Продолжение.

Nissan Exa 1987

, Иркутск
Темы: Другое

Чтож, продолжу. За последние три тысячи сделано.:)

Начали выть ролики ГРМ как бешеные, оказалось с натяжного ролика половина подшипников высыпалась, ролики нашлись без проблем.. Заменил. Заодно полез менять сальник колена, ни в какую не мог снять шестерёнку, два часа е...л мозги, в итоге спилил болгаркой.. По пути снял промыл поддон и прожёг масло приёмник. Собрал, тишина и сухо.:)

Заварил трубу глушителя, теперь не смотря на ацкую насадку работает тихо.

Поменял масло на Мобил, посмотрим как себя покажет.

На 6000 км долил 1 литр, считаю приемлемым, для такого года.

Недавно обнаружил сломанную заднюю правую пружину,

думал сменить, разрядив, увидев что смысла на эту стойку ставить новую пружину нет, пошёл в магазин контр. запчастей по соседству поискать что нить похожее, облазив всё, нашёл, от вэдового Куба(стойка с пружиной в сборе).. Потребовалось развернуть чашку, и нижнюю чашку не много обработать болгаркой.:)) Встали очень даже неплохо, машина стала чуть ниже. По ремонту всё.

Машина используется каждый день и не перестаёт радовать.:)

В -30, при движении по трассе начинают немного потеть стёкла, всё таки не предназначена она для таких морозов, подвеска итак жёсткая, становится вообще дубовой..

Насчёт запуска в такой мороз сказать не могу, т.к. под картером плитка ночью. Днём каждый час с сигналки заводится..Пока что всё. В планах после НГ переварить пороги..

Всех с наступающим.!! :)

Удачи в Новом году.!