Отзыв автовладельца Nissan Fairlady Z 2004

Год выпуска:2004
Тип кузова:Купе
Привод:задний
Расход топлива:15-22 в зависимости от стиля вождения л/100км
         Здравствуйте, всем! Вот и пришли холода, в связи с чем, наконец-то по прошествии лета, пишу обещанный отзыв. Мой предыдущий отзыв о Daihatsu Copen смотрите здесь:  Отзыв о Daihatsu Copen
         Сейчас моя ласточка зимует в гараже и самое время вспомнить, сколько радости и положительных эмоций подарила она мне за лето.
         Сравнивать буду с Copen'ом хотя это и не совсем правильно. Fairlady конечно
машина очень другого класса. Очень мощный и приёмистый двигатель, просторный салон, несмотря всего на два места и, как ни странно, очень комфортабельная и достаточно мягкая подвеска. От спортивного автомобиля я ожидала жёсткости, но в  Fairlady достигнут отличный баланс управляемости и комфорта. И главное при большой скорости чувствуешь себя намного безопаснее, чем в Copen'е.
          Дизайн, конечно у неё сногсшибательный! Я когда подошла к ней первый раз,
прям запрыгала от того, какая она необычно красивая! А когда села в салон просто обалдела. Приборная панель регулируется вместе с рулём, сам руль с рычажками управления магнитолой, над ней большой, правда абсолютно бесполезный монитор навигации, мне сказали его можно переделать, но мне в машине телевизор не нужен, ещё выше три прибора – один давление масла, другой - датчик напряжения или как это правильно называется и третий, ближний к водителю, многофункциональный. На нем можно выбрать или температуру на улице, или скорость, или расход топлива и есть даже секундомер для любителей погонять. Автомат можно переключить в ручной режим, но я почти не делала это, хотя и знаю, что переключения там честные, пока сам скорость не переключишь, она и не будет переключаться. Да и неудобно переключать скорости ручкой автомата, нет на ней подрулевых переключателей. И никогда не отключала систему стабилизации, потому что даже с ней, когда круто поворачиваешь и даёшь газу, задние колеса срывает в пробуксовку, но эта система быстро пресекает её. Немного неприятно. Есть и кнопка Power, но я ей тоже не пользуюсь практически, ей и так мощности за глаза хватает. А с ней автомат позволяет позже переключаться. Сиденья с подогревом, поэтому, когда немного стало прохладно по утрам, это очень помогало. Есть, конечно, у неё и недостаток - это очень тяжелые двери. Открывать-то их легко, но вот если машина стоит под углом, то берегись, дверь может начать закрываться и больно ударит тебя.
          В эксплуатации она меня не подводила, правда длинная база давала о себе знать
шарканьем по днищу в некоторых местах, но поскольку передний и задний свесы у неё небольшие, то проблем с бамперами не было, за исключением того, что из салона обзорность никакая и при парковке первое время пришлось помучиться. То есть ни края капота не видно, ни багажника вообще.
          Ну и самое главное это поездки с открытым верхом. Тут много писать не буду, а то мои эмоции могут испортить все ваши впечатления от отзыва. Но скажу лишь, что это потрясающе, ехать с таким комфортом, да ещё и под открытым небом!
            Крыша открывается и закрывается достаточно быстро и даже в движении, только надо держать ногу на тормозе хотя бы чуть-чуть и одновременно нажимать кнопку. В отличии от Copen'а замок у крыши один и его легко открыть даже девушке не сломав ногти и, самое главное, мягкая крыша не дребезжит и жесткость кузова намного больше и он не поскрипывает на кочках. Как это было на Copen'е.
          Насчёт погонять, расскажу со слов своего парня. Он гонялся с серой  Fairlady купе на коробке, с включённой системой стабилизации, а у того она была отключена, плюс коробка и они почти всё время ехали одинаково, и только в самом конце прямой тот опередил его буквально на пару метров на скорости под 160. Они сами долго удивлялись, как такое может быть, и пришли к выводу, что дело в состоянии машин. У меня пробег 20 тыс, а у него 50 с лишним.
          По расходу бензина. У меня получается 15-16 литров с кондиционером, я его не выключаю, даже когда крыша открыта. Очень сильно нагревается пространство возле педалей и ногам жарко. У моего парня расход 18-22 литра, но он быстро любит передвигаться, мне с ним даже страшно, хотя он правила соблюдает, за исключением скоростного режима. Да и невозможно на машине, которая за 6 секунд до сотни разгоняется, ездить медленно.
         Всех здесь, конечно, интересует вопрос цены. Опять-таки знаю только пошлину 270 тыс рублей. Смотрела здесь на сайте статистику и разброс цен на 2004 год от 21 до 24 тыс долл, ну и плюс доставка, оценка у нее 4.5 Так что считайте сами.
                 Всем удачи на дорогах, на все вопросы отвечу в комментах, пишите!
        Не забывайте пристёгиваться, ведь жизнь нам даётся лишь раз. Берегите себя, до встречи на дороге летом!

27.11.2007Diamante

Irk region

первый машина - лялька
Как себя чувствует салон после езды по пыльным улицам или при слабом дожде с открытым верхом. Насколько я знаю за счёт аэродинамики вода и пыль практически не попадают в салон при открытой крыше... ???
Вся жизнь игра...

27.11.2007
Кабриолет конечно это нечто! Кто катался тот поймет. Машинка симпатявая но не моя ценовая категория. Я се возьму Хонду S 2000. Были б деньги и такую бы взял для разнообразия ))))))

27.11.2007Водила27
да она же вся пластиковая
27.11.2007Notisovets

Бердск

Жил бы в Сочи, а так, ради месяца, который длится тёплое лето, имхо жалко денех, а так симпатявая машинка.
Montero 3.8 & X3 3.0si
Пескоструйка

27.11.2007Пресажист1
откуда 3 педали, ведь машина на автомате, а ручник видно между седушками ?
27.11.2007Мишон
Это подставка под левую ногу

27.11.2007АндрЮян
там не 3 педали =) там 2 педали и одна подставка под левую ногу =))) ппц люди...

27.11.2007Dmitri24

вот это айс!!!
Мой отзыв: Honda Torneo 2000

27.11.2007
Да не, там 4 педали! правее акселератора ещё одна - это и есть спорт режим)))))

Красота))))

27.11.2007EXXIK

Странно что отзыв не Жека писал))) А у Пахи "серая" фашка на коробе насколько я помню, так что кто кого опередил я не понял :))
Crown Athlete GRS200.Tuned by WALD. White.
RX-8 2003 6MT, Kei Office & Free style. Yellow. Sold.

27.11.2007EXXIK

А, про коробку сказано было, не заметил.. Значит владеет хреново ;) Сомневаюсь, что 30 тыс пробега будут СТОЛЬ существенную роль играть, что короба и автомат вровень идут..

Crown Athlete GRS200.Tuned by WALD. White.
RX-8 2003 6MT, Kei Office & Free style. Yellow. Sold.

27.11.2007
Так я не понял, тачка классная слов нет, а где сама Лена??? Что-то не вижу на фото, а такая тачка только к ООООчень красавице подойти может!!! ФОТО В СТУДИЮ :)))

27.11.2007jonnnick
27.11.2007
Для Хабаровска в самый раз тачка

27.11.2007Xurma

"""Интегра DC2,двигатель 1.8литра/200л.сил Ниссан Файрледи,двигатель 3.6литра V6/280л.сил""" Жду хонду 3.6 360 сил на 15000 оборотов :) Машинка - самое то
27.11.2007-Sv-

Нормальный у тебя парень, раз такие машины дарит!

GRX 120

27.11.2007Ktyf
Николай Комсомольск
27.11.2007Lena Fairlady
Николай Комсомольск Да, Николай, салон постоянно пылится, но не больше чем при езде на обычной машине с постоянно открытыми окнами. Но, сами понимаете, мыть такую видную машину нужно часто, все внимание обращают :) так что это мелочи. Когда начинается дождь я закрываю крышу, так что не знаю попадает ли он в салон при движении Notis Не знаю где ты живёшь, но в Хабаровске я 1 октября закрыла сезон езды без верха! А начала в мае. И где тут один месяц? Водила27 Да пластиковая, но пластик очень приятный на ощупь jonnnick На всякий случай сравни крутящие моменты у Интегры и Фашки, с V6 4-х цилиндровый двигатель и рядом не стоял
27.11.2007Lena Fairlady
Дима2575 Можешь поверить на слово, с внешностью у меня всё в порядке, просто зачем лишняя реклама? )))))
27.11.2007Dr_Gluck

беру, заверните две.
Mazda Familia98D была
Mazda Demio99 1.5 была
Toyota Altezza01
Toyota Passo05
ICQ360809493

27.11.2007Mate

Зачетная машина. За..ли любители хонд, пишите свои коменты в отзывах о хондах. интегра, мля мля мля, масло литрами вытекает.
AVU65
27.11.2007Achill

Когда девушки не только ездят на таких машинах, но и могут связано и толко расказать о ней, это вызывает уважение. Лена, а что следующей машиной станет? Порш? Удачи на дорогах.
Если Вам кажется что всё идёт как надо, значит что то Вы упустили
27.11.2007Белый пельмень

Было бы в порядке, засветилась бы.........
полет нормальный
27.11.2007Kim27

Здравствуйте Лена, видел я Вас этим летом, как всегда чистая машина, приятно смотреть. Если честно, не жалко было расставаться с коупеном, мне кажеться он был душевнее, этот то уж больно серьезен и гламурен. Имхо.
EK-3 Vi мех. 97 г
27.11.2007Дмитрий 101 42

"jonnnick (213.170.112.---), 8 ч. назад Интегра DC2,двигатель 1.8литра/200л.сил Ниссан Файрледи,двигатель 3.6литра V6/280л.сил." ну и что ты этим хотел сказать ? SR16VE 1.6л-175л.с. и что дальше ? фанатики мать их...
27.11.2007
Отзыв нормальный, достоин уважения т.к. писала девушка. Вот еще бы фотку её в студию вообще был бы "самый самолет" to Mate Ты нервы лечи, что так сильно за.. что ли? постеснялся бы при девушке.

27.11.2007BlackPerson

Новосибирск-South Carolina

на чём катается парень ?)
DC2 B20vtec LSD - попробуем)
DC1 - зима.
Мои отзывы: Honda NSX, Honda Prelude 1989

jonnnick - он не фанат. он бот. в каждом отзыве отметится :)
...И госномер, кстати, символичный - 350... как и Фашка - 350... ))) +5

27.11.2007Вован55

Мажористая девочка! Родителям превед!
GX 460
Мой отзыв: Toyota Cynos 1995
27.11.2007Vladimir_Bel
Ну накинулись мля, пусть девчонка катается. если у вас нет возможности купить такую машину не наезжайте на других. А хонда есть хонда, она не лучше и не хуже остальных машин, просто каждому свое.

27.11.2007
Лена хоть бы одним глазком на тебя взглянуть ! Читаю твой второй отзыв и думаю - Ай , да молодец !

27.11.2007Аэрио

Привет Лена ! Читал оба отзыва , но хоть бы раз засветилась на фотке ! Хабаровчане могут увидеть тебя на дорогах с мая по октябрь , а об остальных регионах ты подумала ?! Например о нас , жителях побережья нашего Чёрного моря ?
<<<<<<---------->>>>>>

Да, смешновато смотрится такая машинка на фоне общегородской помойки.)))Ну и про 24 штуки цены что-то не то за 2004 год. А машина вполне нормальная - удаче хозяйке или хозяину )))

27.11.2007rdn86

Нижневартовск

а бампер задний чё,красили?
Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Grand Escudo 03, H27A FIS, +2" BFG km2 30"

27.11.2007toofast

Какие то все злые.

28.11.2007sss001

Пля, не машина, а сказка, да еще и кабриолет
Осторожно, я кидала.

28.11.2007sss001

Держи 5
Осторожно, я кидала.

28.11.2007Max787

Kwakenburg

Сдержала свое обещание...Написала отзыв...Тачка класная,да и рошлая красненькая была прикольная.Но эта... Сегодня был в автосалоне,видел такую,но с левым рулем.Цена от 1650000р.
Хм,ну жанр xxx люблю :)))

28.11.2007
112233 А где ты видишь общегородскую помойку??? Фотать тачку в таких местах нормально, не будешь же в центре города, у всех на глазах , открывать капот, фотать с разных ракурсов и тд.

28.11.2007maximsz
не была бы там красавица, не была бы у неё такая машинка. была бы она страшненькая, то ездила бы на Оке.

А ГДЕ ФОТО ХОЗЯЙКИ????

28.11.200712680
А почему не захотела взять СОАРЕР?

28.11.2007soarerrr
А почему не взяла СОАРЕР? Всем иногородним - вот хозяйка http://www.heart-club.ru/gallery/F/BIG/1.jpg

28.11.2007
Автору - Респект за призыв пристегиваться! Относительно динамики - фирма производитель указывает на то, что разница в наборе сотни между коробочной и автоматной версией всего 0,5 секунды. Так что при городской езде вполне возможно что динамика сравнивается с коробчатой версией))) весьма приятный отзыв. 5

28.11.2007sleg

Мега зачод! Машина на 100% соответствует моим представлениям о спорткупе. Тожа хочу такую цацку (; Куплю когда стану богат и знаменит.
Тихо, тихо ползи,
Улитка, по склону Фудзи
Вверх, до самых высот
Мой отзыв: Suzuki Swift 2000

28.11.2007
Мда, девушка симпотичная, не то что бы АХ!! и т.д.

28.11.2007Lena Fairlady
112233 Ты забыл ещё пошлину и доставку. Я же написала. Читайте, пожалуйста внимательней soarerrr Никогда о нём и не думала, да и дизайн не очень вдохновлял ))

28.11.2007Николай из Новосибирска
Леночка,молодец! Оценочка 5 ! Всем завистникам и зажатым , расслабьтесь и не сухаритесь. Просто верьте в себя! Машина суперовая Хотя я катаю Субару. Ты правда красивая . Удачи и здоровья ! Привет Хабаровчанам из Новосибирска.

Ты забыл ещё пошлину и доставку. Я же написала. Читайте, пожалуйста внимательней Извиняюсь ))) был невнимателен

29.11.2007
Японцы и американцы эту тачку не уважают,да и я тоже управление у нее плохое,на дороге колбасит не по детски.Для драга слишком тяжелая для стрита не управляемая.Только если по городу аккуратно кататься то можно а для дела брать не стоит

30.11.2007Lena Fairlady
SKY aleks Насчёт неуважения ты загнул. Тоже ведь культовый автомобиль с историей. Конечно до скайлайна ей далеко но... Взгляни, пожалуйста, сюда: http://www.youtube.com/watch?v=yHTfCbDK-Mk&feature=related Отлично! http://www.youtube.com/watch?v=ozvR3UFbkLA&feature=related А здесь тоже неплохо хотя скай вне конкурса и вне конкуренции разумеется http://www.youtube.com/watch?v=1JZgMtVnI_U&feature=related Здесь EVO VIII проигрывает заряженой Fairlady http://www.youtube.com/watch?v=wjc01Xpk0uY&feature=related Здесь стоковая Fairlady делает STI хотя и непонятно, но внимательно посмотрите на описание видео http://www.youtube.com/watch?v=rRH2vyJu7B0&feature=related Здесь с суперчарджером Fairlady просто рвёт STI причём с огромной задержкой на старте Fairlady, конечно, больше под трек заточена и под дрифт, но доведённая до ума совсем неплоха. Просто дороговата она в стандарте для наших умельцев.

04.12.2007STI-man
Имиджевая машина. Не знаю, по каким параметрам вы оцениваете автомобили, но из ваших комментов делаю предположение, что по ТТХ. Если это так, то вы проиграли, и эволь и импреза пободрее этой едут и в кольце и на прямой. Ваши ссылки, думаю, не очень актуальны, потому как ничего не говорят о машине, как о технологическом решении. Внешне лексус лс 430 посимпотичней, на мой взгляд, да и цена у вас какая то странная.

12.01.2008nsk999

японцы не перестают удивлять. 21й век, а у них в машине такого класса кассетник вставлен?! могли бы за такие деньги изначально установить Hi-Fi sound.
Давайте пообщаемся, пока мы друг другу ничего не должны...

03.03.2008oleg16

Москва..СВАО

не дорого зато это машина не для города а для отдыха темболеекабриолет...
Demio 1.3-DY3W-2004-13000км-Аук4,5А-темносиняя

06.04.2008Николай Нижневартовск
Фашка рвет нещадно и Ауди ТТ и Мерс SLK и Импрезу и Эво 8. Елена не обращай на этих придурков внимания,это зависть их съедает.Зелёных тебе сфетофоров!
20.05.2008plaster
To; Nikolai Y menia z350 na korobe i evolution 7, z350 neploxo razgonyaetsa, no pover do evo emy ochen daleko. S yvajeniem.

20.09.2008tolyanGT

Якутия

А какой бенз заправляете?

07.10.2008
To tolyanGT Только 98-ой как рекомендовано производителем

07.10.2008Egor_br

НСК

а вот девушка АХ!!!, видиться мне она вообще то на астон мартин диби 9... если често.... стильная европейкая внешность, с шикарным взглядом, такой благородной стервозности.... круто....

07.10.2008Egor_br

НСК

вот на вточности такой =)

08.10.2008
Нижний Новгород
Машина продается. Какая следующая будет???

08.10.2008Lena Fairlady
Уже куплена, стоит в Японии ))) Nissan Skyline Coupe, она же Infiniti G37. 2008 год, 400 км пробег! Оценка 6. См. фото с аукциона и аукционник! Скоро будут фотки полноценные и к концу года отзыв

08.10.2008Lena Fairlady
Кстати в зиму продаю дёшево и могу ещё сильно подвинуться по цене

11.10.2008Lena Fairlady
Не успела написать, как уже продала

05.11.2008DeadMorozzz
УУУУУУУУУУУУУУУУУУУ!!!!!!!!!!!!!!!! Я тащусь!!!!!!!!!!! Жалко что не моя!

25.11.200879RUS

Birobidzhan - 北京

Хорошая машина!

18.12.2008Манагера

Встречал такую машинку часто по городу. Зачет. отзыв 5 балов.
GYM
Мой отзыв: Lexus GX470 2003

03.04.2009СОГРА

Абакан-Красноярск

Ыы! ну ничего такого в Лене не оказалось... Пиар был круче
Для мужчины лучше большой недостаток, чем маленькое достоинство!

01.07.2009Kozhan777

видел ее в городе... как можно записаться на тест драйв ?? )))
FUGA 05 VIP
Majesta 02
Мой отзыв: Toyota Altezza 1999

24.12.2009
nsk999 да господи :))) это не касетник,это отсек для мини дисков :)))
26.01.2010
Смешно читать, двери видите-ли тяжелые, автомат незачем на пауер переключать и так едет! Гламур косит наши ряды, девушкам надо покупать витц, тогда будет все нравиться...
28.02.2010Stelios

Новороссийск!

Зачет однозначно,беленькая,да и еще и кабрио...ммм...сказка! А тот,кто обсирает такие машины либо просто завидуют,либо ездят на Хондах,хотя это одно и тоже)))))))))) у ниссана движки в поряде полном,ну и так для справки,хоть это и не имеет отношение к отзыву,но все же,Ниссан делает лучшие в мире вариаторы!!!!!!!
Nissan Lafesta Sunroof '05 -продал
KIA CERATO 2011-white
Если гвоздь торчит,его надо забить!

26.07.2010Никита Никита
Лена,видел вас на днях на вашей новой машине,очень и очень достойно :) Безумно красивая :) Узнал с запозданием,вспомнил о вашем отзыве о fairlady,возможно и вы видели нас,на черной фашке,кабриолете :) Такая у нас одна насколько знаю)

Так ты фашкуледи продала что ли?

19.06.2013rainstarter

Кормушки