Отзыв автовладельца Nissan Elgrand 2003

Ходовая часть: спойлер.метла.туманки
Двигатель: 3500-240сил
ДОБРОГО ДНЯ ВСЕМ!
ЭТО автомобиль у меня второй -до этого эля был 2000г-3.3л-4вд
эль 2003 ждал ооочень долго!! ДОЖДАЛСЯ-ИСПРАВИЛ ВСЕ КОСЯЧКИ ПО КУЗОВУ..ПОСТАВИЛ ПОТОМ УЖЕ ЗАЩИТУ НА ФАРЫ-МУХОБОЙКУ НА КАПОТ-РЕЗИНА ЗИМА НА ШИПАХ(АМТЕЛ) ГУДИТ -НО ОЧЕНЬ ХОРОШО ДЕРЖИТ АВТОБУС! ЦВЕТ ЗОЛОТО.ТОНИРОВАЛ САЛОН ДВА РАЗА -ЧТОБ КАК ДОМА-НЕ ЧЕГО НЕ ВИДНО БЫЛО С УЛИЦЫ!ТАК ЖЕ СТОИТ ЗЕРКАЛО ДЛЯ ПРАВОРУЛЬНЫХ АВТО (ДЛЯ ОБГОНА И ПЕРЕДВИЖЕНИЯ) РЕКОМЕНДУЮ-ОЧЕНЬ УДОБНО!!!! ЕДИШЬ КАК НА САМОЛЁТЕ ВИДНО ВСЁ-ЛУЧШЕ ЧЕМ НА ЛЕВОРУКОЙ!!!
В САЛОНЕ БЫЛА ШТАТНАЯ МУЗЫКА-ПОМЕНЯЛ! ПОСТАВИЛ -JVS(ДВД-СД-МР3) В ПОТОЛОК В САЛОН ПОСТАВИЛ ТЕЛЕВИЗОР НОРМАЛЬНОЙ ШИРИНЫ)))( НА ПРЕВЕДУЩЕМ ДЕЛАЛ ТАК ЖЕ)САЛОН 8 МЕСТ-ТРАНСФОРМЕР-ОЧЕНЬ УДОБНЫЙ! ОСОБЕННО НА ДАЛЬНИИ РАССТОЯНИЯ!! (ЧАСТО ЕЗДИЕМ С ДЕТЬМИ НА СОРЕВНОВАНИЯ!) СЕКЦИЯ ДЗЮДО!! ВСЁ ПРИКОЛЬНО ВСЕМ ВСЁ НРАВИТСЯ!!)) И САЛОН!! И ВМЕСТИТЕЛЬНОСТЬ! ВХОДИТ ОТ 8-13 ЧЕЛ!!))
-НАЧНЁМ!!)) ПЕРВОЕ С ЧЕМ СТОЛКНУЛСЯ В ЭТОМ АВТО
ЭТО НАЧАЛО РАСХОДОВАТЬ МАСЛО-ПО УТРАМ ПОЯВИЛСЯ ДЫМОК ИЗ ТРУБЫ СИЗЫЙ!!
РАЗОБРАЛИ ДВИЖКУ-ПОМЕНЯЛИ МНЕ КОЛЬЦА-ВРОДЕ НОРМАЛЬНО НО!!!!!____ЧЕРЕЗ 2.000Т.КМ-ВСЁ МАСЛО ИСЧЕЗЛО(((( В СЛЕДСТВИИ-КАП.РЕМ.!! ОБОШЁЛСЯ В 80.000-100.000Т.ЭТО ВМЕСТЕ С ПЕРВЫМ ВСКРЫТИЕМ! ЗАПЧАСТИ ПРИШЛИ БЫСТРО(ВСЁ ПОД ЗАКАЗ) В ЦИЛИНДРЫ ПОСТАВИЛИ ГИЛЬЗЫ-ОТ ТД27 ДВИГАТЕЛЬ НИССАНА ТОЖЕ! ТЕПЕРЬ ДВИЖКА КАК НОВЫЙ!!
ПРИЧИНЫ-БЫЛ ЭЛИПС В 5 ЦИЛИНДРЕ-
ЗАБИЛО КАТАЛИЗАТОРЫ ДВА ПОСЛЕДНИХ-
ПЛОХОЙ УЖАСНЫЙ БЕНЗИН ПОПАЛСЯ-
ПОТОМ ВРОДЕ ВСЁ ХОРОШО-НО РАЗБИВАЕТ НА ПРАВОМ ПЕРЕДНЕМ КОЛЕСЕ ПОДШИПНИК СТУПИЦЫ-КОЕ КАК ДОЕХАЛ ДО СТО-Я ТАМ КАК РОДНОЙ)) РЕБЯТА ХОРОШИЕ ПОНИМАЮЩИЕ!!НА УТРО НАШЛИ ПОДШИПНИК-3.000Т.Р-ПОМЕНЯЛ! ДО ЭТОГО ЛЕТОМ МЕНЯЛ ЗАДНИЙ-ЛЕВЫЙ! НАЧАЛ ИСКАТЬ ВСЕ ОСТОЛЬНЫЕ-НАШЁЛ ЗАДШИЙ ПРАВЫЙ-2700..ПРИШЛОСЬ ЖДАТЬ ИЗ ЭМИРАТОВ ПЕРЕДНИЙ ЛЕВЫЙ 3500..И ДАТЧИК АБС ПЕРЕДНИЙ ПРАВЫЙ-ЕГО РАЗДОЛБИЛО -3800
НО И ЭТО НЕ ВСЁ))ТЕПЕРЬ БЕНЗИН У МЕНЯ ВСЕГДА ПОКАЗЫВАЕТ ПОЛОВИНА БАКА)) НО ИНОГДА ЗАШКАЛИВАЕТ!! БЕНЗИНА ПОХОЖЕ ЗИМОЙ КУШАЕТ КАК ХОРОШИЙ ВНЕДОРОЖНИК!!25 ТОЧНО..А МОЖЕТ И ПОД 30..
ЗАВОДИТСЯ С КЛЮЧА И В МИНУС 35..И -38..ПРОБЫВАЛ..
МАШИНА ХОРОШАЯ КОНЕЧНО! ТЁПЛАЯ! НО КЛИРИНС ВОТ ЕЙ БЫ ПОБОЛЬШЕ! ЕЩЁ СМ-5!! БАМПЕРА ЦЕПЛЯЮТСЯ!!
ВОТ ДУМАЮ: ПРОДАТЬ? ЧТО КУПИТЬ? ПРЕДЛОГАЮТ ОБМЕН:ШЕВРОЛЕ ТАХО-2002ГОД-5300Л
ПОСМОТРЕЛ ЕГО ДАННЫЕ-КУШАЕТ ТАК-ЖЕ.НО ТАНК!!!!
ПОДСКАЖИТЕ!!

у тебя не только стрелка бенза западает. но, видимо и капс лок ещё...
Bartoso
Это точно, капс видимо залип. Даже читать не стал эти истерические крики
150RUS
Тахо бери,если средства позволяют платить налоги, а они же позволяют тебе это делать!!!?
Там с клиренсом всё в порядке...

Странный какой-то отзыв

Комсомольск-на-Аму
Каламбур.
Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление...

Ханты-Мансийск Тюменская обл.
Морда мощьная
КРЕПЧЕ ЗА ШОФЁРКУ ДЕРЖИСЬ БАРАН

Невинномысск
прикольный автобумс... 4
GLK 220 CDI 4MATIC «Особая серия» 170 л.с.
GLA 200 AMG пакет 156 л.с.
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2004

Прожорливый такой...

Vladivostok
Смотрится красиво,а вот отзыва нет!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Подогрев дворников круть. А вот нештатный телек с магнитолой на любителя. Стоковая нави и акустика BOSE - более удачное сочетание.
И ничего не понял про "нормальную ширину телека".
BMW 530e iPerformance M Sport (G30) Blue-stone metallic

И вообще, что за дебильная традиция выкладывать отзыв вместе объявлением о продаже..
BMW 530e iPerformance M Sport (G30) Blue-stone metallic
Видел летом на балке у нас в сибе-впечатлил, но Toyota Vellfire 2008 сне больше понравился:)) Отзыв о Toyota Vellfire

Столько денег ввалил - уж теперь ездий, я так понял только коробка пока без ремонта.......
А на Тахо - представь сколько еще вкладывать. Я так думаю, там капиталка даже в твои 80-100 не уложится

Берег Горе-Моря
"ВИДНО ВСЁ-ЛУЧШЕ ЧЕМ НА ЛЕВОРУКОЙ"- ни один оптический прибор, никакие зеркала не превзойдут видение и восприятие вживую(глазами) !
2 за отзыв и КАПСЛОК
Вот тебе бабушка и спидьев день... От этого не застрахован ни один человек покупающий б/у авто. И не надо на автора нападать, типа истеричка и т.д. Когда на ремонт такие суммы расходуешь, то не только клавиша может залипнуть, а еще чего нить...

Пермь-Иркутск
Хотелось бы узнать, а какой пробег был, когода машину купили?

Пермь-Иркутск
А автомобиль кстати очень хороший. Жаль только,что с двигателем так не повезло. И кстати данный сайт наверника предназночался для того, что бы люди обменивались опытом и впечатлениями. А не для того, что бы критиковали друг друга.

To Dimon242
Vellfire - это вообще бог микроавтобусов. Надо ждать новый эль, потом уже сравнивать - думаю не за горами. Этот кузов почти 8 лет выпускается.
BMW 530e iPerformance M Sport (G30) Blue-stone metallic

Автобус хорош. Коврики - на выброс. Читать не смог.
RA-6 Absolute 2002 г.
Хорошо сформулированный вопрос отпадает сам собой.
Про расход автор конечно пошутил!!!!!! чё 6 литров на сотку не напивал*?

на дачу ездить..

ПОДСКАЖИТЕ!! (с)
Подсказываю - кнопочка, столь нужная Вам, находится сразу над левым "Шифтом" ))))
Заслуженный Папко всенародной игры Травиан...

предпродажная реклама
помойму анти реклама))))

750тыр за 2003год-продаш не скоро!

не смог осилить, капс лок прокляятый
иное измерение

Анапа
ML350- Touareg V8-BMW X3

пойдет...
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Новосиб
все что писал автор...подтверждаю....есть у знакомого такой же пепелац....такие же проблемы...ступицы...двиган капремонт на все катализаторы забились....из-за них и клинанул двиган...катализаторы развалились на ходу....за год эксплуатации вложил 180тыс....вот так попадают с такой машиной.....салон супер...

Дядя СЭМуЭЛЬ
Являюсь владельцем Эльгранда в 51 кузове 2003 года выпуска уже второй год. Конечно эту чухню читал с трудом. Поверте мне с покупки прошел 50 тыр. км. поменял только передние линьки и правый задний аккумулятор. Заправляюсь только на проверенной заправке только 95 бензом без всякизх там ГРИН и т.п. Сильно не гарцую по городу 70-80 на трассе 140-150, Проблем с авто нет и еслиб увидел писателя дал бы в зуб за обс... такого замечательного автомобиля. Такому водиле надо на жигулях ездить а ни на ТАХО. Кто поспорит?
прошу прощения правый задний аммортизатор, купил за 3500 поставил сам

Полностью соглашусь с отзывом выше!!!

для Дяди СЭМуЭЛЬ
в зуб дать можео себе!!! и на жигулях я думаю вам в самый раз!!! я езжу осторожно и машину свою очень берегу...а то что с ней произошло -это всё правда! На СТО могут в зуб дать тому кто оспорит!! Так как я пишу не охинею....в пятом цилиндре был элипс -как выяснили это потом ещё с японии...У знакомого был ИНФИНИТИ 35-тоже самое..всё началось-с расхода масла-и дымка с выхлопной!!! ТАК ЧТО ПРЕЖДЕ ЧЕМ ДАВАТЬ КОМУ ТО В ЗУБ_ПОДУМАЙ!!! КАК БЫ ЗУБЫ БЫЛИ СВОИ ЦЕЛЫ!!
Я ПИШУ СВОЙ_ОТЗЫВ_А НЕ ПОДГОНЯЮ ПОД ЧЕЙ ТО!!
ДУМАЙТЕ ЧТО ПИШИТЕ!!!!
А ТАХО_ЭТО ТАНК!! И УЖ ТОЧНО МОЩНЕЙ ЭЛЯ!
НО_Я ЕЗЖУ НА ЭЛЕ!!
МОГУ ОСТАВИТЬ СВОЙ НОМЕР МОБИЛЬНОГО))) И ДАМ ПОЛНЫЙ КОММЕНТАРИЙ_СВОЕМУ ПИСЬМУ!!
НАПИСАНА_ПРАВДА!!

уважаемые!!!
прежде чем соглпшатся с чьими то репликами-посмотрели бы другие форумы и озывы про ниссан эльгранд!!
То что капитальный ремонт сделан-это не моя проблема! Я с ней уже справился! А вот кого то она ждёт-эта проблема!!!
А кого то и не ждёт! КАК в фильме-РАЗ НА РАЗ НЕ ПРИХОДИТСЯ-))
Согласен с отзывом-РОМАН1325

Мирный
Сообщений: 12061
С движкой проблы потому что год выпуска 2003... в эту пору поганки пошли, на год-два раньше, делали лучше.
Отзыв 3, аппарат ниче, годится.
Toyota - управляю мечтой

ЮрийН
У меня эльгранд один в один, год только 2002. Осенью ехал с отпуска, перед Новосибом встал колом, забило задний левый кат.
Каты выбили, появился стучо в моторе. Пока катался по Новосибу застучал конкретно. Вскрытие показало провернут шатунный вкладыш. При разборе поразило обилие нагара в двигателе. Блок не гильзовали, расточили под 1-й ремонт, замена колец, коленвала, поршней, одного шатуна, маслянного насоса, цепей натяжителей и успокоителей. Ремонт встал где то в 100-120 т.р. Заказывали все с Эмиратов получилось гораздо дешевле и быстрей чем с Японии.
Контрактный мотор встал бы примерно в те же деньги, но где гарантия, что он живой.
В общем это болезнь Эльграндов, зайдите на mikrob.ru, там много таких попадосов.
В остальном ничего особо не делал, оформил конструктором весной 2009 года, с того момента накатал 45000 км, менял один задний подшипник. С инфинити один в один.

ЮрийН, какой город?

kqk
ЮрийН . До этого была потеря мощности?

г. Нерюнгри
Было так, примерно в 150 км, до Нска лег спать, была осень прохладно, машину не глушил. С утра проснулся двинулся, через пол часа почувствовал при обгоне, что машина не тянет, проехал сто километров обороты больше 2-х тысяч не поднимались. Ну и все, вызвал эвакуатор, притащили на сто. Передний левый кат высыпался наполовину, задний был черный и полностью забит. Правая сторона была нормальная. При дальнейшей разборке мотора выяснилось так же, что в одном из цилиндров с левой же стороны зазор в замке кольца был больше допуска. Двигатель жрал масло изначально. Из за этого левые катализаторы были как сажа. А из за чего конкретно произошло разрушение ката не ясно.
Но это по катам, двигатель же стуканул, как объяснил моторист из за смолистых отложений в двигателе. В блоке был конкретный гудрон. Как он же мне объяснял, в японии экономят на замене масла, тем более перед продажей, у меня пробег был когда я покупал конструктора 145 т.км, как следствие гарантия кончилась, а дальше как масло менялось, что туда лилось неизвестно.
Когда я начал ездить на этой машине, то услышал, что при заводке на холодную, первые одну - две секунды слышался небольшой стучок.
Ездил к мотористам, они мне расказывали, что это скорей всего стук в распредвалах, пока не поднялось давление в муфтах VVTi.
Если бы грамотный спец сразу бы определил, что это постукивает шатун, можеть быть отделались заменой вкладышей, в худшем случае шлифовкой колена. А так полная капиталка, но зато теперь мотор как новый.

блин! не поверю, что с Эмиратов в Нерюнгри быстрее, чем с Японии.

деень добрый!
Вот и вся правда! А то некоторые не верят в написанное! У меня потеря мощности была ощутима:100-80-60-40-20.....в горку вьезжал еле еле...В пятом цилиндре был зазор(элипс)! От чего и начало масло кушать! А началось-с катов! От нфинити хотел ставить подшипники-они даже дешевле были чем от эля! Но мне сказали что они не подходят!(( Сейчас все четыри поменяны!
ОСТАЛОСЬ поменять стойки-ближе к лету! Если оставлю его! Машина хорошая! МОЖЕТ кто подскажет какие стойки лучше поставить? и как чуть приподнять? Чтоб не сказывалось на всей ходовке! ПРИПОДНЯТЬ-чтоб клиренс увеличить...иногда бампером передним цепляется! ЖАЛКО! ХОТЕЛ лифтовать) но мне сказали что на такие машины нет не чего!! (может всё-же есть??)

И ещё!!
Может всё-же можно что то сделать с датчиком топлива???(
Без покупки новой панели.и т.д! потому что купить то можно всё!! ПОДСКАЖИТЕ!! Ф заправлятся на обум не выход! Иногда даже проблема!!
У меня как зашкплил-и всё! иногда правда до половины опускается! И это всё!!

С Эмиратов не в Нерюнгри, а в Новосиб, капиталился я в Новосибе, до Нерюнгри недоехал. Перед тем как остановиться и вызывать с Новосиба эвакуатор, я уже больше 40 не ехал даже по прямой, хотя за день до этого ехал по трасе 140.
Задний подшипник 43210WL000, забей даже в Яндексе, выдаст задний ступичный с финика FX 35/45 это точно, т.к. сам заказывал, по передним ничего не скажу, пока не беспокоят.
Стойки купил TEIN с аукциона, с регулировкой по высоте и жесткости, хочется немного подвеску сделать пожестче, придут к весне поставлю будет видно, а то качка на волнистом асфальте порой прям бесит.
Эль540 где ты умудряешся бампером цеплять. У нас в Якутии по моему дороги хуже чем везде. Я купил на ауке обвес себе полный и катки 18-е, сейчас 17 стоят нигде ничего нецепляю.

рогозьянов
Будь добр, сфотай и сбрось фотки своего потолочного монитора, желательно с разных сторон, а то собираюсь ставить, потолок снял, шумку клею, а монитор вешать как непойму, там как раз неровность на потолке, вот и думаю как вешать. Сильно вперед сдвигать нехотелось бы, как у тебя висит?

Да кстати и монитор передний у меня такой же Panasonic

ners500
ты чё гонишь! у меня хавает 22, а у тебя 11?????

Из коментариев узнал больше чем из отзыва!!!!! Кстати здесь есть отзыв из Москвы, где человек написал, что удалил катализаторы сразу после покупки автомобиля!!!!! Причина поломки двигателя.......это керамическая пыль из катализатора, которая сьедает движок на раз!!!!!! Как будто вы в масляную горловину песка насыпали!!!!! Элипс в циллиндре же сам по себе не появится!!!!
Мой отзыв: Honda Fit 2003

АГА ОБАЛДЕТЬ 35 Л НА 100 ЗИМОЙ ЛУЧШЕ ТАЧКИ НЕ ПРИДУМАЕШЬ

ПОТОКСОЗНАНИЯ
Omsens:
Каламбур.
]
Мой отзыв: Mitsubishi Delica D:5 2011

Читаю комментарии об отзыве-и удивляет,народ который все это пишит.. Не считая тех кто по делу. А те кто (-то читать не могут-вы что тошнотики??)- Человек писал по делу.. описывал ситуацию,которая может быть как то помогла в дальнейшем кому то! Половина просто невеж...(ТЫ ЧЁ ГОНИШЬ)-обхохочишся! Надо читать то что пишут по делу а не вставлять свой гнилой пятак,и не по делу! Это получается-не ДРОМ ,где все автомобилисты делятся чем то,а форум писак! Вот зачем это писать(не читал отзыв- нах такое выкладывать ты не уважаешь читателей когда пишешь с капллком)-Ты что ли самый умный??(сам то написал как?УВАЖАЕМЫЕ АВТОЛЮБИТЕЛИ-ПИШИТЕ КОММЕНТАРИИ ПО ДЕЛУ-АНЕ СВОИ ЖЛОБСКИЕ ВЫСКАЗЫВАНИЯ!

виктор
Горно-Алтайск
привет всем! мда почитал я озывы за эля и покупать перехотел не ужели он проблемный?

Аркадий
Анапа
виктор
Зря машинка шикарная Вся проблема что многие ЭЛЯ сравнивают с ЯПОШКАМИ 90Х да те ели всё в подряд и убить их было сложней (НО ДАТЬ ИМ ВО ВЛАДЕНИЯ ЛЮБОГО ФАШИСТА СВЕЖЕГО) и ЭЛЬ станет машиной мечты Да есть проблемы у 3.5 литрового вытрусите передние каты и не будет проблем с движком У 2.5литрового таких проблем нет там всего 2 ка-та У МЕНЯ УЖЕ ВТОРОЙ ЭЛЬ ДО ЭТОГО БЫЛ В 50 КУзове

Витек
Давай на сурфа моего меняться лучше, чем на тахо? С моей доплатой в 300. Он хоть и старенький, 93 год, но реально танк))

Продажа Nissan Elgrand 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Эльгранд.
Посмотреть всё о Ниссан Эльгранд
Запчасти на кузов NE51 в Новосибирске

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Эльгранд с фотографиями, недостатки и все минусы!