Отзыв автовладельца Nissan Gloria 2003

Салон:Оптитрон, ТВ, Нави, мультируль, ченджер, двд, 17 литье
Кузов:Ветровики
Ходовая часть:АБС
Двигатель:V6 и этим все сказано
Доброго времени суток, мой предидущий отзыв об этой машине тут  Отзыв о Nissan Gloria

Прошло время, пора описать впечатления, эйфория прошла.

Досталась мне машинка с пробегом в 140, я уже накатал 15 штук. Как выяснилось, японец владевший глашей до меня был просто "наездником" и это мне потом аукнулось. В январе настала конкретно сибирская зима и мороз стоял под 30, и вот в этот ответственный момент у меня печка на максимальной скорости дует откровенно никак. В следствии этого лопается лобовое. Обидно. Надо поменять салонный фильтр, в магазине он стоит 400 р, находится в бардачке, нужно лишь снять верхние крепления бардачка и там будет видна дверка, которая снимается руками как крышка от пульта управления телека при замене батарейки.

Вскрыл - а***х***л, что я от туда извлек фильтром назвать было нельзя. просто кусок тряпочки мятой. Поставил новый, дуть стало, да что там - сдувать начало.

Ну это то что из обидного. Далее собственно опыт:

За время владения не раз ездил по трассе - на трассе я  балдею. Жалко нет круизконтроля в моей комплектахе. Комфортная скорость 150 , расход в таком режиме 8 литров. Обгоны даются легко и непринужденно. Подвеска убаюкивает, мотор шепчет. Помотало по краю и за его пределом нормально, и топливо было разное. Какой только бутор не приходилось лить, глашка свтойко держалась и лишь иногда брыкалась и шла "внатяг". Так что движок неоди всеяден. И хоть палками меня забейте крича что в данном движке степень сжатия 11 и надо только 95 лить - езжу на 92 и все отлично. Бака на 80 литров хватает надолго по трассе, компьютер всегда держит в курсе среднего и моментного расхода. За 30 км до пустого бака на спидометре горит лампочка, за 15 на компе показывается значек что пора бы заправится. С тех пор можно еще километров 50 свободно проехать, больше не пробовал.

До этого долго были переднеприводные авто и тут пришлось переучиваться ездить. На льду машина становится смертоносным орудием в ненадежных руках. Пару раз меня крутануло в абакане на их долбаных кольцах. Но через пару недель привык и как заядлый дрифтер входил в повороты - это кайф.

У коробки есть 3 режима: снежный - он не включает никакие блокировки и т.д. как многие думают, он просто ограничевает двигатель в оборотах, резко не тронешься. Очень удобно.
Нормальный режим он и в африке...
Спорт: коробка становится отзывчевей, передачи длиньше.
Есть овердрайв - выключаем четвертую и тапок в пол )))))))) круть
В целом автомат - инфантильный старикан. Сюда надо шестиступку с типтроником. Но зато плавность разгона.

Зимой потенциал машины использовать практически негде, а вот застрять можно, ибо тяжесть кузова.

По кузову: ну с моей точки зрения - он великолепен :) В оптику воткнул лампочки даймондвижн, ксенон ставить не стал. От задней оптики ваще тащусь!
Доводчики в багажнике: читал на форуме что часто они зимой замерзают, так и у меня. Но как потеплело, все стало нормально. Затонировался - ганстерский авто вышел :) Еще обшива в багажнике была неплотно прикреплена, на кочках скрипела и раздражала, пробовал клеить и т.д. Решилось все 3мя маленькими саморезами в основных точках - более не беспокоит и вид не портит.

По салону: Отделка практичная до невозможности, пластик пыль не притягивает, спидометр закрыт козырьком и бликов небывает. Ну и вообще - крассииииво! Подсветка как в кабине пилота какогонгить ф22. Куча кнопочек лампочек. :) Удобен климат контроль, раздельный для всех. Жене нравится. Спидометр нравится. Фары, стеклоочиститель - все как у тоеты. А вот регулировка боковых зеркал оригинальна. И неудобно сделаны для водителя кнопки управления открытием окон, но к этому со временем привыкаешь. Сиденье очень уютные, с поясничным валиком. Я езжу почти лежа :)

По дурацки сделана пепельница... Через какое то время она начала дрожать и появился раздражающий шум который трудно было вычислить , казалось что он откуда то из за панели. Решается все просто, на этой пепельнице на внутреннем стаканчике плохо прикреплена окантовка - приклеел клеем. И все снова зашибись.

Бортовой компьютер: Тут начинается самое интересное и грустное местами. Я с ним устал просто... Во первых - эта скатина на японском, сразу нихрена не понятно. По первости методом тыка изучал, потом скачал перевод основных функций. А их там много, от настроек подсветки салона и датчика света, до всяких настроек когда сменить колодки и масло. Грустное: у меня комп с навигацией: эта зараза при -17 градусах замерзает и с первого раза не включается. Перезагружается несколько раз и сбрасывает все настройки на стандартные. И в том числе часы. Часы в ниссанах отдельная песня, в моем случаи они настраиваются с помощью диска навигации в комплекте, а для этого надо в багажнике вставить диск с навигацией в двд, потом настроить (как я их там искал вообще отдельная тема) и ждать с содроганием сердца следущего сброса. Проблему с замерзанием я еще не решил. Попробую к следущей зиме отключить навигацию. Может поможет.

Штатная музыка: 6 колонок, ченджер на 6 дисков вполне хватает. Но хочется мп3... а панель нестандартная, мафон не воткнешь. Решил проблему: купил картридер (в инете на заказ 4000 р), еще не поставил пока. Но у знакомого уже потестили на таком же нисанчеге, все тип топ, комп его куак ченджер воспринимает, управление на руле работает.

Управление на руле магнитолой: абалденна!

По салону куча всяких нычек, бардачков. В одном из них после трех месяцев владения нашел 2й ключ :)

Пугали дороговизной ремонта подвески: нифига, почти все от 33 кузова подходит, стойки можно разборными сделать.

Что было сделано: смена тосола - менял сам нахаляву, смена масла - кастрол 5 40 - 500 р литр, в двиган входит 5,9 литра.
Тонировка в круг с полоской на лобовое - 2700
Подвеска зиму выдержала на ура хоть и на 17 катках: стойки нормальные, поменя втулки стабилизатора 2500, подтянул рейку сам.

Это все.

Езжу на 92 бензе. Зимой расход иногда был под 18 литров но это потому что грел много а ездил по 10 км в день. Летом от 11 до 17 - как топить. Что характерно, сигналку не ставил, прогрева нет - заводил в январе на отдыхе в горах при -39 с дохлым акумулятором, завелась с 3го раза после ночи простоя. Через пол года планирую форсунки почистить и надо в коробке частичную замену сделать.

Машина не особо гоночная - 2,5 марковку порвать сложно, за то комфорт, статус, непохожесть! На эту машину смотрят!

Вроде все... если что забыл потом добавлю, в эту машину я влюбился, она у меня надолго.

Строго не судите. написал все на одном дыхании...

ПыСы: на фотах тачка немытая, у нас тут слякоть была... не успел.

21.04.2009EMTEC

Обалденное авто,но дороговасто в обслуге!Понравились вставки под мрамор-необычно!5
Мой отзыв: Honda Stream 2001
21.04.2009wit750

фотки дрянь. бардачок и колени кому интересно?
21.04.2009BP

Новосибирск (Владивосток)

эх хороша глаша да не наша))) хорошо написал 5+

21.04.2009Федька

Бердск, Новосибирская область.

мне у них торпело как то не очень нравиться=((
Toyota Funcargo 2003 green/2nz/AT
21.04.2009Феникс Килиманджаро

ПИПЕЦ ПИПЕЛАЦ!!!!
По рекам Сибири.
21.04.2009
какие блокировки у тебя в коробке и длиньше передачи в спорт режиме? передаточные числа в акпп одинаковые,что в сноу,что спорт режиме Просто в спорт режиме передачи переключаются на более высоких оборотах
21.04.2009шахт

класная тачила
................................................
Остановите Землю - я сойду
21.04.2009Автортемы
sasha-belyi2008@mail.ru 93.159.240.--- - читай внимательнее :) я это и сказал только своим языком wit750, приезжай в гости, пофотаешь мне тачку сам :)
21.04.2009Sleeper

Сами мы не местные

wit750 А ты на колени не смотри. Бардачок - согласен.
Honda CRV 98 RD1, Presage 98 U30/KA24DE/FF/ГБО
21.04.2009Микахаккинен

Читается так же как и написано, пять!
ПЭК-кидалы. Крепко подумайте, прежде чем иметь с ними дела.
21.04.2009Кирюххха

5 за машину!
КАСКО / Кузовной ремонт любой сложности!
21.04.2009nvig74

21.04.2009Frosty

Автомобиль отличный, а отзыв, к сожелению, никакой. По этому, даже, оценивать не буду.
Nissan Gloria HY34 VQ30DET '02 год
Продам детали http://sankt-peterburg.baza.drom.ru/user/Frosty98/
21.04.2009
@!#$!!!!!!!!!!!!!! НИКАКАЯ машина с таким движком не кушает 8 литров на скорости 150!!!! НИКАКАЯ машина не заводится на дохлой аккуме при минус 39 да еще и с третьего раза!!!!!
21.04.2009moroz

Земеле 5 балов
подписывась
21.04.2009Joze

Vladivostok

Странное явление но в Глаше отсутствует задний стабилизатор устойчивости (есть тока в турбо версии с VQ30DET) Так вот на скоростях отсутствие сей штуковины даёт этому дивану не очень хорошую управляемость и раскачку на волнах.. так что на этом диване 150 и далее на самом деле страшновато гнать по с нашим дорогам.
Toyota Windom 2.5G MCV21
Suzuki Escudo TL52W LR1512, susp. lift 2,5", BFG KM 29", броня на пузе.
Мой отзыв: Nissan Largo 1985
21.04.2009Muserik

Магнитогорск

фнкция сноу включает вторю передач и ты трогаешся со второй передачи,а не ограничивает двигатель в оборотах,чтоб ты знал
21.04.2009Медведь)

Сообщений: 19843
Хорошая машинка, но отзыв как-то не особо...
ВАЗ 21063 1991 4MT-
Toyota Camry sv42 -
Nissan Cefiro а33 -
Cefiro S-Touring, VQ25DD, РA33 -
Aristo 2JZ-GTE -
Presage +
21.04.2009Muserik

Магнитогорск

функция сноу включает вторую передачу и ты трогаешся со второй передачи, а не ограничивает двигатель в оборотах,чтоб ты знал
хароший отзыв НИССАНАводов респект+5 у самаго SKYLINE

21.04.2009Dimok

Машин конечно хороший, но вот о ликвидности сего аппарата я бы задумался...
21.04.2009Святой*

21.04.2009dimon__054

отличнейшая машина!!!
Половина бензобака, рэп в колоночках...

21.04.2009nick70

Мизерику: не прав, ибо не только "со второй", но и "мозги" коробке и двигателю перенастраивает, исключая резкие рывки при трогании и переключениях, и также как в "спорт"режиме меняет обороты при переключениях, только наоборот - перключается на более низких оборотах, внатяг типа...
Мой отзыв: Chevrolet Cruze 2002

21.04.2009Marcello

Сообщений: 2039
5 за тачку.
Classic Crown...

21.04.2009Independence

Москау

Ну при чем тут ликвидность? Машина покупается чтобы приносить пользу и радовать, а думать о ликвидности - это все равно что просить во временное пользование пять литров самогона. Ушлепков на кредитных Ланцерах не слушай, они удавиться готовы от того что люди за меньшие деньги получают лучшее авто, и орут все громче от этого долой правый руль. Когда ездил на Маджесте тоже это подмечал, кстати подумывал менять ее именно на Глорию, но так получилось что такие крейсера мне больше не нужны. А по расходу ты действительно передергиваешь...
Беспечный ездок

21.04.2009Arsim89

Ну преукрасил немного человек, зато машину любит.
Honda CR-V 2003 год.(Автомат, 4 ВД)
21.04.2009Independence

Москау

Кстати ДВД паленые диски нормально кушает?
Беспечный ездок

21.04.2009Alexey79

Биробиджан

Cтранное явление но в Глаше отсутствует задний стабилизатор устойчивости (есть тока в турбо версии с VQ30DET) Так вот на скоростях отсутствие сей штуковины даёт этому дивану не очень хорошую управляемость и раскачку на волнах.. так что на этом диване 150 и далее на самом деле страшновато гнать по с нашим дорогам. _________________ До ЦЕДРИКА были 2 ГЛОРИИ 2,5 л., так там на обеих был задний стабилизатор. В такой расход я конечно не верю, но авто отличное._
ФУГА Y51 - 2010

14 - регион,61 регион

................................................
Остановите Землю - я сойду

22.04.2009santelo

Joze, у меня vq30dd стаб есть!
Nissan Gloria HY34 1999 - :(
Nissan Teana 2008 2.5 Premium - :(
Nissan Teana 2011 2.5 Premium - :)

22.04.2009Karfagen

Машина - СУПЕР!!! Сам когда-нибудь хочу купить себе такую, видел такую в Москве пару раз - великолепное авто.

22.04.2009santelo

афтор, зря ты льешь 92! Рекомендованный аи98, минумум 95.. 92 расчитан на степень сжаия 9, а у тебя она 11. Твой выбор аи98.
Nissan Gloria HY34 1999 - :(
Nissan Teana 2008 2.5 Premium - :(
Nissan Teana 2011 2.5 Premium - :)

22.04.2009extrem4

North

внешне смотрится симпатично, но торпедо мне лично не нравится
Мой отзыв: Kia cee'd 2013
22.04.2009vit007
Набережные Челны
Хороша красавитца! С Оleg 72 согласен на 100%,Москва-не Россия и не авторитет нам, на их мнение и причуды плевать хотел.

22.04.2009S_K_I_P

Одесса

Тачка класс! ниссаны особо не люблю как марку, но Глорию уважаю. у нас в Одессе ездит пару штук. Всегда взглядом провожаю!
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.

22.04.2009
Привет тёска-тачка весчь, а про расход я верю, у самого СИМА 4.5 VIP Four 2004г., так вот недавно-ехал до Уссурийска-комп показал среднюю скорость 157 км/ч-а средний расход 10,3 л/100км и это при почти 2 тоннах сухого веса и полном приводе. Сам раньше Ниссаны не любил- потому что не ездил, а теперь в семье из трёх авто-два Ниссаны(Сима и Эльгранд)- и очень даже полюбил, и вообще это миф, что на Ниссанах слабая подвеска-дорогая да, но не слабая( а что на Тоётах дешёвая- всё зависит от класса). Лучше Цедрона - только Сима, да и не лучше, а просто больше.

22.04.2009ToyER

Vladivostok

за машину 5 =)
Prius ZVW30 custom http://www.drive2.ru/r/toyota/265981/

22.04.2009Серега!!!
Машина с виду не плохая, а в эксплуатации полное авно и я не понимаю народ который покупает машины представительского класса и заливает всякую х…ню как 92 че реально роль сыграют 10руб.

23.04.2009Alexey79

Биробиджан

Серега!!! а ты сам откуда? и на чём себя любимого катаеш?
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г

29.04.2009twincam

Марс

машинка - нло ))) в хорошем смысле. и понравилось на первой фотке - что первая стоит Глория, а за ней марк-х )))
ULTIMA RATIO REGIS

Про слабую подвеску не верьте, у меня Maxima пробежала 125 т.км и хоть бы хны, в техцентре сказали, что у них часто приезжают машины с пробегом 200т.км и родной подвеской!, исключение стойки стабилизатора – менял уже два раза, но 50-60 т.км до замены тоже считаю хорошим показателем ! За отзыв 5, все понятно и легко читается!

12.06.2009Eugene Duchovny

отличный отзыв!

15.06.2009Vladbel

Южно-Сахалинск

Вопрос автору. Какой кард-ридер ставил и как он подключается и работает? Какова коррозийная стойкость кузова? (Отговорили покупать Nissan в принципе, показав на подъемнике ту же Глорию 2005 г, весь низ в проступающих пятнах ржавчины). Отзыв нормальный, хотя и не на все вопросы (могущие возникнуть) отвечает, но ставлю 5.
Legacy EJ203 2005
08.07.2009Вован НСК

НОВОСИБИРСК-СИТИ

Ну очень приятный автомобиль! Ставлю 5!
NISSAN-GLORIA HY-34; VQ-30; 240 Р.Н.

09.07.2009mcIVoR

классная ванна

29.07.2009ДимаРАВ4
Почему решил продать этот аппарат?

09.08.2009
ребята подскажите примерно сколько стоит фарсунка на Глорию ?

27.09.2009
форсунки 30000 на заказ бу

07.10.2009freedom86
коррозийная стойкость кузова? (Отговорили покупать Nissan в принципе, показав на подъемнике ту же Глорию 2005 г, весь низ в проступающих пятнах ржавчины). Отзыв нормальный, хотя и не на все вопросы (могущие возникнуть) отвечает, но ставлю 5. __________________ Глория выпускалась до сентября 2004г.!

09.10.2009MaxL

никогда не понимал людей пишущих про различия 92, 95, 98 и прочих...да сколько вам не говори, что под 95 и 98 продают из того же бензовоза что 92, все свое мелят. 15% заправок торгуют реальным 95, 98 (который бадяжат перевозчики, они кстати тоже его больше любят покупать за бесплатно в свои авто, сосед после каждого рейса длинномер загоняет слив делать, наверное колеса подкачать) и найти их непросто, а вернее простому человеку даже невозможно. так что знатоки нефтеперегона хватит людям мозги пудрить, какой не лей получишь 92 или хуже
Мой отзыв: Subaru Forester 1997
16.08.2010
привет ден, прочитал твой отзыв впечатлил. но у меня проблема с навигацией, где ты взял перевод укажи с сылку или скить что у тебя есть. а то найти немогу, заранее спасибо.

12.09.2012LowRyder
калининград

У знакомого глаша такаяже, 2003г, ездили в Дальнюю поездку, так вот в поездке попросился за руль и проехал на ней более 500км, после этого брал у него в пользование этот аппарат когда мне это было необходимо, поэтому могу смело оставить развернутый отзыв по расходу и вообще по эксплуатации. Так вот, в этой дальней поездке(это было мое первое знакомство с глашей), перед замерами расхода по загородной трассе и по деревням-городам встречающихся на пути, каждый раз сбрасывали счетчик, чтобы посмотреть расход при разной езде. После 140кмвч экономайзер показывает 6 литров, если ехать не ускоряясь, а тупо 140 ехать, и не обязательно ехать именно 140 можно и больше главное чтобы скорость держалась, а обороты были средние или ниже, я например делал так чтобы получить минимальные расходы = с горки разгонялся до максимума и в гору уже заезжал кагбы накатом(на средних оборотах), всю дорогу топил за бехами Х5и6, маздами(типа RX и прочие аналоги) и старался от них не отставать, и кстати это очень не нравилось владельцам этих машин, особенно спортивных, но вледельцы мощных джипов всетаки более уважительно относились ко мне, не старались от меня оторваца и придерживали примерно мою скорость, нежели владельцы дорогих "спортивных" машин, которые то и дело то подрезали, то творили какуюто полную хрень на дороге. Кстати после 120-140 км у Глаши отличное ускорение, поэтому на трассе во время обгонов по встречке чувствуешь себя уверенно, а если что, то есть кнопка овердрайв, которая как нельзя кстати именно на высокой скорости и дает значительный прирост в ускорении. Если топишь по максимуму до огранки около 200, вроде как на 195км\ч ограничитель срабатывает, и всю дорогу топишь по максимуму(гдето тормозишь до 100-120, потом опять топишь так же), то средний расход показывал 9-11 литров, максимальный расход выдает при медленной езде до 80 кмвч выдает расход от 13л. и до 17л., и то если ехать не тормозя 40-80 км по городу на все зеленые , то тоже показывает, на мой взгляд небольшой расход, в среднем 12-13л\100км, а если в пробках стоять , то может до 17-18 доходить(зимой больше), тот же самый расход если использовать агрессивную езду(гонять-разгоняца быстро, тормозить резко, опять разгонятся)... доходит до 20(ну делал немного больше даже), щас показывает средний расход за пол года учета(туда входят и пробки, и загородняя езда, и гонки..) = 7.5км\литр(японцы так измеряют расход) , а это в переводе "на наш русский"))) = 13.33литра на 100км.
nvig74:Только начал читать, и тут же - при скорости 150 км/ч расход - 8 л... Автор, ты кому здесь мозги хочешь отъиметь-то? Или думаешь, у всех они такие, как у тебя?
Так что думаю не стоит вот так бросаться словами, если не имел опыта, ГРАНТУРИЗМО, машина для этого и сделана, чтобы жрать мало на высоких скоростях, для путешествий и дальних поездок она заточена)))

12.09.2012LowRyder
калининград

Да действительно машина всеядна))) заправлялся на загородних заправках с буторенным бензом, машина вела себя странновато, но ехала все равно. Владелец заправлял 92, да мне сказал "можешь любой заправлять не ниже 92". Пробовал заправлять 98 - возможно немного пошустрее, да и заметил что расход на 98аи совсем немногим поменьше. Заправлялись почти на пустой бак самым чистым 93или95аи(непомню, помойму 93, просто там 98 не было) топливом на "крутой заправке"))), дак вот он лучше нашего красноярского 98аи, машина работает идеально, педальки слушается на отлично, да и расход опять же немного меньше. ВОБЩЕМ, МАШУ ЕСТЬ СМЫСЛ ЗАПРАВЛЯТЬ 98, ТОЛЬКО ЕСЛИ ОН РЕАЛЬНЫЙ 98, и тк машина с хорошим бензом меньше жрет, то цена выходит немногим выше.

Продажа Nissan Gloria