Отзыв автовладельца Nissan Expert 2000

Расход топлива по трассе: от 6,8 литров на 100 км л/100км
Название: LX-G
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый
Двигатель: 4-х цилиндровый, инжекторный, без проводов высокого напряжения, 125 л/с
  Надёжный, вместительный, относительно мощный и динамичный, экономичный и неприхотливый автомобиль.  Универсальная машина.  100 000 мною намотанных километров позади (всего - 180 000).  Можно сделать выводы.
  Надёжность:
- поменял задние амортизаторы сразу после покупки, больше проблем с ходовкой не было (100 000 км!), хотя и ямок мы и полицейских лежачих с ней нахватали будь здоров, и гравийку топтали - молодцы японцы!
- менял генератор (три раза подряд отлетал провод от коллектора, прям напасть).
- менял стартер (спецы говорят - неремонтируемый).
- больше ничего не тревожит, кроме мелких бряцаний заднего кресла в замках для его раскладки.
  Вместительность.  Владелец "Эксперта" может смело покупать трёхметровый карниз для штор или рулон линолеума такой же длины: при условии, что спинка пассажирского сидения будет разложена, это входит в салон как раз от двери багажника до пассажирского полика.  Отправляясь на природу с ночёвкой, два здоровых мужика под два метра ростом спокойно вытянутся в багажнике, ничуть не мешая друг другу храпеть (спинку заднего сиденья, понятно, придётся сложить).  Даже при сидящих на заднем сидении пассажирах в багажник входит столько, что удивляешься вместительности. У меня даже выработалась "мания величия багажника".  Всем говорю, что "туда входит всё".  Кстати, секрет его вместительности заключается также и в очень маленьком выступе задних колёсных арок.
  Мощность и динамичность.  В цифрах выглядит так:  разогнаться до 100 км/ч удавалось за 12,2 сек.; спидометр (180 км/ч) положить не вышло , но за 170 разгонялся, хотя от 140 темп разгона резко притупляется (ни режим коробки "power", ни отключение "overdrive" в этом не помогают).  Скажу так: в своём классе до 2-х литров "Эксперт" мало кому уступит на трассе, однако нужно осторожничать в поворотах, так как примитивная задняя подвеска на балке никак не приспособлена для гонок.  Кто знает толк в динамике всегда удивляется прыткости этого автомобиля, в том числе и стартовой скорости, хотя автоматическая коробка и не позволяет двинуться с пробуксовкой по сухому асфальту.
  Экономичность.  Порожняком летней ночью по трассе, при скорости около 90 кмч расход составляет 6,8 литра на 100 км пути - проверено не раз.  Зимой по городу с загрузкой, без учёта прогревов, - чуть больше 10 литров, если не нервничать.  Когда перегонщик, у которого я покупал "Эксперта", сказал про 7 литров на сотку, я даже посмеялся...  До сих пор вот езжу и похохатываю.
  Неприхотливость.  Вполне подходит наш 92-й бензин, хотя, конечно, 95-й лучше.  Если все расходники будут хорошего качества, машина скажет спасибо, но особых забот о себе не требует.  Едет по тем дорогам, по каким надо ехать: дорожный просвет оставляет водителю определённую свободу при выборе маршрута, однако это не внедорожник, так что в болото лезть не стоит.
  Ну и в заключение. Любители комфорта будут многим недовольны в салоне: шумновато, жестковато, холодновато, ...вато.  Ценители элементарных водительских удобств скажут несколько хороших слов в адрес конструкторов и дизайнеров: многое порадует водителя, в том числе и кондюшник в летнюю жару. Пассажиров не порадует ничего; даже, казалось бы, элеметарные ручки над дверями тут принципиально отсутствуют.  Одним словом, вас везут - вот и помалкивайте.  Но моя супруга ездит строго на переднем кресле, посему машиной вполне довольна.  Как, впрочем, доволен и я.  Как, уверен, будет доволен любой, кто ищет приятный, надёжный, многоцелевой автомобиль для семьи или работы.

sxs

У меня тоже только тёплые слова о Expert.
Про расход автор отзыва не соврал - он действительно меньше 7 литров/100 км.
Большой минус Эксперта - геометрическая проходимость. Он норовит цепануть передней "губой" почти любую возвышенность, и ездить на нём надо очень аккуратно.
UNIX is user-friendly, it's just selective about who its friends are.

У меня тоже комплектация LX-G, но ручки над задними дверями есть! Подголовники на заднем сиденье тоже есть. А насчет использования переднего бампера в качестве ножа бульдозера - это точно. Уже пару раз было. Расход по городу у меня литров 10, может, чуть больше. По трассе еще не проверял - всего четвертую сотню километров наматываю.
Nissan Expert 2004 LX-G VW-11 QG18 FF

Алекс09
Откатали 110ткм по Россий-продали. Я думаю что в классе овощных универсалов эксперт впереди всех. В вольном режиме по трассе не более 7,5 литров. Не самая комфортная но очень крепкая подвеска. Комфорта для водителя и пассажира достаточно. 500 кг наборт-запросто (если это вас не волнует, то проходите мимо). И наконец весёленьний ценник.
Поломки: РХХ+замена микросхемы; заменазадних аммортизаторов; ремонт передних стоек; замена генератора; чистка радиатора кондиционера.

Алекс09
Правда диски и резину поменяли на 185-65 Р15

ник78
В целом автомобиль устраивает уже два года на нем колесю. Подвеска действительно крепкая. Зимой в 35 ездил - без шапки и перчаток еще можно ездить, но не то что на отечественной шестерке. Но большой плюс я с ним не заморачиваюсь только масла и антифриз меняю - надежная досталась лошадка.

Игорь Александрович
У меня самого НИССАН,вот хожу и мучаюсь!

Курган
Поддерживаю автора полностью . Только резину на 15 . 195\15 встаёт легко. Выше на 2см

asd121
Всех поддерживаю.
Резину можно и 205/70 R15, тогда про переднюю губу можно вообще забыть.

расход 10 литров в городском цикле ??!!!.Город ровный -поверю .А если как Владивосток - хоть режьте меня, меньше 11-13 не будет .А если пробки то ....
А вот на трассе 7 литров - верю 200% .

Подскажите в чём проичина?
Когда нажимаешь газ в пол, слышно что обороты на max и орёт как бешенный(как будто газ на нетралки в пол нажать), а едит 40 км и не разгоняется даже по прямой, а если газ нажимать очень слабо то разгоняется хоть 150 км но медленно?????????

Да, и загарается сама кнопка POWER???

Экспертоводы, подскажите, как снять подушку заднего сиденья???

Курган
В верх тяни аккуратно спереди. там просто типа пистонов но сидит туго
Подскажите, как снять заднию седушку?

Ванино
Машина отличная!Расход,устойчивость,в местимость всё супер!Минус-жёсткая подвеска и салон скудноват,да и ещё губа передняя слишком низко висит.По бездорожью особо не разгонишься... а так иногда надо!
Etima 2003 год 3.0 4wd

подскажите почему нисан эксперт не греется. машина сама нагревается ,а в салоне прохладно почем? разобрал где печка фильтор не нашол , был забит кондицеонер продул не помогло .

Хабаровский край г.
sastrsa:
Подскажите, как снять заднию седушку?
аккуратно тяни вверх, там крючки вставляються, а они могут чуть приржаветь! сам сначала незнал как снимать, потом отверткой подвернул и вытащил)))

Продажа Nissan Expert 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Эксперт.
Посмотреть всё о Ниссан Эксперт
Запчасти на двигатель QG-18 в Ангарске