Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Expert 2000

Ниссан Эксперт 2000 — отзыв владельца

, Ангарск
5643
18
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
29
голосов
4.6
5 — 20 пятёрок!
Год выпуска: 2000
Тип кузова: Универсал
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1769 куб.см, 18125 л.с.
Расход топлива по трассе: от 6,8 литров на 100 км л/100км
Руль: Правый
Название: LX-G
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый
Двигатель: 4-х цилиндровый, инжекторный, без проводов высокого напряжения, 125 л/с
  Надёжный, вместительный, относительно мощный и динамичный, экономичный и неприхотливый автомобиль.  Универсальная машина.  100 000 мною намотанных километров позади (всего - 180 000).  Можно сделать выводы.
  Надёжность:
- поменял задние амортизаторы сразу после покупки, больше проблем с ходовкой не было (100 000 км!), хотя и ямок мы и полицейских лежачих с ней нахватали будь здоров, и гравийку топтали - молодцы японцы!
- менял генератор (три раза подряд отлетал провод от коллектора, прям напасть).
- менял стартер (спецы говорят - неремонтируемый).
- больше ничего не тревожит, кроме мелких бряцаний заднего кресла в замках для его раскладки.
  Вместительность.  Владелец "Эксперта" может смело покупать трёхметровый карниз для штор или рулон линолеума такой же длины: при условии, что спинка пассажирского сидения будет разложена, это входит в салон как раз от двери багажника до пассажирского полика.  Отправляясь на природу с ночёвкой, два здоровых мужика под два метра ростом спокойно вытянутся в багажнике, ничуть не мешая друг другу храпеть (спинку заднего сиденья, понятно, придётся сложить).  Даже при сидящих на заднем сидении пассажирах в багажник входит столько, что удивляешься вместительности. У меня даже выработалась "мания величия багажника".  Всем говорю, что "туда входит всё".  Кстати, секрет его вместительности заключается также и в очень маленьком выступе задних колёсных арок.
  Мощность и динамичность.  В цифрах выглядит так:  разогнаться до 100 км/ч удавалось за 12,2 сек.; спидометр (180 км/ч) положить не вышло , но за 170 разгонялся, хотя от 140 темп разгона резко притупляется (ни режим коробки "power", ни отключение "overdrive" в этом не помогают).  Скажу так: в своём классе до 2-х литров "Эксперт" мало кому уступит на трассе, однако нужно осторожничать в поворотах, так как примитивная задняя подвеска на балке никак не приспособлена для гонок.  Кто знает толк в динамике всегда удивляется прыткости этого автомобиля, в том числе и стартовой скорости, хотя автоматическая коробка и не позволяет двинуться с пробуксовкой по сухому асфальту.
  Экономичность.  Порожняком летней ночью по трассе, при скорости около 90 кмч расход составляет 6,8 литра на 100 км пути - проверено не раз.  Зимой по городу с загрузкой, без учёта прогревов, - чуть больше 10 литров, если не нервничать.  Когда перегонщик, у которого я покупал "Эксперта", сказал про 7 литров на сотку, я даже посмеялся...  До сих пор вот езжу и похохатываю.
  Неприхотливость.  Вполне подходит наш 92-й бензин, хотя, конечно, 95-й лучше.  Если все расходники будут хорошего качества, машина скажет спасибо, но особых забот о себе не требует.  Едет по тем дорогам, по каким надо ехать: дорожный просвет оставляет водителю определённую свободу при выборе маршрута, однако это не внедорожник, так что в болото лезть не стоит.
  Ну и в заключение. Любители комфорта будут многим недовольны в салоне: шумновато, жестковато, холодновато, ...вато.  Ценители элементарных водительских удобств скажут несколько хороших слов в адрес конструкторов и дизайнеров: многое порадует водителя, в том числе и кондюшник в летнюю жару. Пассажиров не порадует ничего; даже, казалось бы, элеметарные ручки над дверями тут принципиально отсутствуют.  Одним словом, вас везут - вот и помалкивайте.  Но моя супруга ездит строго на переднем кресле, посему машиной вполне довольна.  Как, впрочем, доволен и я.  Как, уверен, будет доволен любой, кто ищет приятный, надёжный, многоцелевой автомобиль для семьи или работы.
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

sxs
    
Иркутск
Сообщений: 1569
У меня тоже только тёплые слова о Expert.
Про расход автор отзыва не соврал - он действительно меньше 7 литров/100 км.
Большой минус Эксперта - геометрическая проходимость. Он норовит цепануть передней "губой" почти любую возвышенность, и ездить на нём надо очень аккуратно.
UNIX is user-friendly, it's just selective about who its friends are.
2
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 54
У меня тоже комплектация LX-G, но ручки над задними дверями есть! Подголовники на заднем сиденье тоже есть. А насчет использования переднего бампера в качестве ножа бульдозера - это точно. Уже пару раз было. Расход по городу у меня литров 10, может, чуть больше. По трассе еще не проверял - всего четвертую сотню километров наматываю.
Nissan Expert 2004 LX-G VW-11 QG18 FF
1
 
Ответить
Алекс09
Новосибирск
Откатали 110ткм по Россий-продали. Я думаю что в классе овощных универсалов эксперт впереди всех. В вольном режиме по трассе не более 7,5 литров. Не самая комфортная но очень крепкая подвеска. Комфорта для водителя и пассажира достаточно. 500 кг наборт-запросто (если это вас не волнует, то проходите мимо). И наконец весёленьний ценник.
Поломки: РХХ+замена микросхемы; заменазадних аммортизаторов; ремонт передних стоек; замена генератора; чистка радиатора кондиционера.
 
2
Ответить
Алекс09
Новосибирск
Правда диски и резину поменяли на 185-65 Р15
 
 
Ответить
ник78
В целом автомобиль устраивает уже два года на нем колесю. Подвеска действительно крепкая. Зимой в 35 ездил - без шапки и перчаток еще можно ездить, но не то что на отечественной шестерке. Но большой плюс я с ним не заморачиваюсь только масла и антифриз меняю - надежная досталась лошадка.
1
 
Ответить
Игорь Александрович
У меня самого НИССАН,вот хожу и мучаюсь!
 
3
Ответить
   
Курган
Сообщений: 19
Поддерживаю автора полностью . Только резину на 15 . 195\15 встаёт легко. Выше на 2см
1
 
Ответить
asd121
Всех поддерживаю.
Резину можно и 205/70 R15, тогда про переднюю губу можно вообще забыть.
3
 
Ответить
расход 10 литров в городском цикле ??!!!.Город ровный -поверю .А если как Владивосток - хоть режьте меня, меньше 11-13 не будет .А если пробки то ....
А вот на трассе 7 литров - верю 200% .
1
 
Ответить
Владивосток
Подскажите в чём проичина?
Когда нажимаешь газ в пол, слышно что обороты на max и орёт как бешенный(как будто газ на нетралки в пол нажать), а едит 40 км и не разгоняется даже по прямой, а если газ нажимать очень слабо то разгоняется хоть 150 км но медленно?????????
1
 
Ответить
Владивосток
Да, и загарается сама кнопка POWER???
3
 
Ответить
   
Сообщений: 30
Экспертоводы, подскажите, как снять подушку заднего сиденья???
 
1
Ответить
   
Курган
Сообщений: 19
В верх тяни аккуратно спереди. там просто типа пистонов но сидит туго
1
1
Ответить
Подскажите, как снять заднию седушку?
2
 
Ответить
  
Ванино
Сообщений: 269
Машина отличная!Расход,устойчивость,в местимость всё супер!Минус-жёсткая подвеска и салон скудноват,да и ещё губа передняя слишком низко висит.По бездорожью особо не разгонишься... а так иногда надо!
Etima 2003 год 3.0 4wd
2
 
Ответить
подскажите почему нисан эксперт не греется. машина сама нагревается ,а в салоне прохладно почем? разобрал где печка фильтор не нашол , был забит кондицеонер продул не помогло .
1
 
Ответить
Хабаровский край г.
Сообщений: 1
sastrsa:
Подскажите, как снять заднию седушку?
аккуратно тяни вверх, там крючки вставляються, а они могут чуть приржаветь! сам сначала незнал как снимать, потом отверткой подвернул и вытащил)))
 
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
3
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan Expert 2000 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Эксперт.
Посмотреть всё о Ниссан Эксперт
Запчасти на двигатель QG-18 в Ангарске

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Эксперт с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром