Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Expert 2000

Ниссан Эксперт 2000 — отзыв владельца

, Улан-Удэ
4615
2
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
25
голосов
4.6
5 — 16 пятёрок!
Год выпуска: 2000
Тип кузова: Универсал
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1800 куб.см, 18 л.с.
Руль: Правый
Название: VX-G
Цвет кузова: серый металлик
Цвет салона: серо-черный
Салон: AIRBAG, MP3.
Кузов: Противотуманки, очиститель заднего стекла (метла), ветровики,лыжи и багажник с обтекателем
Ходовая часть: ABS, литьё на 15
Большой привет любителям сараев!
    Решил немного написать и поделиться впечатлениями об опыте эксплуатации эксперта. Работаю в Якутии вахтовым методом. Летом, в июле вышел в отпуск, решил купить машину . Неделю ездил на авторынок, на Приречке, выбирал, смотрел. Вариантов было много, но остановился на  N-EXPERTE, понравился большой салон, габариты и ценник. Проверил техсостояние, проехался с продавцом и решил брать (конец июля 2006 г). Сразу поехал на СТО. Заменил масло, фильтра, залил полусинтетику, проверил тормоза, коробку и вперед на отдых! Поехал с семьей на курорт (семья -4 чела). Забил полный багажник, залил полный бак - 60 литров 92-го. Первое впечатление от Эксперта - управляемость и динамика хорошие, расход бензина 8-9 литров на сотню при скорости 100 км/ч на трассе, при полной загрузке. Там ездил на рыбалку, на природу, клиренс высокий, нигде не цеплял.
Осенью кое-что сделал на СТО по передней подвеске, заменил нижние шаровые, рулевые наконечники и тяги, сайлент-блоки, сделал развал-схождение и заменил резину на зимнюю, взял AMTEL 195/65/15, NORD-MASTER, ротационную. Резина нормальная, правда шумная, но держит на скользкой дороге отлично (хотя знакомые перегоны предлагали бриджстоун липучку). Когда езжу один, проверял, разгонял на хороших участках до 160-170 км/ч. На коробке держу режим SNOW всю зиму, режим POWER применяю при обгонах, подъемах и когда надо показать одно место “тихоходам”. Двигатель приемистый, масло не ест, работает очень тихо (признак хорощей сбалансированности ДВС, хотя на Ниссановских двигах стоит цепь, по идее должен быть шумный, но этого нет), рядом на стоянке, у соседа Тойота Спринтер (стоит ремень, но работает шумнее).
    Опыт зимней эксплуатации.
Использую сигналку с автозапуском (для прогрева). Устанавливаю интервалы 2-3 часа в зависимости от температуры окружающего воздуха. Правда увеличивается расход бензина, но хорошо для ресурса двигателя, т.к.  нет холодного запуска двигателя. К зиме сменил масло, фильтра, сделал промывку и залил синтетику. Масло меняю даже раньше установленного срока пробега, так получается (связано с вахтовым методом работы, т.к. уезжаю и машина стоит, на масле не экономлю).  Проверил электрооборудование. Подвеска после ночных стоянок жестковата, с утра немного проеду потихоньку, разомну ходовку и потом только даю нагрузку. После нового года съездил в Китай. Проверил в дальней дороге, в условиях зимней эксплуатации. Маршрут Улан-Удэ - Чита - Забайкальск - Маньчжурия и обратно. Расстояние примерно 2.300 км. Машина не подвела ни разу, ездили с племянником вдвоем, плюс багаж. Салон теплый, ехали  в пиджаках. Зимой расход по трассе с включением кнопки овердрайв побольше. Идешь 120 - 12 литров, от 130 до 140 - 13-14 литров, на хороших участках. В городских условиях где-то 12-13 литров с прогревом и автозапуском, т.к. держу машину на открытой стоянке. Вообще, заметил, если не гонять по трассе, а идти 90-100, то расход в пределах нормы. Сейчас надумал сдать этот сарай и брать другой, покруче, NISSAN-STAGEA, правда, говорят, редкая машина.
    Резюме:
N-EXPERT - отличная машина для дома и семьи. Для коммерсов незаменимая машина, если сложить заднее сиденье, то получится отличный полигон.
На этом заканчиваю, братья-любители "сараев"!

P.S. До этого был опыт эксплуатации советских 01, 053, 07, 09. Праворуких T-COROLLA (сарай),
T-CROWN (сарай), T-SPRINTER, MITSUBISHI-MIRAGE, NISSAN LAUREL, NISSAN BLUEBIRD.
Весь тюнинг сделал сам, т.к. при покупке машина была пустая, тонировка была заводская.  

Опубликован 17 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Очень интересно узнать про материал крышки багажника и способе её монтажа.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
3
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan Expert 2000 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Эксперт.
Посмотреть всё о Ниссан Эксперт
Запчасти на двигатель QG18DE в Улан-Удэ

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Эксперт с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром