Отзыв автовладельца Nissan Expert 2001

Цвет салона: ***
Салон: ***
Кузов: ***
Двигатель: ***
Всем доброго времени суток!

До Эксперта владел только ИЖ 2126-023 «Ода», хорошая машина намного лучше классики! Да и 08-09 по мне тоже лучше, но хотелось лучше… . Однако на иномарках ездил не меньше как пассажиром, так и за рулем, так что дикого восторга после того как пересел в Экс не было. Но по ходу эксплуатации машина радует все больше за это время (кстати зимнее со ср. т. -20  сегодня например -40) ничего не делал, только поставил музыку (при этом неправильно изначально подсоединил – сгорел предохранитель заменил на запасной (не покупал)), заменил акум там стоял очень старый… с иероглифами еще =) и все!  Кстати пробег на момент покупки почти 230 т. а масло воще не ест! да и двиг шепчет (хотя цепной), недавно на стоянке товарищ (владелец кароллы филдер), стоявший на 2 м. от машины спрашивает «че не заводишь??», а она заведена! Часто ездим на его филдере и становится непонятно почему он в 1.5 раза дороже??? Наверное из-за шильдика на капоте.
О супер вместительности … писать не буду все в курсе, лучше освещу ряд его «+»/ «- « , и «спорных моментов» (для кого +, для кого -).
1. Спорные моменты:
• подвеска жесткая ( + грузоподъемность и не валкость, нет пробоев; - не очень комфортно на кочках) кстати говорят норм резина ее несколько смягчает…;
• печка холодновата как и на филдере например ( в Оде вообще Африка была. + можнобыло одновременно поставить дуть как на стекло так и на людей и даже в ноги задним пассажирам!!! Почему в среднем японце такого нет не понятно?)). , но так тут же салон огромен.. кстати при включении печки даже на 4 двиг не меняет температуру, у товарища на филдере на 3 во время езды в мороз остывает!((
• рывок при переключении с 1 на 2 но во первых он еле заметен а во вторых мне кажется что с ним даже веселее – механику инапоминает;

2. «- «
• удобство и эргономика задних пассажиров, хотя по сравнению с АД намного лучще (места дофига);
• нет полки в багажнике;
• нет салонного фильтра;
• нет климата;

3. «+»
• огромен (и как следствие удобен высокому человеку);
• грузоподъемность;
• движок QG;
• режимная коробка (причем все режимы нужные!)
• надежность;
• хорошо держит дорогу;
• внешний вид: это конечно субъективный + но если сравнить с АД, партнер, пробокс и грузовыми калдинами кароллами, думаю большинство со мной согласится.

Перед покупкой прочел множество отзывов о различных одноклассниках в т. ч. все отзывы об Экспертах и пересмотрел много вариантов, причем в большинстве отзывов написано,  что   описываемая марка ( вингроуд.. партнер.. экс…) – лучшее соотношение цена- качество, что безусловно вызвано любовь владельца к своей машине. Поэтому я (т.к. стараюсь судить более менее объективно) этого писать не буду, а отмечу , то что про все эти марки я находил как положительные так и отрицательные отзывы, про эксперт же (бензиновый ибо дизель вообще не интересен), перечитав  все (на дроме) не нашел не одного отрицательного!
Субъективно же я считаю что получил мах машины за 200 т.р.=)
Машиной оч. доволен всем рекомендую.

Всем спасибо за внимание и за ваши отзывы, которые помогли сделать мне правильный выбор.

Ну вот прошло более полугода с момента приобретения данного авто стоит дополнить…

Сначала конечно про то, какие были ремонты и вложения, а никаких (кстати с начала весны езжу каждый день) единственное что делал – подтянул ремень ГУРа (свистел), кстати сия проблема была уже при покупке и прежний хозяин отдал в придачу новый ремень.

Еще одна проблема пару дней назад начал глючить брелок сигналки: иногда нажимаешь открыть/закрыть а он не открывает и показывает на дисплее все возможные значки, даешь ему отдохнуть или вытаскиваешь – вставляешь батарейку опять работает , потом опять устает…( пользуюсь вторым брелком) =) может кто знает что делать....

где там сегодня -40 ?
Собака лает - караван идёт

Хороший большой автомобиль, без претензий.

-40 у нас в Иркутске.

полку в багажник и климат можно купить,салонный фильтр поставить, просто комплектация такая, у меня с ср жара, правда - 40 у нас не было, с рывком попробуй поменять жижу в автомате, только лей флуд матик д
Мой отзыв: Nissan Avenir 1998

у нас сегодня -32С, у реки с ветром!!!!

Удачи.

неплохой универсал

Tel-Aviv, Israel
Супер! А как руль переставляется? :)
Или это разные машины?
Nissan Maxima 2003 3.0L

Новосибушка
У самого такой, только 2003. Отличная машина, хоть и чутка деревянная. Ну и ладно, зато надежная. Следи за резинками в свечных колодцах, у тебя меняются только вместе с крышкой, дорого выходит...
Жажа.

иркутск
владел таким же авто, тоже ксати был первым среди иномарок, положительных впечатлений мало, т.к. холодный, жесткая ходовка, дорогие запчасти, из плюсов одно то что большой и вместительный. также двигатель очень чувствителен к топливу. а так пять за отзыв и позитивный настрой

ну, я думаю, после Ижевского это почти порш кайен для ТСа
невысокая проходимость моего авто компенсируется лопатой в багажнике (с)

Друг, взял бы лучше Капеллу Вагон она и суперовая и внешне гораздо гораздее и подвеска классная и вместительность на уровне твоей!!!

Железногорск
Как там было... от каждого по способности, каждому по возможности??? не???
Почему не авенир??? Там то поприятнее будет. Если финансы, тогда вопрос снимаю...

Молодец что не стал наезжать на росавтопром, ты уважаешь других, и тебя уважают. Помогал с покупкой такого Эксперта товарищу, ездит уже 4 года. В принципе доволен, но только двигатель пришлось заменить (загнуло клапана, на морозе не сработал гиронатяжитель цепи, проще было заменить полностью). У него машина 4ВД, никогда не жаловался на холод в салоне, каждый день без выходных машина работает на доставке. Да еще чуть не забыл, его коснулась проблема КХХ (ниссановоды поймут), пришлось менять и недешевый клапан и компьютер, что в сумме обошлось почти в стоимость контрактного движка. Машина просторная, проходимость по заметенным снегом улицам отличная, комплектация в сравнении с деревянными Хондами-Партнер и Калдинами уже хорошая. По крайней мере на заднем сидении дискомфорт не ощущается, обивка тканевая, и места в ногах пассажиров достаточно. Конечно запчасти ощутимо дороже чем на Тойоту, но оно того стоит (в сравнении с Калдой).
Мой отзыв: Hino Ranger 1997

Ну как, у меня вообще суперовая комплектация была vx-g, там вкруг электростеклоподъемники :) отличная машиночка была! С клапаном проблем не было, с двигом, коробасом тоже. Салон реально холодноват, ибо печка как у санька, а корабль громадный - не прокачивает. Но в принципе, после 10 минут поездки становилось норм, не Ташкент, но кататься вполне нормально. Прокачал систему скрепкой, заменил фриз - и норма, уже не холодно. Заводилась до 30, ниже уже не прокачивалось масло (5в30). Кстати, лил Зик- масло супер для этого движка, и бенз она ест практически любой. В общем тачка супер для человека, который ценит функционал, а не понты :) Пользуйся. Запчасти в Иркутске на нее по ценникам как Тойотовские. Ходовка не ломучая, менял только после покупки резинки и передние амо (разбиты были предыдущим хозяином). Резина на нее в любом ларьке есть под размер. даже 205\70 на 15 вставала на перед, только расход сильно уж скакал из-за этого. Зад поднимается легко усиленными пружинами, без всяких прсотавок.
Легендарные дромовские БУКЕТЫ ИЗ КОНФЕТ! Многие форумчане помнят и любят. т. 667-203. букеты38.рф

Достойный авто, жаль сто не суперсалон.

Новичиха
Отзыв понравился..
Нормально делай, нормально будет
Мой отзыв: Лада 2109 1995

сколько реальный расход?? зимой и летом?

Железногорск
Кста. У соседа такой же, один в один. Я два года как к ним в подъезд переехал. Так он на зиму даже картонки перед радиатором не пихает. И машина у него постоянно под окнами ночует, а ночи то у нас бывают лютые ))). Эт я своего Степана в гараж прячу, а тому белому все по ИКСУ тока заводится ночью за -30 часто....

из СССР
была тойота-саксид за городом 6,6 литра на 100.Теплая на холостых не остывала.Перла как надо.Три основных довода за тойоту.А сейчас Филдер если честно вылазить не охото одно удовольствие.Ниссан подкупает ценой.
Мой отзыв: Toyota Succeed 2005

Да был у меня суперовый Эксперт-отличная машина.За 3 года проехал на нем чуть больше 100 тыс км.Меняли на нем задние амортизаторы каяба 2 раза, стойки передние , шаровые.Запчасти были по дороже чем на тойоту. Нравился просторный салон большой бензобак и маленький расход топлива.И больше устраивал Эксперт нежели Авенир.Были бы такие б/п машины в районе 300 купил машина отличная. А за ностальгию 5 +

... с 2005 года как вторая машина - уже второй Эксперт... правда - дизель на мехе... беспроблемные машины - объемные, на торсионах, экономичные... за сегодня наездил на 20 л. солярки - 310 км... меняю только масло, фильтра и резину
....

Old Baby, ты что-то путаешь, с какого перепугу торсионы взялись? Стойки там. На вэдовых, задние короткие, но все равно стойки.

зёме пять! правда ты ошибси,-45 у нас)))

makmaks:
Будьте добры,расшифруйте аббревиатуру КХХ.

Новосибушка
Клапан холостого хода.
Жажа.

Усолье-Сибирское
Нормальный отзыв. У самого Expert 2002 года 4WD владею 2 года проблем не разу не было кроме как катушка зажигания перегорела . На счет мороза у нас -43 было с брелка не завилась а вот с ключа да, а с брелка тока до -35 со второго раза заводится. С автором полностью согласен что " Субъективно же я считаю что получил мах машины за 200 т.р " цена и качество полностью удовлетворяет.

"""стоявший на 2 м. от машины спрашивает «че не заводишь??», а она заведена!"""

Есть такое на движка QG18DE, что иногда не слышно что он работает )))
Был: EPRISE 40th Anniversary Bluebird/QG18DE/
Стало: Volvo S80

прокладка КХХ - заказываешь на экзисте, думаю если не ахота ждать то в томске есть магазы - замена ее на новую - два часа максимум - там нет ничего сложного, раз инет есть - поищи

Отличный универсал.

Продажа Nissan Expert 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Эксперт.
Посмотреть всё о Ниссан Эксперт