Отзыв автовладельца Nissan Expert 2000

Расход топлива:10/7 л/100км
Цвет кузова:серый
Цвет салона:серый
Привет всем экспертоводам!
Кто не захочет дальше читать сразу просьба - подскажите,
у меня очень хреново работает печка. В машине реально холодно.
Думал салонный фильтр засорился - так его оказывается в моём Эксперте ваще нет!
Подскажите.
Итак Nissan Expert QG18, 2000 года. Цвет серый. Купил в Томске в конце февраля 2007 года
за 175 т.р. На спидометре было 180.000 км (из Японии в 2005 г. с пробегом 140.000).
Такая низкая цена (на рынке в то время было 200-220 т.р.) была обусловлена:
а) паутиной на лобовом стекле, б) царапиной на водительской двери, в) плохим состоянием
обшивки салона. Стояла неплохая мишленовская "липучка", литье 14''. Из-за паутины
техосмотр сам не прошел, пришлось покупать. Видимости трещины не мешали,
так что стекло решил не менять. Царапину тоже заделывать не стал - решил сделаю
когда (если) буду продавать. Качество материала обшивки салона - реально дерьмо. Ну ничего,
купил линолеум под цвет, аккуратно вырезал - и всё!
Сразу поменял масло в двигателе Castrol Magnatech 10W40, масло в ГУР Dextron ATF (ZICовский),
все фильтры.В коробке менять не стал, масло было прекрасное. Тормозную и антифриз тоже
трогать не стал.
Замены:
Через 2-3 месяца полетел датчик расхода воздуха. Умер не сразу, а постепенно. Когда ездить
стало вообще невозможно встал на сканер, где всё и вылезло. 2500 р. - датчик + сканер.
Еще заменил колодки передние (около 800 р.).
Было кое-что по-мелочи - там, лампочка стопа, предохранитель один раз, ну и ... всё!
В целом машиной очень доволен. Главный плюс - вместительность и грузоподъемность.
Помогал тут брату переезжать из Кемерова в Томск. У него ВАЗ 2115. Загрузили обе машины
по самое не хочу. В моей: машина стиральная автомат, плита электрическая (четырех-
комфорочная с духовкой, пять больших ковров, коробки с книгами и т.д.). Брат подошел
посмотрел - Она у тебя даже не "присела"! А у него...
Предыдущий опыт: М412, М2140, ВАЗ 2108.
Ну вот, написал как мог :)
Михаил, Томск

08.09.2007Dieselcat
Для того,чтобы было жарко,нужно заменить термостат. На двигателе стоит на температуру 82-87градусов,поставь на 92-97,и будет Вам счастье:-). Удачи.

08.09.2007FireWolf
Менять термостат в случае, когда она у тебя не прогревается. А так должна всяко греть нормально. Тут возможно воздушная пробка в радиаторе печки, надо выгнать. Может с движком что-то. А не присела она у тебя потому, что она ж грузовая. Грузоподъемность в 500 кг - не шутка. :)

09.09.2007mayk5

у меня тоже холодно и у ддруга тоже и ещё по зиме стекла запотевают.
T-Succed 1NZ FF 02гв

У меня Вингроуд с таким же двигателем. На нем имеется воздушный клапан. При смене ( заливке ОЖ) когда заливаешь в радиатор жидкость он должен быть откручен и лить надо до тех пор пока из него польется ОЖ. Его расположение - лицом к движке, справа от радиатора в движок идет трубка с ОЖ , под входом в трубки в движок и ищи этот клапан . Его видно . Если ничего не трогали до тебя его как правило на заводе сажают на герметик.

14.09.2007
Подскажите пожалуйста, приобрел на днях эксперт 2002 г. все в идеале, но когда завожу нужно обязательно подгазовывать как на отечественных авто, иначе не заводится. В чем может быть причина?

19.09.2007
скажите пожайлуста,во всех ли экспертах нет салонного фильтра,если есть то где?
22.10.2007Алекс06
Да у нас тоже прохладно. А если фильтра нет то железно радитор кондея забит. Мы пока не лазили. А на бонге я чистил-улучшение есть. А вообще@!#$овозка знатная. Калдину дубовую по всем параметрам превосходит. Сотню уже нагоняли.

29.10.2007AndreiSh
Подскажите специалисты. У меня Nissan Expert QG18, 2002 года, 4WD. Есть одна маленькая, но неприятная проблема. Спинка заднего сиденья в местах крепления постоянно скрипит, пиликает. Там стык 2 металл. креплений. Замотаешь изолентой, ее через неделю перетирает и снова.

13.09.2008
У меня Ниссан Эксперт 2000г, двигатель QG-18DE? Передний привод. Мурманск. Машиной очень доволен, единственное расход большой для японца такого класса - 10-11 по трассе и 12-14 по городу. Да, печка тоже холодноватая, явно чтото не то. Может кто подскажет по поводу снижения расхода и улучшения обогрева печки? Очень живая машинка и в ремонте элементарная. Пока все делал сам. Поменял все передние сайлентблоки и пружины(пружины от форд мондео универсал один в один). Все днище салон проложил изоформом(или как там еще, серого цвета) 7мм, вобщем для теплошумоизоляции полов. Стоит копейки не впитывает влагу и продается строительных или хоз магазинах. Намного стало тише и уютнее в салоне. Насчет заднего сиденья подскажу, тоже скрипело. Разобрал замок, там между язычком замка и упором резиновая вставка, только кажется, что она железная(треугольной формы и выковыривается отверткой не снимая замка), вот она и просаживается. Поменял их местами(т.к. просаживается с одного края) и все проблемы, или можете заказать новую, наклеить резинку 2-3мм или двухсторонний скотч.

25.01.2009избранный
У меня печка термоядерная , греет как в сауне . Но вот запох , как ктото @!#$ся .Где находится фильтр на печку? и ест ли он

05.09.2009МалыйБизон
Купил супруге эксперт 2004. Тоже печка зимой начала хреново греть.Погазуешь или на ходу вроде нормально, но стоит остановиться, на холостых, воздух еле тепленький. Выяснилось, что пробита прокладка головки. Система завоздушивалась, газы прорывались, естественно печка как самое высокое место - в первую очередь. Заменил прокладку головы - ушло два вечера. Когда разбирал - офигел. Никогда такой чистоты в движке не видел. Щас печка жарит. Только теперь гидрач потек.

25.09.2010guranin

Автор, заинтересовал принцип "линолеума" в салоне. Фотки можешь кинуть? хочется посмотреть, как этот колхоз может выглядеть :) у меня что-то никаких идей по этому поводу...
Легендарные дромовские БУКЕТЫ ИЗ КОНФЕТ! Многие форумчане помнят и любят. т. 663810. букеты38.рф

22.12.2012Artoba

Чем больше я познаю людей-тем больше я люблю собак!...

25.08.2016vlad92
Черниговка
Фильм находится за бордачком

19.09.2016евгений
Насчет печки поменяйте радиатор печной он там на двадцать счемто я поставил на 32 и кайф

28.10.2016Евгений
Всем доброго времени суток!!! У меня тоже проблема с печкой... заменили прокладку ГБЦ, термостат, помпу, печной радиатор, радиатор ОЖ, все патрубки.... а эта цука как не грела, так и не греет. Хоть буржуйку в багажник ставить и дровами топить.

31.12.2016евгений
Поменяйте печной радиатор на 32 и все ок!

31.12.2016евгений
Фильтра салонного там нет но есть место под него снимаете бардачок там выделено место на крышке под фильтор там их два ставится берете канцелярский нож вырезаете по метке покупаете фильтра и крышку с заметками они тоже в продаже есть. .удачи всем. .пишите. .расскажу все..что знаю. .опыта много. .))))

Продажа Nissan Expert