Отзыв автовладельца Nissan Fuga 2005

Название:250 GT
Цвет кузова:серебристый
Цвет салона:черный
     Здравствуйте!
     Прошло несколько месяцев эксплуатации моего нового авто, появились первые впечатления, можно уже сделать первые выводы. Свой отзыв о Фуге постараюсь изложить  в сравнении со своей предыдущей  машиной – Nissan Cedric в 34-м кузове в комплектации 250L.
     На счет Фуги я задумался довольно давно – еще в начале 2007 года, однако в то время она была еще не «проходной». С этого же времени стал неспешно откладывать денежные средства для осуществления своей мечты. С осени стал регулярно просматривать аукционные предложения и практически не удивился резкому взлету цен на «проходные» варианты – видать не один я жаждал ею обладать. Заметил, что особо ушлые (в хорошем смысле этого слова) продавцы стали скупать октябрьские - ноябрьские машины уже в августе-сентябре и заранее размещать объявления об их продаже на этом сайте, молодцы, быстро сработали, хотя выгода  вложения денег в Фугу изначально весьма сомнительна – это не тот автомобиль, который «уйдет» в первый рынок. Однако, в то время, я еще не мог позволить сделать такую покупку из-за нехватки дензнаков, да и Цедрик свой, прослуживший мне верой и правдой без малого два года необходимо было продавать. В планах рассчитывал купить машину в начале весны восьмого года, однако жизнь внесла свои коррективы, и ставки на аукционах стал делать только во второй половине апреля 08 года.  Примерно через месяц после довольно продолжительного и нудного сидения по ночам за компьютером в поисках нужного варианта я купил Фугу 07.2005 года выпуска в комплектации 250 GT и с пробегом в 20 тыс. км. Увидеть ее в живую мне посчастливилось только в начале августа – ждал когда она станет «проходной» и ее можно будет по нормальному, если можно так выразиться, ввести в «нашу Рашу» и растаможить. Машина мне обошлась со всеми сопутствующими расходами в 27,5 тыс. долларов.
Итак, перехожу к описанию.

Экстерьер.
     За счет ширины и высоты визуально машина смотрится значительно больше своего предшественника, хотя в длину короче на 20 мм. Не порадовал клиренс 135 против 150 м.м., по нашим дорогам надо передвигаться очень осторожно, благо все днище закрыто защитой (правда пластиковой).  Штатные диски на 17 дюймов, литье на троечку, в планах замена на хром. Фары ближнего света вместе с колесами не поворачиваются, как в японском рекламном ролике, наверное, эта опция идет в более богатых комплектациях. Ближний и дальний свет в фаре раздельный. Ближний ксенон, дальний галогенки. Ксенон стоит слабенький, на вскидку лампочки на 3-4 тыс. кельвина. Хочу поменять на 10-15 тысячные, но визуально прикинул, что банальная замена лампочек может превратиться в изрядную возню, со снятием бампера, решетки и поперечного лонжерона, хотя есть задумки, что данную операцию можно осуществить путем снятием передних колес и защиты в крыльях – пока не попробовал по причине нехватки времени и невозможности заехать на эстакаду, куда раньше Цедрик влетал со свистом. Задние фонари светодиодные (на GT комплектациях) и имеют внушительные размеры. В планах заменить на полностью прозрачные.  Капот оказался пластиковым как на Скайлайнах в 35-м кузове, по весу очень легкий в отличие от капота своего предка. В переднем левом зеркале и сзади вмонтированы парковочные камеры. Передняя камера широкоугольная, но «смотрит» немного вниз – перед бампером захватывает всего несколько метров. Вот если удастся «приподнять» переднюю камеру получится отличная камера обгона, тем более она включается отдельной кнопкой и работает на любой скорости в отличие от передних камер на Тойотах и Мицубиси, на которых мне доводилось ездить, и которые годятся  только для выглядывания из-за слепого угла.  Задняя камера при повороте руля показывает траекторию движения, но это и так в большинстве машин есть. Почти сразу после покупки в Японии был прикуплен по дешевке стеклопластиковый обвес, посмотрим как  зимой держаться будет,  когда морозы стукнут.

Интерьер
     При выборе автомобиля целенаправленно отбирал варианты со светлым салоном. Когда же уже после покупки мне скинули фотографии из японского порта,  очень расстроился, так как лопухнулся с аукционными фотами на которых было невозможно отличить белые чехлы от черных сидений. Даже поначалу объявление разметил о продаже своего, еще не привезенного авто по себестоимости, однако за два месяца поступил лишь один звонок из редакции газеты «из рук в руки» за разрешением  дачи согласия на публикацию моего объявления в их газете и я понял, что продать такое авто будет ох как не просто. За период ожидания многие наши форумчане меня успокоили и переубедили относительно цвета салона, за что им отдельное спасибо, и в итоге, когда реально сел в машину, никакого дискомфорта не испытал, может быть еще и благодаря белым стойкам и потолку, которые грамотно разбавляют черноту. Сидения комбинированные (кожа/ткань), кожей также отделаны двери,  подлокотники между сидениями, руль и ручка АКП. Последняя сделана с «закосом» под механику, есть возможность ручного переключения скоростей, которым я «наигрался» еще на Диаманте. Водительское сидение как и в Цедрике полностью электрическое, пассажирское механическое. Панель имеет отделку «под дерево». Есть еще варианты «черный мрамор» и «алюминий», из тех которые я видел.  Качество пластика на высоте, что и не удивительно для авто такого класса. Размеры салона реально больше во всех направлениях, для ног задних пассажиров места очень много. Панель приборов выполнена в спортивном стиле и разделена на отдельные колодцы. Подсветка оранжевая, хм…. не скажу, что это хорошее решение, но не раздражает, а яркость подсветки можно регулировать кнопкой. На руль выведено управление музыкой и продублировано управление по бортовому меню. Справа от руля в привычном месте замка зажигания нет – есть одна большая кнопка START/STOP. В центре торпеды стоит довольно большой монитор, а под ним огромное количество кнопок, на которые поначалу было страшно смотреть. И если с управлением климатом я разобрался быстро, все по аналогии с Цедриком, то в многочисленных меню бортового компьютера можно зависнуть надолго без знания японского. Начинаю потихоньку разбираться и делать мануал. Ну да ладно, что у нас дальше, в центральной консоли вмонтирован чейнжер на 6 дисков, отрадно, что читает МП3, при этом тэги на русском корректно отображаются на экране. Чуть выше между цифровых кнопок располагаются аналоговые часы, которые подчеркивают солидность и статус авто – мелочь, но приятная. В бардачке ДВД навигация с Bluetooth. Молодцы япошки, что вмонтировали в машину  блутуф-гарнитуру – очень удобно пользоваться сотовой связью, правда, пока не разобрался как через машину делать исходящие вызовы, а японского языка, чтобы на ходу диктовать цифры набираемого номера, я не знаю. Уж коль затронул голосовое управление скажу, что с помощью него можно управлять практически всеми параметрами, доступными на водительском месте, однако опять все упирается в знание языка, поэтому с горечью можно признать бесполезность данной опции лично для меня, да, думаю, и для большинства других владельцев Фуг. Еще из бесполезных опций в нашей стране следует признать GPS навигацию и систему ETC. От предыдущего владельца мне в наследство достался TV Kid, позволяющий просматривать ТВ/видео на ходу и включаемый отдельной кнопкой в бардачке. В салоне располагается 6 динамиков, звук меня полностью устраивает, менять что-либо не собираюсь. В бардачке центрального подлокотника есть розетка и непонятного назначении прямоугольный  разъем, не дающий мне спокойно спать – если кто знает, сообщите для чего он! Сзади со стороны пассажиров «выезжает» еще одна розетка и три стандартных разъема тапа «тюльпан» для подключения внешнего источника. Сразу предупреждаю, что монитор воспринимает систему NTSC – с PAL-ом будут проблемы.  Подсветка салона в сравнении с предшественником не изменилась, можно отметить разве что светящуюся надпись «NISSAN» на передних порогах. Непонятно отсутствие боковых подушек безопасности, для Цедрика это норма, для Фуги опция. За подлокотником заднего сидения есть закрываемый на ключ лючок в багажник для перевозки длинномеров. Багажник после Цедрика кажется просто огромным, от неудачного решения размещать 80-ти литровый бензобак за спинками задних сидений в ущерб емкости багажного отделения японцы отказались. Вместе с тем, расстроил замок багажника – нет электрического доводчика, ай-яй-яй – в Цедрике в самой минимальной комплектации это было. Кнопку открытия багажника в салоне поставили типовой, которую ставят практически на всех Ниссанах, что попахивает всеобщей глобализацией. Ха, вспомнил сейчас небольшой курьез - когда выезжал из Владивостока, заехал на заправку и минут пять-десять искал по салону кнопку открытия бензобака, так и не нашел. Все оказалось просто  - люк открывается руками, при открытом центральном замке. Коли зашел разговор про замок, нельзя не отметить оригинальную систему центрального замка. Фактически ключ представляет собой овальный брелок с алюминиевыми кнопками управлением замками дверей и багажником. Этот брелок можно и не доставать из кармана вообще. Т.е. с боков и сзади машины имеется 80-ти сантиметровая зона при входе в которую машина распознает ключ и открывается простым нажатием кнопки на ручках передних дверей или багажника, так же и закрывается. Сев в машину и выжав тормоз,  просто нажимаем кнопку «Старт» от чего запускается ДВС. Сие действие сопровождается подсказками в виде картинок на приборной панели. Есть и минус такой системы можно выйти из запущенной машины, а кто-то другой без ключа может укатить далеко-далеко, несмотря на предупреждающие сигналы на табло об отсутствии ключа. Паджеро товарища при аналогичном действии глохнет метров через пятьдесят.  Допускаю, что где-то в недрах бортового меню настраиваются различные параметры работы встроенной сигнализации и иммобилайзера, для предотвращения подобных случаев, но, как я говорил выше, еще не разобрался с этим.

Управление и динамика
     Двигатель по сравнению с Цедриком остался практически прежним за исключением системы непосредственного впрыска. На предыдущей машине стоял VQ25DD, на Фуге VQ25DE. Там и там 210 коней под капотом. Немного отрадно, что нет теоретической угрозы  выхода из строя дорогостоящей детали ТНВД, во всем остальном все то же самое. Единственно только при больших оборотах движок рычит немного по другому. Не хуже и не лучше, просто по другому. Изменений в динамике разгона я не заметил никакой. Разгоняется вполне шустро, на любой скорости есть запас для ускорения, лично мне хватает сполна, конечно при такой массе и мощности Вы не получите экстремальных впечатлений от разгона как на более заряженных версиях, поэтому любителям острых впечатлений следует присмотреться к 3,5 или 4,5 литровым комплектациям, если налог не пугает.   Я только один раз за время эксплуатации испытал чувство, что двигатель работает в натяг – это при полной загрузке (3-е взрослых не маленькой комплектации и полный бак бензина) на продолжительном подъеме в гору со скоростью под 140 км/ч. (обгонял вялотекущую колонну перегонов).  Расход по сравнению с Цедриком остался примерно на прежнем уровне, поэтому сделал для себя вывод об отсутствии больших преимуществ непосредственного впрыска по расходу топлива перед обычным EFI, хотя у Цедрика пробег приближался к 200 тыс., а на Фуге в десять раз меньше. Расход при смешанной езде (город/трасса) в спокойном темпе без резких ускорений составляет около 12 литров на 100 км. На 180 км/ч тахометр показывает около 4500 оборотов, до красной шкалы еще 2 тыс. Отсечки так и не почувствовал, хотя стрелку за 180 не ложил, банально просто негде разгоняться. А вот ходовая часть претерпела значительные изменения. На Фуге совершенно другая передняя подвеска – какая-то дикая система алюминиевых рычагов, шаровая сверху, в общем, черт голову сломит, это все что я увидел заглянув за колесо :))). Сзади стоит амортизатор и отдельно пружина.  Управляемость очень сильно изменилась к лучшему. Во первых устойчивость, за счет более широкой колесной базы машина вписывается в повороты изумительно. Она стала жестче, полностью исчезла раскачка как на корабле, что очень порадовало членов моей семьи, страдавших на Цедрике морской болезнью.   Фуга моментально реагирует на малейший поворот рулевого колеса.  У меня, кстати, создалось впечатление, что иногда машина сама немного вмешивается в управление, потому что в разных дорожных условиях и на разных скоростях с разным усилием крутится руль, т.е. он может быть совсем мягким, а может и иногда «сопротивляться».  Ремни безопасности с преднатяжителями, при торможении напрягаются, при остановке расслабляются.

Эксплуатация
     В данном разделе моего повествования говорить пока не о чем, слишком непродолжительный срок владения автомобилем. Бензин заправляю в основном 98-й, иногда 95-й, разницы никакой не почувствовал. В руководстве по эксплуатации рекомендуют заправляться бензином марки Премиум с октановым числом не ниже 94-го. В крайних случаях допускается заправка бензином с октановым числом не ниже 91. Из расходников за непродолжительный период эксплуатации заменил только масло, да масляный и воздушный фильтры. При этом за воздушный в близлежащем магазине с меня пытались содрать 1550 руб. Торопиться было не куда, до конца шакена оставался месяц, поэтому купил  на Яхе комплект из воздушного и масляного за 1400 руб. с доставкой до дома. Больше за два месяца эксплуатации ничего не менял.

Подводя итог, для тех кто стоит перед очередным выбором смены авто хочется сказать, что если у Вас есть лишние 10-15 тыс. американских президентов, то смело берите Фугу – останетесь довольны. Машина совершенно новая с кучей прогрессивных технологий (о которых владелец может и не знать), смотрится свежо, оскомину на глазу не набила, замучаетесь отбиваться от любопытствующих. Если на себя любимого потратить такие  деньги нет возможности, то берите - Цедрика/Глорию не много потеряете по комфорту и динамике, а может, где-то даже и выиграете за счет более богатой комплектации.
Жалею ли я, что пересел с Цедрика на Фугу? Нет, ни капельки, потому как 34-й кузов для меня пройденный этап, а задерживаться на одном месте я подолгу не могу. Однако, скажу откровенно, не совсем доволен той незначительной разницей положительных эмоций от нового авто, при значительной разнице в цене в сравнении с предыдущей машиной. Допускаю, что это может быть связано с чересчур длительным ожиданием чего-то большего.

15.09.2008Lel666

Большая деревня

удачи в дорогах! 5 баллов

15.09.2008StiliSt

Moscow

555555555555555!!Молодец!
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

15.09.2008
Отличный машин. 5 баллов!!!
15.09.2008lawyernn

Н.Новгород

Класс, только белые чехлы в топку!!!!!!!!!!!!!!!!!
это пять!

15.09.2008Приморец505

Где-то в приморье...

Сидушка обшита как в короле деревяной)))
15.09.2008GT3R

Что-что а ниссан умеет делать солоны,после таётовских сказка просто..
JZS

15.09.2008Азик
БЕЛЫЕ ЧЕХЛЫ - ЖЕСТЬ!
15.09.2008Tihohod

135 мм клиренс. Японские дороги надо в комплекте с машиной брать. Но хороша, конечно.

15.09.2008Евгений 444

Кызыл - Абакан

Авто - класс! Рассматривал себе как вариант, но склонился в сторону Харриера. Кабы дороги у нас поровнее были, может и взял-бы.
Mitsubishi Pajero 2006 г. V6 3500 GDI
15.09.2008ARVEN

Машина отличная, за отзыв 5! Но за такие деньги надо покупать только с левым рулем
15.09.2008Евгений 444

Кызыл - Абакан

Категорически не согласен с ARVENом!! Сам в свой адрес не раз такое слышал. Покажите мне евроаппарат за 40 килобаксов классом и качеством Харриера? Лекарь и тот может в сторонке постоять, или будет 03 года с конским пробегом. Япония - Forewer!!!
Mitsubishi Pajero 2006 г. V6 3500 GDI
15.09.2008avapon

Новосибирск-Осака

Молодец!!!! Отличный автомобиль!!!!
15.09.2008Volks

Не совсем понимаю смысл такой покупки, но за отзыв - 5+.Лучший отзыв из всех, которые читал.
15.09.2008ValtrBr
чень понравился отзыв. Без излишеств. Сразу видно грамотный человек написал... Хоршая покупка, удачи на дорогах! Ставлю 5.

15.09.2008DISSIDENT

СПб

Сообщений: 1940
а куда бензобак засунули ??? З.Ы. можно саб ставить...)))
Nissan Gloria 3.0
Nissan March 1.4
Honda Fit 1.5
Мой отзыв: Nissan Gloria 2004

15.09.2008Arslan

Амурская губерния г.Белогорск

Саёныч поздравлям !!!!!!!!! Удачи и всегда по зелёной !!!!11
Nissan Gloria MY-34 VQ-25 00г.в.

15.09.2008TIXAS

Кстати на Фуге японскую императрицу возят,это показатель. Но Краун Атлет ловчее,лично для меня.
15.09.2008Анатоль С-Пб
Поздравляю! С левым рулем он называется Infiniti QХ,посмотрите ценник и увидите смысл,притом что там 20т.км а не 200т.миль и сиденья в гамбургерах! :-)
15.09.2008SамеЦ

часы понравились

15.09.2008И...

ВЛАДИВОСТОК

Молодец! 5! С левым рулём - Инфинити М35 (45)...

15.09.2008Санчо 77
тачка канешна красивая но продать ее скорее всего будет нереальна, народ хапнет за эти бабосы левый руль ту же камри, да и цена по любасу сильна большая а мы все по инерции покупаем покупает правый руль теряя бабосы потом.... хотя это тока в центре России на дальнем востоке левый руль никада уже не возрадица)
15.09.2008автодок

Поздравляю с приобретением, отсутствие боковых подушек огорчает для авто такого года и класса, да ладно. То, что нет доводчика багажника, скорее плюс, я со своим доводчиком на Цедрике за 2 года замаялся конкретно: и аммо просели, и замок глючит постоянно. Удачи.
Остеопат должен искать в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.

16.09.2008Dобрый

у всех свежих ниссанов одинаковый партприз. а так всё на 10)

16.09.2008tomazz

Клёвая тачила. Уважуха. Молодцы Япы в 2005 сделали примочки, которые Европа позиционирует только сейчас.5+
16.09.2008Гордон Шамуэй

Отличная машина...мне нравится!
Овощи - не еда, это то, что едят с едой!
Мои отзывы: Toyota Cynos 1998, Peugeot 206 2006

16.09.2008Satana-Yamaha

Свободный

Класснаямашина,но для меня лучше взять Атлетика 04 года
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
16.09.2008Саша Н-ский

Эпическая сила!!! 2700 просмотров отзыва, когда у предыдущих по 700!! Вот это интерес у народа! :-)
A-380 :-)

16.09.2008+32

Красава , слов нет ...
Там тепло, уютно и мухи не кусайут

16.09.2008Саша Хабара
Разъем прямоугольный - это для телефона, у меня на Мурано еще там и проводок к телефону торчал, а что толку... А комплектация слабая потому что 2.5, вот на 3.5 там есть все и полная кожа и подушки и тп, удачи

16.09.2008walls

г. Томск

на 3.5 еше и 4вд есть ;)) 15к ксенон это жесть....даже 10к это уже ближе к синему.
Huyndai Grand Starex, CVX Premium, 2012г.

16.09.2008Костин Дмитрий

Саеныч, отличный отзыв!
Cedric GT Ultima / VQ30DET inside

16.09.2008И...

ВЛАДИВОСТОК

А на выдовых клиринс 140 ))) + 18" литьё с резиной 235\55\18 (встаёт и нигде не цепляет)вообще пожчти ЖИП )))

16.09.2008outback_sakh
И... - так и не дождались от тебя отзыва...а ведь обещал, ждали с нетерпением, тебе ведь есть что рассказать...не ленись :-)

16.09.2008***909***

Тачко - супер,за отзыв 5.А хде у неё аккумулятор???

17.09.2008Shniperson

Сообщений: 1990
Реальнейший пепелац! И за отзыв только 5!
Audi A6 Allroad quattro 3.0 TDI S-tronic 2013 Revo Stage 1
Мой отзыв: Chrysler 300C 2005
17.09.2008him21

красавец

17.09.2008И...

ВЛАДИВОСТОК

Я отзав после зимней эксплуатации выложу... Там уж постараюсь всё рассписать что да как. Как раз год экплуатации будет и тысяч 30 пройдено... А так сейчас - то одни слюни )))
17.09.2008Саеныч

Мунда Ганда

Спасибо за отзывы и оценки. Спорить что лучше за такие деньги правый или левый руль смысла нет, каждый выбирает для себя сам. Про ликвидность последующей продажи я уже сказал в отзыве. Машина бралась для себя и на длительный срок, поэтому сколько я потеряю при продаже меня особо не волнует. Ценник на Фуги (да и на остальные машины) считаю, что действительно завышен, но за это спасибо надо говорить нашему правительтву, установившему в 2003 году драконовские пошлины на ввозимые машины и ограничение на ввоз от 3-х до 7-ми лет - фактически 10 тыс. от стоимости авто я положил в карман государству - пускай подавится! 2 DISSIDENT Бензобак засунули в пол в р-не задних сидушек и багажника. 2 ***909*** Аккумулятор располагается в правом верхнем углу, за черной крышкой.
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ

ну что вы возьмете за такие деньги? лансер? мазду 6? прямой аналог этой машины - инифинити М35. цена на нее от 1млн. бу. разница 300 тысяч, или 50% сверху за "нормальный" руль. если вопросы понтов престижа не парят - зачем оно вам, эта переплата?

18.09.2008Advo-Cat

Нчк таун

Саеныч, молодец!! Не слушай никого, офигенная тачка не на один год! Пускай ездит и дарит тебе и твоим близким кучу позитива!!
Удачи на дорогах!

23.09.2008
А с каких пор правый руль стал "ненормальным"? Для меня и для всех кого я знаю...это и есть норма жизни. И это в Москве... Левый руль в топку.
24.09.2008
Ну, теперь-то я знаю, какую машину хочу, спасибо за отзыв.

24.09.2008Пол74
Отзыв отличный. Только я не понял про лишних 10...15 тысяч американских президентов. Лишних к какой сумме?

к цене за 34 кузов цедрика и глории

25.09.2008CFYTR

Обвесики само то!!! Не люблю большие, но и без них куце смотрица. А скока стоят такие?
Лучшие в мире авто -Японские. А лучшие в Японии -СУБАРУ, пока Toyote Не продались...

25.09.2008Саеныч

Мунда Ганда

2 удутф Конкретно эти обошлись мне около 300$ с доставкой до Владивостока (некрашенные).

04.10.2008AndreW-ChitaCity

Обшивка дверей и сидений не нравится
NISSAN Terrano 1989 TD27 turbo
TOYOTA Rav4 1996 3S 2.0
NISSAN Cedric 2000 2.5

04.10.2008AndreW-ChitaCity

Я вот тоже думаю фугу или тиану присмотреть. Но если фугу - я сразу всю залепню(значки, решетку) от инфинити закажу
NISSAN Terrano 1989 TD27 turbo
TOYOTA Rav4 1996 3S 2.0
NISSAN Cedric 2000 2.5

04.10.2008Jess54

А Ерогка че добавить про авто может? читал предыдущий отзыв :-)

06.10.2008Barguzin

Что-то не очень впечатлило. Отзывы про новую Теану 2008 года как-то по оптиместичней. Да еще задний привод - на чем зимой в снегопад ездить? И по цене, думаю, через 3 года будет Теана предпочтительней. Хотя, конечно, для сравнения двух машин нужно поездить на обоих - тогда можно как-то сравнивать.
Suzuki Escudo 2004 г. TL52W, J20A, автомат.

08.10.2008
Очень симпатичная история. Выбирал сам 3 месяца, Купил почти такую же 3,5 GT. Плавлюсь от удовольствия. Японский интерфейс уже надоел. Слабо понимаю как можно сделать мануал. Просьба маякни на мыло как с тобой по этому поводу связаться.
17.10.2008
суперр аппарат! Жаль американских рублей не хватает на его покупку :(

25.10.2008
Молодец автор что решился на покупку такого авто в такой эквивалентной сумме. Грамотно и не паффосно написано Удачи тебе во всём Разгоняй заспаных лохов на дорогах на таком космолёте. У меня у самого вторая праворукая,посматриваю на Toyota Brevis. Больно нравится.Ну а током только мечты! ЕЗДЫ УДАЧНОЙ БЕЗ ПОЛОМОК

27.10.2008
Отличная машина, отличный отзыв! 5! Огромный багажник, салон интересный, круто! У меня Глория в 34-м кузове, 3 куба, черная-тоже бомба!
02.11.2008Вячеслав)
мммм...2 вопроса)1.Что скажите про шумо изоляцию? 2.Поведение подвески в условиях наших колдобин)за отзыв 5

04.11.2008
Vishe ykazanom o lampochkax{xenon ligths}.....Vi ne pravi,potomy chto chem nizhe chislo tem jarche svet...A 4300k eto belii...5000 -6000 k eto jarko golyboi....7000k jarkii svet s fioletovim otenkom...8000k eto svetlo golyboi......10000k eto golyboi ...15oook eto fioletovii....Nado smotret" i na vixodnyu moschost" est" 35w a est"55w eto yzhe ne legalnii xenon.....Y menia na mashine stojat 6000k 55w etot svet ne sravnit s zavodskim< on jarche na 60%...Esli kto ne razbiraetsia, to sovetyu stavit 6000k....y MENIA v SHTATAX ETA MASHINA nazivaetsia INFINITI M35-M45 ETI CIFRI ETO OB"EM Y MASHIN....Y menia m45 4.5 litra motor 343 loshadinix sili...Tachka prosto samolet<Razgoniaetsia za 5.2 sekyndi na 100km...Vot i sravnite Amerikanca i Japonca...

15.11.2008AndryshaMAN

Отзыв очень подробный и качественный, для малого времени фуговода... Подумываю приобрести НО!!! в комплектации с колонками у подголовников в коже с обогревами и т.п По деньгам в Питере конкретно скажу, что тачка этого класса леворукая стоит под 1мил и больше... НО!!! из 100% только 5% водят праворукую. Продать ее будет нереально сложно даже в максимальной комплектации тк такие машины у нас продаются от друзей друзьям, и т.д. Спасибо 5Б. О и автору, по поводу голосового управления. Вроде есть переводчик - разговорником на 20 языков + он вслух переводит то, что ты туда написал на тот язык который тебе нужен.

16.11.2008
"Она стала жестче, полностью исчезла раскачка как на корабле" после этих слов перестал читать. ненавижу жесткую подвеску... за отзыв 5
21.11.2008
Cпасибо большое за отличный отзыв. Марка Cedric-Gloria-Fuga это не просто марка, это порода, причем очень благородная.И покупает ее соответствующий классс людей.Кто хоть раз сядет и проедет на этой марке,тот навсегда запомнит это чувство, словами это не рассказать. Считаю Cedric шедевром и классикой во всех кузовах, особенно 31 и 33. А 34 стал законодателем мод по кузову почти для всех серьезных аппаратов. Единственный минус это размеры салона. Можно было бы сделать и побольше. Fuga добавила драйва классике. Конечно, сюда просится 3.5 литра, но для города и єтого хватит. Ставлю автору 5+ за выбор , желаю удачи и ждем отзыв про Симу :)))

24.11.2008Vova54

Саеныч!Я такую же в мае привез из Владика, машинка супер! Просьба: как получится поднять камеру в зеркале, напиши пожалуйста. Кстати,я от Инфинити М 35 заказал боковые пластиковые колпаки под капотом, встали как родные!

07.12.2008xzibit12

Петропавловск-Камчатский

не уловил где автор проживает, если на ДВ то нах левый руль,с ним наоборот проблем больше с запчастями и т.п. ("Чтобы спасти Россию надо сжечь москву..." М.И. Кутузов 1812г.)

10.12.2008Манагера

Фуга вещьььь, жаль что легковушка, люблю чтобы клиренс был побольше:) двигатель 3,5 рулит... за отзыв -5
GYM
Мой отзыв: Lexus GX470 2003
12.12.2008ANTON 306
FUGA-без комментариев, наконец то NISSAN вышел на мировой уровень, сам владелец GLORIA 33, великолепная машина по всем качествам.
18.12.2008Кейстут

Сообщений: 2002
На мой взгляд очень шикарное авто!
21.12.2008boriss7y

Держи 5! У самого ТЕАНА , хорошая машина , но ФУГА круче , дай бог со временем поменяю на такую же.
Человек - единственное существо, которое не хочет быть самим собой.
Мой отзыв: Nissan Teana 2003
23.12.2008из_далека

турист

Отзыв отличный !! Машина отменная !! Смотрю на проезжающие Фуги с белой завистью, не хватило млин
Citroen C4 GrandPicasso
10.01.2009XAPOH25

красивая!! салок бы такой в стаге сделали!!
nissan stagea ar-x
Мой отзыв: Nissan Stagea 2002
04.02.2009Arslan

Амурская губерния г.Белогорск

Ещё раз не спеша перечитал ....:))) Хороша !!!
Nissan Gloria MY-34 VQ-25 00г.в.
10.02.2009
Классный отзыв! Я себе купил такую же, сентябрь 2005г. только XV VIP. До этого ездил на Марке в 100 кузове, потом Теана. Думал Теана тачка супер! С одной оговоркой про клиренс... Оказалось, в сравнении с Фугой, Теана просто середнячок. :) Обошлось мне в 350 килодеревянных. Жена ворчит, типа зачем тебе, такая же тачка??? Да ещё за такую доплату... Чтобы она понимала в колбасных обрезках... Профессиональный перегонщик, который до этого ворчал что-то типа - да нах вы покупаете Ниссаны, Хонды, Мицубиси, ТОЙОТА!!! вот машина. После перегона заявил что пересмотрел свое отношение к Ниссанам и такие же Тойоты рядом не стояли... :) Катался пока мало, я живу в Якутске и машину в -45 -50 жалко. Жду не дождусь весны. С блютусом я так и не разобрался... И почему нет опции языка, хотя бы на английском... А желтая подсветка в район рычага АКПП???
13.02.2009
сам катаюсь с лета на такой. как купил, один доброжелатель прокоментировал: "купил ниссан - еб...ся сам". за 7 месяцев поменял только воздушный и масляный фильтра. никаких проблем не возникает. единственное что, наши местные установщики сигнализаций, побоялись взламывать штатную противоугонку,не смогли установить прогрев двигателя, но не смотря на это, к своему удивлению и к огромному удивлению владельцев тойот и при морозе -32 градуса,простояв на стоянке 2-3 дня, с 5-6 нажатия на "пуск" машина заводиться. ещё один мелкий,но тоже плюсик по сравнению с тойотой, при морозах -38-40 градусов замок крышки богажника не замерзает. всем удачи.
21.02.2009
Аппарат,конечно,выделяется из общей массы.... Очень продуманный дизайн кузова, всё на своём месте, в профиль - ТИАНА, но морда значительно выигрывает!! Очень зачетное торпедо, центральная консоль с маленьким рычажком селектора, но материал сидушек и облицовка дверей ни в какие ворота не влазят - НИКАКИЕ, не понятно куда смотрели япы....????????? Очень информативный отзыв ТОЛЬКО - 55555555555555555555555555555555555555 МОЛОДЦА
08.03.2009И...

ВЛАДИВОСТОК

А чем именно материал не угодил? ИМХО по качеству материалов лучше крауна 18*...
12.03.2009
еще бы фотографий. уж больно машина хороша!

18.03.2009Redmond

г. Екатеринбург

Все отлично и фото и отзыв, ну не верю я что он ест 12 литров на сотку ну не верю. Если только 98 и оборотов не более 1500.
Subaru Legacy Wagonище 98

06.04.2009vadim0904

Новороссийск

Да, раньше хотел купить. Но денег зажал!
Каждому свое мне - Mitsubishi Airtrek Turbo, а дуракам ТАЗ...

06.04.2009val69

14 RUS 24

Всегда относился к Ниссанам с пренебрежением. Ездил на Марках и др. Увидел вчера объявление о продаже на Дроме и заболел. Аж ночь не спал. Хочу Фугу!!!!!!!! Меняю на своего Паджерика! Летом сгоняю с семьей в Европу.
У кого нет автомобиля - тот мечтает его купить. У кого есть автомобиль - тот мечтает его продать.
07.04.2009Вован 32

Санкт-петербург

багажник чулан!!!

19.04.2009DeniDV

К

Зачетный аппарат

30.04.2009брОдягА

_____________________
Если что-то не устраивает - надо менять. Если не меняем - нас все устраивает.
30.04.2009брОдягА

http://catalog.drom.ru/toyota/crown_majesta/g_2004_697/....для сомневающихся....... - ИМХО....
_____________________
Если что-то не устраивает - надо менять. Если не меняем - нас все устраивает.

03.05.2009
за отзыв ставлю ОТЛИЧНО!!! Только хотелось бы лично перекинуться несколькими словами очень прошу перезвони или дай свой номер телефона. Хотел узнать на счет 4WD да и в целом..... 8 914 545 2352 С уважением!!!!!!!!

04.05.2009И...

ВЛАДИВОСТОК

atlant.17, насмешил! Моджеста почти в два раза дороже))) Фуга - прямой конкурент крауну, а М35 - Лексусу ГС. С крауном Рояль салон G 3 литра тоже сравнивал в живую, но не на глазок, а конкретно тест -драйвом... Фуга намного интереснее для водителя, краун мягче и поэтому комфортнее для пассажира. Качество материалов в Фуге лучше, чем в Зеро, это признал и владелец крауна. Единственной, что в крауне лучше чем в фуге - это шумка, но это дело поправимое. Вобщем, если водишь сам и тебе ещё не 150 лет, то фугас - одназначно!))))
04.05.2009Кирюххха

5!
КАСКО / Кузовной ремонт любой сложности!
15.05.2009AlexeyPolishuk

30.04.2009 atlant.17 Сообщений: 20 ..."щупал" я и "Фугу", и его леворукий аналог - "Финика". До Тойоты "не тянут"...только сравнивать надо равных по классу, с Crown Majesta,хотя и Атлет с Роялем, по моему, предпочтительнее Фуги будут. Говорю так,потому-что сравнивал эти авто,что называется,"вживую"...все были перед глазами и на ощупь,а не только эмоции.....а то уж начали - императрицу возит.....японскую..... Такое ощущение, что владельцы Тойот сильно переживают за то, что Тойота не одна единственный автопроизводитель в мире. Нашли то же отчего парится. Безусловно Тойота делает лучшие в мире малолитражки. Что касается больших авто, то их, как раз, лучше делает Ниссан и с этим ничего не поделаешь, да и не нужно ничего делать))) Конкуренция штука полезная. Теперь Тойоте придется напрячься и сделать что то лучше или просто другое, там напряжется Ниссан и будут нас радовать))
767 885, юридическая помощь
23.06.2009Raul83

Отзыв хороший. Содержательный, без лишних соплей и фанатизма. FUGA нравится как машина. Рассматриваю в качестве одного из вариантов к покупке. Однако CROWN пок в фаворитах. Может, потому что TPYOTA ближе к сердцу, а может в силу своего шикарного интерьера и экстерьера(говоря о "zero").
Отдых в Испании. Lloretmar.ru
27.07.2009Samit

отличное авто! классно написал, держи 5!
Аренда проектора от 1000р. Комплект проектор, экран, полка, доставка, монтаж от 2500р. в сутки.

13.09.2009Martin Glock

Отменный автомобиль, отзыв - 5!
B4 2.0R В-sport

15.07.2010Nikita16

супер

08.10.2010chaser

Столица Сибири

Саеныч:и непонятного назначении прямоугольный разъем, не дающий мне спокойно спать – если кто знает, сообщите для чего он! .
Саеныч:Ксенон стоит слабенький, на вскидку лампочки на 3-4 тыс. кельвина. Хочу поменять на 10-15 тысячные
СКУПКА ЗОЛОТА, НОРКОВЫЕ ШУБЫ

08.10.2010Саеныч

Мунда Ганда

chaser:скорей всего для установки туда ключа на охраняемой парковке в цивилизованных странах, чтоб не таскать его с собой....а разве такие бывают???))))))))))))))))) машина добротная........ но 27500((((((
1. С разъемом в бардачке давно разобрались, это для японских мобильников не нашего формата 2. См. дату на отзыве - на момент покупки авто бакс стоил 24 руб., так что не так страшно тогда было ))) Про свет во втором отзыве....

08.10.2010Chuvakes

Земли Алтайские

ниссановские движки это они на высоких оборотах всегда так рычат, а на холостых стрекочат как дизель. ЗЫ не точто как пылесос ревёт митссубиси или как параход бубнит субару както даже пахабно для легковушки (привет субароидам)
крутим двиги, давим лыбы, -
как в мутном аквариуме рыбы
09.10.2010ЕЕ

Хочешь кому-то сделать хорошо? Сделай ему плохо, а затем так как было!

23.02.2011Вадим75

22.12.2011valeri4

красноярск

Вадим75:Считаю на данный момент Fuga один из лучших а/м Nissan! У самого Nissan-Fuga 350GT, 280л.с., езжу почти 3 года ненарадуюсь! До неё разные тачки были, но ни одна так не захватывала дух!
Солидарен полностью.Доволен как Чеширский кот.Управляемость превосходная,даже зимой.Динамика поразительная.Хороший крутящий момент плюс отличная коробка.Салон достойный класса,комплектация,качество отделки на высоте.В тоже время ничего лишнего что бы мешало фугачить.Высокий налог?Терпим)Расход приемлемый,в среднем 15 98го.А само главно прайс на Фугу ну совсем не по машине.Конский ценник это например за Камри трёхлетку.А здесь подарок!

22.06.2012Ingvard

Тут люди критикуют, сомневаются, не соглашаются, советуют Но.. Это все от зависти! Отличный аппарат! Поздравляю, дружище! Пять тебе за собственный взгляд на жизнь и индивидуальность!

13.11.2012Frozer

:евген спб,]за отзыв-твердая пятерка. единственное про ксенон смутило - для езды оптимально 4000 - 5000k. посмотри фотки на xenon-shop.ru.
Самый оптимал это 7000K, то есть чисто белый. Китайский ксенон с маркировкой 6000K светить как все 10000K, то есть фиолетово-голубым и всех, кто ставит такие лампы я лично называю нехорошими людьми. Автору: не покупай*****о, купи на injapan.ru лампы фирменные PIAA 7000K, будешь очень доволен. Ну или Philips у нас можно купить если поискать, главное что-бы не подделка.
Isuzu Bighorn UBS26DW 3500cc M/T
Toyota Chaser JZX100 2500cc V-ка M/T - передан по наследству :-)

Продажа Nissan Fuga