Отзыв автовладельца Nissan Gloria 1995

Ниссан Глория 1995 — отзыв владельца

, Братск
Год выпуска: 1995
Название: GT
С чего все началось... 2007 г.  3 курс универа... Мех ФАК) Накопив 190 тысяч рублей, решил - нужно брать авто, но такое, за которое точно не будет стыдно - все таки студент механического факультета! Приехав в январе в Иркутск в Рабочий, понимаю, за эти деньги - нет вообще ничего, что  устраивало бы меня в полной мере. Тут звонок от друга - "На Дроме Глория 95 год, 3 литра, вроде атмо, 2 месяца со Владика - позвонить?". Время вечер, промерз уже, ладно, думаю, можно глянуть. Встречаемся, машина действительно 2 месяца как со Владика, внешне все четко, салон реально на 5 (внимание - 1995 год!!!). Двигатель 3 литра, в ПТС - 220 л.с. (думаю -"значит атмо" - о машине даже не читал ни разу, не то что - видел), в СТО нет ни желания ни денег ехать (бооольшая ошибка!!!)  Как всегда не обратил внимание  на мелочи - в машине холодно, температура на максимум - а в машине градусов 10. Ладно, разберемся, на следующий день оформляем, и в путь - 680 км до Братска. Через 30 км температура вверх, останавливаюсь - подождал пока остыла, не глушу, открываю капот - вся морда закрыта - ключик на 10, 5 минут - все в порядке, все картонки, какие то шубы на двигателе - все в помойку!!! Проверил масло - уровень, антифриз - тоже пол расширительного бачка, порядок, едем дальше. Пока ехал, температура не поднималась до рабочей - градусов 60 - 70, ладно думаю - термостат на большой круг залинил, исправим, руки есть. Приехав, сразу на яму, днище, ходовка, лонжероны, родная защита, все в порядке и в отличном состоянии, кроме коробки, вся задняя часть в масле, значит сальник, поменяем!!! Тут радостный возглас друга - "А тачка то реально вот с тааакими яйцами!!!" Разглядываем внимательнее:   турбина Garret, интеркуллер в левом переднем свесе - 270 чистокровных лошадиных сил!!! Что интересно, сверху, при беглом осмотре, этого ничего не увидишь. Тут сразу всплывает стертая надпись на декоративной крышке двигателя TURBO рядом с надписью 3000))) Итак, что имеем, Nissan Gloria, 1995 год, дорейстал, естественно, комплектация GT, кожаный салон, передние электро сиденья с памятью, сенсорный климат с управлением челенджера, который находится в багажнике, родные распорки на чашках спереди и сзади, а также спереди снизу, 4-х ступенчатый автомат, 270 - сильный двигатель VQ 30 DET - цепной двухвальный V-образный 6-ти цилиндровый с керамической турбиной и с отдельными катушками на каждую свечу!!! Мечта студента!!! Ладно, нужно глянуть термостат, нахожу такой только в одном месте, у него, в отличие от того который ставится на атмосферный двигатель, есть небольшой отвод диаметром около 8 мм в сторону, снимаем старый - а там нет, извиняюсь, нихера!!! Ставим, новый, выезжаем - и понеслось, перегрев, газы в расширительный, еще и троить начинает!!! Кстати, еще и масло ест, литр на 700 км, много! Авто с сюрпризом. После определения цен на ремонт, запчасти на двигатель в 15 тысяч - решено - заказываю контрактный, со Владика, с пробегом 70 т. км. Через месяц привезли, поставили, со старого двигателя перекинул три катушки, поставил новый ремень, поменял также муфту вентилятора. Заказал также левый передний рычаг, контрактный, нового не нашел, сайлентблок, который в нем стоит, наполнен внутри жидкостью, которая вытекла из трещины, и он стал стучать, снял также передние стойки (они идут вместе со ступицей - одной деталью - цена новой 17980 рублей плюс доставка), прокачал. Поменял сальник на коробке. Тут подошло время менять масло в контрактном двигателе - залил Castrol 5W30 до уровня. Будем наблюдать - турбовый двигатель подвержен повышенному расходу масла.  Поставил сигнализацию с турботаймером, правда, пришлось отключить память сиденья, подругому не получилось. На счет того что я попал на новый двигатель - отвечу, эта тачка дала за два 3 года владения столько впечатлений, столько драйва и адреналина, ей простительно!!! Что конечно не простительно мне, в следующий раз буду внимательнее. Ну а теперь о достоинствах.
Внешний вид. Салон.
Судите по фотографиям, после этой машины я стал истинным ценителем этой марки!!! Настоящая кожа, качественный материал панели, дверей, рулевого колеса. Удобная посадка - высадка, стекла без рамок, короче такая тогда была только у меня и .... ни у кого в Братске!!!)))
Расход.
Как говориться, за слова - отвечу - расход по трассе при крейсерской скорости 120 - 140 км в час - около 9,5 - 10 литров на сотню 92!!! (до Байкала и обратно - 1550 км - всего потрачено 145 литров), по городу при езде до 1900 об. в минуту - около 14 литров. При вечерних покатушках - 17 - 19 стабильно!!! И еще - про расход масла на новом двигателе, было 7 замен масла на каждых 5 т. км., я ни разу не доливал масла в этом промежутке!!! И оно не опускалось выше верхнего уровня более чем на 2 мм. Скажете сказка - а пофиг, подтверждено 37 тысячным пробегом.
Динамика и управляемость.
Разгон действительно вялый до 60 км в час, при массе в 1580 кг это понятно, но при разгоне от 60 и выше - это действительно ураган, целки на скорость не было, ложил стрелку на федералке на отметке 180 км. в час на 3 передаче и после переключения на 4 тахометр еще крутился с 4500 до 6500. Скорость, примерно считали - около 235. Я думаю достойно для такого авто. Управляемость тоже на высоте для такой массы. Да, кстати, на один комплект передних шин у меня был расход 3 комплекта задних))) Дымит она жестко, причем не только на месте, но и на ходу до 70 км. в час, мост обычный стоял, не LSD, зимой приходилось туго))).
Из за отсутствия средств, по причине - СТУДЕНТ, автомобиль просто содержался в надлежащем состоянии, без всяких глубоких доработок, как и последующие, у меня эксплуатируемые!!!

Кстати, забыл отписаться про коробку. В принципе коробка вечная, если не убивать, но мне сей вариант попался с дохлой коробой, оценивал по скорости переключения и ее режимах. Когда сняли коробу, для замены сальника, обратил внимание на пучок проводов, который выходит из коробки сверху по центру и идет до стыка сразу же за хвостовиком, откуда и выбрасывало масло на кардан, где при первом осмотре и было выдвинуто неправильное заключение о том, что бежит задний сальник, коробу разбирать не стали, попытались исправить все герметиком - не помогло, но дикстрон выкидывать стало только в режиме интенсивного разгона, что было вполне терпимо, опять же при цене новой коробы по моему на тот момент в 12000 рублей, приходилось постоянно следить за уровнем, в принципе за все время эксплуатации было долито всего около 3 литров....

Полное наименование марки и комплектации - Nissan Gloria 3.0 Gran Turismo ultima multi AV system E-HY33

Nissan Gloria, 2001
Александр, Владивосток
Apriot, Владивосток

Искитим
За ниссан 5!
Это Хорошо,когда все хорошо))))
Водка-не бензин,за городом расход увеличивается)))

Четко смотрится!)Да... с движком засада получилась... 5!)
Детали подвески и расходники
Низкие цены!
Мой отзыв: Nissan Wingroad 1999

красивый пацано-мобиль!!!!!!!!!!! 5
Мой отзыв: Nissan Sunny 1999

владивосток
Да с такой двигой можно повеселится 5 конечно

омск
Интересно мне если кто кого Gloria с этим двигателем или mark tourer 2,5 tween turbo.

djoni mal:
Тоже интересно.

каменск-уральский
брутальное авто, цвет двигатель!!! тока 5
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2007

Авто зачет!

Канаш
Переднюю часть сделали под бентли - прикольно! Машина должна быть ураган с 270 скакунами то! Респект автору, что авто не променял, узнав про болячки!
Toyota Caldina 04г, Honda Odyssey RB2 04г, Subaru Tribeca 05г.
Мой отзыв: Toyota Caldina 2004

Канаш
Такой вот Gangsta-Car!
Toyota Caldina 04г, Honda Odyssey RB2 04г, Subaru Tribeca 05г.

Хаджимэ!
+милиьён за золотые руки)

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Сурьезный вид ! 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Братск=>Краснодар
Ездил цедрик турбо по Братску, только белый, шустрая машина была
Всё относительно.

Воронеж
отличная машинка! а для 95ого года салон просто в идеале, автору 5)
“Я не понял Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу…"

Издали-прям Бентли
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010

Бывает и так!
Мой отзыв: Toyota Camry 2005

про расход автор приврал , эти двигателя жрут бензина не мало, при спокойном относительно режиме не меньше 17 литров . марк 2 турбовой уедет от него. проверено и не раз.

PredatorM:
марк 2 турбовой уедет от него. проверено и не раз.
думаешь?

думаешь?
этот V6 не очень любит гонки. он тупее чем рядник JZ.

PredatorM:
этот V6 не очень любит гонки. он тупее чем рядник JZ.
разница в весе тоже даст о себе знать. хотя ватомат на обоих 4 ступени.

Мечта
T.CARIB 88г.в. AE95 супер тачка
N.Cube 01г.в. синий
T.Ractis 05г.в. 1.3л
H.Partner 09г.в

_Far East_:
разница в весе тоже даст о себе знать. хотя ватомат на обоих 4 ступени.
мне показалась что у марка автомат по шустрее все таки.

PredatorM:
мне показалась что у марка автомат по шустрее все таки.
не было лично у меня такой. а вот пассажиром дама катала. но я как то в тот момент совсем не о автомате думал)

_Far East_:
я бы тоже не думал))))))))))

PredatorM:
я бы тоже не думал))))))))))
кули рыбак рыбака ну и далее по тексту))))

Че
машина просто пушка, и кстати, что такое мост LSD и как определить ?? и почему без него тяжко ?? авто марк 96 года
Мой отзыв: Toyota Mark II 1996

Че
_Far East_:
кули рыбак рыбака ну и далее по тексту))))
рыбак рыбака видео четверга )))

Rakaka.se:
ипать блока если совсем по русски. их несколько видов бывает.

Автор а не за этой ли глашей один иркутянин два раза к вам в братск катался чтоб ее забрать?С первого раза там прокладку продуло,со второго забрал

автору +5
про зиму верно написал)))))
пришла весна , наконец-то нормальное сцепление с дорогой)))
MY-33 2500 GT был только лучшие воспоминание
Равон р4 , ваз 2109

Вот тут прочитай про LSD Отзыв о Toyota Crown

у турбовых машин нету повышенного расхода масла. я в лансер эво лил нереально жидкую синтетику и от замены до замены не уходило ни грамма. так что если съедает хоть миллиметр от щупа надо посмотреть не потеет ли где то прокладка или сальник, и посмотреть нет ли на блоу оффе (или байпасе) масляного налета. если есть то турба сопливит. у меня на эвике турбина была родная (машина 1995 года) и на блоу оффе вообще не было масла. так что если лить хорошее масло, студить турбину на турботаймере, то она масло есть не будет.
кстати то что у тебя в багажнике называется не челенджер, а чейнжер)))
а что касательно машины: тачка крутая. не довелось на такой покататься, но думаю ехать она должна секунд 7,5 до 100. да есть заморочки типа стойки намертво посаженной к ступице, сайлентблоков заполненых жижей, но цедрик тачка хорошая и стоит своих денег. за отзыв 5.

Салют Братчанам!!! :)

Комсомольск 27rus
Чё ты гонишь...
Y61
Мой отзыв: Suzuki Every 1987

да у всех машины по разному едят. у меня маджеста щас 20-ку ест, кто то рассказывает про 13 литров
PredatorM:
марк 2 турбовой уедет от него. проверено и не раз.
TLC Prado 5vz-fe

Октябрьский ;)
не плохой аппарат, 5ак!

A2

Мастер ТСУ:
Японский БУМЕР!!!
Бери выше - Майбах!!!

поволжье
чёткий вид.,хотел такой же..,но взял.,хонду в сс2 за эти деньги...

Аппарат что надо! Только 5.
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1998

Блин, красивая машина! Морда на Arnage похожа
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2007

владивосток
зачётный автомабиль
Мой отзыв: Nissan Gloria 1993

Молодец 5 тебе) куда интересней и резвее марка, при этом за такие деньги. Хорошая комплектация

djoni mal:
Хотя я заезжал с gloria только в след.кузове 2,5 turbo 4wd , объехал!!!
2.5 и +4вд плохая смесь для гонок))ну еси машина не подготовлена, если даже марк и объедет, то все равно на мой взгляд она куда интересней выглядит да и салон выше уровнем ИМХО

N7

максим00:
зачётный автомабиль
Это действительно автомАбиль!

Kent_75rus:
Интереснее да,не спорю, но на счёт резве я сомневаюсь!!!!!!!!!

PredatorM:
в кусты от него уедет твоя двушка турбо!
где проверено? в твоих снах?
Turbo

автор не врёт! всё соответствует реальности. перегрев тоже(((

Odin20:
.с тем что марк турбовой уедет это факт. я думаю никто спорить не будет. чтобы vq30det поехал его нужно надуть, сделать нормальный выпуск, отстроить смесь и тогда он по динамике сравнится с вэшкой.
сранится и сток, со стоковой вэшкой, но конечно не с места, (вес) у трёшки после 100 км/ч подхват поинтересней будет.
Turbo

вообще чё за прикол у тоётовцев постоянно цедрики с марками сравнивать?, ну возьми лаурель35-й турбо также 280 л.с. и ровняй сток со стоком, вот это будет справедливо, а цедрик сравни с крауном каким- нибудь атлетом, там и вес примерно одинаковый. хотя у тоётовцев, когда не остаётся фактов, всегда находится аргумент: "не ну это жЭ тойота ты чО"

ogloed:
В ТОЧКУ!!!
Мой отзыв: Nissan Gloria 1995

ogloed:
сравнить то можно, но с места реально цедрик будет вялый. а на скорости он то конечно подхватит, но давление в стоке у него ниже чем у того же 1жз-гте, масса больше, поэтому при одинаковом крутящем моменте и подхват будет хуже.
разгон у такого цедрика на деле выходит не быстрее 7,5 секунд. так что его реально целесообразнее сравнивать с крауном. у меня краун разгоняется по времени так же. и вес примерно такой же.
TLC Prado 5vz-fe

эту машину забрал я в мае или июне 2010 года. При разговоре изначально машина была в порядке. Ее посмотрели знакомые моего знакомого и сказали: "Машина в порядке, тока что-то греется. наверное завоздушилась." решено было брать. приехал в Братск, встретился с мамой хозяина, так как сам хозяин был в армии. Еще раз посмотрели, написали справку счет, получил документы, оформил страховку и выехали в Иркутск. и вот тут-то вот и началось! не успел выехать из братска, как температура поползла вверх. :( мля... тормозим на заправке. открываем капот, вроде все норма, тока в расширительном жижа кипит... Стоим остываем, бегу на заправку, покупаю антифриз. прошу открыть эстакаду, загоняю машину мордой вверх и начинаю потихой выгонять воздух из системы. Антифриза вошло литра два. Думаю, вовремя заметил скачок температуры, а то бы попал на двиг. Довольные (я с девушкой был) поехали в Иркутск. Проехал пару км и решил дунуть турбиной ибо дорога позволяла - прямая! тока 5 тыщ на тахометре, как температура вверх из под капота пар струей из под 6 цилиндра. :( торможу, печку на максимум, стоим остываем, температура падает... Думаю на самое худшее: продуло прокладку... проверяем на газы в охлаждайке при повышении оборотов и... таки продуло.... :(

дальше созваниваемся с хозяйкой, объясняю ситуацию, прошу уступить на ремонт - ни в какую (а у меня грузовик с усть-илимска вышел, по пути мог бы и машину на него закинуть)... возвращаемся, расторгаем договор (спасибо хозяйке, человек понимающий и не конфликтный). Предлагаю все таки еще раз подумать над скидкой, но получаю отказ.

Вечерним автобусом возвращаемся в Иркутск. И вот тут бы забыть про эту машину да купить другую, но прав автор отзыва - притягивает машина к себе. Зацепила! Начинаю звонить хозяину машины и его маме с целью получить таки скидку. В итоге через неделю они сдались (видиио не было желания заморачиваться с еще одним контрактником) и я наняв грузовик привез машину в Иркутск.

Сначала почитал отзывы и пообщался с владельцами подобных машин. оказывается у данного мотора три термостата: один как обычно, и два сзади (около щита моторного отсека). Тяжкие мысли что делать: тянуть контрактник или менять прокладки... решено было сначала сделать вскрытие мотора и посмотреть. Как оказалось, повести ничего не успело и трещин тоже не было. Повезло что вовремя замечал повышение температуры. Решено! Меняем прокладки под головами! В Иркутске их нет, не беда, заказываем авиапочтой из Владика. На следующий день прокладки у меня. Попутно покупаю термостаты. Сервис попался ужасный, хотя по отзывам хороший. Прокладки меняли две недели. Потом почему-то полетели две катушки (хотя выезжая с братска заметил что все норм было). Поменял свечи и катухи. Поставил новый аккум. и через месяц после покупки я наконец-то проехал по Иркутску на ней! Машина конечно выглядит офигенски! Народ даже спрашивал что за машина такая. и проездил я на ней около года, но потом потерял работу и продал ее своему товарищу.

З.Ы. ну и по зиме мне дорогу перебежал самосвал Хино и я зарядил ему не сильно в задние колеса. два месяца восттанавливал, облил в круг и убрал все значки с машины. Купил обвес, передние тормоза от турбоская 33, а также прямоточную трассу глушителя от катализатора и выбил собственно сам каталик.

Кто бы что ни говорил, а автоматного марка турерВи я по прямой делал... а так как турба там стоит как на скаях, то давить она может 0,7, а в стоке давит 0,4... Встречал много случаев, когда владельцы поднимали незначительно давление и машина просто вваливала...
Уборка квартир, домов, яхт. Ген.уборка после ремонтов квартир. Качественно, недорого. 89245300330

не везет этой машинке с моторами...или с дурной головой владельцев...
Я как новый владелец опять перегрел мотор-уходя от Дтп одел морду на торможении на бордюр.До подрамника не дошло,но телевизор уехал потянув за собой радиатор,а тот в свою очередь оделся на вискомуфту которая естественно с легкостью его прорубила.
Итог:заехал в гараж на кипящем моторе с горящим чеком-ума то не хватило заглушить и позвонить кому-нибудь чтоб дотащили
телевизор сказал что хочет жить отдельно-новый был куплен и теперь все Оки
радиатор на мусорку-куплен новый китай
по ходу заклинил какой то термостат-из под прокладок не кипит,выхлоп не воняет,но дико бурлит в радиаторе и при открытии пробки просто фонтан.
на нижнем поддоне в районе компрессора кондея расплавился герметик и теперь понемногу сифонит тосол
Вывод:вытаскивать мотор,снимать поддон,заказывать прокладки...либо максимально свежий контрактник с минимальным пробегом,а старый на опыты и запчасти
Nissan Gloria Y33 GTUltima 3.0 Turbo

Не реально обьехать tourer v, я задувал и 0.9кг, быстрее турика всё-равно не едет.
honda ascot innova h23a vtec + turbo
nissan cima vh41de
honda odyssey absolute j30a vtec

Плохо значит задувал.Либо мотор мертвый совсем был.Чтобы 3 литра почти на килограме не смогли хотя бы на равне с 2,5 ехать.Не поверю.Пока автомат жив был с субарой турбомеханической шел нос в нос а потом еще и пол корпуса отыграл

IGI20007:
Субару вообще не едет, У нас механическая субару (2004г.в.) не может обьехать турика 90ого, со старта вырывается а потом турик догоняет и обходит. Или субару тоже мертвая? Могу видео скинуть и видео разгона данного субару.
honda ascot innova h23a vtec + turbo
nissan cima vh41de
honda odyssey absolute j30a vtec

с.Чугуевка Прим.кр.
Сообщений: 2001
Шумахеры пособрались)))Эта тачка для комфорта позвоночника,а не для гонок.Если я на своем МАЗе телегу отцеплю,вам всем будет стыдно слить МАЗу!))))А сольете сто пудов-проверено!
Жить хорошо!А хорошо жить еще лучше!

Продажа Nissan Gloria 1995 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Глория.
Посмотреть всё о Ниссан Глория
Запчасти на двигатель VQ30DET в Братске