Отзыв автовладельца Nissan Expert 2000

Расход топлива:от 6,8 литров на 100 км л/100км
Название:LX-G
Цвет кузова:белый
Цвет салона:серый
Двигатель:4-х цилиндровый, инжекторный, без проводов высокого напряжения, 125 л/с
  Надёжный, вместительный, относительно мощный и динамичный, экономичный и неприхотливый автомобиль.  Универсальная машина.  100 000 мною намотанных километров позади (всего - 180 000).  Можно сделать выводы.
  Надёжность:
- поменял задние амортизаторы сразу после покупки, больше проблем с ходовкой не было (100 000 км!), хотя и ямок мы и полицейских лежачих с ней нахватали будь здоров, и гравийку топтали - молодцы японцы!
- менял генератор (три раза подряд отлетал провод от коллектора, прям напасть).
- менял стартер (спецы говорят - неремонтируемый).
- больше ничего не тревожит, кроме мелких бряцаний заднего кресла в замках для его раскладки.
  Вместительность.  Владелец "Эксперта" может смело покупать трёхметровый карниз для штор или рулон линолеума такой же длины: при условии, что спинка пассажирского сидения будет разложена, это входит в салон как раз от двери багажника до пассажирского полика.  Отправляясь на природу с ночёвкой, два здоровых мужика под два метра ростом спокойно вытянутся в багажнике, ничуть не мешая друг другу храпеть (спинку заднего сиденья, понятно, придётся сложить).  Даже при сидящих на заднем сидении пассажирах в багажник входит столько, что удивляешься вместительности. У меня даже выработалась "мания величия багажника".  Всем говорю, что "туда входит всё".  Кстати, секрет его вместительности заключается также и в очень маленьком выступе задних колёсных арок.
  Мощность и динамичность.  В цифрах выглядит так:  разогнаться до 100 км/ч удавалось за 12,2 сек.; спидометр (180 км/ч) положить не вышло , но за 170 разгонялся, хотя от 140 темп разгона резко притупляется (ни режим коробки "power", ни отключение "overdrive" в этом не помогают).  Скажу так: в своём классе до 2-х литров "Эксперт" мало кому уступит на трассе, однако нужно осторожничать в поворотах, так как примитивная задняя подвеска на балке никак не приспособлена для гонок.  Кто знает толк в динамике всегда удивляется прыткости этого автомобиля, в том числе и стартовой скорости, хотя автоматическая коробка и не позволяет двинуться с пробуксовкой по сухому асфальту.
  Экономичность.  Порожняком летней ночью по трассе, при скорости около 90 кмч расход составляет 6,8 литра на 100 км пути - проверено не раз.  Зимой по городу с загрузкой, без учёта прогревов, - чуть больше 10 литров, если не нервничать.  Когда перегонщик, у которого я покупал "Эксперта", сказал про 7 литров на сотку, я даже посмеялся...  До сих пор вот езжу и похохатываю.
  Неприхотливость.  Вполне подходит наш 92-й бензин, хотя, конечно, 95-й лучше.  Если все расходники будут хорошего качества, машина скажет спасибо, но особых забот о себе не требует.  Едет по тем дорогам, по каким надо ехать: дорожный просвет оставляет водителю определённую свободу при выборе маршрута, однако это не внедорожник, так что в болото лезть не стоит.
  Ну и в заключение. Любители комфорта будут многим недовольны в салоне: шумновато, жестковато, холодновато, ...вато.  Ценители элементарных водительских удобств скажут несколько хороших слов в адрес конструкторов и дизайнеров: многое порадует водителя, в том числе и кондюшник в летнюю жару. Пассажиров не порадует ничего; даже, казалось бы, элеметарные ручки над дверями тут принципиально отсутствуют.  Одним словом, вас везут - вот и помалкивайте.  Но моя супруга ездит строго на переднем кресле, посему машиной вполне довольна.  Как, впрочем, доволен и я.  Как, уверен, будет доволен любой, кто ищет приятный, надёжный, многоцелевой автомобиль для семьи или работы.

27.04.2008sxs

У меня тоже только тёплые слова о Expert. Про расход автор отзыва не соврал - он действительно меньше 7 литров/100 км. Большой минус Эксперта - геометрическая проходимость. Он норовит цепануть передней "губой" почти любую возвышенность, и ездить на нём надо очень аккуратно.
UNIX is user-friendly, it's just selective about who its friends are.

28.04.2008vgg60

У меня тоже комплектация LX-G, но ручки над задними дверями есть! Подголовники на заднем сиденье тоже есть. А насчет использования переднего бампера в качестве ножа бульдозера - это точно. Уже пару раз было. Расход по городу у меня литров 10, может, чуть больше. По трассе еще не проверял - всего четвертую сотню километров наматываю.
Nissan Expert 2004 LX-G VW-11 QG18 FF

28.04.2008Алекс09
Откатали 110ткм по Россий-продали. Я думаю что в классе овощных универсалов эксперт впереди всех. В вольном режиме по трассе не более 7,5 литров. Не самая комфортная но очень крепкая подвеска. Комфорта для водителя и пассажира достаточно. 500 кг наборт-запросто (если это вас не волнует, то проходите мимо). И наконец весёленьний ценник. Поломки: РХХ+замена микросхемы; заменазадних аммортизаторов; ремонт передних стоек; замена генератора; чистка радиатора кондиционера.

28.04.2008Алекс09
Правда диски и резину поменяли на 185-65 Р15

29.04.2008ник78
В целом автомобиль устраивает уже два года на нем колесю. Подвеска действительно крепкая. Зимой в 35 ездил - без шапки и перчаток еще можно ездить, но не то что на отечественной шестерке. Но большой плюс я с ним не заморачиваюсь только масла и антифриз меняю - надежная досталась лошадка.

02.05.2008Игорь Александрович
У меня самого НИССАН,вот хожу и мучаюсь!

04.05.2008scwo87

Курган

Поддерживаю автора полностью . Только резину на 15 . 195\15 встаёт легко. Выше на 2см

Всех поддерживаю. Резину можно и 205/70 R15, тогда про переднюю губу можно вообще забыть.

13.05.2008
расход 10 литров в городском цикле ??!!!.Город ровный -поверю .А если как Владивосток - хоть режьте меня, меньше 11-13 не будет .А если пробки то .... А вот на трассе 7 литров - верю 200% .

21.05.2008
Подскажите в чём проичина? Когда нажимаешь газ в пол, слышно что обороты на max и орёт как бешенный(как будто газ на нетралки в пол нажать), а едит 40 км и не разгоняется даже по прямой, а если газ нажимать очень слабо то разгоняется хоть 150 км но медленно?????????

21.05.2008
Да, и загарается сама кнопка POWER???

26.07.2008YarKos

Экспертоводы, подскажите, как снять подушку заднего сиденья???

10.08.2008scwo87

Курган

В верх тяни аккуратно спереди. там просто типа пистонов но сидит туго
23.10.2009
Подскажите, как снять заднию седушку?

03.08.2010Вертолётчик

Хаб.край

Машина отличная!Расход,устойчивость,вместимость всё супер!Минус-жёсткая подвеска и салон скудноват,да и ещё губа передняя слишком низко висит.По бездорожью особо не разгонишься... а так иногда надо!
Прадо VZJ95, '99, 3.4.

24.02.2011
подскажите почему нисан эксперт не греется. машина сама нагревается ,а в салоне прохладно почем? разобрал где печка фильтор не нашол , был забит кондицеонер продул не помогло .

14.10.2011Серёга-Expert
Хабаровский край г.

sastrsa:Подскажите, как снять заднию седушку?
аккуратно тяни вверх, там крючки вставляються, а они могут чуть приржаветь! сам сначала незнал как снимать, потом отверткой подвернул и вытащил)))

22.12.2012Artoba

Чем больше я познаю людей-тем больше я люблю собак!...

Продажа Nissan Expert