Отзыв автовладельца Nissan Gloria 1996

Название: Gran Turismo
Цвет кузова: Синий
Цвет салона: Чёрный
Салон: Кожанный салон
Ходовая часть: Electric super Hicas (4WS)
Двигатель: VQ 30 DET, 270л/с
Всем доброго дня! Выдалось свободное время и я пользуясь случаем решил оставить отзыв о своей машине. До этой машины у меня в эксплуатации было много машин с задним и передним приводом, в том числе была  машина и с правым рулём, называлась Ниссан Сильвия в 13 кузове 1992 года с мотором СА18 и АКПП. Я не хочу никого обидеть, но у меня с этой машиной было столько головняка, что думал больше с правым рулём машину не куплю. Не смотря на относительно не старый возраст (машину купил в 2002 году) у неё ломалось абсолютно всё,  и когда я на ней выезжал, была большая загадка, доеду ли я на ней на работу или нет. Хотя, тем не менее, машину вспоминаю до сих пор и ездил на ней три!!! года (до этого больше года машины не эксплуатировал)
Так вот, пойдём по существу. Последнее время ездил на Тойота Камри в 20 кузове европейской комплектации и мотором 3,0литра. Машина вполне устраивала, ездили на ней я и жена. В 2008 году решено было купить жене машину, и мы купили  новую Хонду Цивик седан, после чего на Камри я ездил сам. Шло время, заработки после кризиса стали не те, на машине каждый день накатывал на работу с работы 60км через город, как не крути, а три литра кушать просят, да и машина у меня была уже два года, надоело, решил продать и купить что нибудь экономичней. Хотя, хотел бы отметить, машина проблем вообще не доставляла. Дело сделано, тойоту продал и начались поиски подходящего автомобиля. Хочу также сказать, что живу хоть и на Украине, в Одессе автомобилей с правым рулём достаточно. В общем, пересмотрел кучу автомобилей, или цена завышена или хлам полнейший, начал уже унывать, жена кипиш устраивает я ведь её машину забрал и езжу почти месяц, а ей тоже надо.
В один прекрасный выходной сидим мы с корешем в нете,  просматриваем автомобили, записываем адресочки и т.д. Тут вижу продаётся Ниссан Глория, особой инфы нет, цена приятная, записываем и его адресок и поехали на просмотр всех записанных машин. В общем пересмотрели все машины, ничего не понравилось, остался только ниссан. Созвонились, приехали, смотрю стоит такой пароход, больше Камри, запакован от и до. Начали рассматривать, машинка целенькая, салон не убитый, попросили хозяина завести машину и открыть капот. Когда он машину завёл, немного офигел от звука мотора, в объявлении рядный мотор 2,5 литра, на самом деле 3,0литра ещё и турбо!!!  У меня в голове сразу начали крутиться мысли, что я выиграю в бензине если куплю эту машину??? Где экономия???  Ну думаю фиг с ним, посмотрели, вроде особых замечаний нет, сказали что перезвоним. По дороге с товарищем рассуждали, прикидывали варианты и пришли к единому мнению, что будет просто не по нашему продать проверенную, хорошую, добротную машину и при этом не купить себе какой либо головняк.  Короче как в том анекдоте, украсть ящик водки, продать, а деньги пропить.
На следующий день созвонились с хозяином машины, загнали авто на СТО. Диагностику провели по полной программе, проверили всё что можно. Косяков по ходовой хватает, но движка в идеале, кузов без серьёзных замечаний. Начали говорить с хозяином машины, ещё подвинули его в цене, и было принято решение покупать «экономичный автомобиль» Несколько слов хочу сказать про хозяина, добрейшей души человек, но ничего не знает про масла, фильтра и т.д. Сказал что у кума своё СТО и он там всё делает.
Отмечали долгожданную покупку автомобиля два дня. Первая моя поездка показала, автомобиль гремит как тарантас, хотя едет бодренько. После загнал я машину на СТО и понеслось: замена всех масел, фильтров, жидкостей, сальников, тяг, прокладок и прочей фигни. Сразу скажу что утроился я не хило и всё не переделал, устранил только необходимое, хотя остальное ещё походит. Первые впечатления от авто после ремонта были очень положительные и я решил проверить как она едет уже не боясь о последствиях. Я как наступил на тапку, аж плохо стало, такой динамики я вообще не ожидал, просто пуля. Учитывая что данное корыто просто огромное, оно едет как пушинка. Короче на работу я приехал с забрызганной слюнями торпедой. Но не долго я радовался машиной, так как выпало снега по колено, а машина с задним приводом и летней резиной. Неделю простояла на стоянке засыпанная снегом, пока не приехал тесть с купленной по дешевке в Польше зимней резиной. Короче откопались, переобулись и совсем другое дело, машина хоть и плохо но едет.  Кстати, в процессе эксплуатации выявлено несколько непонятных моментов:
1. В машине отсутствует блокировка колёс и антибукс !!! При такой дури иногда просто страшно ездить, при 60км/час резко на газ нажать нельзя, тупо срывается в пробуксовку, а с места вообще молчу;
2. Шикарный кожаный салон, но сиденья мля без подогрева!!! Садишься утром при -15 градусов и можно прозреть. Создаётся впечатление, что в Японии либо нет морозов, либо владельцы таких автомобилей ходят в шерстяных трусах.
3. Когда в машине холодно, не работает DVD и чейнжер, фиг знает может греть надо.
4. Когда машина стоит на паркинге иногда не заводится, переключаешь на нейтраль – порядок, может что-то поломалось.
А так в целом автомобиль просто песня, управляя им получаешь просто огромное удовольствие, быстро на нём не езжу, но иногда показываю кто в доме хозяин. Одним словом большой, дорожный крейсер и кстати расход бензина по городу при нормальной езде не превышает 14л/100км, то есть  как у Камри, но в эту машину бензин заливать не жалко, она его полностью отрабатывает своим поведением на дороге.
На последок хочу рассказать о некоторых приятных казусах, которые со мной происходили. Учитывая, что управление многими вещами происходит через сенсорный монитор, я при очередном морозе влетел в машину, завёл, грею мягким местом кресло и клацаю в мониторе. Нажал на селе не известную кнопку и сзади что то зажужжало, как выяснилось обдув задних стёкол. Мелочь, а приятно, но подогрев сидений лучше!!! И второй казус: заезжаю на стоянку, паркуюсь задним ходом на своё место и не могу попасть, пробую ещё раз, такая же фигня, заезжаю чётко в соседскую машину. Но кое-как припарковался, на следующий день еду и чувствую, на поворотах как-то боком машина заходит, и тут я догнал, задние колёса тоже рулятся, вот где собака порылась.
Но думаю что будут ещё открытия в приятную сторону, ещё куча мне не понятных аэроглифов. Подведя итог всему вышесказанному, я просто уверен, что эта старенькая японская машинка останется на долго в моей памяти. Я при покупке новой машины столько о ней не думал и не получал такого удовольствия от езды как от этой.
Всем большое спасибо, постарался быть не сильно нудным и предельно объективным. Преподавателям русского  языка сильно не бранить за ошибки (я ж хохол)

Хороша!

Железногорск
Отлична, но расход бензина и налог как страшный сон наверно :))
ВАЗ 2107 цвет космос 2011
Daihatsu YRV Turbo 4WD Panorama Pack Limited 2001
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1995
Отличная телега прошлого, Самая удачная Глория ИМХО! Вот только не пойму на Украине когда ввоз пруля запретили?
Автор поменяй на передних сидениях кожу методом замены изношенных деталей, также можно руль перетянуть. Не дешево конечно но не чехлы же колхозить.

Сургут
---1. В машине отсутствует блокировка колёс и антибукс !!! При такой дури иногда просто страшно ездить, при 60км/час резко на газ нажать нельзя, тупо срывается в пробуксовку, а с места вообще молчу---

Полный ахтунг зимой. Для Одессы не критично.

А так зачотная бричка :)
У Бога нет других рук, кроме твоих.
Мой отзыв: Toyota Cresta 1996

Машина с виду хорошая, но технические характеристики ЛАЖА!!! Сборка не качественная, двигателя не надёжные, ходовая для такой машины слабая, ко мне в авторемонт часто такие приежают и все жалуются что часто летит электроника. Надо покупать Крауна-очень хорошая машина, ВЕЧНАЯ!!!!!

Могоча
держи ПЯТАк
мордой в гору и погазовать

Shtorm 24
Салон для 96-го года отличный.

ггыгы!
афтар зажигаеть
Мой отзыв: Nissan AD 2001

Санёк х777хх прав
но за отзыв можно и 5 поставить

Красавица,шикарная тачка.В такую не грех бензин заливать как подметил автор она своё отрабатывает по полной.

Санёк х777хх Ты ещё один приверженец тоёты? Зачем другим прививаешь любовь к этому бренду?

Автор тачка классная,4WS штуковина тоже хорошая,была такая приколюха на моей прошлой машинке(в пописи)А попогрейки я думаю можно и самому в сидухи вкарячить. в общем - пять. Но мне кажеться что расход ты слегка снизил?
Camry SV42 3S 97г ZX
Ниссан Силфи 00г- продан
Camry Prominent- продан
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2000
rubid2
sashok600 ты чё отзыв не читал написано жэ 14л/100км ,такое чувство что некоторые люди просто смотрят картинки

Петропавловск-Камч
El55/5e-fe/4wd/MT- то что доктор прописал_))) ):
E-HCC33/RWD-LSD/AT/RB20DET - летнее авто_)))))

СССР
Хороший отзыв. 5

RomanKirov
А на заднем стекле написано "продам". Отзыв на 5, но авансом. Это ж больше летний автомобиль, летом дополни отзыв.

Спасибо всем за оценки и за хорошие слова!!! Отвечаю на вопросы: бензин реально 14 литров жрёт если не давить; праворукие на Украине регистрировать нельзя, но мутят на документы с уже оформленными машинами; транспортный налог взимается не с л/с как в России, а зависит от объёма мотора (за три литра налог за два года примерно 300уе); кожа в салоне нормальная, а на фото кажется обшарпанной...Ещё раз всем спасибо!!!

какой разгон до 100

НОВОСИБИРСК-СИТИ
Японский "БЭНТЛИ". Пять!!!
NISSAN-GLORIA HY-34; VQ-30; 240 Р.Н.

как в Одессе с запчастями на него?
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/

Р-н-Д
красивый аппарат, пожалуй самый красивый кузов из ниссанов 90-х годов) но за обслугу страшно!

Забайкалье
довольно симпотичная машина, но расход как у корабля СОЮЗ ТМ

С запчастями особых проблем нет, по крайней мере почти вся ходовая, всякие сальники, фильтра, прокладки всё есть в наличии, но побегать надо. Я же говорил, у нас много праворульных машин, особенно тойот. Разгон до сотни не знаю, не замерял...

Хоть и к ниссанам отношусь предвзято,этот хорош...за отзыв 5

Зеленоград
Гангстмобиль. Очень красивый!
Лучше весь день потерять, зато потом за пять минут долететь!

Zheleznogorsk
морда красивая у нее

Магадан-Спб
класс!!

Состояние тачилы...обалденное..5+.железя ка..
Nissan Safari. Питомник охотничьих собак. www.safari-r.ru

Японский мерс
Hyundai GRAND STAREX 08г. CVX Premium

Ездил на такой четыре месяца. Тоже черный цвет, кожа, турбо! Кстати это была моя первая машина!!! Но не вывез разсходов на бензин=((( Продавать пришолось долго. А так тачка очень хорошая.

Эх, нам бы такие налоги!

Солидный апарат +5

А за 2 литра у нас налог 400 грн. за два года.(50долл.)

зачетнай машина, не гонка, но постоять за себя может ) за отзыв 5!
Nissan Skyline ENR33 + RB25DET и т.д. и т.п.
Мой отзыв: Nissan Skyline 1995

канешна 5!
Nissan Gloria HY34 1999 - :(
Nissan Teana 2008 2.5 Premium - :(
Nissan Teana 2011 2.5 Premium - :)

Петропавловск-Камчатский
жаль полноприводных трёшек нет, у меня ENY33 RB25DET, развалился и поехал... трёха меньше жрёт++++
CEDRIC GranTurismo four, RB25DET
Мой отзыв: Nissan Almera Classic 2007

почти бентли!

Люди помогите!!!!!!! Думаю над глорией 99 года 3 литра не турбо... И есть глаша 3 литра турбо 96 года но комплектация жирнее.... кожанный салон.... люк...... ну и турбо бодрее едет конечно!!!! Ниссанов до этого вообще не было! был марк 110, потом марк 100, виндом99, то есть одни тойоты!!! Подскажите мне, интересует всё! Ваши мнения... Мне 19 лет, но при всём при этом стаж вождения лет 5, живу в пригороде владивостока по-этому езжу давно! Всем заранее спасибо!

Привет всем поклонникам Нисан Глория и Цедрик, являюсь уверенным пользователем данного автомобиля(в эксплуатации уже 4 года нисан глория 1996г. 3 литра, черного цвета, копплектация GT)данная машина мне очень по душе, особенно дизайн кузова, мощный приемистый двигатель (220лс.)внушительные размеры автомобиля, роскошный салон.Пришлось немного его дополнить установив спойлер и заменив штатное литье 205/65/16 на 245/50/17 что значительно добавило управляемость на поворотах при скоростях свыше 100 км/ч , (для данного автомобиля положить спедометр оказалось совсем не сложно). Впервые когда сел за руль приятно удивил разгон не когда бы не подумал что такая ванна так может прожарить. До покупки глории я 7 лет эксплуатировал тойоту кроун, не чего плохого про кроун сказать не могу хорошая надежная машина, крепкая ходовка, однако двух литровый мотор 1G с системой суперчаргер с заявленной мощностью 180лс. меня разочеровал. Чего не скажишь про нисановскую воеобразную шестерку WQ-30. Однако глория проигровает по ходовки для такого крупного автомобиля она мягко говоря жидковата, сразу после покупки своей глории пришлось заменить стойки, установил каябу спорт(3000 руб за шт.)на зад, и картриджи впереди (3500 руб за шт.)после замены прошло уже 2 года в условиях эксплуатации дальнего востока стойки опять потекли. Коплю деньги на новые. С двигателем особых проблем не имел, не считая замены помпы и цепи. У глории есть один недостаток который меня угнетает это расход бензина моя красотка поглащает зимой по городу 20, летом 17, по тресе 10 литров бензина, зато мой движок без прблем поглащает 92 бензин. Задумываюсь о продаже своей малышки однако достойной замены пока не присмотрел.

Находка,порт Восто
для денис хабаровск.режим езды какой?педаль в пол?не,все равно многовато... попробуй почистить дроссельную заслонку,смени свечи на оригинал или иридиевые.поменяй расходники.поменяй фильтр в автомате и залей ниссановскую специальную жижу для автомата.должно помочь... расход должен быть хотя бы 9-10 трасса,максимум 18 в городе зимой.92-го...
ходовку проверь.

Для коно! Режим езды смешанный! По городу стораюсь двигатся спокойно дает о себе знать расход бензина! А по трессе не могу сдержать желания положить спидометр за 140км.ч. Свечи стоят оригинальные жидкости и филтра в поряде (слава богу в Хабаровске легко с запчастями). На расход данная замена особо не повлияла. По трессе расход 9-10 литров (при условии движения 100 - 120 км.ч.) По городу (летом) на 10 литрах проехал сегодня 70км. Ходовку проверел уже требуется замена стоек (дает знать о себе знать низкопрофильная резина)!!!!

Земляку 5 за тачку,видал в городе.Только зачем продаешь не пойму?
Одесса по праворуким авто первое место в Украине)))
Мой отзыв: Honda Integra 1990

Shurik_boy83:
Земляку 5 за тачку,видал в городе.Только зачем продаешь не пойму?
Одесса по праворуким авто первое место в Украине)))
Да уже давно снял с продажи. Просто часто езжу в командировки, забираю машину у жены, а она на этой ездить боится. Но ничего, уже обламалась...
Спасибо всем за оценки!!!!

Анатолий Леопард
Как на звучание родной майфун? И можно ли к нему как нить подключить МР3?

Анатолий Леопард:
Как на звучание родной майфун? И можно ли к нему как нить подключить МР3?
Родной майфун на звучание ничего, но хотелось получше. И в бардачке у меня уже стоит кокой то аппарат под названием PRIMERA, который крутит MP3, DVD и т.д.

Находка-Владивосток
Такую же в этом годе взял, только не глазастую, а с блок-фарами и простая - атмосферная, не турбовая. :) Тебя читал - себя вспоминал. :) Заходи в профиль - на красавицу полюбуйся. :)
日産・グロリア Подержанные машины покупают не те, кому нужно дешёвое авто, а те, кому дёшево нужно дорогое.
Мой отзыв: Nissan Gloria 1996

Подскажите какой налог на Nissan Gloria 1995г двигатель-VG30 ОБЪЕМ ДВИГАТЕЛЯ 3000см3 Мощность двигателя 170л.с.

Анапа
налог блин от региона зависит

Санёк х777хх:
все это фигня!ходовка в ней путевая!как у ская саленблоки стоят и стойки крепкие надежные!сам на цедрике с мотором 2.5 езжу такие очкариками зовут!тачка вобще безотказная!!!а салон как в самолете все формы и изгибы плавные и эргономичные!!!а кроун может и хорошо собой!но вот мотор рядный а такой значительно дольше раскручивается в отличии от в-образного да и износ элепсом идет а у в-образного кругом износ цилиндров идет от того и при расточке мотота с в-эшкой гемора меньше!!а у кройна салон квадратный как с 80-ых годов:)так что ты парень зря на глашу наговариваешь.глаша очень хороша!к прмеру на кройна необорачиваются даде мимо идущие люди.а на цедрона или глашу смотрят и иной раз просятся с ней сфоткаться:)так что судите сами:)лично я за ниссан!!!у ниссанов салон тихий шумка в разы лучше чем таете.проверено опытом!!

Моздок
отличная тачка, заряженная, давно хотел такую, ездию и не жалею! С запчастями проблем никаких, две недели и они у тебя и не дорого. Краун не сравнится с Глорией-это ракета!!!

хабаровск
Купил я Глорию nissan gloria ultima 1996г. 2.5 очкастая по недорогой, заменил моторку на mobil 5w30 синтетику,свечи, проточил диски тормозные,поставил новые колодки,промыл топливную, заменил масло в автомате,, затем приехал к опытному механику-электрику, доки смотрит а понять ничё не может... в птс 2.5 и 190 лошадей, давай копаться а оказывается двига та 3литра и ещё и турбо vq30+ещё кикието буквы толи det штоли вообщем 270 лошадок, а по докам 190, а покупал у перекупов они и знать не знали что там стоит!!! а то и непонял сначало что с машиной рвёт как ракету! машина комфортная удобная не смотря на свои габариты,средства оправдывает за руль сел как король=) по расходу 15-18 город, отличный пароход... уже и ездить на ней научился не подрываясь с места да на светофорах=) и цена приемлемая всем советую...

с.Чугуевка Прим.кр.
Сообщений: 2001
Дэн Хабаровск:
Какой 92-й?Вы открывали хоть раз каталог? https://www.drom.ru/catalog/nis...
Жить хорошо!А хорошо жить еще лучше!

Продажа Nissan Gloria 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Глория.
Посмотреть всё о Ниссан Глория