Отзыв автовладельца Nissan Elgrand 2003

Ниссан Эльгранд 2003 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2003
Тип кузова: Минивэн
Здравствуйте дорогие любители  японского автопрома!!!
Пишу свой отзыв первый раз по этому не судите строго!!

Начну с момента выбора  : После продажи Клюгера захотелось автобуса ,давно уже завидовал знакомым владельцам подобных авто. Думал только о престижных и красивых басиках. Подобных вариантов на удивление даже в Приморье не много (Эль, Элюзион ,Альпфард).
Элюзион - отпал сразу т.к давольно таки редкая и получить инфу  про обслуживание и тех. характеристики у знакомых механиков и местных авто продавцов закончилось пожатием плечами и разведёнными руками.
Оставались Альпфард и Эль , ну тут  попроще, и информации побольше и на тест драйв напросится можно.
В назначеный день приехал товарищ на альпфарде , я устроился на пассажирском сиденье, первые впечатления только положительные , приятная отделка салона ,хороший обзор,высокая пасадка. Прошусь за руль ( 2.4 л. пер. привод), жму на педаль - вот оно первое разочарование, двигатель взвывает обороты 3-4 тысячи , а он еле разгоняеться. Что-то сравнимое с Харьком 2.2л. При более детальном осмотре и разговоре с хозяином выяснилось клиренс низковат , а передний привод зимой , особенно во Владе это  ..ОПА ! Решено искать только трёшку и только 4вд, но такая комплектация ,как выяснилось  гораздо дороже и денег порядком не хватало , а занимать и брать кредиты не хотелось.
Навожу подробную справку об эльгранде , все говорят по разному, кто говорит , что машина просто легенда яп. автопрома , кто говорит совершенно обратное . В интернете отзывов мало и не особо лестные , пишут , что расход большой , ходовка слабая и т.д. и т.п. ! И снова встреча с механиком,   рассказал обо всех слабых местах Эля о которых я узнал и попрносил совета!! Он меня переубедил на корню, мол за такой машиной уход нужен соответствующии , что бы она не ломалась и приносила водиле только удовольствие , а наш руский иван купит  такой авто и льёт туда 80 бензин и масло минералку , воздушный фитьтр меняет раз в год и то на китайский , а потом жалуется на поломки ,а покупать такую машину КОНСТРУКТОР всё равно , что бентли конструктором покупать!
В общем он меня убедил , еду на рынок смотреть Эльгранда. Увидел серебристого , тонированого красавца , и после не долгова попросил проехать , естественно продавец не отказал. Сразу обрадовало ,водителькое место будет по просторней чем в альпфарде и отделка салона ни сколько не уступает , а средний ряд сидений даже симпотичней , лёгкое нажатие на газ и всех посажиров прижало к сидушкам (попросили полегче))) , на газ он отзываеться очень резво, при это двигатель практически не слышно, да и ходова не плохая. При изучении ПТС увы машина конструктор , принципиально искал не конструктора!! Посоветовали обратиться в агенство приобретающее машины с аукционов японии, так и сделал. Через два дня съиграла ставка . И через три недели мой Эль во Владивостоке. Полная пошлина конечно ух.... , по сравнению с конструктором , но скупой платит дважды!
Забрал машину с порта, еду, ощущение , как на корабле, не едит, а плывет, просто супер лайнер , ни одна легковушка не сравниться!!! комплектация с 4 дверьми , специально искал такую , так как у автобусов двери самое больное место, со временем они разбалтываются и начинают дребезжать, соответственно чем меньше дверей , тем меньше  того самого дребезжания , да и 85% ездиишь один. 2 TV, 2 люка , регулировка с пульта света в салоне , эл.шторки, брал без тюнинга , думал буду шкрябать, в процесе ещё и поднял его немного вообще проблем с клиренсом ни где не возникало . Владею этим монстром уже полтора года и не капельки не жалею о приобретении.
Из не приятных моментов за всё время только датчик холостого хода почистили (тьфу ... тьфу ... тьфу) . Лью только синтетику , а в бак добавляю  присадку для повышения актанового числа , и Эль при таком уходе ведёт себя соответственно 15-17л. город лето, зимой 17-19л. в смешаном цикле. Зимой ни разу ни где не застрял, если какие-то проблемы подключаешь вд , если что то серьёзное включил блокировку и едишь дальше, это в городе в снегопад в серьёзную грязь лезть на нём не стоит , не та машина .Хотите по грязи поползать берите сафаря !! А Эльгранд авто бизнес класса предназначеное для вольяжного передвижения по городу,любой кто попадает в салон не может сдержать восторга.
В общем машина класс , езжу и пока менять не собираюсь!!! Фото добавлю чуть позже, как сфотографирую.Надеюсь кому-нибудь поможет мой отзыв в выборе авто !!!! Всем спасибо!!!

Сообщений: 20580
На фотик то что,не заработал?
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

Новосибирск.
не читается,брат,текст без пробелов ((
The dream of mind creates monsters.

Стрежевой-70 RUS
А хде отзыв?
Стрежевой
70 RUS

Авто - респект!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

То что с аука взял, а не с рынка с одной стороны хорошо. С другой - к конструкторам отношение предвзятое. Распространённый стереотип, что их собирают из металлолома пьяные "дядя Васи", и впоследствии что-нибудь обязательно вылезет.
BMW 530e iPerformance M Sport (G30) Blue-stone metallic

Опять же не понятно: на 3-литровый Альфард денег не хватило, а на полную пошлину для Эля нашлись...
Архангельск
Красивый слоник!

Пермь-Иркутск
Странно, а почему фото с Дрома? в продаже на дроме была чтоли?

2 Victorman
----------
Ага, земляк, я тож запнулся в этом месте! :-)
И ещё... Как человек, имеющий доступ к Альфу, могу сказать, что сделать выбор в пользу Эля можно... только если не хватило на Альфа!.. :-)))
Toyota Publica - это та ещё публика!..
Мой отзыв: Mitsubishi Chariot 1992

Ханты-Мансийск Тюменская обл.
Фоток мало а так 4
КРЕПЧЕ ЗА ШОФЁРКУ ДЕРЖИСЬ БАРАН

выбор между альфом 2.4 и элем , однозначно эль!!!! а вот между альфам 3л. и элем тут уж на вкус и цвет (фламастеры разные)

Сказал же человек, фото потом будут...

phodor
странный отзыв.., тем более с Влада, купи машину, аааааа

А я бы Иллюжн взял.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Зачет!
Тоже такого чуть не взял...
ИМХО: Экстерьер - ЭЛЕКТРИЧКА, СКОРОСТНОЙ ПОЕЗД и т.д.
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Яхрома
отзыв никакой.....
____________________________

Автопутешествующий Хамеровод.
ЫЫЫ
Между буквами пробел надо ставить. Дух отзыва будет ярче.
Это первое. Второе про какого Ивана речь идет.
Если чувак тратит такие деньги на авто, какая минералка, какой 80 бензин.
Лью только синтетику присадки в 95 и чё.
Интересовался у мастеров, посмотреть на этих мастеров, что тебе эльгранд посоветовали.
Реально написали, КУПИ, А.
автор!!! ты его с горки глушишь что ли? расход подозрительный...

Подвески уних все волосатее и влосатее. А так зачЁт.
Рекламы не будет.

привет обладателям грантов(я так назвала своего любимчика)приобрила в декабре 2009 во владике привизла сама на грузовике(муж за рулем) прикатили в нижний новгород сняли с грузовика все хорошо все нравится но многих кнопок прибомбасов незнаю машину купила себе для души 2003год

По мне: "Эль" лучше звучит, чем "Грант". ИМХО
BMW 530e iPerformance M Sport (G30) Blue-stone metallic

Про то как покупал машину я понял!!!!!!!!!! А вот про саму машину????????????
Мой отзыв: Honda Fit 2003

Продажа Nissan Elgrand 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Эльгранд.
Посмотреть всё о Ниссан Эльгранд

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Эльгранд с фотографиями, недостатки и все минусы!