Отзыв автовладельца Nissan Gloria 1998

Расход топлива по трассе: По городу 12-14 По трассе 10-12 л/100км
Название: GRAND TURISMO
Цвет кузова: скрый
Цвет салона: серый
Салон: четыре подушки безопасности, гур, пэп и т.д.
Кузов: противотуманки
Двигатель: движок v6
Добрый день всем любителям замечательного автомобиля NISSAN Gloria!!!! Писать, если честно, ничего не планировал здесь, пока не решил, точнее жизнь не заставила продать столь шикарный автомобиль... Можно сказать даже слезы наворачиваются... Но жизнь сложная штука... ничего не поделаешь... Пришлось смириться и выставить свою Глашу на данном сайте. До знакомства с Глашей я очень долго ездил на автомобиле корейского производства (Киа Рио 2001 года), о ней я тоже напишу отзыв, но позднее... Познакомил с этим авто меня мой знакомый, точнее коллега по работе, ему особый привет и особая благодарность))) Недолго думая, покапавшись на дроме наткнулся на будущую свою подругу.... 1998 год выпуска.... модификация grand turismo.... двигатель 2.5..... 190 лошадок.... цвет серый. Вообщем меня все устроило, поехал и купил. Первые впечатления конечно волшебные, словами не передать. Действительно сейчас таких автомобилей уже не выпускают.... чувствуешь себя человеком. Так как машина была не в Краснодаре, ехать мне пришлось до города где-то часа полтора. За эти полтора часа я привык к ней, хотелось ехать и ехать, впечатляющая динамика и звук мотора... словами не передать... Вообщем все было замечательно я нисколько не пожалел о своем выборе. Приехав в город попал в пробку, и тут случилась непонятная штука, почему-то глория заглохла, решено было утром ехать на сто. На следующий день приехал к электрику, он сказал, что ошибка указывает на вышедший из строя датчик распредвала. Пришлось искать.... а пока я вовсе его отключил, глохнуть перестала. Нашел датчик не сразу, через пару дней на авторазборке в станице новотиторовской (1500р)! спасибо ребятам, очень помогли! Решил перестраховаться и заказал из Владивостока еще один (500р.) Все было замечательно, обороты пришли в норму, машина глохнуть перестала. При езде по гравийке услышал скрипы сзади, похожие на звук скрипа салентблока. Решил поднять на домкрате, снял заднее колесо и... бл..ть чуть не попутал... по ходу прежний хозяин вообще не задумывался о том что их нужно переодически менять. Пришлось вкладываться в салентблоки... сзади их в районе 20 штук. в итоге все нашел, часть на екзисте, часть на амаяма, и еще часть на сайте контрактных запчастей в барнауле. Вот пришли все салентблоки в четверг буду менять у знакомого мастера... В общем это и все сложности которые возникли у меня с Глашей... Автомобиль очень хороший и очень надежный, но требует к себе определенного подхода. Вроде бы обычное железо, а вроде бы и душа есть как у живого существа. Любишь ее она отвечает тебе взаимностью, забываешь о ней, она дает тебе понять что так делать нельзя! Жаль расставаться с ней... очень... Поменял недавно масло, все фильтра. Собираюсь менять приводные ремни. Хочу чтобы у человека который будет ее покупать не сложилось плохих впечатлений. Забыл сказать о цене на салентблоки, в обще сложности где-то 12-13 тысяч рублей вышел зад, перед выходит в районе 4 тысяч рублей. О цене на замену ничего писать не буду. везде по разному. Вообщем-то и все, всем удачи на дорогах!!! Извините за ошибки в тексте ...

Классный аппарат :) 5 :)

rsg:
смахивает на рекламу перед продажей

killerv:
ага, особенно учитывая значки "*****" на некоторых фотках :)))
С одной стороны вы правы, может и реклама. Просто пытался объяснить то что очень тяжело расставаться с авто, привык к нему... На самом деле тяжело... и причина продажи свадьба)))

killerv:
ага, особенно учитывая значки "*****" на некоторых фотках :)))
а значки "********" такие потому что фоток других нет.

Киров
Может ну её свадьбу то,если денег нет,всё равно задорого не продашь,а семья денег куда больше потребует
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!

Астрахань
Хорошо выглядит, особенно чистота моторного отсека бросается в глаза.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Нижнекамск
Автор, а почем продаешь? Интересный вариант... Когда читаю про правый руль, с теплотой вспоминаю про свой прульный civic 2000 г.в.
Мои отзывы: Vortex Estina 2010, BMW X3 2007

deaddd:
Свадьба на носу))) А денег нехватка)) Санкции видимо влияют на нашу экономику)))

В четверг вылажу фотки еще))) буду менять салентблоки на задней части подвески)))

А может и не надо этой свадьбы Автор, машина , супер! Еще 10 лет возить будет

А может и не надо этой свадьбы Автор, машина , супер! Еще 10 лет возить будет

Kiss*ka:
А может и не надо этой свадьбы Автор, машина , супер!
Правильно! Машина главней!
Еще 10 лет возить будет
Больше! До самой старости, но холостого!

Миасс
эх, не дави на больное))) итак грусть берет(((
Приобретай всё новое - не сдавая позиций!
Мой отзыв: Toyota Wish 2003

Димас-Миасс:
Приобретай всё новое - не сдавая позиций!
А зачем? Вот же:
Еще 10 лет возить будет

хорош корабль

5..глашка лютый диван!

Машина зачёт!
Только в расход по городу 12-14 л. не верю. Живу в Хабаровске и знаю какой у неё расход. Расход по городу у этой красавицы от 14 л. минимум, это при очень спокойной езде. А фактически 15-17 л/100 для неё норма, зимой все 18-19. Это же Nissan все ниссаны жрут бензин больше тоёты такого же класса. И не надо говорить, что это не так. Проверенно опытом и временем.
Закон, что дышло - куда повернул, туда и вышло. РОССИЯ.
... и всё-таки она наша...

Однозначно-свадьба важнее. Это только в песне "первым делом..., ну а девушки-девушки потом!" Ну авто конечно жалко-шикарный.

Тоетафил? )))
У меня все Ниссаны "жрут" меньше одноклассников от тоеты )
и по мне Тоета это попса ) а ниссан для души ;)
Nissan "Elgrand" 99г. E50
Subaru R2 '06г (отдам в хорошие руки)

manyfaces:
Тоетафил? )))
У меня все Ниссаны "жрут" меньше одноклассников от тоеты )
и по мне Тоета это попса ) а ниссан для души ;)
Вот так раз, японоводы даже здесь между собой грызутся, а не только в отзывах про немцев.

Машина зачёт!
Был такой цедрик, так что летом в 12-13 литров можно легко уложиться, если двигатель не крутить сильно, зимой расход начинался от 15 литров.... у ниссана как раз более экономичные движки, при условии исправного дмрв и живых лямбд, а vq25de неубиваемая и всеядная движка, главное на масле не экономить и менять вовремя

а vq25de неубиваемая и всеядная движка,
Прям как Кащей бессмертный, вообще не убиваемый!
Ванчелло:
главное на масле не экономить и менять вовремя
Так это к каждому мотору относится.

Автор,зачем продаёшь-то тогда,если сам пишешь,что-"жаль с ней расставаться....очень"... )
Подшамань малёха и дальше ездий.

Машинка красивая.ИМХО.

эх, не дави на больное))) итак грусть берет(((
если девушка понимающая, то сделайте свадьбу скромней!
ради одного дня, потом пешком ходить....нет уж! лучше без свадьбы, чем без машины!

Savamyr:
Правильно! Машина главней! Больше! До самой старости, но холостого!
вот вот, сегодня будущая жена скажет продавай авто.....потом сядит на шею.....потом и без всего оставит)

Savamyr:
Прям как Кащей бессмертный, вообще не убиваемый!
Так это к каждому мотору относится.
Нее, серьезно, это движка у ниссана действительно удалась! Заводится в любой мороз без всяких подогревов и автозапусков, не привередлив к качеству топлива..... ни каких тнвд и прочих приблуд, все просто и надежно

Доброе утро всем!!! Спасибо за теплые слова!!! Несмотря на то что в краснодаре сегодня минус 8))) Вот несколько фото))) Только сфоткал перед работой ))) Прогреваемся)))))

Роман Краснодар:

Автор, как у тебя состояние кузова на предмет коррозии?

Ванчелло:
Вот только корррозионная стойкость желает оставлять лучшего... ржавеет он прилично, задние арки, стык порога и заднего крыла, передние чашки под стойки.... а в потребительских качествах отличный авто, нормальная шумка, качественный авто, крепкая и сбитая подвеска, задний привод и почти идеальная развесовка по осям обеспечивает отличную управляемость по трассе на таком корабле одно удовольствие, за день 1200 проезжал и усталости ноль, отлично идет по гребенке и не очень качественному асфальту.... эх, сейчас бы такой новый аппарат и ездил бы в удовольствие.... Кстати, с арабских эмиратов попадаются леворукие версии данного авто, видел парочку на продаже
У нас в Краснодаре леворукая была!!! Сейчас правда не видно((( Вроде была выставлена на продажу давненько))) На мой взгляд с правым рулем более романтичнее)))

Ванчелло:
Автор, как у тебя состояние кузова на предмет коррозии?
Насчет коррозии скажу так, днище в отличном состоянии, мастер на сто сказал что все нормально! По кузову есть места слабые для коррозии, поэтому местами ей там есть место! Но что сказать главное вовремя заметить и проблема решаема)))

Роман Краснодар:
У меня полезла ржа, все больные места данной модели всплыли, решил не заморачиваться и продал.... теперь жалею, после cedriса остальные авто не катят по уровню комфорта.... притом обслуживание и запчасти доступны и недорого......
так что подумай хорошо, прежде чем продовать! Потом будет сложно пересесть на другое авто за вменяемые деньги

Ванчелло:
Спасибо, подумаю хорошенько, взвешу все плюсы и минусы и решу!!!

N7

В городе 12 и по трассе 12 литров. Город на трассе или трасса в городе?

N7:
В городе 12 и по трассе 12 литров. Город на трассе или трасса в городе?
В наше время самое главное это внимательность) Особенно при чтении текста)))

Роман Краснодар:
В наше время самое главное это внимательность) Особенно при чтении текста)))
ЭТ не про него
когда он видит правый руль, глаза наливаются кровью и ничего не видит и не смыслит
бгг
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

приветствую автора
расход от 15 в городе и до бесконечности)))) знаю на своем опыте, 7 год уж пошел как езжу))
машина крепкая , движки очень выносливые и не прихотливые, с электрикой проблем нет, но подвеска заставляет делать ежегодный взнос денег ( на 18 колесах) , при родных 16 я думаю траты уменьшатся.
коррозии нет)) тьфу-тьфу))) стучу по дереву))
MY-33 2500 GT был только лучшие воспоминание
Равон р4 , ваз 2109

KrasnoVladec
И в итоге Глаша не продана, а я говорил, что ты не сможешь с ней расстаться.... кто ездил на 33 кузове тот поймёт. (коллега по работе и счастливый обладатель глаши в 33-м VQ30DET...)

Комсомольск-на-Амуре
И у меня такая же Глаша, только трешка турбовая! ))))

Продажа Nissan Gloria 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Глория.
Посмотреть всё о Ниссан Глория
Запчасти на двигатель GRAND в Краснодаре