги, и желание жить красиво!!!
Да, забыл задать вопрос.
Кто ездит на 50том кузове, как дизельные движки ведут себя и
3.3 бензиновые. Хочу взять эльгранд в старом кузове, но по движкам пока неопределился.
Если сможете подсакжите.

Да и ещё. Ночевал в эльгранде, в декабре 2008, в Алзамае.
Было -49, и даже не понял. Дошло только на заправке, у Петра, когда уши начали трешать, и пистолет примёрз к руке. Машина теплейшая, прогревается, только чуть дольше.
ребята, посмотрите вообще какие бывают комплектации таких машин, хай вэй стар который, самый последний в цепи комплектации данных машин. как почитаешь ваши комментарии так смешно просто. я вот езжу на таком красавце, только комплектация Х (предпоследняя перед Grand) A по ходовке.дешевле чем блюберд силфи 2001 (лично проверено). проблема у двигателей объемом 3,5 литра одна-- это воздушные заслонки. после пробега 150000 км., они откручиваються и проблема офигеть получается. заворавчивают клапана и т.д. сами понимаете. эльгранды 3,5 с пятиступенчатым автоматом, а 3,3 с четырех, отсюда и расход.

Белгород
Красивый машин, но прожорлевый *****!
На вкус и цвет...

TNC-24
смотрюююю и плачууу 100% 100% это бомба !!!!
А где можно насос гур для эльгранда qd32 приобрести?

Иркутск (р-н)
Andreu$:
Прожорливый бус))
пофиг..))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001

Отличный автобус!

А газ никто не пробывал данный автор поставить? Особенно если это метан,его цена сейчас 10.50 по-моему литр, да в мощности может процентов 10 и потеряет,но для его табуна не критично... К тому же всегда на бензин можно переключить...ну или хотя бы пропан( думаю не везде заправки метановские есть) он все равно в 2 раза дешевле бензина...за то бензин менее прихотлив,требует меньше обслуживания,дешевле в ремонте и т.д... Это в качестве вопроса, мне такой за 250 предлогают,но конструктор,на вечном учете...в максимальной кожанной комплектации...и я так пологаю,если куплю,то ездить мне на нем долго придётся,вот и думаю если лет 10 его содержать то свои деньги он окупит с лихвой,ну а там,как плохо ему совсем будет в разбор его....

Он такойже, только задний привод,2004г.в

Краснодар У меня такой же ЭЛЬ со всем написанным с выше согласен ! но не так категорично. шаровые ,подвески стабилизатора слабоваты.
но не категорично и не дорого.расход топлива на эконом режиме с кандюшеном (ЮГ России) пекло под 36* при скорости 90-100 км/ч . без форсажа на обгонах. у меня составил 21л/100 км газ-пропан . с расчетом бензин-деньги-газ в эквиваленте расхода Аи 92 составляет 10,5/100
Дури в нем ого го! но не для того что бы устраивать гонки . это король минивенов!!! идет легко как пушинка, запас мощности для этого и предназначен. насчет полного привода это просто полноценный джип с кнопочным переключением функций.Вообщем доволен . в ближайшее время планирую ДВС обработать форсаном.
все свои машины всегда обрабатывал эфект суперр!

Игорь
Северск
Кто подскажет как регулируются сдвижные двери на эльгранде Е51. Интересует регулировка верх-низ. Заранее благодарен.

Продажа Nissan Elgrand 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Эльгранд.
Посмотреть всё о Ниссан Эльгранд
Запчасти на двигатель VQ35 в Магадане

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Эльгранд с фотографиями, недостатки и все минусы!