Отзыв автовладельца Nissan Fuga 2005

Ниссан Фуга 2005 — отзыв владельца

, Хабаровск
5 — 91 пятёрка!
Год выпуска: 2005
После мега-развернутого отзыва  Отзыв о Nissan Fuga) о Фуге добавить что либо крайне сложно, да и бессмысленно…но рискну!
Помимо вступительной речи воспользуюсь доселе, на мой взгляд, нераскрытой темой расхода бензина. Надеюсь это поможет многим сделать свой выбор в пользу данного авто или же наоборот заставит одуматься в нынешних суровых условиях.
Итак. Владею я сим замечательным авто уже как 5 месяцев. Предыдущая машинка была Toyota Vista ’99 поэтому сравнение(пусть и не всегда уместное) иногда будет проскальзывать в контексте.
Данное авто, как и предыдущее, изначально выбиралось мною исходя из моих габаритов, а именно роста. Вымахал я под 190см. поэтому в большинстве седанов комфортно – не упираясь головой в потолок и при этом не впадая в лежачее положение, ездить мне удается редко. Весьма радовала меня простором Виста, и за полтора года владения ею пересаживаться во что-то тесное совсем не хотелось. Её движка 1.8 хоть и ехала весьма бодро (по моим ощущениям), но настало желание и возможность приобрести, что либо посолиднее и помощнее… Придя на рынок пересидел во многих авто, но из всех понравившихся мне достижений японского автопрома я с удобством поместился лишь в Инспайре, Фуге и Легенде… (Авенсис не в счет, но порадовал). Разочаровал простором Марк Х, а Кроун Атлет невыразительностью салона(видимо не дорос я еще до смиренного и лаконичного дизайна). Если честно, то хотелось конечно взять Легенду, но внезапно отвалившаяся при закрытии двери пластмассовая дверная ручка…эээ…и что-то я передумал(хотя придти в здравый смысл, несомненно, помогла и её цена ). Вот так я остановил свой выбор на Фуге. Точнее заболел ею! И никакие отговорки друзей типа «Бери Тойоту, нафига тебе этот Ниссан с его замудренными линками…» не смогли меня переубедить. Весной, на день рождения сделал себе маленький подарок: 2,5 GT 2005 год.
Фуга мой второй автомобиль, поэтому некоторое время пришлось привыкать к такому громоздкому «Кораблю». Так же пришлось разбираться с японскими иероглифами в компе…но снова ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО Саенычу(http://forums.drom.ru/nissan-cedric-gloria-cima/t1151090502.html?highlight=%E1%EE%F0%F2%EE%E2) и всем кто ему помогал, благодаря сделанному им переводу-описанию всего манулала, я весьма быстро освоился с настройками, и уже через пару дней владения шайтан-машиной звонил по телефону через «громкую связь» по Bluetooth’у. Естественно меня постигла та же участь поисков кнопки открывания бензобака(ибо отзыв Саеныча я первый раз читал не внимательно), особую пикантность и волнение которому придала очередь из авто выстроившаяся за мной на заправке…
Звук в машине, как мне подсказали на форуме, фирмы BOSSE. Но по моим не самым привередливым аудиофильским требованиям он весьма посредственный. С акустикой в Висте конечно сравнивать не буду ибо это моветон, но низов однозначно не хватает. Хотя послушав штатную акустику в Мурано, я был больше впечатлен данным производителем акустики. Поэтому саб в Фуге будет весьма уместен.
За время эксплуатации из расходных материалов я вынужден был поменять тормозные колодки(≈2500 с работой, если не ошибаюсь), ну и переобулся в летнюю резину. Опять же на предостережения приятелей, что мол «замучаюсь искать и разорюсь», отличный комплект б/у на 17 колеса мне обошелся в 11000р. Ну и, из отличительной особенности именного моего авто, а мне досталась Фуга на которую японец поставил «рога» вместо штатных ушей. Перед продажей он видимо одумался и установил обычные ухи, НО левое оказалось без камеры парковки… и, мною, соответственно было приобретено ухо с камерой на аукционе за 2500рублей(!),  установлено в заботливо предусмотренным японцами под данную модификацию разъем и…всё. Теперь ищу кнопку для её запуска. А так как новая стОит 50$, то очень жалко платить за маленькую кнопочку почти соразмерную цену как за ухо. В общем в поисках я. Иных затрат пока не предвиделось.
Вот и подошли к теме расхода бензина. В привычной мне манере езды, моя малышка довольствовалась 17 литрами 98-го. Стабильно. Если не считать первых дней, когда я только осваивался с габаритами. Стрелку за 180 ложит легко и уверенно, чего я никогда не позволял себе на Висте – та «плыла» по дороге уже на 140 и отбивала всякое желание «тянуть кота за…». За лето на компе Фуги стабильно вырисовывалась цифра расхода в 5,7-5,9 что соответствует 17,2 литра на сотню(кондиционер не выключаю)… В такой вот - светофорные гонки, девочки, вечные опоздания - весьма агрессивной манере вождения я отъездил всё лето, но вот на днях случился «Самит-Форум» + операция «Школа», и посему по всему городу сотрудники ГИБДД были вынуждены особенно бдить за соблюдением правил и скоростного режима, что навело меня на мысль побыть особенно законопослушным водителем проявив лояльность к государству и особенно(!) к школьникам. Заодно совместить полезное с приятным: сэкономить на вероятных штрафах и замерить расход бензина в скоростном режиме до 60-80 км/ч и оборотах двигателя не более 2000 и изредка 2500 оборотов. Со старта в таком режиме машинка едет весьма неторопливо, что ооочччеееннььь напрягает, хотя многим нравится ездить вальяжно(но по мне это словно ручник не снял). Так же в процессе езды я постоянно включал на компе пункт меню отображающий моментальный расход, что позволяло мне несколько лучше ориентироваться по нагрузке на акселератор.
По итогам 10 дней отчаянно проведенных в правом ряду за рейсовыми автобусами и «аквариумами», недоумевающими водителями «газелей» бешено объезжающих меня по левому ряду, ВАЗ’ов и других РРРычащих гонщиков не менее лихо обгоняющих меня с ехидной улыбкой, скромно остановившегося на мигающий «зеленый», с приоткрытыми окошками и выключенным для экономии бензина кондиционером… расход бензина вышел на отметку 7,2 то есть 13,88 литров на сотню…
Уж не знаю стОит ли продолжать сие занятие, ибо нервы в ТАКИХ условиях соблюдения бесчисленных и бессмысленных знаков «40» начинают понемногу сдавать. Немного арифметики под занавес: Экономия бензина составила 3,32 литра или 83 рубля на 100 километров(по ценам на сентябрь 2009). При моих полутора тысячах км. в месяц получается 1245 рублей в месяц… можно смело покупать себе кнопку для камеры на аукционе :-) но не буду!
Ибо такая машина для езды в удовольствие.

5. Хороший отзыв. Расход что-то очень дикий! Турбо марк в режиме педаль в пол ел не больше 19-20! А тут 2.5 почти 18. :-(
Toyota Mark II Wagon Blit JZX110,1JZ-FSE IR-S. Золотистый вагон.
Да, действительно расход бешеный
У меня Скай 35 2,5л, 215 л.с. - полный привод, так в городе 13-15 литров 95-го... По трассе 8,5-9

Земляку - 5!
Лайба действительно - СУПЕР!!!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Подновосибирк
лайба конечно супер, но хочется и взглянуть

ВЛАДИВОСТОК
Хорошо написал, но FUGA начинается с 3.5 ))) Без обид!
FUGA

Автор, фото не выставлял?
Отзыв хорош
B4 2.0R В-sport

to Васьковский Ден
расход не 18. Скорее 16 и иногда при постоянных отжигах чуть болше 17.

to И..
и впрямь, вчера имел возможность прокатиться на 3,5 Фуге...разница и впрямь ощутима. Эмоции сугубо положительные. Но вот расход на компе данной машины показывает 5.5(т.е 18,2 литра) на сотню. Хотя владелец 3,5 еще более юн чем я, и как следствие амбициозен - "педаль в пол" - это обычная манера езды :) но 3,5 рулит!

25 регион
Отзыв хороший, но фоток маловато

МАШИНА КОНЕЧНО СУПЕР!!! НО ФОТО САЛОНА НЕ ПОМЕШАЛА БЫ!!!!
аккумуляторы!!!
не нужен магнит из Ливии(спасибо Охотнику) спасибо Охотнику!! из Сирии есть)))

Машина класс, фоток бы побольше
Totota Camry V-3.5 R5
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001

Хорошая!тока за это бобло мона теану леворукую в салоне купить НОВУЮ;)
МИНЗДРАВ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ!!!

Алкоголь причина многих увлекательных приключений...
Мой отзыв: Toyota Allion 2003

KillFish мега гонщег! :)))) Это как надо отжигать, чтобы 5,7-5,9 на компе показывало? У меня за год владения такого ни разу не было - минимум 6,9 - хотя не скажу, что "тошню" в правом ряду.

В Инспайере, ИМХО, тесновато, доводилось в прошлом году кататься, да и чувствуется, что классом ниже, хотя машин вполне достойный.

З.Ы. Сегодня постараюсь выложить дополнение к своему предыдущему отзыву.
З.З.Ы. Ставлю пять. ))))
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ

2 Garik22

А нафиг она новая нужна, да еще с рулем в бардачке? ))))

В последних моделях инфинити (в данном случае Ниссан Фге) крайне улучшилось обустройство салона. Появилось ощущение добротности. Причем это касаеться как седанов, так и кроссоверов (FX и EX). Езить в таком салоне не то что приятно,а просто супер!
Поэтому можно простить некоторые огрехи. Автору удачи на дорогах!
Не будь уродом. Думай о других на дороге.
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2005

Невинномысск
Фото мало..3
GLK 220 CDI 4MATIC «Особая серия» 170 л.с.
GLA 200 AMG пакет 156 л.с.
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2004

Авто класс!
B4 2.0R В-sport

Будут фото, не судите строго. Точнее они есть, но ведь на фоне первого попавшегося зеленого забора машинка выглядт "не айс", так что доберусь до красот пейзажных и выложу фото-художества...
Есть ли жизнь после Фуги?

Для такойго авто нормальный расход. Мы же не в Германии живем. Я вот за границей на CLS 350 покатался, 272лс - средний расход по компу 10.7л в смешанном цыкле, попробуйье у нас так уложиться. Я на 1.4л в 12л в городе не укладывался, сейчас на 1.5 шке езжу расход до 15л в городе, от манеры езды очень сильно зависит и от траффика. Стал ездить по знакам -минус 2-3 литра, правда напрягает так ездить одному, вот если бы все остепенились... как в той же Германии или Испании.

Курган
тачила

Ездить без кондёра летом, ну ты маньяк. В салон летит вся дорожная пыль + копоть от дизелей и т.д.
Я вообще стараюсь окна не открывать. Под капотом 3-х литровое сердце - 1 MZ.
Закон, что дышло - куда повернул, туда и вышло. РОССИЯ.
... и всё-таки она наша...

Здравствуйте, обращаюсь с просьбой о помощи. Думаю купить фугу 4 вд, 3,5, 2004-2005 гг. Друзья отговариваю мотивируя тем, что эта машина плохо себя чувствует с нашим бензином, типа электроника загибается и машина потом не заводится. Были ли проблемы с запуском двигателя в морозы?

ВЛАДИВОСТОК
Ты жену тоже по совету друзей выбирал? Там самая обычная топливная система... Без всяких DI! Задумайся лучше о транспортном налоге!
FUGA

Вообще-то я девушка,:)) так беспокоюсь, потому что постоянно гоняю по командировкам в крае, а там морозы "мама не горюй". Картина маслом - стою я шубке, в модельных сапожках, на улице минус 40 и машина не заводится, а мужиков то рядом нет!:) Транспортный налог в районе 15-17 тыс., меня это не "парит".Люблю быстро ездить и комфорт, как говорят с удовольствием дороже!

ВЛАДИВОСТОК
А где это такой транспортный налог на 280 л.с.?
По поводу холодного старта - не безпокойся! Это - эдин из лучших двигателей в мире)))
FUGA

Я прикидываю, что в следующем году тр. налог будет 15-17 тыс.руб. на 280 л.с.О птичках, опираясь на ненадежный источник "сарафанное радио" поговаривают, что налоговая ставка вырастит не в 2 раза, как я предполагала, а минимум 4-5 раз. Что по этому поводу думаете?

ВЛАДИВОСТОК
Во Владивостоке сейчас налог на 280 л.с. выходит 28 000 р. в год! И вырастит минимум в 2 раза... вот и считайте(((
FUGA

Да, я неправильно считала выходит 21 тыс, если брать фугочку 2005 г., 28 тыс это менее 3 лет.. Будем надеяться, что все таки не поднимут трансп. налог:))

ну и как? купила? очень достойный машин. смотрю на легенду и на него.а про налог не сильно парься, у нас в приморье 40 руб за коня, смотрел закон пк.думаю 4вд и 3.5 самое то. девушке может многовато, хотя......

Хорошая машина. Недавно был в АТЦ "Москва" на Каширке видел М 35 - 2007г. стоимостью 1390000 руб.(с пробегом по РФ 80 тыс), наверное есть разница в цене и техническом состоянии с беспробежной FUGA. Я не могу себе позволить то что может ВВП, поэтому выбираю машины как выразился САЕНЫЧ "с рулём в бардачке".

ВВП на М-ке не ездит - его возят в Мерседесе Пуллмане, а еще у него есть ГАЗ-21 ))))

И на НИВЕ рассекает.

ВЛАДИВОСТОК
У ВВП ИЛ-96 в тюнинге, только он его дал покататься фантику одному)))

den19737
Узнаю лестницы на заднем заднем фоне :))))

пля почему говорят ниссаны ****я, у меня всеволишь силфик но едет 160 порядочно . никогда неплывёт немотается уверенно стоит на прямой и обороты приэтом чуть больше 3000 помойму это показатель, когда у производителя даже бюджетные авто с такими характеристиками

Хороша Фига
"Когда говорят ты здесь не проедешь, обязательно туда нужно сунуться"

а ни че так в целом, клиренс увеличить для нашего асфальта и скоростных магистралей)))))

Блин, ну выложи фоток по больше. После теаны хочу себе купить Фугаса, держи пять.

Павел 125 кг:
Аппарат продан, так что больше фоток пока не будет. Фотки есть во втором отзыве.

Продажа Nissan Fuga 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Фуга.
Посмотреть всё о Ниссан Фуга
Запчасти на двигатель VQ25DE в Хабаровске

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Фуга с фотографиями, недостатки и все минусы!