Отзыв автовладельца Nissan Fairlady Z 1997

Салон: Airbag водителя
Кузов: Метла, спойлер
Ходовая часть: HiCAS
Двигатель: V6 Twinturbo
Всем здравствуйте! Машина достаточно редкая, так что считаю своим долгом написать отзыв.
Приобрёл её с аукциона в июне 2007-го, т.е. совсем недавно, производство октябрь 1997, пробег был 137 т.км.  Поскольку я не любитель «половинчатых» вариантов брал максимум: кузов длинный, турбо, механика, LSD, HiCAS, спереди RECARO. В подарок от японца досталась двухдисковая металлокерамика OS Giken (слава богу что демпферная :) и очень не плохой выпускной тракт сразу от турбин, жаль что неизвестного производителя. По состоянию всё Ок кроме: 1) По приходу работала на 5-ти горшках, диагноз – свечи 2) К концу лета начала буксовать керамика, тут свечами не отмажешься :), заказывал ремкомплект из Японии 3) Бензонасос подустал, буду заказывать новый… Ну вроде и всё, в остальном всё чистенько, сухенько и т.д.
Теперь самое главное – ощущения! Первая поездка очень порадовала мягкостью сцепления, думал дёргать будет как надо, но даже в пробках не особо устаешь, просто держишь спереди 2-3 метра пространства, так, на всякий случай ;) … 3.0 Твинтурбо тянет действительно уверенно, обгоны теперь не проблема, хоть с горки, хоть в горку. Если идешь «в пол» и резко переключаешься, задние колёса немного повизгивают, это конечно, если сухой асфальт и с 3-й на 4-ю, если на 3-ю – визжат, если 2-я или 1-я – постоянно. Звук двигателя на холостых как Зил-130, на высоких - Миг-29, но в салоне не напрягает. Управляемость очень не плохая! Даже на стоковой резине 225/50/R16. Хотя для скоростных змеек стоковая подвеска чуть мягковата. Эргономика – 5 с плюсом, всё под рукой, ничего не мешает. HiCAS срабатывает только когда очень хорошо заложил в поворот. Езда без крыши - настоящий кайф! Но это только на скоростях до сотни, иначе выдувает все предметы из салона. По расходу 14-16 в городе при спокойной езде, если вкладывать то от 20-ти, бензин только 98. На маслах и расходниках тоже не экономлю, не та машина.
О минусах и проблемах эксплуатации. Очень плохая обзорность сзади, большие мёртвые зоны по бокам. Сама машина очень жаркая, и летом и зимой. Жарко спереди, жарко сзади, слева и справа, очень жарко ногам в пробках, жарко даже рядом с машиной. В городе постоянно подрезают и сигналят…. Волги и Жигули!!!! Не знаю почему, но завидев меня начинают гонки и хамскую езду! Остальным участникам дорожного движения большое спасибо, всегда уступят и пропустят. Если хотя бы час поездил без крыши, вечерняя мойка салона гарантирована.
Подводя итоги, хочу сказать что машина очень интересная, на ней одинаково приятно прохватить по ночному городу и спокойно проехать по центральным улицам со скоростью 40 км/ч, приятно покататься с любимой девушкой без крыши, приятно даже от того, что она просто стоит в гараже!
P.S. На удивление легко рулится и зимой! Турбояма весч! :)

Красавец .
Там тепло, уютно и мухи не кусайут
Иркутянин С
САМЭЦ!!! Сколко денег?
Sky\\\\\
Просто Убой. НЕТ слов...

Вадька гы
Поздравления авто зачётное 5, так почём брал то???

japanmusle)))
Subaru Forester XS 2005 америкос
Chaser TourerS 100 продан
Corolla AE-100 продал
В 1998 году имел удовольствие проехаться на таком же агрегате) Комплектация абсолютно такая же, за исключением разве что крыши типа Хардтоп, да керамики в сцеплении. Машина просто зверюга.... Кстати, в то же время знакомые гнали на Запад GTO механика, 3 литра, турбо и Фашку. Когда они приехали через месяц дружно расказывали о том, что несмотря на задний привод у Фашки, она драла GTO как на асфальте, так и на грунте. Вот такая замечательная машинка.
Автору 5.
машина мечта (несбыточная). Считаю кузов Z32 самым удачным и "секси" среди фешек.

Ну что фашка порвет (тем более на грунте) GTO-ху у меня большие сомнения...
не того класса машина)))

На днях такое корыто порвал, только красное (У меня Nissan Primera Camino Wagon Z-tune Nismo Edition взял на днях с аукциона (подтюненный немного: впуск-выпуск, чип-тюнинг, нулевик, компрессор. Все-Nismo мощность-325 л.с Друга порвал-он был на Nissan Fairlady Z-320 л.с.-тоже брал с аука тоже уже тюненный) на ящик водяры спорили-просохатил))) скажите еще что такое нереально)))

на квотере)))
пять раз заезжали-отрыв стабильно корпус-полтора)))

у меня трансмиссия-Hyper CVT M6
а у товарища на фашке-шестиступенчатая палка+двухдисковая керамика)))
и он ДАЛЕКО не профан на квотере-МАКС (красная Nissan Fairlady-Z 3.0 Twin Turbo, 6МТ, LCD х123ам) респект тебе и огромная уважуха!!!

Красавчик:-))) Пятерочка.

https://auto.drom.ru/?id=149163... цивик 1.7 мотор

Стрежевой
Ну прям красавчик!!!
TOYOTA RAV4 L2.0? 2002г. ГБО.
pip1
Машинка класс! Последнее фото колоритное - на фоне сараев совковой постройки, улыбнуло:)

axelll
Stormbreaker, выкладывай отчёт о своём авто. А то отчёт в отчёте получается =) И фотки давай

Moto-R
Stormbreaker, примера рулит!! =) даешь отзыв!
Авто отличное, вот только обвеса нехватает!

вид у авто ужасный, конечно, а так да - гонка :)

Классная машина
Надо диски побольше будет вообще улет
Осторожно, я кидала.

...МНО=((...

Ивашко
Хороша чертовка!!!

Ивашко
Stormbreaker, это что за зверушка такая??? там что, гаррет Т04 стоит???

5! Клёвая!

Н-ск, Академ
супер!!!!!!!1
Skoda Kodiaq 2.0 TSI 4*4 2017

Сахалин
Крисва смотрится!
MMC DELICA 97, 3.0,up3",31МТ.(батина)
T.LC 80 95г.-мой

G-gXc
Вапщще круто!!!

Nissan Primera Camino Wagon Z-tune Nismo Edition.... мля.! Это что за тоёта-ниссан-хонда-Рав4??! Примьера вагон низмо Z тюн... хы-хы, повеселил =) улыбнул =) Хорошо пошутил =)
Асисяй
Stormbreaker, что-то ты всех подряд рвешь:) то марк темно-серый, то красный https://reviews.drom.ru/toyota/... 427/ ты бы определился, а то ржать уже надоело:)
Асисяй
Время оставило мелоч в кармане.
Все остальное никто не считал....

Хорошая машина!

Была такая гемороюююю...Сильно много..
А так машина удобней по эргономике чем супра, быстрей чем ГТО, но вреднее и капризнее чем вместе взятые.

Крепись хозяин...

Но стайлингом явно не мешало бы занатся.
NIKE2008
КРУТО!

Товарищ StormBreaker, а у тебя на Примере двиг. 2л, а привод полный?

Прикольная....только почему-то все диски одинаковые???.Задние должны быть шире, и звезда чуть иная

Ашдод
для ури 9 - перед тем, как кого-то поддеть, неплохо бы посмотреть в каталог, а то лохобесом выглядишь...
4ир
Классная машинка! Оень нравиться..и смотрится кайфово...мне и без обвесов и на этом литье нравиться...зачетный аппарат!

Тайга, Сибирь, Новосибирск
Знатный самолет
Нам равных нет, мы всё сметём, держись Россия - мы идём!

сейчас таких уже не делают (((
Мой отзыв: Nissan Laurel 1999

Всем большое спасибо за комментарии, сейчас машинко ушло на покраску, делаются обвесы и т.д. Как будет готово выложу куда-нить отчёт с фоткаме
Мой отзыв: Nissan Fairlady Z 1997

Автор, машина класс! Мечта, но слишком не практичная мечта, по крайней мере для меня. Как вторую иметь вв гараже-само то.

В какой ценник обошлась, если не секрет ?
<Контрактные з.ч на любой авто!>

Помогаю вам с 2008 года

8-924-548-8-548 (TG/WA)

Вован
Охуенная тачка! Без коментариев!

Вован
На ней гоняют только такие парни как мы...........
Ну ты меня понемаешь! ))))))))))))))

Birobidzhan - 北京
Хорошая машина!

москва
была такая . жаль разбил в хлам. До сих пор о ней мечтаю. но сам езжу на субару, накоплю денег и обязательно куплю такую.уже прсматриваю ауки смотрю че по чем.

Машина - супер, мечтаю о такой. Автору удачи!
Белоснежный Самурай и жизет под капотом.

Нижневартовск - Самара
жаль конструкторы запретили и вэдовых не бывает
бюджет скоро позволит обзавестись подобным зверем
Хочу стать вахтовиком, но в Газпроме
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2000

Inkvizitor26
В Комсомольске-на-Амуре видел такую на стоянке. Ушатанную, правда, сильно, но всё так же соблазнительную.. Хозяен той красвотки!!! Где ты, кто ты?? Пиши в личку, хочу знать про судьбу фашки..

Машинка вооще улет! Собираюсь такую в скором времени брать,как второй авто.
тише едешь, дальше будешь..

Сообщений: 2000
А как в обслуге автомобиль??? За время использования как себя показал?
После игры и короля и пешку кладут в одну коробку.

ждём фото после покраски и в обвесе

Новороссийск
Безусловно отличный аппарат со своей харизмой! Купил бы себе такую,покрасил бы ее в яркий цвет,на хром бы посадил и катался бы по субботам и воскресениям по центру ночного Новороссийска!!!!! ЭХ!!!!!!
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть

REITEX
ФАШКА ПОРВЕТ ПРИМЕРУ В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ А ТОТ КТО ГОВОРИТ ЧТО ПОРВАЛ ФАШКУ С 320 ЛОШАДЯМИ ПРОСТО ЛОХ ПОТОМУ ЧТО ОН ЗНАЕТ ЧТО ЕГО ГРОБОВОЗ ОБГОНЯТ ВСЕ КОМУ НЕ ЛЕНЬ. Я НА САЙТЕ ТОЖЕ МОГУ НАПИСАТЬ ЧТО У МЕНЯ ЖИГУЛИ С 1000 ЛОШАДЕЙ В ВИРТУАЛЬНОМ МИРЕ КАЖДЫЙ НА МНОГОЕ ГОРАЗД!!!

Кстати, У МЕНЯ ЖИГУЛИ С 1000 ЛОШАДЕЙ !
125 RUS /////
ЗА ОТЗЫВ 5, КРАСИВАЯ МАШИНА!!!!

turbonik
Комсомольск-на-Амуре
Когда я первый раз сел за руль сего аппарата, просто пророс на месте, вообще сравнивать не с чем. (нереально крутая тачка) Обожаю спортивные японские машины 90х. годов, дизайн по истине брутальный, сейчас что то не то, все под одну гребёнку (почемуто не возбуждают). У меня прелюд 4 поколения с итальянским дизаином от пенинфарина (самая удачная из всех прелов ИМХО) вот она меня возбуждает даже когда просто в гараже стоит.

местный
комплектуха тут, кстати, не самая жирная, у меня на 94 г.вып. стоял черный салон, родной маленький трехспицевый мультируль, табло оптитронное и управление климатом с экраном и кнопками, а не крутилка, как на этой. и обвес красивый.
ниссановская трешка+твинтурбо+коробка равнодушным не оставляют...постоянно ****юлей тачка получала, с места колеса выкрутил, жучок 360 градусов, и уходишь в точку))))
прикалывало, когда какой-нибудь марк или карина довольный сделал тебя и прет сотку по городу, типа уделал фашку)))иногда любил по******* таких гонщегов, в основном бомбил с комплексом Шума Хера))) прибавляешь по тихой газу, смотришь, как он за тобой разгоняется, разгоняется,разгоняется, потом уже не разгоняется(очково уже), а ты тут просто с пятой на четвертую переключаешься, газ в пол и растаял))))шестой передачи конечно ужас как не хватало(((
на этой модели настоящие фашки зкончились... на предыдущих я на всех гонял, зеленая 80 года с круглыми глазами, ваще красава была, 87 г. серебристая полуслепая, двушка турбовая на коробке- разложили ее на молекулы, сами испугом отделались...
легенда, ёпт...
Мой отзыв: Honda Civic 2008

Иркутск-Сити
Мечтаю о такой. Слов нет! Я полюбому её заимею когда нибудь!
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at

даже в стоке очень круто смотритцо!
наверно отпою автора заживо.(с)Отец Святослав
don't give a f*ck
E-HR33

Москва.
мечта была)
морда чем то напоминает бугатти тех лет
Хотели как лучше , а получилось как всегда.
/В.С. Черномырдин/

Калининград
sss001:
Классная машина
Надо диски побольше будет вообще улет
Тачила у тебя крутая

KILEG
Вах вах красвэц конь такой жи как зяря красивий толька чорный )

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Файрледи Зед.
Посмотреть всё о Ниссан Файрледи Зед
Запчасти на двигатель VG30DETT в Иркутске

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Файрледи Зед с фотографиями, недостатки и все минусы!