Отзыв автовладельца Nissan Gloria 1997

Ниссан Глория 1997 — отзыв владельца

, Краснодар
3.3
Год выпуска: 1997
Двигатель: 2500 куб.см, 30 л.с.
Расход топлива по трассе: 16 литров по городу с пробками. л/100км
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: бежевый
Салон: Климат контроль, кожаный салон, 2-е подушки безопасности, 2-я печка для задних пассажиров, эл.стеклаподьёмники, эл.зеркала, ц/з, эл.привод сидений (втом числе и задних), круиз контроль, CD ченджер на 6 дисков в багажнике, ПДУ музыкальным центром нарулевом колесе, эл.антена, эл.люк, в заднем подлокотнике управление музыкой и климат контролем, ионизатор воздуха.
Кузов: Противотуманки, боковая подсветка при поваротах(необычно для увропейца).
Ходовая часть: Усилитель передних стоек(раздвижная перемычка между ними под капотом), ABS.
Двигатель: Двиготель 2988 см3, 6 целиндров, v-образный, 24-х клапонный, и ПТС 170 Л/С (врут),должно быть больше, инжектор.
     Начну свой расказ с того как я её купил,(кому не интересно спускайтесь к следующему обзацу). Ждал я когда мне пригонят Цефиро 2000-го года, пригнали, на ней двиготель поломался (хорошо, что купить её не успел),поменяли на ней двжок (взяли более свежий),стал ждать спраку счёт на двигатель, ждал долго и когда вочередной раз пришол напомнить о себе в автосалон, туда пригнали Nissan Glory на обмен с доплатой (меняли на Cedric 2001-го года), я посмотрел и думаю, а накой мне этот Цефиро когда есть вариант и полудше правда 1997-го года, зато с левым рулём (Нито что-бы мне нинравился правый просто по работе мне нужен левый). Вот так я ее и купил.
     Сел проехаться заодно и на диагностику сьездить.Первое впечатление конечно шикарное, едит мягенько, двигатель урчит посвоему приятно, придавил на газ пошла на разгон легко и податливо, я думаю, а что будет когда пидаль к полику прижать, выезжаю на трассу ДОН-4(за Краснодаром, кто на Чёрное море ездил тот знает, только сейчас там ремонт закончили такчто "летай-нехочу"), останавливаюсь и сместа газ в пол не успеваю отарвать спину от спики кресла и очухаться от рывка 120км на спидометре, газ не отпускаю вобщем вдавливать вкресло меня перестало толко около 200км, дальше нестал, мне хватит думаю да и место для разворота какрас вот оно. На диагностике сказали что надо толко передний стабилизатор поперечных колебаний ожевить и будет полная тишена.
     Жена села на заднее сидениу и обалдела когда яего раздвинул в полу лежачее положение, сейчас яу меня рабочая машина Рено лагуна так жена ее называет "жостким тазиком"
     В опциях я много чего написал вы скажете для Японца это норма но у меня веть ЛЕВЫЙ руль!
     Как позжу на Глории побольше, так напишу о ней ещё, надеюсь что хорошее.

nismo connection
CHOROSCHII APPARAT

NISSSSSAN RULIT

ALEX, а русский - твой родной язык? Что-то не верится...

Да, уж !!!!
В школу ходил ... хоть раз?

В твоей машине 280 кобыл

Ара-автор, русский 2 за отзыв 2!

афтар падонаг

И чего вы пристали к человеку, граматеи, кто как может, так и пишет. Я к примеру тоже не отличаюсь особой граматностью, сдесь авто-сайт а не школа.

как интересно ты достал леворукий вариант.
Машина для Абабских Эмиратов. Мощность 200 сил, как у европейской Максимы.
Я бы такую прикупил без базара в замен моей 2,5 Глории MY-33.

Ребята, я писал отзыв в конце рабочего дня и таропился, а с граматикой я и сам знаю, что она у меня страдает.
По поводу отзва, у меня Глория без малого месяц, как будет что добавить, раскажу.
А левый руль мне достался чисто случайно, то что она из эмиратов это правельно замечено, даже на зеркале заднего вида Арабские ироглифы.

если из эмиратов, то она может боятся холодов, думаю построена она с оглядкой на жаркую погоду.

Парни, подскажите, как снизить расход топлива...у меня такая же МУ33 (2,5) жрет козявка 19-20 литров...много очень для нее...кто что знает-подскажите

Печка греет отменно (из вас кто нибуть читал в моём отзыве про комплектацию салона) всётаки две печки!
За расход ничего посоветовать немогу у меня самого 16.5 литров по городу, за городом ещё толком не уздтл.

vova
Плакать хочется, ну что ж за русские то пошли, граматеи @!#$... За Россию обидно

Незаурядная тачила! Поздравляю! Глория и Цедрик вообще машины с аристократическим амплуа (особенно в 33 глазастом кузове, а если ещё 4WD, скайликовский движ RB25DET, то вообще без коментариев...)Кожанный салон подкупает! Можно фото экстерьера?
Удачи на дороге, а русский язый, дружище, учи... пригодиться....!

Сколько у.е.?

Макс
Где следующий абзац?

эмиратская машина - все запчасти будут ДЛЯ эмиратов - увидишь при первой же покупке по вину :( а это в 2-3 раза дороже яповских родных :(

Господин Коновалов в корне не прав...
Я на свою праворульную Глорию заказываю запчасти от "арабской" машины. И они реально дешевле, чем покупать из Японии. Оригинальные стойки стаба стоят 18 долларов, сайленты реактивных тяг в каталоге для Японии идут в сборе с тягой, а для ОАЭ отдельно по 24 доллара, свечи "бъются" неплатина и т.д.
Так что не нужно быть голословным, есть люди которые в этом вопросе разбираются лучше.

У моей Глаши пробег 508 000 км. Чего и Вам все желаю...

Ramzez
Машина отличная большая и быстрая! но с русским у тебя небольшие проблемы....или на клавиатуре печатать не привык?

я видел такую продавали в Ростове но она дороже прав на 30%

Сколько у.е., считайте сами, а в рублях 300тысяч отдал, счетаю что не дорого, для авто с левым рулём!
За клавиатурой действительно давно не сидел, я работаю водителем, а не секретарём.
По вопросу запчастей для ам ОАЭ подскажите зарание, где искать?
Вчера ездил в Новоросийск За городом расход 9.8л100км., а по городу 16л. на 100км.

Андрей
Усилитель есть и на задних стойках (под обшивкой)

Привет всем! Я являюсь обладателем Cedric-а в таком же кузове (Gran Turismo HY33) с таким же двигателем (VQ25DE).
К italianez - расход в зимнее время в 20 литров по городу (а то и больше)с прогревами для шестицилиндровых двигателей считается вполне нормальным. Но, в принце причиной повышенному расходу могут быть: изношенные свечи, топливный фильтр, кислородный датчик, датчик детонации (одно из побочных явлений - небольшая вибрация на холостых оборотах. Машину я приобрел недавно и расход сейчас по городу зимой у меня выходит в 18-20. Хотя у моих знакомых на сотом марке 2,5 и Nissan SkyLine 1996 (RB25DE) выходит в 20-23.
А, вообще, много раз слышал, что на таких двигателях (VQ25DE)при наличии идеальных услвовий и хорошего ТС, можно уложиться в расход в 12 литров по городу.
Так как данная модификация машины (Gran Turismo) является полуспортивной, то из-за того, что штатно установлены 16 дюймовые диски и резина с небольшим профилем, то это приводит к повышенному шуму и повышенной жесткости, что лично мне не нравится.
Мне бы хотелось спросить у остальных:
1. Лично мне не нравится, что при сотне показывает 2750 оборотов по одометру, а при 120 подходит к 3500. Это только у меня так или у остальных?
2. Почему-то при скорости больше 90 киллометров в час появляется некоторый гул и небольшая вибрация. Что это может быть.

Dmitriy Спасибо за информацию..Пробил сканером-так и есть...кислородный датчик...свечи тож не в порядке..да и завышенные обороты...сейчас буду все исправлять

Парни, скажите где достать панель приборов с левым рулем? Или тачку.

Алекс молодец ! Статья мне понравилась! Я сам раньше жил во Владивостоке ,GLORIA хорошая машина то что надо причём с левым рулём! Так как я щас живу в другом государстве мне тоже нужна японка с левым рулём :) Хотелось бы узнать возможно пригнать из Эмиратов ,toyota MARK-2 с левым рулём ??? Уж очень я люблю эту машину !!!

:)Здравствуйте люди ! Я тут както уже обращался с одним вопросом, просто видать моё объявление удалили неизвестно зачто и почему :( Ну это не главне ! Ребята может ктонибудь знает , можноли из Эмиратов пригнать себе "toyota MARK.2 grande или таурер ви" ,в леворульном варианте ??? Если кто знает ,ответе пожалуста ! Спасибо с уважением к вам !

Белка пушистая
Грамотеи, блин) Ну и ездийте тогда на ВАЗах, раз так радеете за родной язык, че пристали к человеку)
Алекс, держись, земляк)! Машинка - ляля)

А что вы Белочка пушистенькая защищаете его.адвокат вы али как???ляля это как? короче не дочитал тяжко догонять смысл сквозь ошибки.Алекс ну как щас твое авто поживает по прошествию более 3-х лет??я продал после 6 мес экспл-ции.кроме красоты ничего хорошего,жрет как хор джипяра,а толку мало.будьте здоровы....

Петропавловск-Камчатский
она 4х глазая?
CEDRIC GranTurismo four, RB25DET
Мой отзыв: Nissan Almera Classic 2007

Левый руль!? Я думал таких не выпускали.
LADA Vesta SW Cross
1,8 Luxe Prestige

А зеркало заднего вида, можно было и по меньше повесить. :)
LADA Vesta SW Cross
1,8 Luxe Prestige

Продажа Nissan Gloria 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Глория.
Посмотреть всё о Ниссан Глория
Запчасти на двигатель VQ30 в Краснодаре