Отзыв автовладельца Nissan Fuga 2005

Цвет кузова:????? ????????
Цвет салона:??????
Салон:см. отзыв
Кузов:см. отзыв
Ходовая часть:ABS, TCS, VDC.
Двигатель:V8, 32 клапана, 4 распредвала, 333 л/с, цепной привод ГРМ, обычный впрыск, не NEO DI.
   Приветствую всех посетителей данного сайта! Я хочу рассказать вам про свой авто – Nissan Fuga 450GT, которой владею около трёх месяцев. Машину во многих планах незаурядную. Ну а далее по порядку.

История покупки (кому такие подробности не интересны, можете первый абзац пропустить).

Так получилось, что живу я в Армении, в городе Гюмри, бывшем Ленинакане. До этого мустанга ездил я на леворукой Камри V6 предыдущего поколения. Был доволен машиной, но захотелось новых впечатлений – авто побыстрее, подвеску пожёстче и задний привод. Хоть я и армянин, а как известно в России армяне убиваются только по авто большой немецкой тройки, я японцев люблю. Люблю за их надёжность, долговечность и неубиваемость. Камри таковой и была. Стал рассматривать Лексусы и Инфинити, но хотелось именно двигатель V8 и самый полный фарш. Но на хороший экземпляр денег не хватало, хотя Инфинити М запал в душу конкретно. Но тут знакомый говорит, что у эмки есть японский аналог – Ниссан Фуга. Я решил посмотреть. Правого руля не боялся, благо «правильные» авто уже находились в моём пользовании, а именно Корона 2,0, которую в России называют бочкой, и Камри Грация 2,2. Процедура покупки авто через аукцион мне уже была известна. Мне повезло – ставка сыграла с первого же раза! Осталось самое сложное – томительное трёхмесячное ожидание.
И вот этот срок прошёл, мне среди ночи звонит знакомый человек и говорит, что пришёл мой Фугас! Машины к нам идут через Грузию, приходят в Поти или Батуми. Моя пришла в Батуми. Не сплю всю ночь, ранним утром едем с другом в Грузию на его Опеле Вектра. Около 350 км по горам, где местами на дороге лежал снег, были утомительными. И вот мы в Батуми. Улаживаем формальности, во время чего грузины просто мозг выипали, остаёмся заночевать в гостинице, на следующее утро планируем ехать назад, благо Фуга уже у меня!!! Дорога назад тоже какого-то рода экстрим – горы, местами снег, 333 неистовых японских лосей и задний привод. Но ехали неспешно – привыкание к машине и всё такое, а электронные помощники справлялись со всеми каверзами дороги. Домой доехали благополучно, по прошествии пары дней поставил машину на учёт уже в родном Гюмри.

Ну а теперь о самой машине.

Внешний вид и экстерьер.

Ну что сказать, типичный японец. Аналог Инфинити М45. По дизайну ни на что европейское или американское не похож. Спереди фары оригинальной раскосой формы, как и у всех последних топовых моделей концерна Ниссан. Большая хромированная решётка радиатора, довольно низкий бампер со встроенными круглыми противотуманками. Вид спереди хищный! Сбоку ничего особенного – машина как машина. Хромированные ручки дверей, большие колёсные арки, где стандартные колёса далеко не маленького 18го размера даже не выглядят большими. Сзади та же история, что и спереди. Та же раскосая оптика в азиатском стиле, не похожая ни на что. Под бампером некое подобие диффузора, по краям которого торчат две двустволки глушаков. А верх крышки багажника выполнен в новомодной тенденции, с наплывом, напоминающим спойлер.  В общем, всё, как у Инфинити, только шильдики Ниссановские.

Под капотом и багажник.

Открываем капот и не видим ничего, кроме огромной пластиковой плиты с хромированным шильдом V8 и горловин для заливки жиж. Явный намёк на то, чтобы гаражные кулибины туда не лезли и не сделали килдык этому чуду японской техники под названием VK45DE. Багажник довольно глубокий и вместительный, а вот его проём не очень широк. Мне хватает сполна.

Салон и интерьер.

Салон тоже в своём роде оригинален, но в целом повторяет «двухэтажную» архитектурную специфику интерьеров больших Ниссанов последних лет. Приборы с четырьмя хромированными колодцами подсвечиваются оранжевым цветом и неплохо читаются, но до определённого времени. После длительной поездки подсветка начинает утомлять, числа в глазах смазываются. Сюда бы послерестайлинговую подсветку с белым, фиолетовым и красным цветами. Мультифункциональный руль удобен и регулируется электроприводом по высоте и по вылету. На педалях хромированные накладки.
В центре сверху большой монитор с кучей информации на японском языке (кто-нибудь, подскажите перевод всей этой белиберды). Под монитором «столик» с кучей кнопок для управления бортовыми функциями и климатом. Климат полностью раздельный и очень продвинутый – можно настраивать в прямом смысле всё! Да и работает всё на должном уровне – хочешь Ташкент, хочешь северный полюс, причём всё делается очень быстро. На экране появляется ещё какая-то хрень в виде грозди винограда (кто знает, что это, прошу подсказать).
Ниже, на «первом этаже» майфун Bose с mp3 и сабвуфером, а также изюминка интерьера – стильные стрелочные часы. Музыка воспроизводиться чётко, но только на небольшой громкости. Когда накручиваешь громкость, появляется какие-то хрипы, а бас пропадает вообще! Но я не меломан, мне вполне хватает. MP3 читает, DVD тоже, но только качественные записи. Хочу ещё и телик адаптировать.
Имеется также Bluetooth, с которым я по ходу эксплуатации авто вроде бы разобрался. Штука весьма удобная, общаешься по телефону через громкую связь. А вот кнопки бортового компа расположены возле шкал приборов – в движении нажимать неудобно. Руль нагружен кнопками только слева, справа же пусто, там обычно располагается управление очень умным активным круиз-контролем, которого на моём авто к сожалению нет. Я слыхал, что он может поддерживать дистанцию до впереди идущего авто. Может отсутствие круиза и к лучшему: заигрался с настройками, подумал, что машина сама сбросит скорость… а тут характерный звук удара о бампер впереди идущего авто с попадаловом на ремонт и всеми вытекающими((( Хотя желание попробовать такую умную систему в действии конечно же есть.
Салон чёрный, кожаный, со вставками из алюминия. Отделочные материалы очень достойные. Водительское сидение регулируется по многим параметрам, и усесться удобно туда может любой – от лилипута до борца сумо! Кресло и руль имеют память установок на двух человек. Обзорность средняя, при моих 186 см роста вполне устраивает. Пассажирское кресло тоже с электроприводом и может трансформироваться в шезлонг с подставкой для ног – жена вообще в восторге!!! Передние кресла также имеют подогрев, вентиляцию и массажёры. Сзади тоже места достаточно, для двоих там просто офигенно, ну а третьему придется потесниться, да и центральный тоннель мешает. В подлокотнике имеются 2 подстаканника и кнопки управления майфуном и климатом. Заднее сидение обычное, без электроприводов, подогревов, массажа. Между передними креслами имеются воздуховоды.

На ходу.

И так в путь. Садимся за руль. Кресло и баранка сами становятся в то положение, в котором были в прошлой поездке. Фуга типа намекает: «Выберите курс, капитан!» Затем нажимаем кнопку запуска двигателя, стрелки на приборах делают контрольный обход из одного крайнего положения в другое и обратно. Затем резко рявкает движок, и в салоне загорается всё так, как будто это самолёт, а не машина.
Давим газ, и машина резко выстреливает вперёд. Динамика – это что-то явно из мира авиации! Заявленные 6,2с до сотни похожи на правду. И бурный набор скорости идёт  непрерывно, вплоть до срабатывания отсечки на традиционных 180км/ч. На низах движка вообще не слышно, а вот на высоких оборотах своим звуком он будоражит умы всех соседей по транспортному потоку. А как он звучит.… Это просто фантастика! Доводчики звука выхлопа явно поработали на славу. Кстати, сам движок имеет цепной привод ГРМ с какой-то особой бесшумной цепью.
А вот шумоизоляция явно подкачала. Удары мелких камней о днище слышны постоянно, двигатель явно слышен уже после 3500 об/мин, но за его звук это прощаешь, после 140 км/ч явно слышны аэродинамические шумы и шум от резины.
Управляемость явно порадовала – всё очень чётко. Руль с хорошей обратной связью. Тяжёлый V8 в морде просто не ощущается. Подвеска сложная, особенно спереди. Там за колесом просто масса разных элементов из алюминия! Сзади всё попроще. Но и там есть своя изюминка – система RAS (Rear Active Steering). Эта система активно подруливает задние колёса в поворотах, вследствие чего можно проходить повороты на очень большой скорости, что очень удобно в горах. В первые разы машина кажется даже очень резкой, и мои друзья, кто ездил на ней за рулём, даже поначалу побаивались Фугу.
НО! Отличная управляемость достигается только на хороших дорогах, коих в нашей стране очень мало. На наших же дорогах хочется подвеску помягче. Да и сложная алюминиевая конструкция подвески на наших дорогах всегда подвергается определённому риску.
Автомат – пятидиапазонный типтроник. Переключения вверх вполне радуют, но, тем не менее, автомат по современным меркам немного туповат. Я слышал, что это характерная черта всех больших Ниссанов. А вот при переключениях вниз коробка даже имитирует перегазовки! Спортивно, но эффективно ли, я не знаю. Походу, просто понты. В ручном режиме почему-то машина немного клюёт носом при переключениях, кто-нибудь знает, нормально ли это? Но это неприятно.
Расход. Кушать любит, и это факт. Лью 95й, 98го у нас просто нет. По городу 15-20-25, а если сильно давить педаль, то и за 30. По трассе 10-15 на скорости 120-140.

Игрушки.

Электроники в машине просто по уши! Отмечу некоторые фишки авто.
Я уже писал про Bluetooth, кресло-шезлонг и мультимедийную систему, но это  не всё. Есть такие вещи, как фары, заглядывающие в повороты (AFS). Есть три парковочных камеры: спереди, слева и сзади. Очень удобная штука. На экране прорисовывается оптимальная траектория для парковки. Все системы управляются с помощью круглого диска с кнопками под монитором.

Ну вот, пожалуй, и всё. Заранее прошу прощения за ошибки, и спасибо, что дочитали до конца. Жду комментариев, постараюсь ответить на все вопросы. С уважением, Тигран.

08.04.2009boxter13

Питер

Отлично. И отзыв и машин - 5.
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee
08.04.2009Shniperson

Сообщений: 1990
Машина - зверь, а V8 это просто улёт! 5 тебе, автор, Фуга классный космолёт!
Audi A6 Allroad quattro 3.0 TDI S-tronic 2013 Revo Stage 1
Мой отзыв: Chrysler 300C 2005
08.04.2009StiliSt

Moscow

Мой отзыв: Mazda Titan 1992
08.04.2009Arsim89

Мечта......
Honda CR-V 2003 год.(Автомат, 4 ВД)

Хороший машин! Только пять!

08.04.2009Fox Mulder

Питербургский Петроград

педальки прикольные!!!!
Пересел на левый руль. Но японцам не изменяю )
Мой отзыв: Mitsubishi Colt Plus 2005

08.04.2009romic

Корабль!
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Молодец, хорошо написал, 5! Fuga-крутая тачка

08.04.2009
Номеня нормальный аппарат,сколько денег отломил?,у меня на фугу пятаков не хватило взял Цедрона y34.

08.04.2009Николай Khv

08.04.2009Якофф
Финик...тока руль с бардачка
08.04.2009Alester

МСК обл.

как у вас в Армении с з/п ? Парень ты хоть и состоятельный. Но за любым авто уход нужен. ПРофилактика как никак итп. АВто зачетный (президентский)
08.04.2009Garembo

Отличный отзыв, Тигран! По существу и со знанием дела! Чувствуется опытный юзер-автолюбитель.))

08.04.2009антифашист
Некоторым русским у тебя надо учиться русскому языку! Молоток! И машина классная.
08.04.2009Gleb42

кемерово

Знакомый искал такой агрегат,в итоге Мку взял,правда 35ю!а мне жаль,только на старлет хватило!:)
Rock-n-Roll

Vitz RS
IS 250 F sport...
Мой отзыв: Toyota Corolla Runx 2003

08.04.2009Микахаккинен

Машина класс! Молодец Тигран. И про международный секс верно подметил!
ПЭК-кидалы. Крепко подумайте, прежде чем иметь с ними дела.

08.04.2009
Тигран, здорово написано, 5. к тому же это уже не "юзер-автолюбитель", однозначно, а опытный "юзер-пилот" Машина сказка. Сильно и стильно. Немного смутило отсутствие аудио подготовки... почему же нет басов? а ответ там же где и шумка, наверное... Мне так кажется, что если сделать грамотно двери, то заиграют басы. Ниссан - ты всегда думаешь о нас. %-))

08.04.2009SANTEY

Сообщений: 1942
Написал много,но думаю от теаны не далеко ушла.
TOYOTA HARRIER ACU30
08.04.2009
а какое "чудо" влепило 1? Уважаемый критик, обоснуйте за что 1?

08.04.2009LET4IK

Эта система активно подруливает задние колёса в поворотах, вследствие чего можно проходить повороты на очень большой скорости, что очень удобно в горах))))))))))))))))))))))))))))) Ну ты и заморил автобибик супер сколько ты за него отдал
08.04.2009DAG76

Недавно катали на такой - космос.Мощь ,солидность-это того стоит!Вообщем машина мечта, отзыв-5.Наш человек ты Тигран -привет из Влада!
Помощь в оформлении допусков и договоров в Водоканале,согласование выгреба в СЭС
08.04.2009Бэрик

BSK

Дорогая ппц особенно с новыми пошлинами , за 4500 кубиков придется отдать примерно стоимость самой машины в японии(
Lexus IS250

Новосибирск (Владивосток)

Класс!!! 5. хочется видеть фото хорошего качества

08.04.2009S_K_I_P

Одесса

Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.

08.04.2009Morra

Первопрестольная и Белокаменная

Молодца, хорошо написал. 5.
Мы делили апельсин. Много наших полегло.

08.04.2009bikas900

Астрахань

Поздравляю, Тико! Машина супер! У Теаны нет такого двига... Безпроблемного владения тебе...;)
Exiv V2.0 95 White
Verossa V2.5 03 Violet
Acura MDX Sport 08 White
Мой отзыв: Toyota Verossa 2002

5, прикольно

08.04.2009ДЭДПУЛ

Зачотный авто как и отзыв! ЗАВИДУЮ но самой БЕЛОЙ завистью:)))
Сайонара сучары (С)

08.04.2009Павел 54

Нск

Отзыв на 5! Русские, учитесь у армянина писать отзыв на русском языке. В этом отзыве орфографических и пунктуационных ошибок меньше, чем в 90% отзывов, написанных русскими.
50-125-400-125-650
08.04.2009
Земляк отлично написал!!!!! Авто у тебя просто супер!!!

08.04.2009Tigran_(avtor)
Ребята, спасибо, что оценили!))) Начнём отвечать по порядку: Отвалил за авто 34 тысячи президентов, финик М45 выходит в среднем на 15-20 тысяч дороже. Растаможка намного дешевле, чем в России. Запчасти: расходники можно и в Ереване найти, а вот что-то посерьёзнее опять таки через Грузию((( Но ради такого авто я готов и к таким заморочкам. Bose на Фуге хрипит, это факт. Накручиваешь майфун примерно на 60% от полной громкости и начинается... А на невысокой громкости всё нормуль. И ещё. Какая Теана, вы о чём!?? Авто разного класса, причём во всём. Там нет таких мощных движков, Теана намного мягче на ходу и намного тупее в управлении, и наконец, она переднеприводная. А вот шумка у неё получше.
08.04.2009СурФак

Тигран, пока такие как ты есть в Армении, я захочу туда приехать! Русский язык - на пятёрку. А машина сказка...
Андрэ де СурФак, временно пеший ход...
08.04.2009
Как приятно читать хорошую русскую речь, спасибо, а все остальное -кратко и емко
08.04.2009пивун

Нов-цк-Краснодар

Отличный отзыв 5.

08.04.2009Сировец

гамак на о. Маргарита

Хороша...А сколько у вас растаможка стоит?

08.04.2009Zentner

"На низах движка вообще не слышно, а вот на высоких оборотах своим звуком он будоражит умы всех соседей по транспортному потоку." будоражит умы??? сильно
08.04.2009Zentner

хорошая машина, поздравляю

08.04.2009
Ограничитель на 180? Если да, то зачем так много дури под капотом?
08.04.2009DEN.khv

СУПЕР!!!!!!
BREVIS 2001г. 2JZ-FSE
Мой отзыв: Toyota Brevis 2001

08.04.2009Katleto

Пять!
Э...

08.04.2009Tigran_(avtor)
to Сировец: мне растаможка вышла 6800 бакинских. to komelev: русский язык учат, причём в некоторых школах в обязательном порядке. А я то ещё в СССР рождён, как мне его не знать))) В крупных городах по-русски говорить умеют почти все, а вот в деревнях поменьше народу знают русский. Правительство к правому рулю относиться равнодушно, пока ничего не выдумывает. В Грузии также, а вот в Азербайджане вроде запретили, но точно не знаю. to Zentner: ты слышал, как этот двиг звучит? В Армении мало машин с подобным звуком выхлопа, да и внешне Фугас сильно привлекает внимание. to Grandis: да, ограничитель на 180. А мощь всегда придаёт уверенности на дороге. Попробуй прокатись на одной и той же модели, но со слабым двигателем и потом с самым мощным в гамме. Сам поймёшь весь кайф)))
08.04.2009D 211

за отзыв только 5, за машину тоже.

08.04.2009И...

ВЛАДИВОСТОК

5! Странно, но у тебя Фуга после-рестайлинговая! А год 2005, как у меня... месяц не знаешь? Всё грамотно оописал! А шумка - это первое, что наобходимо сделать в этом авто! Ещё на 17" дисках (ставлю на зиму) идёт на несколько мягче, но и управляемость снижается! За подвеску не переживай - она почти полностью как на FX-се, я уже больше года её и в хвост и в гиву ппо Владивостокским "дорогам" гоняю - всё нормально ТТТ. Удачи!

09.04.2009Veider

Сообщений: 1943
Осталось к ней крылья приделать..
Estima Hybrid 2007

09.04.2009ТИМОХА-БИЙСК
Солидный пароход!ТИГРАН,а что в Армении на правом руле можно ездить?В Казахстане до сих пор можно,только ввоз праворуких прикрыли;а в Белоруссии,(если ошибаюсь,то поправьте)-изначально было нельзя на правом руле ездить. Извини,задаю вопрос,потому что ещё не читал отзыв,может ты там уже всё рассказал...

09.04.2009Tigran_(avtor)
Ну наконец-то, хоть один фуговод объявился! to И... : год 2005, месяц - декабрь. И пару вопросов тебе. Ты с компом разобрался? Если где-нибудь есть перевод иероглифов или объяснение пунктов меню, то скинь пожалуйста ссылку. И что за символ в виде грозди винограда появляется на экране? А какая у тебя (цвет, двиг, комплектация)? Год, как я понял, тоже 2005?
09.04.2009
БРАТ привет я сам езжу на SKYLINE R-33 тоже фанат НИССАН за отзыв 5+ тоже брал через аукцион!!! В Армении какая таможенная пошлина за куб если не трудно опиши процедуру таможнии?

09.04.2009
Тигран с вопросами тебе по этому адресу http://forums.drom.ru/nissan-cedric-gloria-cima/t1151009742.html машина 5.

09.04.2009
Молодец,очень красиво и грамотно описал все плюсы и минусы данного авто, хороший русский язык. Тигран, мой тебе совет, не пожалей сделать шумку 4 дверей, это для музыки. Сам удивишься эффекту, такое впечатление будет, что стоит уже не БОСС, а МАРК ЛЕВИНСОН. Сам понимаешь, что шумка стоит недорого, а музыку поменять- это уже космос. Удачи. 5.

09.04.2009roman901

Мытищи

гроздь - это включается ионизатор очень странно экстерьер как у рейсталинговой, а приборы как до рейсталинга - оранжевые...

09.04.2009semenvl

Азов

Эскудрон 1991 года
g16a
коротыш зверь!

09.04.2009Tigran_(avtor)
to Арсен-армянин: ты из Армении? Насчёт пошлин. Изначально пошлина - 10% от стоимости авто. Дальше идёт умножение на коэффициенты, исходя из возраста авто и объёма движка. Возраст: до 2 лет - 2 (авто считается новым), 2-5 лет - 0,7, 5-10 лет - 1, 10-15 лет - 1,5, старше 15 лет - ввоз запрещён. Объём: до 1 литра - 0,5, 1-1,5л - 1, 1,5-2л - 1,5, 2-2,5л - 2, 2,5-3л - 3, свыше 3л - 4. Таможить - только в Ереване, займёт 2-3 дня. Сам то что брать собрался?

09.04.2009Tigran_(avtor)
to Frosty: эти фотки после перегона из Грузии, сделаны на Nokia 6233. Фотошопом пытался замазать грузинские транзитки, они у них на месте номеров НАКЛЕИВАЮТСЯ! Да так, что потом попробуй отдери, а с виду ппц колхозные, с красными грузинскими крестами! А шильд 450GT, смотри лучше! 500400, спасибо большое за ссылку!
09.04.2009Vanchella

Отменный отзыв,не ожидал такого от человека из Армении,машина наслаждение!

09.04.2009ТИМОХА-БИЙСК
Тигран,ты в конце отзыва написал,что постараешься ответить на все вопросы,я тебе задал вопрос,ты после этого три раза проявился,а вопрос проигнорировал... Если это "гостеприимство по-Армянски",- то я дико извиняюсь!!!
09.04.2009Бэрик

BSK

Эх повезло ведь вам Армянинам... Нам бы такие пошлины...
Lexus IS250
Mitsubishi Airtrek Turbo-R
Su-24M)

09.04.2009Lel666

Большая деревня

09.04.2009Maximchik

Город-сад

Молодец! Только 5+
Живи и не мешай жить другим!
Мои отзывы: Toyota Nadia 2001, Toyota Nadia 2001

09.04.2009Crown110

Тигран,братишка,ты щас просто всех Армян поднял в наших глазах!!!! Такой АППАРАТ купить,просто молодца!!! Виноградная гроздь на панели-это значит нужно выпить вина за такое авто. Я,хоть и любитель японского "старья",вот по честному завидую тебе,прямо даже захотелось Хонду Легенд Новую. Алюминевая подвеска,мда,для хороших дорого.Однако можно все в Японии купить.Так же слышал,что спасают подвеску диски меньшего диаметра,а шины толще.Ну и давление в шинах не перекачивай. Удачи.За отзыв 5.
Jonnick.
HondaCivicEG6,Sir2,B16A,МТ.
Ищу Субару 3 литра или кросс спорт
Crown130.
IsuzuForward.
После Камри этот аппарат наверное ракетой покажется (на Камри не погоняешь, она для спокойной размеренной езды, надежная, мягкая, но скучная). А задний привод в гористой местности - то что нодо! Но расход с такой кубатурой поди не детский. Счастливого пользования.

09.04.2009Чичя

... Заранее прошу прощения за ошибки ... - да нет ни каких ошибок! Некоторые россияне так отзыв пишут, что читать не возможно! Ни каких знаков препинаний и т.п.! Им у тебя учиться надо русскому языку! =))) За отзыв 5!
09.04.2009Кейстут

Сообщений: 2002
Отличный машин, пьять

09.04.2009mikemal

Москва-Благовещенск

Молодец, хорошо написал . 5+!! Машинка хорошая.
Икра Дальневосточная.

09.04.2009Шланг

Хорошо написано. Лаконично и содержательно. 5.
- ЕК3 - в процессе
- RF4 - хата на колесах

09.04.2009Garik22

Силён)))
МИНЗДРАВ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ!!!

Алкоголь причина многих увлекательных приключений...
Мой отзыв: Toyota Allion

09.04.2009
Был приятно удивлён,не каждый день читаешь отзыв из Армении,да ещё про "праворучку"..Ни какой политики,но и вам грузины мал-мал жизнь портят.. За отзыв 5
09.04.2009Zentner

Tigran_(avtor): я не из Армении, поэтому слышал. И вовсе я не спорю с тем, что звучит хорошо. Я просто прикалываюсь над выражением "будоражит умы". Сильно сомневаюсь, что хотя бы 10% из потока звук двигателя вообще беспокоит. А уж "будоражит"... Будоражит умы - идея хорошо заработать, революционные мысли будоражат умы, но уж никак не звук двигателя.
09.04.2009Tigran_(avtor)
to Zentner: я просто образно выразился. А Фугас действительно выделяется своим настроенным звуком выхлопа среди тазов и мелкообъёмных немцев и япов, из котороых в основном и состоит автопарк Армении. Давай не будем разводить дискуссию))) to ТИМОХА-БИЙСК: я уже три раза для тебя отвечал на этот вопрос, но модер почему-то его удалял. ВВОЗ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ ПРАВОРУЛЕК РАЗРЕШЕНЫ! Прошу модеров не удалять коммент, пусть уважаемый Тимоха прочитает, позаботьтесь о пользователе))) А так я на подобный вопрос уже пораньше отвечал, почитай комменты.

09.04.2009
брат я из Красноярска уже 16 лет не был в Армении, просто сказка а не таможния оказывается!!!

09.04.2009графс

это настоящий корабль!

to Tigran: Виноградик- означает ионизатор, светится то голубым, то зеленым. Это режимы очистки воздуха. Странно я думал рестайлинг должен быть и в салоне? А у тебя только снаружи? Bose сколько колонок?

09.04.2009Tigran_(avtor)
to sil4er: у меня виноградик только синим светится. Колонок вроде 8, плюс саб. А на счёт рестайла не знаю, может битая была или ещё чего. После некоторых комментов, как говорится, "Чёта я очкую!"

10.04.2009131auto

Нижневартовск

салон - космос!!!

10.04.2009Барон Мюнхаузен?!

Где-то за Уралом.

дядю,а дядю..... а ты настоящий армянин,а? если да-пошто ты по русски лучше меня пишешь?и грамматически,и по содержанию?)) что то тут нечисто.....
10.04.2009BANGKOK

Western Siberia BRN

Оху...ая машина! 5
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

10.04.2009Tigran_(avtor)
to Барон Мюнхаузен?!: да настоящий))) Я ещё и по-английски так же могу, и по-турецки чуть-чуть... Работа у меня такая, обязывает знать русский и английский. Плюс жена тоже русская.
10.04.2009WWL

Барн Аул

Космолёт.
Проектирование,строительство http:a-stroypro.ru

11.04.2009pekhota

Волгоград

Отличный отзыв. Только 5!
Honda Stream 2004 г.в.
Блог Забрагина - самая честная позиция мужика в наше время))

11.04.2009
Apres Axperes! Отзыв от души!

11.04.2009MaxMagadan

MaGaDan

Просто Красотка! познавательный отзыв! 5!
В двигателях Honda живет Дьявол, и зовут VTEC
Мои отзывы: Honda Torneo 1999, Toyota Vista 1994

11.04.2009yura7

Тюм.обл

цвет красив, бампера,заднии фонари от 08года! отзыв хорош, читать приятно! респект земляку и удачи на горных дорогах! 5

11.04.2009Satana-Yamaha

Свободный

Отличный отзыв и отличная машина!Всё как надо!
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU

12.04.2009Alec_Z

Приятно читать. У вас отличное знание русского языка. Не каждый русский так чётко и грамотно напишет, не говоря уж об армянине из Гюмри.
13.04.2009roman901

Мытищи

Что еще странно, литье у тебя явно на 17, которое не ставили на 450GT, там штатно шло на 18. Но у тебя удивительно странная машина, с интерьером до 2008 года, а экстерьером - после 2008 года))

13.04.2009roman901

Мытищи

А точно первые две фотки твои?) уж очень они похожи на 350GT 08 модельного года...т.к. такие диски на 17 на них ставились.

13.04.2009Tigran_(avtor)
to roman 901: диски на 18, они от Инфинити.

14.04.2009И...

ВЛАДИВОСТОК

Диски точно такие же как у меня на 350 GT FOUR, не от иинфинити - точно! А выхлопная точно от 450 GT или от M-ки... Вобщем, загадка а не машина)))

14.04.2009roman901

Мытищи

И..., выхлопная такая штатно идет на 350GT с 08 года. какие-то сомнения у меня навевают фотки))) и отзыв уже))

14.04.2009roman901

Мытищи

2 тигран, могу поспорить, что диски эти от ниссана и они на 17":)

15.04.2009yura7

Тюм.обл

.....литьё на "17 стандартное, ниссан, на финики такие никогда не ставили.... да и музон (судя по фото) не бозе а простой! чет многовато несостыковок! видно пока, тока Саеныч правду о своей машинке и написал!!! :))))))))))))

22.04.2009ToyER

Vladivostok

Хорошая машинка )
Prius ZVW30 custom http://www.drive2.ru/r/toyota/265981/

23.04.2009Sereban_41
Отзыв ништяк, хотелось бы верить, что ты действительно обладаешь сим аппаратом, но сомнения закрадываются по поводу авторства твоих фотографий, потому как последняя фотка уж очень напоминает копию фотки из первого отзыва ...

24.04.2009kirim

Краса горного Урала - Екатеринбург

Это не машина, а сказка
Toyota Fielder 1.8 4WD`01г -был. Ford Focus II 2.0 АКП`10г -был.
Opel Insignia 2.0Т АКП 4WD`13г.

04.05.2009Саеныч

Мунда Ганда

Полку Фуговодов прибыло, за отзыв пятерка! Про комп почитай тут: http://forums.drom.ru/nissan-cedric-gloria-cima/t1151090502.html
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ

26.05.2009Манагера

молодец! отзыв хороший, как и машина и двигатель vq супер!!! удачи!
GYM
Мой отзыв: Lexus GX470 2003

05.06.2009
Машина чёткая! Тоже буду такую брать! Красава!

26.07.2009Lavrik35
У неё рычаги алюминий, что не есть гуд для наших дорог, а отл. аппарат.

19.09.2009
КОНЬ-ОГОНЬ!!! УВАЖАЮ БОЛЬШИЕ КОРАБЛИ!!! ТАК ДЕРЖАТЬ +5

02.10.2009
вот вы писали типо что за грозди винограда .... так это ионизатор воздуха.... (может уже и писали отзывы не читал)

15.11.2009
Тигран земляк джан! уважаю твой выбор! (Есэлем Лэнинаканиц)Удачи тебе от души! А это наш национальный Армянский флаг.

16.11.2009
Тигран я тоже Тигран из Гюмри живу в России а так из Бульварный тахамасицем=)Апрес=)Владею Ниссан Примера П12 после твоего отзыва куплю себе такой=)(Фугу)У меня к тебе вопрос .из Армении можно попасть в Россию на машине? а то я видел в Москве тачку с армянскими номерами

20.02.2010Fed

Москва-Бургас

Ну Тигран дал дрозда :)) Отличный отзыв!! Только 5! Удачи с машинкой!!
Эскудо 96 г.в.TA51W J20A; Prado KZJ90; Town Ace Noah 4wd, Suzuki V-Strom 1000

07.04.2010
Петропавловск-Камчатский
JNPSD JNKBXYSQ ЭТО... КЛАВУ ПЕРЕКЛЮЧИЛ, ОТЗЫВ ПЯТЬ! ОЧЕНЬ ДУШЕВНО, ОДИН МОЙ ТОВАРИЩ НА ПРЕДЛОЖЕНИЕ КУПИТЬ ТАКУЮ СКАЗАЛ:"СЕЙЧАС, СБЕГАЮ КОПИЛКУ РАЗОБЬЮ С МЕЛОЧЬЮ. НУЖНО БЫЛО МНЕ С ДЕТСТВА КОПИТЬ, В САДИКЕ ПИРОЖКИ С ПЕЧЕНЬЕМ ПРОДАВАТЬ, ЧТОБЫ СЕБЕ ТАКУЮ КУПИТЬ!" У ДРУГА 3,5 ФУГАС ПОЛНОПРИВОДНЫЙ. ОТЛИЧНАЯ МАШИНА. ПРАВДА В СЕРВИСЕ КОСЯЧНИКИ МЕНЯЛИ СТУПИЦУ, СЛОМАЛИ ДАТЧИК АБС, СКЛЕИЛИ, ПЫТАЛИСЬ СКАЗАТЬ, ЧТО ТАК И БЫЛО. БЕЗ ДАТЧИКА НЕ РАБОТАЕТ 4ВД.

16.08.2010Raul83

Довольно объективный отзыв. Без понтов и лишней мишуры. Ставлю 5!!! Сам сейчас рассмативаю Фугу как вариант для смены сврего авто. Пугает вот только алюминиевая ходовка Ниссанов. Положительных отзывов о её надежности еще не слышал..
Отдых в Испании. Lloretmar.ru

27.09.2010Varyag_002

За отзыв 5.
QX60, CBR1000RR, TTR250

11.10.2010Chuvakes

Земли Алтайские

отзыв 5. а насчёт грамотности языка - это всегда так, у меня сестра живя в россии английский знает лучше англоязычных людей, через инет переписывается и все ей говорят что слишком правильно и что у нас так даже и непишут.а раз язык родной то его можно гдето упрощать гдето полениться, главное что соотечественники и так поймут, а вот несоотечественники могут непонять поэтому стараешься
крутим двиги, давим лыбы, -
как в мутном аквариуме рыбы

15.02.2011Вячеслав Омск

Эх, катаюсь на Тиане и мечтаю о Фуге... Хотябы 3.5 литра))) Хороший отзыв.
Санки

15.08.2011
Тачка - конечно - ОГОНЬ!!! +5 Но объем!... Рассчитан, далеко не на средний класс!!!

25.08.2011Виктор GS300

Какая-то мутная тачка: салон дорестайл, а внешне рестайлинговый, который только с 2008-го года выпускается

25.08.2011Виктор GS300

А за отзыв конечно 5

14.10.2011valeri4

14.10.2011Саеныч

Мунда Ганда

valeri4:Хочу на 4.5 прокатиться.Ощутить так сказать,задницей.Но владеть-нет.И мрачные салоны не очень.
Просто налог у нас конский на авто с большой мощностью, в Армении, думаю, с этим проблем нет, как и во всех государствах кавказского региона, да и республиках наших. В той же Чечне за этот авто в год нужно будет платить 14985 руб. (чуть больше чем я плачу в Хабаровске за 2500 куб.)

15.10.2011valeri4

красноярск

Да налог не главное,от моего рублей на 6-7 отличается.Просто мне в этом кузове ну уже некуда мощнее,да и нет у нас их.Одна гдето колесит по городу,я же её не отберу.Ну а если помощнее брать то смотрю только на бегимотика,семья растёт.А фугас в любом виде хорош.Харизма!

26.11.2011dnick

Тула

Всем, кто боиться алюминиевой подвески, поверьте мне в начале умирают шаровые, затем сайлент блоки, а самому рычагу вообще ничего, у меня ал. рычаги прошли 180 тыс.км до замены

28.11.2011Мхитар

Сообщений: 1900
И тачка на 5!и отзыв на 5!!!!Алале!!!!

Мой отзыв: Toyota Mark X 2011

15.01.2012Акапон

Отличный отзыв,сам надумал такую брать, но я люблю мощные,как у тебя 4.5. А у нас и во Владике больше 3.5 найти не могу. Я вообще думал, что с 4.5 идёт только инфинити

18.01.2012serg027

Комсомолькс на Аму

ни фуга-се фуга!!!!!!!!! только пять.

21.03.2012tasmanian_devil

красивая машина,)
СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ,СТОЛЬКО И МНЕНИЙ!!!

16.11.2012Cefiro A33

супераппарат! 5!

21.02.2013шуркаП

Биробиджан

Здравствуй, Тигран. Бывал в Ваших местах в Гюмри...жил с товарищем (он армянин, Самвел)...ездили на гору, приносили в жертву барашка....очень гостепреимный народ и друзья...
Мой отзыв: Nissan Teana 2004

26.02.2013Giordano

Тигр молодец, тачка супер, отзыв тоже! Пятерка без вариантов

03.03.2013gloria2005

Весело было читать...))) Зная эти машины со дня их появления(они, к сожалению, пришли на замену Глории) и прочитав о них уйму материала, смею уверить, что тексты по описанию авто слизаны из сети и слегка доработаны. Фотки оттуда же, к гадалке не ходи.)))0 Автор-фантазёр ещё тот.

03.03.2013gloria2005

Кузов, естес, рестайл. Салон : взяты фотки с разных машин, причём панель приборов вообще с авто со светлым пластиком, без всякого алюминия, видно даже ребёнку (автору совет - ещё потренироваться с подбором фото и работой в фотошопе). Про грузинские транзитники смешно придумал...)))

03.03.2013gloria2005

Ой !!! У одной машинки , да ещё и с одинаковым пробегом разные кузова!!! http://reviews.drom.ru/nissan/fuga/21561/ Бывают же такие чудеса в Армении!!! )))0

03.03.2013gloria2005

1 отзыв(Москва,с фотками в Японии):Дата публикации: 21.05.2008 2 отзыв(Армения):Дата публикации: 08.04.2009 Классная тачила, что тут скажешь....за год ни метра не набегала, всё по морям, видать плавала, аки акула, оттого видимо и "Вид спереди хищный! ", как автор написал, точнее переписал-скопировал, кому как больше нравится...странно,что жабры здесь на фотках не проявились.)0 гы-гы...

04.03.2013gloria2005

Ну вот, одним левым отзывом меньше стало...http://reviews.drom.ru/nissan/fuga/21561/ подчистили, так сказать. На вору и шапка горит.

15.03.2013FUGER

Южно-Сахалинск

На фотках тачка восьмого года, это рестайлинговая модель. Выпускалась год или два. Салон ее. У меня пятого 3.5, много чем отличается. Чета Тигранчик мутит.

15.03.2013valeri4

красноярск

И тут врут! Убил бы! Хорошо что мы знаем за машину. Просмотрел отзыв и фото внимательно, и верно, нихрена не сходится.

16.03.2013FUGER

Южно-Сахалинск

Самое интересное с какой целью врут? Но ведь главное, что без ошибок.

Продажа Nissan Fuga