Отзыв автовладельца Nissan Exa 1982

Год выпуска: 1982
Тип кузова: Купе
Цвет кузова: серый металик
Цвет салона: серый
Салон: будет, полный электро пакет, кондер
Всем привет. Давно уже хожу на двух ногах, но всегда не покидало желание приобрести что-то интересное. И хотя я хотел взять что-то стандартное, но так вышло, что опять взял довольно не распространенное авто и при том в не комплектном состоянии.
Хотел взять авто, которое можно было подарить супруге, поэтому авто должно было отвечать некоторым критерием по начинке и внешнему виду.
В середине июля по мойму появилась объява о продаже сего чуда, при том там не было фото. И писалось, что только не хватает двигла, кпп и лобовухи. И нужно красить. После связи с продавцом договорились встретится. Ну мягко говоря там проще было сказать что там есть, чем того что нужно приобрести. В общем решил я подумать, так как хотел работу восстановления закончить до 25 сентября. памятная дата у меня, однако.
Вроде Е15 двигатель не проблема, так что решил макнуться, но после звонков и писем продавец молчал. странно. Но через посредника с ним связался, и после разговора и плохого осмотра с моей стороны, решили брать. Что бы Вы понимали, что было передо мной, это кузов кое-как прошпаклеванный, все остальное валялось в салоне кое-как и много чего не было.
Отважную роль подготовки кузова к покраске взяли малознакомые, но с виду нормальные парни.
Как оказалось в дальнейшем найти Е15 двигатель оказалось очень проблематично. На разборе вообще их не было, кроме варианта за 800 уев  с Япы. Так что пришлось листать объявления о покупке донора. К счастью много куда ставилось данное чудо. И так был найден хетч двухдверный Ленгли в кузове N12. И хотя хозяин за него хотел изначально 750 у.е. за ушатанный в хлам Ниссан, но из-за не желания продавца искать координаты хозяина для доверенности. сразу скосили в цене 350 у.е.   Так что за 400 у.е. был куплен откапеталенный 1,5, кучу салона с потрепанными сидениями, каркас которых был использован в дальнейшем для изготовления нового салона.
Еще относительно хорошей новостью был поступивший на разбор в Ниссанчик Либерты Вилла а очень классном состоянии. К сожалению я не успел приобрести там двигатель. но АКПП, кондер, торпеду, и пару мелочевок от него были очень кстати.
Параллельно стали обшивать сиденья. точнее сказать, заново их делать, так как старый каркас даже был в плохом состоянии, не говоря уже об обшивке. Кстати это один из не многих мастеров, который мне понравился и по качеству и по цене.
На счет остальных запчастей: лобовое было найдено на Альянсе, все перемывалось, красилось. обновлялось по мере надобности. Стекла дверей были сняты с донора Ленгли, слава что они подходили. А вот с заднем стеклом получилась лажа, и хотя в салоне Пульсара валялось какое-то стекло, у меня и мысли не было что оно не подходит, но после недели поисков и звонков был найден мастер. который делает любые стекла из каленки и триплекса, правда до него я еще не доехал.
Была проблема в отсутствии поворотников левых (она решилась путем заказа оных через Тотус с Япы), а также были прострелены задние стопы с воздушки, а они у Пульсара уникальны. Но каким-то макаром были найден аж 3 штуки данных фонарей, теперь у меня их 5 штук в разных кондициях.
Больше всего проблем возникло при стыковки двигателя с коробкой, так как не хватало все время каких-то мелочей, процесс затягивался по времени и плюс всё время появлялись новые расходы.
На данный момент мастера переделывают не родной радиатор и устанавливают всю систему охлаждения. а также выхлопную систему.
Из мелочей, куплены новое литье, резина, затонированы стекла, будет весь электропакет.
Конечно еще много чего нужно делать и это пугает. так как я уже раз 5 хотел всё послать куда по дальше, но понимаю, что такое разобранное чудо никому не надо. а вложено уже прилично.
На этом пока всё, писатель я конечно не очень, но общий смсл ясен.
Пока фото, правда у меня уже в состоянии сегодняшнем только есть. так что встречайте мое третье авто. надеюсь этот долгострой поедет скоро. Всем спасибо.

куплены на разборе, пескоструйны, покрашены и одета зимняя резина

и так пара фото с место боя, не завидую работе электрика . на первом фото классно получилось подсветка радиатора

Поставил диски, осталось только гайки прикрутить.

так же сделали заднее стекло и приклеил форточки. Думал сделать их открывающимся, но там были сломаны крепления и для безопасности решил не заморачиватся.

+ почти закончена электрика, поставлена старлайн сигналка.

Малера кое-что переделали, жду покраски бампера, так же ковра и другой мелочевки.

Собственно поставили Спаловский, не без гемора конечно. но мотор бешеный. :) Собрал мелочи по салону. + наконец перестала греться (термостат был к...) и все механика начала работать четко. Правда поставлена она на неспешную продажу по неким причинам, не связанным именно с этим авто.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
РЕДКОЕ АВТО)ДЕРЖИ 5 УДАЧИ В ВОССТАНОВЛЕНИИ
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 1991

Новошахтинск
Впервые вижу!5 за редкость и за Ниссан.
Мой отзыв: Honda Fit 2004

впервые вижу столь интересное авто

удачи в восстановлении 5

odessa
ну ты зема даешь)))А ведь мог купить купэшную корону....но решил не искать легких путей)))
Supra GA70 MT
JZX90 TOURER V MT
BMW E60 530 MT

Владивосква
Году в 87 я учился во втором классе во Владивостоке. Так вот,у нас на улице Карбышева возле 34 дома такой Ниссан стоял частенько. Там жил какой-то крутой дядька и у него у одного из первых появились японки. В том числе и этот Ниссан, он вроде назывался Пульсар ЕХЕ. Тогда это казалось каким то космическим аппаратом. Ещё у него была Хонда Сивик года 82. Ну в общем такие воспоминания из детства. Мы с пацанами всегда проходя возле этих машин заглядывали внутрь.
А ещё помню, у нас в городе в том же 87 году (а может и в 86) на стадионе Строитель проходил какой то концерт и там выступал Виктор Салтыков с группой Электроклуб. А в то время это было событие из ряда вон выходящее. Так вот, этот самый дядька из 34 дома после концерта вывел Салтыкова из толпы фанатов и увёз. Я всё это очень хорошо запомнил.

Leopolis
Вот это экзотика!Пятак,береги машину!
Carina 1981 ЛР,Lite-Ace 1981 ЛР,Camry 1990 ПР, Funcargo 2000 ПР,Corolla 1991 ПР
ЛАДА для АДА

Юг Руси
5555555555555555 легенда, береги!

Взялся же !! Респекты!
Мой отзыв: Toyota Corolla 1994

Одесса
Всем огромное спасибо, буду постепенно выкладывать обновления.

В за рулем фото ее было за 83 год вообще космос казалась в красном цвете и мазда капелла новый биодизаин на фоне жигулей бомба.
помню бате говорю вырасту у меня такая же будет ..Батя говорит не неси ерунды ..по стечению обстоятельств капелла стала нашей первой яп машиной .А сосед ездил на таком ниссане .

да там...
заморочился))) респект!!!

ga70:
согласен

klimatkontrol:
Всем огромное спасибо, буду постепенно выкладывать обновления.
ждем с нетерпением

Год выпуска: 1982 /// Лада Гранта Год выпуска: 2012 Есть,тьфу вернее не с чем сравнивать!!

капец за 30 лет так и не догнали(((
[url=http://no-smoking.info][img]http://no-smoking.info/2859.png[/img][/url]

жестокая тачка

чита
огонь

хабаровск
только удачи пожелать с пульсаром!

Да уж. Удачи.

Кимберлитогорск
Пять баллов! Наилучших пожеланий!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

машин интересный, но лучше бы туда sr воткнуть
Мой отзыв: Nissan Avenir 1998

5 за прямые руки и упорство. Удачи в восстановлении!
Смотри на жизнь веселей: нaступив на грабли, наслаждайся фейерверком!

Посмотрим.
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.

Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

В новосибирске год назад такой же турбо красного цвета на мехе продали в пределах штуки баксов. Я его видел в деле - неплохо едет для 115 лс.

прикольный пепелац, давай восстанавливай!
Заработал на автомобиль здесь - http://bizness-vseti.ru

че то в одессе многовато раритета))

фотки салона, вообще побольше фоток давай. 5 баллов.
Я против увеличения суммы штрафов.

Респеки и уважуха)люблю редкие авто. Удачи 5...+

да уж, затея!)) интересный авто! пять!

Рязань
Автор молодец! Я сейчас тоже так десятку восстанавливаю!
а ты совестлив?

Горжусь,что у нас есть такие люди! Молодец! Удачи и терпения! Машина,собранная своими руками,будет радовать тебя и не подведёт!

На Кит-Фин границе
stagea98:
Году в 87 я учился во втором классе во Владивостоке. Так вот,у нас на улице Карбышева возле 34 дома такой Ниссан стоял частенько. Там жил какой-то крутой дядька и у него у о....... ряда вон выходящее. Так вот, этот самый дядька из 34 дома после концерта вывел Салтыкова из толпы фанатов и увёз. Я всё это очень хорошо запомнил.
Класс!
Но, в 88 я служил в Находке, у командира корабля уже была Королла в 90 ом кузове с левым рулем! Сейчас понимаешь, что это была жесть (в хорошем смысле)! Помню первые скутера и спортивные авто, действительно было интересно!

УФА
Удачи в работе!!! В соседней с нашей в/ч (когда служил) мичман на такой гоняет, так у него еще и крыша разборная, летом пару раз видел без нее+Еще хитрые накладки на задние стопы.
Мой отзыв: Toyota Wish 2010

Я таких вообще не видел : ) +5

это чей дедушка? то есть в какой современный обмылок этот динозавр мутировал?
Mazda Demio DW3W, 2001, MT, Aero-active
Мой отзыв: Mazda Demio 2001

Я люблю Дром. Бесхитростное издание... Не только коменты и умеет удалять.
Гляньте фотку:

Жесть..Натуральный раритет..Я думал у меня раритет.
За все старания 5...
Удачи в востановлении..
Хорошо в Одессе
Opel Omega 2.5 Tdi GL 1998г
Мой отзыв: Ford Mondeo 2000

программист-сва рщик:
а куда это он повел Салтыкова, такого маладога?)))
Ну Салтыкову тогда было около 30 лет, он с 57 года. Поехали куражиться, пить японский виски... наверное заехали в ресторан Арагви. )))))

программист-сва рщик:

классный машин!

Ох ты какой аппарат шикарный!!!Я серьёзно!...Я его сразу мысленно представил всего доведённого "до ума"...Красавец будет.
Пятёрочку поставил.
От души желаю его восстановить!Ну и пожелаю сил,терпения,ну и конечно денежек.Без них-никуда!
УДАЧИ тебе в этом нелёгком деле!!!

Одесса
Всем большое спасибо. Большинство работы делают СТОшники, но многое и своими руками делается. На счет Турбового мотора, мне и так достаточно, машина делается для других целей. Фото салона и остального будет позже, так как там пока все разобрано внутри.

Ты отважный дядько! Желаю чтоб всё срослось, заморочка ещё та...
Dinamo vivitari est!
SR-20 VE.

и цвет хорош - Gun metal. Тоже баловался...
Dinamo vivitari est!
SR-20 VE.

отреставрировал диски

Тебе бы еще Винтика и Шпуньтика в помощь,а то долго возиться будешь. :)

удачи друг... !!! +5
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 2000

cink:
Тебе бы еще Винтика и Шпуньтика в помощь,а то долго возиться будешь. :)
надеюсь до декабря поедет

Питерский волчара:
удачи друг... !!! +5
спасибо

Кони в яблоках ....
<<<<<<---------->>>>>>

В Новороссийске в 1987 г я учился в 4 классе и у нас японцев было до фига . Запомнил статью из местной газеты , что местный цеховик или авторитет приобрел Nissan Bluebird с правым рулем за 29 тысяч рублей ! Прикиньте , когда их по 200 долларов в Японии покупали !
<<<<<<---------->>>>>>

у нас мой дядя продал саньку 88 года в 91 года за 15К

хорошо диски получились

Седьмая столица...
Редкое стало сейчас это авто на наших дорогах....
Удачи в восстановлении, молодца, что взялся за это дело!
Сие достойно уважения однозначно.

sb1955:
Редкое стало сейчас это авто на наших дорогах....
Удачи в восстановлении, молодца, что взялся за это дело!
Сие достойно уважения однозначно.
по моему она всегда редкой была

Седьмая столица...
Вюноша, Вы хоть в теме правых рулей? Судя по Вашим прежним постам - не очень :-(

Спасибо всем
эт к кому?

Спасибо всемэт к кому?
Это было адресовано laughs, не принимай на себя это. В отношении твоего выбора все нормально, как и твоего подхода к возрождению машины.
В свое время изрядно поездил на такой, имелась у товарища как вторая к полноприводной лэнгли, да и в городе их имелось немало на то время.

Седьмая столица...
Смотрю, диски взял Advan, хоть и старого выпуска, но хорошая тема! Во что обошлось их приобретение?

stagea98:
Насчет Пульсара ты прав,у моего дядьки такой есть 83 г.в..Причем машина с электостеклоподъемиками,рулем МОМО (не знаю сколько ему лет,но точно не меньше 17 лет) и усиленными бамперами(бампера какие то резиново-пластмассовые и такое ощущение что внутри есть арматура,потому что можно встать на них вдвоем и раскачивать машину,он даже умудрился сбить металлический забор возле школы и хоть бы хны).По словам дядьки ,ограничителя скорости нет.

sb1955:
Сами диски в 120 у.е. и реставрация где-то так же. специально искал олдскульные не большого диаметра

Быстреёшего завершения!...

klimatkontrol:
Ну это вполне адекватаня цена.
Хочу ёжика... С желудком литра на 2...

работы еще не в проворот

:) эт да

удачи терпения и нервов!

За отзыв и желание восстановить этот уникальный раритет 5+. Я помню эту машину всегда когда проезжала мимо невольно оборачивался интересный дизайн даже в 2012 году. Удачи.
Мой отзыв: Suzuki Grand Vitara 2011

Седьмая столица...
Хорошо подсветил радиатор. С какой целью замутил это мероприятие?
Хочу ёжика... С желудком литра на 2...

Еще "зубилистей" нашего "зубила".
Мой отзыв: Hino Ranger 1997

подпишусь

посмотрим что выйдет из этого конструктора в итоге
"То, как мы ездим, зависит от того, где мы живем." Дж.Мэй Top Gear

makmaks:
Еще "зубилистей" нашего "зубила".
Когда её родили, наши выпускали ещё только тупорылую* классику.
Люблю старые тачки. Удачи с восстановлением.

Avtomatchick:
Когда её родили, наши выпускали ещё только тупорылую* классику.Я сейчас строю цедрик 83го, там с электрикой примерно то-же самое. спасибо старому хозяину "ясаммастер"у блиать.Люблю старые тачки. Удачи с восстановлением.*слово "тупорылую" использовано только с целью описания внешности авто, но не с целью оскорбления его, или его владельцев.
отзыв о твоих достяжениях будет?)
"То, как мы ездим, зависит от того, где мы живем." Дж.Мэй Top Gear

Одесса
Всем огромное спасибо, это уже цветочки, помню когда только забрал кузов без ничего :)
А подсветка случайно получилось.

Седьмая столица...
Молодца, автор! Машинка начинает преображаться, и это откровенно радует!!! Стеколышко заднее стоит на месте, и это есть гуд!
Отчего глаз только один приоткрыт? Привод второго под медным тазом? Или иная причина?

Сахалин>Брянск
Моя первая машина- ))) Искал такую в РФ- нету. Купил бы твою,но вот пошлина((((.
Береги машинку-их вообще мало
Nissan-FE6 c КМУ.
SGV 2.0
Карафуто. Маока
Мой отзыв: Toyota Camry 1992

sb1955:
там разъем выеживается :)
Ivanich:
Береги машинку-их вообще мало
недавно тут продавали

Брянск
АФФТАМАТ? и чо он еще рабочий?
Мой отзыв: Honda Accord 1999

Lis27:
АФФТАМАТ? и чо он еще рабочий?
а чего ему не быть рабочим?

klimatkontrol:
там разъем выеживается :)
Вправь ему мозги на место. Покамлай немного с ним с бубной и матерью - и будет в норме :))

Одесса
посмотрим, он за время уже невосприимчив стал к таким методам

Седьмая столица...
Сделай промыву папы-мамы бензом с помощью шприца, можно с тонким шилом разобрать разъемы, прочистить их, а потом собрать. Скорее всего есть окисление контактов, из-за него и глючит.

Сахалин>Брянск
[quote=klimatkontrol]отдал электрику пусть мучается :) кстати кто-то встречал родные электростеклоподъемники?[/quot e]
У меня мясорубки были и коробка ручная,но салон велюр и красивые вставки на дверях.- Плина ,это ж в 90м году было,а у меня сыну теперь 23 -во((((Електростеклоподъемники нужно искать от Ниссан-Пульсар . так как изначальное обозначение етой модели Пульсар-Екса)))
Nissan-FE6 c КМУ.
SGV 2.0
Карафуто. Маока

Одесса
в том то и дело что не могу найти хетча с родными. Мерил от Лавра не подходят. прийдется универсальные ставить

хорошо получается

нормальные диски

Одесса
головы нет ни у кого Е15?

Голову запаяли, так что всё ок, скоро сделаю новые фото

Голову запаяли, так что всё ок, скоро сделаю новые фото
Ждем!

Прошлым летом путешествовал по Украине!!! очень удивило большое количестве праворуких старинных японок в Одессе!!! прям как в музее побывал! Путешествовал на Suzuki R Solio так на выезде из Одессы Гаишник остановил ,как сам сказал .... я извиняюсь но что это за чудо на котором вы едите!??? Смеялись с женой до самой Керчи!
Мой отзыв: Daihatsu Mira 2007

да, есть такое :)

да, есть такое :)
в былые времена в приморье были такие авто,сейчас точно наверное нет.даже в 92 посидел пол часа в таком-мой дизель просто замерз(солярка на заправке была го..о).по мотору можно еще искать ,по кузову наверное вряд ли что есть.в каком состоянии проект? 5

kulibin-77:
В основном япов и убили наше обслуживанием конце 80 начале 90. Так как не нормальных масел не расходников не было.
Проэкт? идет потихоньку, иногда всплывает что-то новой, как сейчас главный тормозной. А времени вообще нет, поэту не могу до конца никак собрать.

klimatkontrol:
не знаю как у вас ,у нас народ менял машины как перчатки,просто каждый день появлялись свежие модели,да и в ходу тойеты в основном.

kulibin-77:
Машины вы меняли часто потому, что машины из под зада уходили у вас на бездонный рынок Сибири и Урала, в Казахстан. Сейчас уже так не получится. Чтоб купить что нибудь ненужное надо сначала продать что нибудь ненужное. А куда продать если ваш рынок насыщен, а более западные регионы потихоньку на левый руль переходят?

makmaks:
когда они стоили по 500 долларов что их не менять?.кто куда пересаживается не знаю,машины как брали так и берут.другое дело что вся страна в кредитах по уши,и нет денег у народа.

kulibin-77:
А по 500 долларов покупал каждую неделю и в штабеля потом составлял? Денег сейчас конечно нет, кредиты тоже платить нужно. Но тут либо копить сейчас, а купить потом, либо купить сейчас, а потом плакать что нет денег. Знакомая неделю назад взяла Гранту с автоматом за 420 тыс. Спрашиваю "были мысли о праврульке за эти деньги?". Она в ответ как на душевнобольного посмотрела...

makmaks:
не штабелями ,но были и сейчас есть несколько машин и не переживаю ни грамма.а про гранту-знаю что вроде там есть 4 колеса и руль.больше мне не надо ведать о ней.я уж как нибудь на плохом японце чем на хорошем тазу:).

Одесса
:) а у нас много ретро, потому что новые нельзя завозить уже давно.

Южно-Сахалинск
редкая машина, и работа проделана достойная- респект тебе!
мой сайт
www.3коп.рф

Седьмая столица...
Отчего решил выставить машину на неспешную продажу? Машинка преобразилась, задышала - только радовать теперь должна. Я бы вряд ли пошел на такое при таком раскладе ситуации... Впрочем, сам знаешь, что делаешь, указок давать не стоить тебе, думаю, что сам все тщательно обдумал.

kulibin-77:
Когда з/п были по $100-200 - действительно, а что их было не менять?!!
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

kulibin-77:
Из моих знакомых только у одного была тогда ПР Карина (в полном фарше, с красным велюром, АКПП, холодильником и электротаблом). Ну так этот человек был тогда помощником продюсера.
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

sb1955:
Всем спасибо, ну основная причина в нехватки средств на ремонт. Но я всё равно рад, что восстановил, так как за мной должок был по Мазде Персоне :)

Классный аппарат необычный.
Мои отзывы: Mitsubishi Colt 2003, FAW Vita 2007

klimatkontrol:
Понятно. Реальное восстановление такой машины не из разряда легких дел. Это у нас на ДВ несколько проще в этом плане - Япия рядом, доноров на месте тоже можно найти, и по затратам будет более-менее сносно и подъемно.
Действительно жаль, что намерен расставаться с машиной. Сейчас это действительно уже эксклюзив, даже у нас таких можно буквально на пальцах пересчитать.

Седьмая столица...
Не поленился, не знаю, на какой уже раз перечитал весь отзыв с дополнениями, тормознулся на фото.
Перетяжку салона выполнили хорошо, даже понравилось, откровенно говоря. Человек, что эту работу проделал, молодца.
Ну а про тебя и говорить нечего - заслуживаешь только настоящего уважения и почета за проделанную работу по реанимации авто!

raven1:
Когда з/п были по $100-200 - действительно, а что их было не менять?!!
raven1:
вы знаете,по большому счету на ДВ зарплаты выросли не глобально и сейчас.90% живут в кредит .беднейший регион...а басни про сред.зарплату здесь это по тв.

Одесса
Спасибо большое всем за внимание к этому отзыву. Оч приятно. На счет продажи посмотрим что будет, в любом случаи машинка и дальше собирается потихоньку.

машинка продана праворульному любителю

вирус;)
маладца, у меня тоже екса в 13 кузове. Проблема с лобовухой. От какой машины подходит, орегинал 80000 стоит.подскажи.

Одесса
так сделай на заказ. Уверен что в каждом крупном городе есть мастера. стоимость 100-150 долларов

вирус;)
В том то проблема, что живу в Чите, и тут с этим проблема.
Если кто поможет, буду очень благодарен.

хуг 4500 рублей.

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Экса.
Посмотреть всё о Ниссан Экса

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Экса с фотографиями, недостатки и все минусы!