Отзыв автовладельца Nissan Expert 2000

Ниссан Эксперт 2000 — отзыв владельца

Год выпуска: 2000
Расход топлива по трассе: трасса летом 7,5 город летом до 10 город зимой от 10 до 15 л/100км
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый
Салон: 1 подушка у водителя в руле
Кузов: метла
Владею аппаратом год. До этого была королла 1988 года полноприводная ae95 кузов 4а двигатель. 8 лет ее пользовал. До сих пор на ходу и в работе машина. Expert брал по деньгам. Проехал сам 13 тыс за этот год. Машина мне нравиться. Комплектация бедная, но тут уж ничего не поделаешь, сам такую хотел. + Это, конечно, размер салона. 2 метра от передних сидений до крышки багажника! Возил линолиум 3,5 метра, доски, цемент, песок. Ночевал в дороге - лежа в багажике. Салон выстывает быстро, считайте большой объем, да и пластик голый кругом, ничего не поделаешь. Звукоизоляция меня не напрягает, наоборот хорошо, когда все слышно кругом, как движок урчит, подвеска работает. На трассе машина экономичная, 7,5 литров расход летом реальный, замерял на пробеге 2800 км. Советую воздушный фильтр смотреть почаще, мусору там... и сильно на расход влияет. В городе машина тяжеловата и медлительна, конечно, для интенсивного маневра в потоке, но зато приучает к спокойной манере езды. Ежу на 14 колесах. Заводится хорошо. Сейчас уже -15, стоит на стоянке, с первого тычка заводится.
Ну и теперь про траблы. Кузов попался ржавый, особенно багажник, особенно у задней двери.Чесно говоря не ожидал. Хотя двери все хорошо закрываются и багажик тоже. Так-что смотрите повнимательней багажник. Снаружи кузов в хорошем состоянии. Менял одну из подушел под двигателем. По подвеске мастера больше ничего вроде не нашли. И я тоже не нашел. Залетел я, как и многие на ниссанах, с прокладной по антифризу на КХХ. Залетал по учебнику - с вонью проводки, отсутствием заводки утром, замером движка КХХ (КАЮК!), паника по ценнику залета и ....Ремонтировать не стал. Лень пока. Просто разъем с КХХ сдернул и ежу себе. Пока сильно от отсутствия прогревочных оборотов не страдаю. Вобщем время дальше покажет что к чему, но первый год не огорчил, что уже не плохо! Всем удачи на дорогах! Андрей.

Маловато для годового отзыва, авто год в гараже простоял? троечка...

"Комплектация салона: 1 подушка у водителя в руле"
Подушка в руле лучше, чем "пуля в голове"...

"Ну и теперь про траблы. Кузов попался ржавый, особенно багажник, особенно у задней двери.Чесно говоря не ожидал."
Тебе ее на ДР подарили? Или ты ее угнал? :) Или ночью покупал. С завязанными глазами. Пьяный.
Когда ты рассуждаешь о завтрашнем дне, крысы на чердаке смеются.

авторандрей
>Маловато для годового отзыва, авто год в гараже простоял
Аппарат постоянно в работе, каждый день практически. На праздники только отдыхает. Гараж ему достался только этой зимой в декабре, а так на стоянке ночевал. Так особо писать не о чем. Большая, неповаротливая, дешевая машина. По ценнику все конкуренции просто. Свое отрабатывает. На зиму вот новый аккамулятор покупал. Места под акум мало, это точно, влезла только батарея на 45 А/Ч. КХХ так и не сделал, если тяжеловато заводится, газком добавляю. Динамик магнитолы вот недавно в двери накрылся, снял обшиву, поменял. Свечки тут супруга в мороз -30 залила, поменял, завел. Про ржавый багажник специально написал. Прикольно. В моторном отсеке все вроде нормально, под кузовом тоже. Сам кузов, краска, зазоры, двери, - норма. А днище багажника !изнутри! под ковриком - ржавчина. В принципе фиг сним, не насквозь и ладно. По лету зачищю и покрашу. Я так понимаю там слив просился, как на старой моей королле. Там тоже багажник по лету постоянно мокрый был, ржавел. Пробки повытаскивал резиновые из дна для вентиляции и все встало на свои места. Всех с новым годом!

авторандрей
Еще чего добавить можно. Ветровики вот прикупил на передние двери. Без них плохо в дождь. Брызковики поставил силиконовые под передние колеса. Чехлы прикупил. Дополнительный стопарь поставил светодиодный китайческий за 150 руб., а то уж больно бедновато сзади смотритца. Ручки в салон купил 3 шт. с разбора (всего за 100 руб. за весь комплект, не знаю от чего, подошли как родные) :)), диски штампованные покупал (зима/лето). На експерте, кстати, прикольные они какие-то. По размеру вроде подходят, а на ось не садятся. Еле подобрал. В фару вот одну пыль откуда-то сосет. Темная какая-то стала, некрасивая, надо-бы разобрать по весне да помыть. Что еще можно сказать. Свес передний низковато на ней, зато задом парковаться красота, высоко и глушак нигде не цепляет. Садится на песке и снеге тачка махом, перед явно тяжеловат или у меня это после выдовой :)) не знаю. Зато по льду хорошо прижимает, идет уверенно. Ну вроде кажись теперь точно все за этот год. Еще раз с новым годом!

автоандрей
Перезимовал вторую зиму. Правая стойка и левый задний амортизатор потекли. Стойки на переборку, амортизаторы на замену. Одна рулевая тяга застучала. На замену пошли обе. Подошли от блюбика. Амортизаторы поставил от "коябы". Рулевые накочники на замену оба. Сход развал. Замена масла. Прикупил свечек, бензин @!#$о, пригодятся. 12 тыс рубликов ушло на это. Машина пошла !существенно! мягче. Мой пробег 18 тыс. На спидометре 114 тыс. КХХ так и не делаю. Антифриз не уходит, видать прикипел, ну, думаю и фиг сним. Всем удачи!

Продажа Nissan Expert 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Эксперт.
Посмотреть всё о Ниссан Эксперт