Отзыв автовладельца Nissan Gloria 1995

5 — 141 пятёрка!
Год выпуска: 1995
Двигатель: бензин, 1998 куб.см
              Доброго времени суток.
Мой отзыв посвящен NISSAN GLORIA 1995 года выпуска.
Сей авто достался мне в наследство от отца, в 2008 году. Многие мне говорили: «Зачем тебе в 18 лет такая машина? Продай, да купи что-нибудь молодежное, типа CIVIC, LEVIN, или что-то из рода мракообразных (MARK, CHASER, CRESTA). Но я влюбился в GLORIA с первой поездки. Машина представительского класса, по дороге плывет, повороты держит (стоят жесткие пружины и аморты), механическая КПП, сказка, а не машина! Первый год ездил и наслаждался. Менял только масло в двигателе. Были какие-то стуки в ходовке, но я не особо заморачивался. Только, как известно всем автолюбителям г. Владивостока, дороги у нас просто пипец, и ходовка разбивается мигом, в том числе и у моей Глаши, учитывая так же ее возраст и отношение прежних хозяев, которые неизвестно как за ней ухаживали. Осенью подумал что надо бы подшаманить ходовку.  В машинах я разбираюсь неплохо (с детства с отцом в машинах ковырялся, еще и учусь в ДВГТУ на автотранспортном факультете), да и доверие к  СТО весьма не велико, к тому же есть хорошие друзья, которые могут помочь.. Звоню другу Лехе (учились вместе).
- Дарова, надо бы мою Глашку глянуть.
- Приезжай в гараж, глянем.
Загоняем Глашку в гаражку, залазим под днище а там тихий ужас! Сайленд блоки на реактивках можно сказать повырывавало, линки стабилизатора уже в предсмертном состоянии, так же как и втулки. Рулевым тягам и наконечникам плохо, пальники на стойках порваны, но аморты, как не странно, живы. Сальник на коробке подтекает, а пыльники на приводах вообще можно сказать разорваны в клочья, что странно для заднеприводных а/м. Не долго размышляя еду в банк, снимаю всю стипендию и гоню покупать шабашки. Благо у нас в городе с этим нет проблем. 2 дня ожесточенного боя в гараже, и вот машина на колесах, и готова к тест драйву на новой ходовке. Результат в итоге отличный, все шумы исчезли, ровно как и 12к рубликов.
Опять катаюсь и наслаждаюсь. Все хорошо, но нет предела совершенству. Захотелось хорошего звучания музыки в машине, а то стоят какие-то пердушки только шум издают, а не звучание. Подстегнуло меня еще то, что друг поставил себе качественный звук.
И вот опять:
- Леха, дарова! Поехали, прокатимся, подберем акустику в машину.
- Давай, заезжай.
Гоним в АРСЕНАЛ, выбор большой аж глаза разбегаются. Конечно, хотелось поставить разрекламированный бренд типа ALPINE, но по совету взяли MOREL TEMPO COAX 6x9, которые отлично вписались на заднюю полку, и DLS K6 MATADOR в передние двери, много метров проводов всех мастей, десяток листов диномата, усилитель у меня был. Вся установка звука производилась в течении трех дней своими силами в ранее упомянутом гараже. Проводку проложили лихо, задиноматили двери, заднюю полку. Больше всего провозились с подиумами под моралы и новой полкой, в итоге к вечеру третьего дня музыка заиграла. Динамики супер, даже вуфера не надо, качают - мама не горюй! Результат превзошел все ожидания, до сих пор удивляюсь! 25 кило тонн потрачены не зря.
Зима 2009-2010 была снежная, поэтому ездил мало. Но к весне все оттаяло, в том числе и моя машина. Конечно пришлось поменять аккумулятор (пробовал заряжать старый, но он сдох окончательно), по знакомству взял новый BOSCH всего за 2,5 рубля.  И вот начался дачный сезон - самая страшная пора для меня: поездки на дачу с бабушкой. И в одной из таких поездок бабуля нагрузила машину так, как будто у меня грузовик. С горем пополам добрались до города. Всю дорогу сзади что-то стучало. Заезжаю на смотровую канаву и, о, ужас, подушка на редукторе порвана, привода и сам редуктор конкретно люфтят, а при езде такой хруст, как будто из калаша стреляют. Как оказалось, нужные мне запчасти на Глашу найти в нашем городе весьма проблематично. 2 месяца мониторинга, и, о, чудо - привода, редуктор и подушка появились в продаже! Ценник на них заломили козлячий (барыжная компания, скупают эксклюзивные запчасти, и толкают их за большие деньги), но чего не сделаешь для любимой машины. Снимаю все свои сбережения, и лечу, сломя голову, в магазин - вдруг заберут. Вышло все в 15 тысяч деревянных, а именно:  8 тонн за редуктор, 5 за привода и 2 за подушку.
- Леха дарова, поможешь починиться?
- Конечно, приезжай.
Денек в гараже, и какое это наслаждение когда ничего не бренчит. Думаю, ну все, ничего поломаться не должно, ага не тут-то было! Простоял зимой (декабрь 2010г) в четырех часовой снежной пробке - загудела коробка. Сижу, матерюсь, как сапожник. Ну как такое возможно? Друзья ржут, как лошади, а мне не до смеха. Поставил машину на стоянку, и два месяца передвигался на общественном транспорте - ощущения не забываемые, чувствуешь себя селедкой в бочке, или просто прикипел я к своей машинке. Подкопив деньжат, загоняюсь в гараж к Лехе. Ставим диск и корзину сцепления EXEDY, меняем выжимной подшипник и попутно масло в коробке и редукторе. Влетело это мне в 5500р.
На данный момент все хорошо, катаюсь - наслаждаюсь. В планах еще доработать звучание, а именно: поставить сабвуфер, проложить новую силовую проводку, добавить еще один усилитель, и поставить в передние двери MOREL TEMPO 6 (отличная акустика, по соотношению цена - качество). Перебрать КПП (поменять подшипники на первичном валу). Задумываюсь поменять двигу на VG20DET, но не знаю получиться или нет, во всяком случае, VG20 меня вполне устраивает. Машину продавать не собираюсь, и не знаю, соберусь ли когда-нибудь, все-таки эксклюзивный автомобиль даже для наших мест, да еще и в таком состоянии.
Как говориться: «Взял NISSAN е..сь с ним САМ», но результат того стоит!
Отдельное спасибо другу, Алексею Черкасову, за неоценимую помощь в реанимации моей машинки, а так же всем, кто приложил свои усилия.

Nissan Gloria, 2001

Шикарно!!!! Только 5!
HONDA StepWGN
HONDA Giorno Crea Ретро-скутер http://moto.drom.ru/9161617.html ПРОДАМ

Российская Резервация
Литьё побольше бы надо.........

аплетка ваще супер!
Мой отзыв: BMW 7-Series 1991

Хороший мафын )))))))))))))
TOYOTA™ CHASER JZX100 TOURER S

5..лютый авто..

А чего в нем от представительского класса то? Печка на ползунках и мех. КПП что ли ???

литье надо с выносом однозначно)
Что касается ходовки у ниссанов - у них это слабое место (у седанов)
Не осуждайте меня за то, что и сами бы сделали с удовольствием

В океане справа БДК (большой десантный корабль) три штуки, прикольно на таком фоне машину снимать, типа десантировалась.

Усть-Илимск
Сообщений: 2033
Отличный авто! Классика, тем более кузов еще 80х годов, жаль не хардтоп.

А тоётоводы уже надоели на подвеску гнать! как ездить будешь, так и подвеска служить будет. А дурак и шар железный сломает...
Были Avenir 11, Serena 24, Stagea 34
Есть Elgrand Е50 QD32
Skyline GT HR30 82г. и GTR
Мой отзыв: Nissan Serena 2002

я себе купил бьюйк, похожа машина что по внешнему виду. салон тоже похож (правда в бьюйке конечно дешевле выглядит). но движок у меня 170 лс ;)
скоро напишу отчет
сочувствующий

Машина нравится! 5

Великолепна! 5

Четкая классика! 5 баллов.
Климат от Лауреля 1988 года, а руль от Лауреля 1993 года. ну, это я такими, мерилами меряю.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Юбка другого цвета и оплётка на руле вообще машине не идут.
И диски бы какие-нибудь более классические.

А так машина конечно классная.
NAR

красотка. только 5. оплётку убери.
спать на работе грех. не для того вам дан бесплатный интернет.

Магадан-Спб
прикольный апарат!

Машина легендарная. А усилок нарики не уведут?
NISSAN SANNY FB-15, QG-15,2002 г.в рестайл.

несостыковки какието! в этом кузове Глория до 91 года выпускалась! какой еще нафиг 95??? https://catalog.drom.ru/nissan/...

ALEKSEEV A.A.:
Каталогом Дром.а пользуются только нубы. Эти Глории есть и 2002 года 100%.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

четко

хорошая машина!
Nissan March 1996 г.в. Продан.
Nissan Tiida 15М, 2007г.в. Продал.
Toyota Premio XL Package
Мои отзывы: Nissan Tiida 2007, Nissan March 1996

написал бы хоть что есть в глории из фарша. Дороговато запчастюлины на ниссан обходятся однако

Супер АППАРАТ. только 5+ Но считаю такой корабль должен быть на АВТОМАТЕ...)
Зато с механикой хоть расход еще божеский...на астомате был бы от 18...=)

Опередили.Краун спареди и сзади.Похож.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

серпухов
бодрый чемодан----исчо побегает

Елизово, Камчатка
дороги у него плохие..велкам на камчатку увидишь плохие дороги..:)

нормальный машин, литеху посимпатичней и вообще будет супер, а со скаев слив и лавров ему редуктор не подойдет? их во Владивостоке как грязи и стоят недорого
Мой отзыв: Nissan Avenir 1998

Телега для понимающих, 5+
Сам гонял на Цедрике, сказка.
Поменять литифан, дунуть юбку в цвет кузова.
Удачи :-)
Prado 150 Super_Black Ed. 2019

Старушка для души

Катманду-на-Амуре
Красивая машина, и написано душевно. Оплетку построже поставь.
Nissan X-Trail 2002 NT30 QR20 4WD,
Партия сказала :"Нуно!". Kомсомол ответил: "Yep!"

Красивая тачка - классика, одно слово. А поломки - не новая, всё таки. При этом запчасти денег стоят вовсе не гигантских. Но тратить большие деньги на всякую шляпу типа модной "музыки", при том что не хватает на ремонт - это как-то несерьёзно!
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

Серьёзный аппарат , задняя фара напоминает Buick Park Avenue 1991г.в !

Солидный пепелац, как в ганстерских фильмах из 70-х, уже тогда машины таких форм мне сильно нравились, а теперь это просо ностальгия. За машину 5
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1998
asmodeus10:
К сожалению не подходит. Так бы вообще проблем не было!
Мой отзыв: Nissan Gloria 1995

®™VlaD™®:
ПЯТЬ! На Краунягу какого то смахивает, ИМХО
Ну Японские машины многие друг на друга похожи.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2002

Vladislav01:
Ну Японские машины многие друг на друга похожи.
Ну не почти 1 в 1 же

Ереван
ALEKSEEV A.A.:
В 31 кузове цедрикглория и сейчас выпускается- в смысле с 2010 года. у меня например 93й
Мой отзыв: Honda Stream 2001

Глаша хорошая машина ! за ней только следить надо , а з/ч не такие уш и дорогие , особенно если на разборе брать . у меня в 33 кузове , стойки себе брал перед с тормозными дисками , суппортами , линками , в сборе с пружиной , опорой отдавал 1800 за штуку в отличном состоянии ! за глашу +5

владивосток
машина клас 5
Мой отзыв: Nissan Gloria 1993

Немного заврался, с начало говоришь досталась по наследству, потом "не знаю как предыдущие хозяева следили" , потом с отцом часто в машинах ковырялись. Я вот такую специально купил, хотел ретро, но денег не хватало, взял такой кузов, классика.

На базе. Тихая машина находиться?

Продажа Nissan Gloria 1995 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Глория.
Посмотреть всё о Ниссан Глория
Запчасти на кузов Y31 во Владивостоке