Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Expert 2001

Ниссан Эксперт 2001 — отзыв владельца

, Владивосток
11111
20
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
45
голосов
4.1
5 — 17 пятёрок!
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Универсал
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 1 поколение
Двигатель: дизель, 2200 куб.см, 22 л.с.
Руль: Правый
Название: LX-G
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый
Салон: подушка безопасности одна
Кузов: очиститель заднего стекла
Ходовая часть: ABS
Двигатель: twin cam, efi, 79 л/с
Пошел полтора года назад на наш доблестный Зеленый угол с целью купить себе машину. Перед собой ставил цель: чтобы был универсал и дизель(уважаю дизельные двигатели), без пробега. Побродив по рынку остановил свой взгляд на  NISSAN EXPERT 2001 года выпуска, 4ВД, дизель, в России он к тому времени находился 8 дней.Обошелся он мне в мае 2007 года в 6000 долларов. Многих знакомых поразило, что у меня дизелёк твин камовский и ефишный. И не пожалел. Во-первых, благододаря своему дизайну не стыдно хоть на работу, хоть в ресторан с женой поехать. Во-вторых, благодаря грузоподьемности можно спокойно ездить хоть на дачу копать картошку, хоть за стройматериалами. В третих, благодаря просторности салона, спокойно ездили на море. Если вдвоем, то никакая палатка не нужна.... я со своими 190 роста спокойно  помещаюсь при разложенной задней сидушке. А теперь, что касается технической части... С пробегом меня естественно попытались надуть, по спидометру значилось всего 60 000 километров и все наклейки до которых дотянулись отодрали, на самом деле пробег был гораздо больше(это я узнал по наклейке, которую продавец не увидел, уж больно хитроумно она наклеена была). Но... несмотря на это за полтора года активной эксплуатации по технической части у меня возникли следующие проблемы: трещина на лобовом стекле( поймал камень из-под идущего впереди Хайса); дважды менял передние тормозные колодки; один раз задние тормозные колодки; два раза поменял резинки на главном тормозном цилиндре; ну и плюс всякая мелочь типа смен масла, фильров, да замены резины исходя из времени года. Что касается времени года... зимой заводился всегда!!! Хотя машина ночует на стоянке, а не в гараже!!! А как он ведет себя по зимней дороге....Вот два примера: в ноябре месяце, когда выпал первый обильный снег, я еще оказался на летней резине(шоссейка), и хоть бы хны...пер как танк, везде, в любую горочку, в любой проулок-закаулок! Второй пример:  последний рабочий день уходящего 2007 года (29 декабря  кажись)...Прихожу утром рано на стоянку, а рядом со мной парковался ДПСниковкий СУРФ. И наблюдаю картину, СУРФ мослает всеми четырмя колёсами, а выехать не может. А утро ранее, выезд со стоянки сплошная снежная целина. Ну думаю, и я не выеду... и что...включил я на автомате SNOW режим и попер по этой целине как танк... и выехал без проблем, если не считать того, что выезд со стоянки я буквально проползал на брюхе. Тот СУРФ потом по моим следам меня и догнал.
Но несмотря на все плюсы, есть и свои минусы: первая проблема, с которй я столкнулся, это замена масляного фильтра. Мало того что он не совсем удачно находится, так он еще и не сплошной, а представляет собой металлический тонкостенный стакан и вставной элемент(это мне напомнило замену масла на Москвиче). Второй минус: такие дизеля (YD 22, twin cam, efi)в отличии от многих очень капризные к маслу и топливу! Если заливать в них (как многие любят) соляру с парохода, то не удивляйтесь, если машина очень быстро начнет дымить и чихать. Третье: на спидометре шкала достигает 180 километров в час, однако (незнаю как на бензинках) при скорости больше 150, машину начинает "колбасить".
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

     
Magadan
Сообщений: 3876
Мягко стелишь,жёстко спать.Да у тебя не универсал,а ДЖИП.Что же там за сурф был,может памятник?
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
6
6
Ответить
Владивосток
при скорости больше 150, машину начинает "колбасить".
Комментарий:
Сам езжу во Влад-ке на таком, по техн.паспорту для Эксперта -для автомата максим. ограничение скорость 150 км/час., для 4- вд. 140 км/час., универсал, автомат рассчитан тягать полтонны груза с предельными скоростями. Японцы зря лишнего не напишут
5
1
Ответить
  
USA
Сообщений: 12174
да, автор лишнего сбалтнул.
Nissan Ariya 2023
 
2
Ответить
Костик
А где же была наклейка которую не увидел продавец?
4
 
Ответить
   
Братск, Иркутская область.
Сообщений: 547
у самого Эксперик 2001 года бенз QG-18. 150 по хорошей трассе(!) даже на родной грузовой резине - практически легко, однако в таком режиме уведичивается расход топлива.
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2168
Неужели сложно фото сделать подробные чтоб так сказать видеть всё!
3
 
Ответить
vladimir63
я на своем эксперте и 170 ездил, ничего, не колбасит, и даже не дергает. у меня дизель, правда передний привод и механика
3
4
Ответить
vladimir63
единственный вопрос, который я хочу задать экспертоводам: че сделать с задней дверью, дребезжит, собака, на наших стиральных досках
3
 
Ответить
 
Сообщений: 7052
Да зря ты так про смену масла ....
3
 
Ответить
Заднию дверь пробрызгал ВД40 и нстала тишина!!!!!!!!!
1
4
Ответить
Спасибо за совет про заднюю дверь! Кто-нибудь может подсказать где фары можно достать на эксперт? В Красноярске аж 5000 стоят. И уступать не хотят. Нужна левая. А в остальном машина отличная. Намотал уже 150 000 км, за два года.
 
 
Ответить
"единственный вопрос, который я хочу задать экспертоводам: че сделать с задней дверью, дребезжит, собака, на наших стиральных досках"
Я выдернул старые резинки (маленькие круглые слева и справа) они по идее должны дверку держать и приклеил туда куски шланга ресинового немного подлиннее, 30 000 проехал не брякает.
2
 
Ответить
Езжу уже на втором Эксперте... всего было 47 яп. машин в пользовании... механика, дизель.. передний привод... реально - одна из любимых машин - неи задних стоек... любая гребенка на дороге - похрену... и расход - 5 литров соляры на сотню км
5
 
Ответить
Владивосток
Задняя дверь , чтобы не бренчала. Изолентой обматываем скобу замка или как ее назвать дужку замка,которая в багажнике. И нет проблем. Эффективно помогает.
3
 
Ответить
Такой же движок,лью соляру с парахода,хоть бы что.Я для того и брал дизель.Больше 150км/ч разогнать практически не возможно.только с бугра,на любой солярке.Езжу 4-й год!
1
 
Ответить
Подскажите,как заменить взади барабанные тормоза?
5
 
Ответить
Новокузнецк
Сообщений: 1
Подскажите пожайлуста!
Почему плохо заводится на холодную и дымит, и троит дизель 2,2 на Nissan Expert?
Машина прошла 5 лет и 150.000км по России.
Эксплуатировалась не очень аккуратно.
Заранее спасибо!
7
 
Ответить
Пробегал
Действительно странный СУРФ... всеми четырьмя и никак, видать с блоками, но на сликах был... :D
А тут ваще... очень одаренный инженерами 4НЕВЕЗДЕ, даже так - ПРАВЫЙ реалтайм... пока везде гребуть - залазим по самое... ну по самое сложно конечно)) ... затем вывешивается левое переднее, что происходит думаю обьяснять не надо, ну хоть акум на него поставили... а то мы справа, двигун справа, и отбор на зад тож справа 8-0... вот это право и стоит пока дифф левый привод мослает...
1
1
Ответить
апророг
че делать если мигает лампочка двигателя на щитке приборов?
 
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
3
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan Expert 2001 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Эксперт.
Посмотреть всё о Ниссан Эксперт
Запчасти на двигатель YD22 во Владивостоке

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Эксперт с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром