Отзыв автовладельца Nissan Expert 1999

Ниссан Эксперт 1999 — отзыв владельца

, Улан-Удэ
2.8
Год выпуска: 1999
Двигатель: дизель, 2200 куб.см, 79 л.с.
Цвет кузова: СЕРАЯ
Цвет салона: ТЕМНЫЙ
ЗДРАВСТВУЙТЕ ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ АВТО( НИСАНН-ЭКСПЕРТ ДИЗЕЛЯ) ЕСЛИ КТО СТАЛКИВАЛСЯ С ТАКОЙ СИТУАЦИЕЙ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,ОЧЕНЬ ВАС ПРОШУ!!!!!. КУПИЛА МАШИНУ В СЕНТЯБРЕ МЕСЯЦА 2010ГОДА, НИССАН ЭКСПЕРТ YD22. ЗА 170.000( СТАРГОВАЛАСЬ, ТАК ОН СТОЯЛ У НИХ ЗА 180,000)ТАК КАК В ДИЗЕЛЕ НИ ЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ, ДАЖЕ И НЕ СООБРАЗИЛА СРАЗУ, ЧТО МАШИНА НЕ ЕДЕТ. ВНЕШНИЙ ВИД В ИДЕАЛЕ, ТАКОГО ЭКСПЕРТИКА ЕЩЕ НЕ ВИДЕЛА НИ ГДЕ!!! ПРОДАВЕЦ ЕЩЕ ЗАЛЕЧИЛ( ЧТО МАШИНА ДИЗЕЛЬНАЯ ПО ЭТОМУ ТАК ПЛОХО ТЯНЕТ) КОГДА ДРУЗЬЯ СКАЗАЛИ, ЧТО ТАКОГО БЫТЬ НЕ МОЖЕТ ДВИЖОК 2,2 ОНА ИЗ ПОД СЕБЯ РВАТЬ ДОЛЖНА А Я НА НЕЙ НЕ МОГУ ЗАЕХАТЬ В МАЛЕНЬКУЮ ГОРОЧКУ НА ЯМУ. В ПЕРВЫЙ ЖЕ ДЕНЬ ПОКУПКИ ПОЕХАЛА МЕНЯТЬ АМОРТИЗАТОРЫ ЗАДНИЕ ТАК КАК СТУЧАЛА МАШИНА, СТАЛА ЗАГОНЯТЬ ЕЕ НА ЯМУ ПОД УГЛОМ 25-30ГРАДУСОВ ГОРОЧКА БЫЛА, А ОНА НЕ ЕДЕТ. АРЕТ ДЫМ ВАЛИТ, А НЕ ЕДЕТ МАШИНА. ПОЛУЧАЕТСЯ ТАК, ЧТО БУДТО МАШИНА ЕДЕТ НА ОДНОЙ СКОРОСТИ, ДАЖЕ КОГДА ПЕРЕКЛЮЧАЕШЬ СКОРОСТЬ ОНА НЕ МЕНЯЕТСЯ. ЗАДОМ МАШИНА ЕДЕТ НА МНОГО ЛУЧШЕ ЧЕМ ПЕРЕДОМ, С МЕСТА СРЫВАЕТСЯ( ХОТЬ УЧИСЬ ЕЗДИТЬ ЗАДОМ!!!!!!!)НА ПОЛНУЮ ГАШЕТКУ ДО УПОРА ПЕДАЛЬ ГАЗА ДАВИШЬ ОНА ЕДЕТ НЕ БОЛЬШЕ 60КМ В ЧАС.В ГОРОЧКУ С РАЗГОНА ЕСЛИ ЗАГОНЯТЬСЯ ТО МОЖНО ПОДНЯТЬСЯ КМ 10 В ЧАС, НУ ТАКОГО ЖЕ БЫТЬ ПРОСТО НЕ МОЖЕТ!!!??? ПОЕХАЛА В СЕРВИЗ НА ВТОРОЙ ДЕНЬ) СКАЗАЛИ, ЧТО ПРОБЛЕМА В КОРОБКЕ ПЕРЕДАЧ( МАШИНА ЕДЕТ В АВАРИЙНОМ РЕЖИМЕ И В ЛЮБОЙ МОМЕНТ ПРОСТО МОЖЕТ ВСТАТЬ НА ДОРОГЕ НУЖНО ДЕЛАТЬ СРОЧНО РЕМОНТ РЕМОНТ КАРОБКИ СТОИТ 12- 14 ТЫСЯЧ!НУ , А ЧТО ДЕЛАТЬ...!!!?? ПРИШЛОСЬ ЗАГОНЯТЬ... МАСТЕР ОБЪЯСНИЛ, ЧТО НАЧНЕМ С САМОГО МАЛЕНЬКОГО ПОМЕНЯЕМ САЛЕНБЛОКИ И ТАК ДАЛЕЕ ПО МЕЛОЧАМ, ЗАВТРА ВЕЧЕРОМ ПРИЕДЕТЕ, ЕСЛИ РЕЗУЛЬТАТА НЕ БУДЕТ ТО БУДЕМ ДЕЛАТЬ КОРОБКУ! ПРОШЛИ СУТКИ, Я ПРИЕЗЖАЮ ВСЕ ЗАМЕНИЛИ ПО МЕЛОЧАМ( КАК СКАЗАЛИ), А РЕЗУЛЬТАТА НОЛЬ( ЗА САЛЕНБЛОКИ И Т.Д ПРИШЛОСЬ ВЫЛОЖИТЬ 3,500 И НАДЕЕТСЯ НА ЛУЧШЕЕ, ЧТО СДЕЛАЮТ КОРОБКУ ПЕРЕДАЧ( СКАЗАЛИ ПРИЕХАТЬ ЧЕРЕЗ ПАРУ ДНЕЙ!!!...ПРИЕЗЖАЮ... А РЕЗУЛЬТАТА ОПЯТЬ ЖЕ НОЛЬ, И ПРИ ЭТОМ МНЕ ПРИШЛОСЬ ВЫЛОЖИТЬ 12,000 ТАК КАК МАСТЕР СКАЗАЛ РАБОТА БЫЛА ВЫПОЛНЕНА, ЧТО В КОРОБКЕ БЫЛ МУСОР, МЫ ЕГО УБРАЛИ, А ТО ЧТО ОНА НЕ ЕДЕТ ДО СИХ ПОР МЫ НЕ ЗНАЕМ! ПОСОВЕТОВАЛИ ОБРАТИТЬСЯ К СИГНАЛЬЩИКАМ. ПРИЕЗЖАЮ В ДРУГОЙ САЛОН ОТДАЮ МАШИНУ СНОВА В РЕМОНТ НА ТРИ ДНЯ УЖЕ, ПОСЛЕ ЭТОГО ПЛАЧУ ИМ 500РУБЛЕЙ И ЗАБИРАЮ МАШИНУ СНОВА БЕЗ РЕЗУЛЬТАТА( ЕДИНСТЕННОЕ, ЧТО ОНИ СКАЗАЛИ, ЧТО ПРОБЛЕМА В БЛОК УПРАВЛЕНИИ( В КОМПЬЮТЕРЕ ОБНАРУЖИЛИ ПЕСОК, ЧТО ВОЗМОЖНО МАШИНА ПЛАВАЛА, ПО ЭТОМУ МОЖЕТ И НЕ ЕДЕТ) ЗАТЕМ ОБЪЕХАЛА ЕЩЕ МАСТЕРСКИХ ШТУК 8-10 ИЗ НИХ 4 РАЗА ПРОБОВАЛА ДЕЛАТЬ ДИАГНОСТИКУ НА КОМПЬЮТЕРЕ, НО РЕЗУЛЬТАТ КАК ВСЕГДА ПЕЧАЛЕН...... НАША МАШИНА НЕ ПУСКАЕТ КОМПЬЮТЕР ПОДКУЛЮЧИТЬ К НАШЕМУ КОМПЬЮТЕРУ СРАЗУ ВЫРУБАЕТ ЕГО)!!! ПРОБОВАЛА МЕНЯТЬ ФИЛЬТР, И МАСЛА( НО ТОЖЕ РЕЗУЛЬТАТА НОЛЬ) ПОТОМ ЗАЕХАЛА ЕЩЕ В ДИЗЕЛЬ ЦЕНТР, ТАМ ПОСМОТРЕЛИ НАШУ МАШИНУ, ТАК ЖЕ СДЕЛАЛИ КОМПЬЮТЕРНУЮ ДИАГНОСТИКУ, И ТАК ЖЕ КОМПЬЮТЕР ВЫРУБАЕТ ЕГО КОМПЬЮТЕР НЕ ДАВАЯ ПРОЛЕЗТЬ ЕМУ И ВЫЯВИТЬ ПРИЧИНУ. НАМ СКАЗАЛИ ЕСТЬ У ВАС ОДИН ВАРИАНТ!!!!( ИЩИТЕ ТОЧНО ТАКОГО ЖЕ ДОНОРА ТО ЕСТЬ ТАКУЮ ЖЕ МАШИНУ С ТАКИМ ЖЕ ДВИГАТЕЛЕМ,ДИЗЕЛЬНУЮ!!! НО ВОТ УЖЕ ПОЛ ГОДА ИЩУ И РЕЗУЛЬТАТА НЕТУ!!!! В ПОСЛЕДНЕЙ МАСТЕРСКОЙ СКАЗАЛИ, ЧТО ПОЛЕТЕЛА АППАРАТУРА КОТОРАЯ СТОИТ ОКОЛО 80,000 И В НАШЕМ ГОРОДЕ ЕЕ НЕ СТАВЯТ, ТОЛЬКО В МОСКВЕ ИЛИ ВО ВЛАДИКЕ. НО Я ВОТ ДУМАЮ ЕСЛИ ПОЛЕТЕЛ БЫ ТНВД- ТО ГОРЕЛ БЫ "ЧЕК", А ОН НЕ ГОРИТ, И ДАЖЕ НЕ ЗАГОРАЕТЬСЯ!!! Я НЕ ЗНАЮ, ЧТО ДЕЛАТЬ, К КАМУ ОБРАЩАТЬСЯ, И КТО МНЕ СМОЖЕТ ПОМОЧЬ, НЕ СИЛ БОЛЬШЕ НЕТ, И ГОЛОВА УЖЕ БОЛИТ ДУМАТЬ ЧТО ЖЕ ТАКОЕ С МАШИНОЙ!!!! ДА И ДЕНЬГИ УЖЕ ПРОСТО ТАК ВЫКИДЫВАТЬ НЕ ХОЧЕТЬСЯ!!!!И ПРОДАТЬ ЕЕ ТОЖЕ НЕ МОГУ, НИ КТО НЕ ХОЧЕТ БРАТЬ МАШИНУ КОТОРАЯ НЕ ЕДЕТ( ДАЖЕ ЗА 120,000!!!!

mix .dali
А какой насос стоит? Электронный или плунжерный?

Алейск
Девушка для начала надо бы выключить caps lock!

Зачем надо было брать авто дизельное? Тем более такую редкую!(в смысле с дизелем)

Аппаратура полетела на движке? не проще взять контрактный движок? Или бензиновый(незнаю можно ли ставить на дизельный авто, бензиновый двигун)

моё ИМХО если можно ставить бензиновый двигун, ТО ставить и не заморачиваться!

Да и фото авто и хозяйки :)

НИЧЁ СЕ ОТЗЫФ...

mix .dali:
А какой насос стоит? Электронный или плунжерный?
А ЧТО, ЭЛЕКТРОННЫЕ БЕЗ ПЛУНЖЁРОВ?
ALEX_23:
А ЧТО, ЭЛЕКТРОННЫЕ БЕЗ ПЛУНЖЁРОВ?
НЕнадо цеплятся к словам я имел ввиду простой без электроники.

Ждем фото
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/

НАСОС СТОИТ ЭЛЕКТРОННЫЙ,КУПИЛА МАШИНУ ПОТОМУ ЧТО ОНА МЕНЯ КРАСОТОЙ СВОЕЙ ПОРАЗИЛА, А ЧТО БЫ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ НА БЕНЗИН НУЖНО ВО ВЛАДИК ЕХАТЬ! ФОТО МАШИНКИ СВОЕЙ СТАВЛЮ. НУ И СВОЕ ТОЖЕ, ЕСЛИ УЖ ТАК ХОЧЕТСЯ ВАМ НА МЕНЯ ПОСМОТРЕТЬ!
И ЕЩЕ ТАКОЙ ВОПРОС.... ГДЕ РАСПОЛОЖЕНА ЭТА КНОПКА caps lock (если еще эта кнопка, а то может я ошибаюсь!??)
Мой отзыв: Nissan Expert 1999

мой экспертик!!!

Алейск
caps lock на клавиатуре :) девушка симпатичная(но фото маленькое = ) :)
mix .dali
Ну если насос электронный начинай с него. Уменя у кореша такая же байда была(до 40км. едет а дальше нет. Поменял насос и стало счастье.Конечно идеальный вариант найти такой насос и поставить на время.

Машина ниачем,а девушка симпотичная.

®™VlaD™®:
caps lock на клавиатуре :)
ДА НОРМАЛЬНО, ПУСКАЙ ТАК БУДЕТ :)

У девушки проблема, а вы тут капсы смотрите. ЛУЧше бы полезное что-нить посоветовали.

Видел я этого эксперта на продаже, удивила цена, быстро ушел.
А топливную аппаратуру чистила?
Хочешь увидеть черное кружевное? Наливай красное полусухое.

Ребята( особенно Женя) на твою цитату ответ. На продаже машина стояла опустила ее до 145,000 и еще торговалась до предела совести все ниже и ниже опуская цену. Сегодня сама по себе убрала ее, якобы продала, а на самом деле нет. Люди звонят, а врать не могу им( объясняю все как есть! ну кто же согласиться взять поломаную машину!!??? хоть и внешка у нее хорошая! Просто сама убрала с продажи, она уже очень долго стоит,да и толку от нее мало одни звонки и в конце разговора( СПАСИБО ЕСЛИ ЧТО ПЕРЕЗВОНИМ!!!

посоветоваться не с кем, может вы что посоветуете! На рынке( приречке) машина стояла рядом со мной ниссан ад( вен) почти такая же как моя, цвет такой же, такая же тонировка да и салон не отличается почти, тоже дизель YD 22, ПАРЕНЕК ПОДОШЕЛ КО МНЕ.Хозяин этой адэшки, предложил мне автообмен машинами с моей доплатой 20,000. машина у него сразу видно битая, и похоже в кругавую, крашеная. на свету даже видно, что краска совсем другая. лабовушка маленько треснута. Да и багажник внутри помятый!!! Что делать не знаю. Меняться или нет!!!??? как вы думаете???!!а у него адэшка выставлена за 170,000 ТОРГ.

Снежаночка:
посоветовать ся не с кем, может вы что посоветуете! На рынке( приречке) машина стояла рядом со мной ниссан ад( вен) почти такая же как моя, цвет такой же, такая же тонировка да и салон не отличается почти, тоже дизель YD 22, ПАРЕНЕК ПОДОШЕЛ КО МНЕ.Хозяин этой адэшки, предложил мне автообмен машинами с моей доплатой 20,000. машина у него сразу видно битая, и похоже в кругавую, крашеная. на свету даже видно, что краска совсем другая. лабовушка маленько треснута. Да и багажник внутри помятый!!! Что делать не знаю. Меняться или нет!!!??? как вы думаете???!!а у него адэшка выставлена за 170,000 ТОРГ.
Конечно меняться! полирнуть АДэху в круг и на продажу! Пока она ещё ездиет!

Иркут!
Девушка попробуйте описать ваши болячки с машиной на форуме сайте nissan-avenir.ru (здесь сидят владельцы Экспертов тоже ). Может там помогут ребята?!

на форум пробовала заходить ... но там подразделений так много, в какую часть из них писать я даже ума не приложу!!!!

полировка адэхи примерно сколько обойдется!!!??

Снежаночка:
полировка адэхи примерно сколько обойдется!!!??
незнаю сколько у Вас, но у нас это будет стоить 3-5 руб
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

я думаю сильно цены не отличаються( значит буду улаживаться примерно в эти деньги!!!)!

Капец...

P.S. Извините, если резко, но поделом... Нельзя такой ....... быть.

до вторника буду думать, посмотрю на ваши советы( что бы больше не ошибиться!!!!) а во вторник решающий день( нужно будет давать ответ

***062***:
Капец...
P.S. Извините, если резко, но поделом... Нельзя такой ....... быть.
в смысле!!?? какой такой нельзя быть!!!???? я вроде нормальная, или я может что то не так написала!!??? вы в каком смысле имеете ввиду пишите прямо!!! а что касается парня( так я за мужем завтра кстати будет 7лет законного брака!!!)

P.S. Извините, если резко, но поделом... Нельзя такой ....... быть.
и что касается серверов, то поверьте мне объездила все, что нашла в городе и ни один из них не может мне помочь!!!!

Дизель-Центр на Лимонова?

АД какого года?
Хочешь увидеть черное кружевное? Наливай красное полусухое.

Ну если у тебя машина не едет, а тебе меняют на ней сайлентблоки, то о чем вообще говорить?? Мужу что, впадлу зад оторвать и самому на сервис съездить?

https://forums.drom.ru/nissan-a... задавай вопросы.
Хочешь увидеть черное кружевное? Наливай красное полусухое.

АДЭШКА 2001 ГОДА, И В ДИЗЕЛЬ ЦЕНТР НА ЛИМОНОВА ЕЗДИЛА, ВОТ ТАМ ТО И СКАЗАЛИ , ЧТО АППАРАТУРА ПИПЕЦ....!!!( НО НЕ УВЕРЕНЫ.....

аппаратуру на стенде проверяли?

***062***:
........ МУЖ ТАК ЖЕ СО МНОЙ НА МАЯЛСЯ.... С ЭТИМ ЭКСПЕРТОМ!!!! А ВОТ ПРО САЙЛЕНТ БЛОКИ Я ВАС НЕ ПОНЯЛА!!!!???

ЧТО ТАКОЕ СТЭНД!!??? НЕТ НЕ ПРОВЕРЯЛИ НИ ГДЕ АППАРАТУРУ. С ДИЗЕЛЬ ЦЕНТРА МУЖИЧЕК ВЫШЕЛ ПРОКАТИЛСЯ ПО ГАЗОВАЛ ПОСМОТРЕЛ НА ДЫМ И СДЕЛАЛ СВОЙ ВЫВОД!!!

Снежаночка:
стенд для проверки топливной аппаратуры...как они льют солярку., вдруг засорившиеся сильно.
Хочешь увидеть черное кружевное? Наливай красное полусухое.

Скорей всего аппаратуре и есть пипец....
Mehr sein als scheinen.

НЕТ НА ТАКОЙ АППАРАТУРЕ НИ ЧЕГО НЕ ПРОВЕРЯЛИ. А АППАРАТУРА ЭТО И ЕСТЬ ТНВД!!???? ИЛИ НЕТ....

Да
Mehr sein als scheinen.

Нужно на стенде проверять ТНВД и форсунки
Mehr sein als scheinen.

МОЖЕТ ЕЕ КАК НИБУДЬ ПРОЧИСТИТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО МОЖНО?

Снежаночка:
Сайлентблоки находятся в подвеске и к движку отношения не имеют
Mehr sein als scheinen.

А ГДЕ ИНТЕРЕСНО ЗНАТЬ В НАШЕМ ГОРОДЕ МОЖНО СТЕНД ТАКОЙ НАЙТИ В КАКИХ СЕРВИСАХ!?

Снежаночка:
МОЖЕТ ЕЕ КАК НИБУДЬ ПРОЧИСТИТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО МОЖНО?
их чистят под высоким давлением.
в дизель-центре точно должен быть. или в СТО Дизель (напротив Выстрела)
Хочешь увидеть черное кружевное? Наливай красное полусухое.

ТАК Я ЖЕ ВАМ ГОВОРЮ В СВОЕМ ОТЗЫВЕ)))) ЧТО САМОЕ ПЕРВОЕ С ЧЕГО ВСЕ НАЧАЛОСЬ ЭТО С ЗАМЕНЫ САЙЛЕНТ БЛОКОВ И Т.Д. ПО МЕЛОЧАМ. А ПОТОМ УЖЕ ПОШЛИ ГРЕШИТЬ НА АКПП, ПОТОМ К СИГНАЛЬЩИКАМ ПОЕХАЛИ НУ И ТАК ДАЛЕЕ( В ОБЩЕМ ОБЪЕЗДИЛИ ВСЕХ КОГО МОЖНО!!!! КСТАТИ У ЭТОЙ МАШИНЫ ДВИЖОК МЕНЯНЫЙ В 2007ГОДУ, МОЖЕТ, ЧТО И ИЗ ЗА НЕГО НЕ ТО!!!???

ЭТО НАПРОТИВ ВЫСТЕРА ПО УЛИЦЕ ЖЕРДЕВА!!???

Снежаночка:
ЭТО НАПРОТИВ ВЫСТЕРА ПО УЛИЦЕ ЖЕРДЕВА!!???
да

а компрессию мерили?
Хочешь увидеть черное кружевное? Наливай красное полусухое.

может двиг с перевертыша или утопленника
Хочешь увидеть черное кружевное? Наливай красное полусухое.

ЖЕНЯ ТЫ ТАКИМИ СЛОВАМИ ВЫРАЖАЕШЬСЯ ПРАВИЛЬНЫМИ ( КОТОРЫХ Я ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ, ЧТО ОНИ ЗНАЧАТ!) ВОТ НАПРИМЕР КОМПРЕССИЯ..... ЧТО ЭТО?????

МОЖЕТ И С ПЕРЕВЕРТЫША А МОЖЕТ И С УТОПЛЕННИКА, Я НЕ ЗНАЮ. ЗНАЮ ТОЛЬКО ОДНО, ЧТО ПАПАЛА Я НОГАМИ В САЛО ИЗ-ЗА ЭТОГО ЭКСПЕРТИКА ПО ПОЛНОЙ ПРОГРАММЕ. СКОЛЬКО ОТЗЫВОВ ЧИТАЛА, ТАКОГО БОЛЬШЕ НЕ НАШЛА!!!! ТАК И ВСЕ ЖЕ ДУМАЮ...... ЕСЛИ АППАРАТУРА ТО ПОЧЕМУ "ЧЕК " ТО НЕ ГОРИТ!!!??? ОН ЖЕ ДОЛЖЕН ГОРЕТЬ ИЛИ ХОТЯ БЫ ЗАГОРАТЬСЯ!!!!

Снежаночка:
Давление воздуха в цилиндрах,создаваемое при прокручивании коленвала стартером.

Снежаночка:
это максимальное давление воздуха в камере сгорания в конце такта сжатия.
вдруг оно низко, и сгорание топлива в камере сгорания не до конца, отсюда и дым.

Снежаночка:
Может быть там лампочку вытащили?
Mehr sein als scheinen.

ЛАДНО ДОПУСТИМ РАЗОБРАЛИСЬ ОТКУДА ДЫМ, А ВОТ НАСЧЕТ ЛАМПОЧКИ ОНА ЖЕ ПРИ ЗАВОДЕ ДОЛЖНА ЗАГОРАТЬСЯ ВМЕСТЕ СО ВСЕМИ ЛАМПОЧКАМИ КОТОРЫЕ ТАМ РАСПОЛОЖЕНЫ!!!???

Если компрессии нет,то лампочка гореть не будет.
Mehr sein als scheinen.

При включении зажигания лампочки загораются?

ВРОДЕ БЫ ДА!

В первую очередь нужно проверить аппаратуру и компрессию.

mix .dali
Когда насос глючит ЧЕК не загорается.

ЛАДНО РЕБЯТА ВЫ ПИШИТЕ, ЧТО ЕЩЕ МОЖЕТ НАДУМАЕТЕ, А ТО У ИЕНЯ УЖЕ ВРЕМЯ МНОГО РЕБЯТИШЕК НУЖНО СПАТЬ ЛОЖИТЬ , А Я ЗАВТРА ПОЧИТАЮ ВАШИ СОВЕТЫ. ВСЕМ СПОКОЙНОЙ НОЧИ!!!

А что тут писать,пиши не пиши,без сервиса не обойтись

евгейя
Ну я так понимаю в Улан-удэ нормальные мастера только по коням,если с машинкой не могут в сервисах разобраться.И про внешний вид Эксперта и Ад -Земля и небо.

евгейя
АРЕТ ДЫМ ВАЛИТ, А НЕ ЕДЕТ МАШИНА ЗАДОМ МАШИНА ЕДЕТ НА МНОГО ЛУЧШЕ ЧЕМ ПЕРЕДОМ, С МЕСТА СРЫВАЕТСЯ по описанию акпп виноват (в сервисе должны конкпетно определить, если коробка цена вопроса в пределах двадцатки,напримерhttp ://avtobest-part.ru/p150352.html )

ну вот видите как определяют конкретно!!!!! что сами не знают причину поломки!вторым движением и было ремонт АКПП( но без результатно

пробегал
http://nissan-avenir.ru/forum/viewtopic.php?f=27&t=6972&p=10 7963&hilit=%D0%B4%D0%B8%D0%B0%D0%B3%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82% D0%B8%D0%BA%D0%B0#p107963 самодиагностику акпп делали? хотя это в ремонте должны были сделать первым делом и блок ЭБУ попробовать другой подкинуть. а сам автомат видимо RE4R04B ... стояь моджет от Cаньки и много на чем, разве что гп может различаться.

имею опыт эксплуатации дизельного спринтера. Судя по признакам неисправна АКПП. На двигатель не греши. Для себя проверь состояние двигателя следующим образом: компрессия легко проверяется пуском на холодную, особенно сейчас зимой. Если заводится с полоборота значит компрессия хорошая. ТНВД или аппаратура проверяется на горячий двигатель по следующей схеме: глушишь двтигатель и через 5 сек. опять заводишь, должно заводиться с полоборота, если нет то подизносились плунжера. В твоем случае двигатель орет значит все нормально, проблема в АКПП однозначно. Тем более сама говоришь, что задом едет лучше, видимо 1 передача неработает. На твоем месте однозначно брать контрактную АКПП и менять. А к двигателю, если нормально работает, не дымит никого неподпускай!!! У нас в Улан-Удэ нет нормальных дизелистов это точно по своему опыту.

АЛЕША74:

Женька3030
Чек если при заводке машины не загорается - значит продаван м...ак и лампочку вытащил. Про то что чек на ТНВД не загорается - брехня, горит, мигает, материться ещё как ежли чё не так... С автоматом коробкой ни разу с ремонтом не сталкивался, не подскажу, более толковые ребята в этом вопросе лучше подскажут, с электроникой на такой-же машинке дело не имел, тьфу-тюфу налево... А вот дрыгатель на этой машине с ТНВД очень даже с характером... ТНВД стоит на ней электронный, со своим умом (электроникой), такие проблемы из-за него просто легко могут быть, чего стоят только форсунки электронно управляемые с двумя уровнями подъёма иглы. То, что комп диагностики вырубается при попытке прочитать машину - явно не айс и о многом говорит. Если машина утопленник - проще её продать как в неисправном состоянии, сначала поставив цену в 140-150 рублей, торг, кто заинтересуется - пускай смотрят. Часто сами мастера покупают и ковыряются в таких машинах. На сколько уж сторгуетесь - вам решать. Если правда она тонула и с песком - стоимость ремонта и замены агрегатов может сопоставится с покупкой такой-же исправной машины. Очень жаль что сервисмены вас или разводят или без мозгов работают. Удачи вам в дальнейшем, возможно с другой уже авто... :-)

Женька3030
А мотор спринтера 2С, как на моей второй - королке - небо и земля по сравнению с экспертовским YD22, когда брал его - думал такая-же лапа, как королла и очень даже ошибся...

Юрок161
наверняка проблема в коробасе-нужно проверить,что за жижа в коробке и кинуть б/у гидронасос(гидромуфта).Проблем а не велика,но кто-бы толковый нашёлся!?Мало уже на Руси "Кулибиных".

ЭТО ТНВД навернулся у меня такое было 45 т.р. отдал за ремонт
Может движку на бензиновую поменять, дешевле чем ремонт ТНВД за 45 тыс. Движки QG18 где-то 20-25 стоят, АКПП к нему рублей 8-10, мозги на движку и АКПП (не знаю сколько, но на АКПП я за рубль купил).

у меня такой же ниссан с дизелем 2.2 л купил 4 года назад тоже плохо тянул --- заводом сделан дожиг выхлопных газов - от выпускной трубы к впускному коллектору идет соеденительная трубка в результате с годами во впускном коллекторе и годовке образуется очень много черной смолы - сечение отверстия уменьшается и двигателю не хватает воздуха для нормальной работы на высоких оборотах --- я все разобрал почистил и проблемма пропала

у меня тоже дизельный эксперт и была точно такая же проблема. это коробке хана!!! поменял и машина поехала!!! 40тыс вместе с заменой.

здравствуйте у меня такая проблема сегодня купил с рук 20 литров салярки и машина перестала ехать загарелся чек и машина задымила и затроила слил всё топливо перезаправился на заправке но изменений никаких глушу машину заважу работает ровно и чек негорит но стоит нажать на газ опять загорается чек и она опять не едет и дымит подскажите что может быть

Дмитрий 1982-89:
Избавляться быстрее от дизеля

Санек-омск
Извените что влезаю в ваш разговор но у меня была такая тема! полтора года назад ездил на легнуме поменял на эксперт. тоже не тянул. дымил пер"ел вобщем не ехал. снял топливную блин электронная немного разобрал помыл поставил ни какого эфекта но грязи было много. прозвонил мозги 707, 703 код показывает. почитал умную книжку там написанно ТНВД или его сеть, прозвонил проводку все в порядке. 2 недели мучился, в обшем как говорится дело было не в бобине поменял датчик положения коленвала и машинка прям ожила до сих пор езжу и болдею 2 раза в кз съездил бес пробрем. одно но эта топливная не любит плохой салярки(а то не будет тянуь) нужно заправлятся только на проверенных заправках. если вдруг начела нетянуть из за солярки остановись заглуши подожни заведи дай про*****ся и вперет. надеюсь кому поможет. А девушка и в правда хороша!

Tokyo
Да теперь этот автомобиль в Онохое гоняет. :)

Ну так что,продала машину,Снежанночка?

Tokyo
По любому продала, после нее уже 2 хозяина сменилось :))

Комсомольск-на-аму
Судя по рассказу проблема в АКПП. Контрактный автомат твоё спасение. И на будущее, никогда не давай ремонтировать автоматическую коробку передач во первых это дорого, а во вторых это не надолго ибо без специального оборудования это не возможно сделать качественно (в России такого нет) , проще с приморья заказать контрактную и будет тебе счастье.

Снежаночка
Миллер. Это Снежана бывшая владелица эксперта. Что Вы знаете о эксперте. Может видели где. Я обменяла его на АД в тот вторник 2011 году. Затем сразу АД продала за 115 тыс. Часто вспоминаю о эксперте. интересно как сложилось судьба этой машины. Сделали ее и какова была поломка или же все таки нет. По вашим каментам видимо сделали. ТЕПЕРЬ ГОНЯЕТ ПО ОНОХОЮ. Хозяин АД как раз был из Онохоя. Напишите что знаете.

До чего же мне смешно читать весь ваш бред! Тачка неубиваемая! Покупал такую же с пробегом 230 тысячи 3 и задняя скорость буксовали, цепь желательно было бы заменить, проблему решил заменой коробки на контрактную 37к за все коробас, работа, масло. Сейчас пробег за 300к цепь так и не менял ходовая брякает жёсткая вот уже 2 года так езжу, в сервис заезжал с ходовой все отлично аппарат то ведь грузовой универсал.. топливный фильтр 300р раз в 10к замена.

Дмитрий 1982-89
Замена топливного фильтра твоё решение

В дополнение скаляру лью любую в основном с КамАЗа, и печное заливал, только лиш фильтр может засорится покажет чек на панели и дым с выхлопной и не едет нефига, выход лиш один замена топливного фильтра, а тачка огонь для денег которых она стоит

Дмитрий 1982-89
Зделал нет машину и какая была причина поломки я щас тоже маюсь с такой же проблемой.

Продажа Nissan Expert 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Эксперт.
Посмотреть всё о Ниссан Эксперт
Запчасти на кузов VEW в Улан-Удэ