Отзыв автовладельца Nissan Expert 2003

Ниссан Эксперт 2003 — отзыв владельца

Nissan Expert 2003 - отзыв владельца
Год выпуска:2003
Тип кузова:Универсал
Двигатель:1800 куб.см, 18125 л.с.
Расход топлива:8-12 л/100км
Название:4WD"
Цвет кузова:белый
Цвет салона:серый
Кузов:по комплектации:туманки метла на передних дверях стеклоподёмники,два динамика взади мясорубки.
Ходовая часть:режим снег,POWER. есть овер драйв(убирает 4скорость)
Двигатель:.в движке вместо ремня грм стоит цепь
Мне 24года.Это мой первый,до этого только мотоциклы (ИЖИ).Эксперт оказался одноклассником авто. которые я хотел купить.Сначала о них
Ниссан АД Я считаю невзрачным и хлипким для РФ.
ВСЕ тойоты сравнительно дорогие.
ММС лансер не вариант 1.5л для грузовой это обсурд.
Хонда партнер хорошая машина,кроме того что на задних сидениях только дрова возить,дорожный просвет только для асфальта а зачем тогда 4ВД.
Эксперта я знал по Авениру у них одинаковая внешность кстати это большой плюс во многом.
В итоге в мае ходя по рынку в новосибирске я наткнулся на эксперта.
Теперь о нём.
белый цвет
грузовая резина Бриджстоун165/14, сразу о ней- шумит,деревянная на крутых поворотах машину подламывает но не заносит как я не старался.Главный плюс грузовой на неубиваемая.
Машину взял с пробегом 110тыс.позже я убедился в разных источниках что для грузовой рабочей японки это реально.а пробег 40-70тыс. это лохотрон.

в процессе эксплатации промыл движок залил мобил 5W50. В коробку декстрон и забыл.Наездил 30тыс.масло менял через 10тыс.Двигатель подводил два раза: летом объезжая пробку в новосибирске нашел лужу, перед мною проехали жигуль какая-то мазда6 ну а мне хватило заглохла прямо в луже но завелась и я выехал.сразу же пропали холостые.утащил на СТО Там выкинули фильтр полный воды травы,семян и тп.сделали диагностику высушили датчик расхода воздуха и движок заработал за всё отдал 200р-фильтр 600-диагност.спец. сказал что мне повезло что я брал брод с разгона и волна не попала в воздухозаборник а только брызги.Хотя когда отдыхали на алтаея ночью искал дорогу броды проходил воды по фары было и без проблем.А вообще это не джип у которого заборник на крыше.
второй случай был зимой в -33 когда я ехал из кемерова в Новосиб.выдавило масло из сальников из-за того что перемёрзли сапуны.на СТО всё отмыли и мне повезло что на мою дюралевую крышку клапанов продаются отдельно сальники а если была бы пластиковая то попал бы на 5000р.т.к она не разборная.
На зиму поставил резину 19565R15 гудиер липучку без шипов и литьё на такой резине все путают с авениром он правда стал мягкий.на 4ВД шипы не нужны.машину использую как внедорожник откапывал два раза когда три колеса висели в воздухе и основной минус когда машину перекашивает то гребут только два колеса а не четыре это так у всех.
ходовые качества для овощивозки отличные не жесткая но это только 4ВД У НЕГО 400КГ ГРУЗОПОДЁМНОСТЬ а передний привод 500кг тот деревянный. Устойчивая до170км/ч не напрягаясь.летом перевозил тёщу из трёх комнатной квартиры кровати длиною 2метра залезли.експерту равных в этом нет.
ездили на рыбалку пятером+лодки+закуска взял с собой две плахи по 1.2м вместо стульев потом их подкладывали под колёса чтобы переехать через глубокие ямы.когда в нём 400кг он не проваливается и пузом не шкрябает как др. легковушки.ВД Эксперт поистине универсален.Пока менять не буду

10.02.2009SURF222

Magadan

Рабочая машина
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
10.02.2009((ВаньКуньКа))
отзыв на 5. Машина на 4. Не люблю дровенные нисанны, но куда лучше АДэхи!!!))(ИМХО) Затонируй зад и вообще конфетка будет!!ИМХО конечто. Держи 5!
10.02.2009Б.А.Р.С

ЛитьишкО ничо,4
Курить я буду, но пить не брошу!
10.02.2009Lel666

Большая деревня

для АДа нет плохих дорог))) и для эксперта тоже
10.02.2009
Прожорлив не по объему двигателя, "лошадь рабочая, но жрет много"
10.02.2009kovshoff

КРСК-Железногорск

Панель приборов страшненькая какая то...хотя для рабочей лошадки пойдет...главное чтобы аффтору нравилось...а вот если эту "лошадку" затонировать, тогда я думаю понравится она если не всем, то большинству точно. И с АВЕНИРОМ будут путать раза в два чаще!!!
10.02.2009Кирюххха

нормальная рабочая машина!
КАСКО / Кузовной ремонт любой сложности!

10.02.2009
авто хороший то, что надо: 4вд, грузоподьемный, ходовые качества хорошие. Плохо, что нет тахометра и панель управления печкой сильно уж простая.

10.02.2009Alester

МСК обл.

"Ниссан АД Я считаю невзрачным и хлипким для РФ" Во выдал !!!! Ниссан АД только размером чуть поменьше. а так такой же неприхотливый машин. Вожу много и далеко. мне нравится.(но как говорится брал посредствам) На Эксперт поглядываю, внешне красавец, да и побольше.
10.02.2009valold

Ха

Эксплуатирую Expert третий год.Из денежных вложений только масло,фильтры.И вовсе он не прожорлив.Правда 2wd.Но,вначале кушал 8 литров,по трассе 5,6л.Сейчас,зимой,11 л.Трудяга,как и предыдущий Avenir.А отзыв автора +5.Удачи.

10.02.2009Coral_Reef

Хороший отзыв! Сам на Авенире некоторое время ездил... Народ, Помогите вырастить Дерево Любви для девушки ко дню Св. Валентина! Просто перейдите по ссылке http://valentine.magiclands.ru/lovetree/1578003285
-ВАЗ 2106 89', T.Camry 95', T.Ist 02', H.Elantra 08', T.Corolla 05', T.Mark II 99'
+K.Sportage 13'
10.02.2009VZHIIK

Друг, поделись секретом как у тя получается вывесить в воздух 3 колеса?!?!
Не ежжу и не жужжу, патамушта вот!
CB5 G20A 160 хромых коней - отжужжали
УА2 G25A - недогонка

10.02.2009Евгений(Автор)

ну ты дал, на легковушке в брод...
camry gracia 2.2
caldina 1.8

10.02.2009Евгений(Автор)

Если на брюхо сядешь можно и все четыре вывесить!!!
camry gracia 2.2
caldina 1.8

10.02.2009927

03-178

Отзыв так себе В Партнере удобнее сидушки ИМХО, только места меньше ((( Как можно спутать с Авениром? Там же сразу видно что деревяшка ;)
В следующий раз сделай или лучше, или по-другому.

10.02.2009
адешка ничем не хуже. Единственный минус-лавка как в электричке вместо заднего сиденья. Движка та же,проходимость на мой взгляд лучше-кузов меньше и легче. Езжу 2года 60т.к стойки живые, особых проблем не было.
11.02.2009KSA38

Хорошая машинка, на авенире отъездил 1 год всем был доволен:) Зад затонировать и ручки на дверях от вени поставить и ок будет:)
Toyota LC120 2008 4,0 R2 & MB E200 2010

11.02.2009AS77

Зачёт,очень даже ничего для первого автомобиля.

11.02.2009Eisenhower!

Новосибирские Острова

Практичный автомобиль. Отзыв на 5-.

11.02.2009
на 4WD два колеса крутится)))явно LCD моста нет. отзыв 0

11.02.2009АлексБарнаул

Дважды Орденоносны

С чего ты решил что переднеприводный эксперт деревянный ? У меня эксперт уже шестая машина ,третья японская. Ездил кстати и на полноприводном эксперте - кроме более хлипкой подвески сзади ничем по комфорту не отличается,хочешь кайфовать за рулем возьми хотя бы марка .

11.02.2009villain

17.02.2009Кейстут

Сообщений: 2002
троякъ
17.02.2009Леович

Уже не первый раз читаю, что Эксперт груженый не проседает. Так оно вроде и есть. Но за счет чего такое? На нем краны стоят, как на автобусе? Этого не замечал.
ВАЗ 21043 1993, Toyota Sprinter Carib 1989, Nissan Expert 2003.

09.03.2009
На счёт того,что не проседает -потверждаю.В салон садятся 5 человек-просадки нет вообще.Видимо это из за конструктивной особенности- мощьные пружины и амортизаторы стоят отдельно.На счёт большого расхода топлива согласен только зимой.У меня он примерно 13 литров в городе.Летом 10 литров в городе,7 литров трасса.Для движки 1.8 это норма.Такой же расход например и у тойот.Скажу однозначно-из грузовиков подобного класса среди японского автопрома-лучше машины просто нет.

13.03.2009Свет_55

Адеха очень крепкий автомобиль, после удара таза моя АД отлетела на 17.5 метров, вся семья (жена и двое детей) бывших в машине жива. сдал ее на разбор,Сейчас езжу на эксперте. И на той и на той проехал больше 50 тысяч. Поездки к берегам черного моря показали, что у Эксперта 1.8 средний расход 7 литров у АД 1.5 - 7.5 литров.Тапок в пол не давлю.

Додж-какраван - семейный бегемотик, ниссан - эксперт - трудяга.

15.03.2009scwo87

Курган

Если ездиш 1 часто. То надо в багажник 50кг чегонибудь для веса. Езжу часто межгород пустой. Беру для веса подоконник бетонный. Народ окна меняет почти везде найти можно. Зимой на гололёде 4 шипованных . Идёт как танк!

30.05.2009
Ну yасчет равных нет по перевозке..загляни в Прессаж...там очень много места...

30.09.2009
у мну Ех 2003г.в Взял недавно, всем доволен,хорошая машина.По поводу необъяснимо большого расхода согласен (литров 9-10 АИ95)

22.10.2009
Интерестный расказ,машина отличная у самого такая только передний привод

02.11.2009
А меня вот при выборе авто,наоборот Эксперт напугал своей внешностью,особенно внутри ...В результате взял АД.Катаюсь 3 года,крепкая машинка.
expert моего отца уже 400000 км прошел и ничего, ни капиталки ничего не делалось и чувсствует он себя нормально )))))

22.12.2012Artoba

Чем больше я познаю людей-тем больше я люблю собак!...

Продажа Nissan Expert