Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Expert 2001

Ниссан Эксперт 2001 — отзыв владельца

, Анна
6415
9
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
48
голосов
4.6
5 — 33 пятёрки!
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Универсал
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1800 куб.см, 18 л.с.
Расход топлива по трассе: 7-8 трасса, 12-14 город л/100км
Руль: Правый
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: коричневый
Салон: АКПП, кондиционер, подушка водительская
Кузов: LX-G, эл. зеркала, "метла".
Ходовая часть: 4WD
Двигатель: QG-18, 125л.с., 16 клапанов, 4 цил., цепь привода ГРМ.
Прошло 5 месяцев владения Ниссаном. Пройдено 14000 км.
Эксперт машина сугубо грузовая, довольно жесткая подвеска. Кто не возит грузы, удобнее взять тот же Авенир(если позволяют финансы). Картина меняется на груженой машине, если в багажнике хотя бы 70 кг,автомобиль становится более мягким и удобным. Шумоизоляция оставляет желать лучшего. После приобретения сразу же заменил масло на Casrol GTX Magnatec 5W40. Через 1000 км масло стало черным, прочитал в отзывах, что это обычная ситуация. В Японии это рабочая машина и на масле могут экономить, пришлось после 2000 км сменить масло без фильтра. После 2500 км поменял еще раз с фильтром и все стало нормально. Заменил антифриз он был до -14. Залил импортный готовый(марку не помню).Заменил топливный фильтр, в старом оказалось так много грязи, что она просто комками вытекала из снятого фильтра. Очень удобно менять фильтр,  он под капотом и  доступен. Воздушный фильтр был не похож ни на что, очень грязный. Зиму отъездил на старых свечах, хотя запланировал их замену. В морозы машина заводилась великолепно, даже после стоянки в -20. Замена свечей сказалась на способности легкого пуска. В марте поменя жижу в АКПП(заказывал на DROM.RU - 1345 р/канистра).
Менял методом частичного слива, сливается около 4 литров, и заливается нагнетателем через щуп. Поведение машины поменялось, переключение стало плавным, пропал небольшое рывочек между 1 и 2. Через пару тысяч поменяю еще 4 литра. Все это все траты на Эксперт за 14 тыс.км.
Периодически гружу автомобиль примерно по 300 кг и я с пассажиром, при этом динамика великолепная, плавность хода хорошая. Автомобиль устойчив на дороге тормоза хорошие даже без АБС (Пришлось испытать в экстремальной ситуации). Отдельного упоминания заслуживает полный привод. Зимой даже на скользкой дороге автомобиль трогается без пробуксовок и быстро набирает ход. Задние колеса подключаются так плавно, что момент включения почувствовать не возможно. Испытывал в глубоких сугробах, сугроб по фары а машина едет. Невольно думаешь, почему в маленькой, теплой Японии существует такая техника а в огромной северной России, кроме Нивы и УАЗа ничего не придумали. Да в Японии это развозной, коммерческий автомобиль, посадить бы на день их водителя на наш "пирожок", что бы он сказал?
По весне при смене резины сорвали на шиномонтаже 3 колсных шпильки. Начал смотреть в Интернете - обычная ситуация. Благо меняются очень легко без снятия ступицы.
За этот период Ниссан Эксперт зарекомендовал себя как надежный, удобный, простой в обслуживании автомобиль. Это добротная, большая "рабочая лошадка". Если бы снова стоял выбор автомобиля, взял бы Эксперта. На фоне "европейцев" подобного класса, за счет цены "Эксперт" вне конкуренции. За 240 т.р. в Воронеже, я бы мог взять "Пассат"B4 середины 90-х, "Омегу" чуть моложе, но это с огромными пробегами, в том числе по России. "Праворукие" в этом плане вне конкуренции. Понятно почему вводят всякие запреты на Японские машины, наши машины безнадежно отстали от японских. Обидно за державу.
На этом пока все. Берите "Эксперта" не задумывайтесь.
Опубликован 17 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

sxs
    
Иркутск
Сообщений: 1569
А что за жижа была куплена для АКПП?
UNIX is user-friendly, it's just selective about who its friends are.
 
 
Ответить
У меня точно такой-же Expert, единственный головняк: не могу найти в Центральном регионе задние стойки по нормальной цене, начинается с 4100 за штуку.На моём пробег почти 180000 и летает на всю катушку, но на перегоне с Владика убил стойки и сто раз пожалел что не купил на месте.
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 725
Весной хочу поехать во Влад за экспертом, куплю сразу и стойки и колодки и все расходники, а то приехав домой-все начинают туда же звонить и заказывать все детали...Разве не знали о дороге?:)
Найди себе работу по душе, и тебе ни дня работать не придётся!
Мои отзывы: Toyota Vista 2006, Nissan AD 1999
 
 
Ответить
E XPERT
Всем привет, рулю это чудю второй год, задние стойки заменил на KYB овские, оценка 5 баллов. По расходу реальные цифры
 
 
Ответить
E XPERT
цена за пару 3600 + 1000 установка, гарантия
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10
мужчина, подскажи пожалуйста, слёзно молю, какие стойки пойдут на ЗАД полноприводного ниссана в кузове VHNY11 2004 года, готов любое;%%:??" поставить, только бы подошли....
желательно каяба..
Dr.Mengele
Мой отзыв: Mazda Familia 2004
1
 
Ответить
Иркутск
Сообщений: 1
Я 4 года на experte катаюсь никаких проблем. Стойки задние просто ремонтировал, цена 1,5 руб. за штуку гарантия 6 мес. но ходят дольше откатал 120000 км. ремонтировал 2 раза. Недавно загнал в сервиз по ходовке отдал 20 руб. за весь ремонт, за 4 года это копейки. хотелось бы расход поменьше литров 8 былобы супер.
EXPERT253
Мой отзыв: Nissan Expert 1999
 
 
Ответить
Nikitka89
Да посдкажите где аморты по дешеале взять
 
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
4
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan Expert 2001 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Эксперт.
Посмотреть всё о Ниссан Эксперт

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Эксперт с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром