Отзыв автовладельца Nissan GT-R 2012

Ниссан ГТ-Р 2012 — отзыв владельца

Год выпуска: 2012
Тип кузова: Купе
Расход топлива по трассе: ~ 18 литров по городу, ~ 12 по трассе л/100км
Купил nissan gtr 2012 540hp три недели назад, за это время проехал 2000 км, наступило время промежуточного ТО, пригнал машину в Дже нсер и ожидая ТО сижу, пишу этот отзыв.

Для начала стоит ответить на вопрос, который задают все: "Как он едет?" - Смело могу сказать, что валит он жутко и на дороге из распространенных стоковых автомобилей вы сольете только Поршику 911 turbo s, но вы легко успокоите себя тем, что турбо-с от Порше стоит ровно в два раза дороже GTR. Остальные будут глотать пыль из под ваших колес включая все возможные M-ки от XXX и Audi RS.

Второй по частозадаваемости вопрос "насколько он низкий?" -Да, он низкий, но это не так страшно, как кажется с первого раза, даже с учетом того, что живу я не в городе, а в подмосковье, а областные дороги оставляют желать много лучшего. Сильно спасают огромные 20-ти дюймовые катки - зевнуть яму в которую провалится такое колесо не так-то и просто, правда они совсем не спасают от широких лежачих полицейский и сьездов-заездов на мойки и парковки рассчитанные под камаз.

О комфорте: Подвеска в режиме комфорт по жесткости сравнима с большинством дешевых клеркмобилей по ощущениям ездока, в самом жестком режиме можно посчитать сколько бычков переехал колесом.Помимо возможности регулировки жесткости подвески хочу отметить ее потрясающую энергоемкость, ни одного пробоя за всю дорогу Москва-Углич, а там есть где приключиться. Кстати о бычках, пепельницы в машине нет, прикуриватель - опция на заказ, ждать месяца полтора, за то пепел стряхнутый в приоткрытое окно обязательно засосется обратно и ляжет тонким слоем на заднее сиденье. Запасного колеса, равно как и докатки нет, нет так же и домкрата, хотя место для его крепления наводит на мысль, что где-то в природе данная вещь существует. (дженсер партнамбер найти не осилил)..

Задних сидений так же нет, точнее сиденья есть, но ноги класть некуда при росте водителя 177 между передним и задним сиденьем остается меньше 10 см, даже детей возить не получается.

Звук: звук в машине стоит сравнительно неплохой, но это абсолютно не важно т.к. при разгоне и быстрой езде его не слышно нифига, собеседника в машине тоже не слышно. Важно ли это для такой машины - врядли, ценим мы ее не за это. Вообще машина довольно насыщенна звуками - коробка переключается довольно громко, под днищем что-то громыхает при сбросе газа, как плохозакрепленный глушитель на вазе, еще присутствуют довольно громкие щелчки откуда-то из района аммо, возможно так работают какие-то клапана этих самый аммортизаторов. Хотел было написать, что "любим мы ее не за это", но все же на мой вкус можно было бы лязгать и щелкать потише даже для спортивной машины, особенно под сброс газа.

Коробка - это то, что мне совсем не понравилось в машине, даже с учетом того, что я еще не вкатался. У меня нет никаких иллюзий нассчет возможности отщелкать вручную 6 передач за три секунды в оптимальный момент, поэтому считаю, что наличие подрулевых лепестков не более чем игрушка, а учитывая, что они закреплены на рулевой колонке, а не на руле, т.е. при повороте руля что бы переключить скорость вручную нужно исполнить пальцами совсем неестественные па - подрулевыми лепестками вы будете пользоваться только в момент, когда хвастаетесь машиной друзьям и когда едете по плохой дороге что бы не дать ГТРу задрать передачи вверх вплоть до 6-ой уже на 80км/ч.

Вцелом маньякальное желание гтра поднять передачу ни к чему хорошему не приводит - отсюда и толчки при сбросе двух-трех передач при городской езде, и легкая задумчивость при разгоне 60-120, всетаки выстрелить на 6-ой передаче довольно сложно.

Салон автомобиля выглядит довольно прилично, хотя панель управления кондиционером с наклейкой "под карбон" вызывает недоумение, да и перфорированная кожечка ковшей сидений, сдается мне, протянет недолго, судя по ее состоянию через 2 ткм. Еще нужно отметить, что спидометр не читается чуть более чем полностью, но в этом случае выручает возможность вывести текущую скорость на экран маршрутного компа.

Управляемость автомобиля просто отличная, хотя при езде по дорогам с колейностью машину легко выкидывает из колеи, но это присуще всем машинам с большими катками. Тормоза так же отличные, но надо понимать, что при тех скоростях с которыми способен двигаться ГТР адекватно тормозить довольно сложно - надо думать и о тех, кто едет за тобой.

В целом, несмотря на то, что в отзыве я сосредоточился на отрицательных моментах, машина доставляет много приятных эмоций и учитывая ее стоимость является практически безальтернативным вариантом для любителей позажигать.

Сообщений: 2084
а мне коробка понравилась, только живёт она своей жизнью, в плане издаваемых ей не в такт звуков - то жужжит, то сопит, то просто песенку поёт! На обкатке при разрешённых 3700 об/мин, скоростьтолько в районе 180-ти.... а как хочется топнуть! Пятак!

Беларусь г.Борисов
чот я не понял...покупать или нет?)
продажа МТЛБ/МТЛБу.

москва
Даааа!Теперь не куплю!
Мой отзыв: Toyota Chaser 1994

Москва - Минск
тупой тролль
безальтернативный вариант позажигать за эту цену?
а как же корвет? там 630лс + задний привод. там реально можно позажигать
Мой отзыв: Chevrolet Malibu 2008

Сергиев Посад
Машина зверь!В данной ценовой группе-вообще без вариантов!Поздравляю с покупкой!Пусть радует тебя каждый день!Лови 5 !
Мой отзыв: Citroen Berlingo 2012

всё правильно написал1!
Только мне кажется нет у него этой машины!
аккумуляторы!!!
не нужен магнит из Ливии(спасибо Охотнику) спасибо Охотнику!! из Сирии есть)))

"пригнал машину в Дже нсер и ожидая ТО сижу, пишу этот отзыв." гдето я уже читал эту фразу.

Санкт Петербург
synokk:
всё правильно написал1!
Только мне кажется нет у него этой машины!
аналогичное мнение.
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

"Сильно спасают огромные 20-ти дюймовые катки"
Только сами себя не спасают, это литье по шву лопается, видел такие гтр. Болезнь видимо.
N. Sanny 90',Corolla Ceres 93',H. Integra Coupe 99',
T.Carina 01', T. Mark2 00'

"Купил nissan gtr 2012 540hp три недели назад"- а фотка летняя - автор тролль.
Кто не матерится - тот не работает!

Москва-Серпухов
Игорь Нск:
"Купил nissan gtr 2012 540hp три недели назад"- а фотка летняя - автор тролль.
Да ни хрена он не купил.Малолетка начитался в инете про тачилу,скачнул фото и решил мысленно понтануться.Да и писанина никакая.Он не понтонулся,а об****лся.Только ,,1""!
В детстве,вместо компьютера и интернета,у меня было детство!
Мой отзыв: Лада 2112 2004

Коробка автомат,а не механика.
Шла Саша по шоссе и сосала сушку, а если бы сосала *** ехала бы на машине.

и лошадок у ГТР 530, автор исправься ) не позорься
Шла Саша по шоссе и сосала сушку, а если бы сосала *** ехала бы на машине.

Это же моя машина

Смотрел видео где Эрик Давидович гонялся с Поршем который описал автор, скалик сливал все разы, и потом ещё Давидыч сказал что турбо с стоит в два раза дороже, автор, ты не от туда ли взял всё это?
Мой отзыв: Toyota Mark II 1985

Вск равно 5 поставил, за Гэтэр, ффигенный аппврат)
TLC-100

мало фоток - похоже это не твоя машина

Лисаковск
похоже автор из мечтателей))) но за тачку 5поставлю. Мало информации для обладателя, а коробка вроде не мех а роботизированная? как бы то небыло тачка хорошо! Особенно как ее хвалил Джереми Кларксон! говорил что этот автомобиль прорыв автомобилистроения! Вод из за таких машин респект Japan injenering NISSAN!!!! from Kazakstan)))
Мой отзыв: Audi A6 2002

точно тролль!
Мой отзыв: Citroen DS4 2012

Где фото? или из серии: проходил мимо, сфоткал, написал отзыв....
Мои отзывы: Skoda Octavia 2012, Skoda Fabia 2010

Мишаня Некрасов:
да да тоже видел это видео поршик даже скайлику фору давал но все равно сливал тем более что пошик еще не обкатанный был и на полную не ехал и скайлайн все равно сливал

НОВОСИБИРСК
Ооо.. А где ночные смешные сиденья? Почему скрыли?!
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

Chita city
автор, пока фото нормальных не будет, не поверю, что это твоя машина. и очень жаль, что о таком АВТО столь пустой отзыв
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998

Сибирия
почему то,если автор не разделяет хвалебные слюни большенства,его тут же записывают в тролли,неисключено что он и не обладатель данного авто,и отцыв возможно плагиат,но именно из таких отзывов,народ узнает об недостатках какой либо модели,лично для меня это важнее,чем кто кого порвал на тупо прямом разгоне,(я этот вид,за соревнование то,не считаю)

Chita city
как можно написать отзыв, не имея авто? Я тоже могу написать что на белазе до 300сот разгонялся и расход у него 10 литров. ерундааа)
Arab-chik:
поче му то,если автор не разделяет хвалебные слюни большенства,его тут же записывают в тролли,неисключено что он и не обладатель данного авто,и отцыв возможно плагиат,но именно из таких отзывов,народ узнает об недостатках какой либо модели,лично для меня это важнее,чем кто кого порвал на тупо прямом разгоне,(я этот вид,за соревнование то,не считаю)

v1rus_chita:
А вы сначала у реальных владельцев-пинтересуйтесь,в цвет написано иль нет,в этом разница сочинялки и обозревателя...

Chita city
да есть в чите гтр и знаю я владельца, грохота коробки у него точно нет. и причем тут "цвет"
Arab-ch ik:

Сибирия
плагиат или нет расставит-время...
Сможет,захочет атор доказать обратное,только если это владелец,у отзыва будет низкий рейтинг,и за нужной инфой сюда мало кто заглянет,а прочтет отзыв про хвалебные оды,с красочными картинками,и купит таку,и поймет что,не то пальто,но нет же признать,что очка пронес,ан нет распишит в отзывах про апуительный авто,мечтая быстрее продать,-удел пятерки ставить за нережущие ухо слова,про то и хотел донести в первом посте.

v1rus_chita:
Вот если действительно знаете владельца такого аппарата,проясните весь отзыв по полочкам,и если именно он скажет,что все написанное чушь(что конечно неисключено),то поздравляю,вывели мухлевана на чистую воду,а до той поры,вы сами уподобаетесь троллю,потому как судить и критиковать,обьяктивно не имея данног авто,права не имеете...

Бордюровск
Сообщений: 20500
Все хорошо, только косяк один - в России как мининимум он только на автомате.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010

Бордюровск
Сообщений: 20500
Паныч74:
Все хорошо, только косяк один - в России как мининимум он только на автомате.
Прочитал сам отзыв - все правильно, не делай выводов не дочитав до конца...)))

Chita city
бгг, зачем мне кого-то выводить на чистую воду. Я лишь сказал, что не верится мне, что это писал хозяин авто, да и мне все равно. Про коробку я объяснил. Критике сдесь пытаетесь подвергнуть меня, а судить и критиковать вы также права не имеете

давай удачи короче
Arab-chik:
Та кто вас судит то?Наиборот это вы голословно(без доказательной базы) окрестили автора троллем(невладельцем),а я лишь допускаю этот момент,и уже на основание недоказанного стали ивергать лозунгиПотому я и предложил выяснить у реального владельца,в цвет(то бишь верно)написано или нет..

давай удачи короче
и тебе не хворать.
А вообще:для чего мы читаем отзывы?и для чего они вообще нужны?по каким коитериям оцениваем?
Одни читают отзывы,что бы развлечтся..другие,что бы посмотреть картинки,..но некоторые читают,что бы узнать о достоинствах,и самое главное об недостатках той или иной модели,и если достоинства и так проявляются(в дизайне например),и в рекламме производитель на них делает упор,то об недостатках можно узнать,только у чесных обьяктивных отзывов,а таких капля в море..
Вот тут то и выясняется,что оцениваем мы,не нужную инфу,а правописание,литературный стиль,красивые фото и т.д. и т.п.
Вот тут и получается,что у бесполезных в плане инфы,высокий рейтинг,за красивые фото,интересный рассказ и т.д.
А у действительно нужной информации,порой плохие оценки(но,конечно бывают и исключения)
Предлагаю оценивать по трем дисциплинам:сам расказ,фото,и информационное содержание.
Тогда каждый будет с легкостью находить,то за чем и открывает данный раздел..

Георгий 432:
Где фото? или из серии: проходил мимо, сфоткал, написал отзыв....
Скорее всего.ИМХО.

демагогию какуюто развел
и тебе не хворать.
Тогда каждый будет с легкостью находить,то за чем и открывает данный раздел..

Сибирия
Автор убей мои коменты,пожалуйста,и пусть они и дальше сами себе пятерки раздают,за то как меняют лампочки,масло,свечи,вешают обвесы,и спорят кто у кого уедет..

Машина огонь,
только это не хер@ не отзыв а так на работе или после школы заняться нечем вот и сидит хрень пишет.
Займись делом.-1

Типа владелец появится или нет?!)))))))))))

Я этот отзыв видел в интернете пол года назад)) автора в бан за плагиат)
Chevrolet Camaro SS 2010 6.2 (426HP)

Мурманск
собираюсь её покупать, но читая отзывы о этом автомобиле я сомневаюсь в своем выборе. кстати, нашел на этом сайте объявления о продаже гтра. человек из владивостока отдает гтр 2008 года всего за 2 млн рублей, с пробегом 25 000 не по россии. за такие деньги я готов купить этот автомобиль, пускай даже с пробегом. а дженсер совсем зажрались! ко всему прочему, знаменитый Эрик Давидович отзывался о гтре не очень тепло. к его мнению я прислушаюсь, но не полностью, потому что желание получить сей авто более велико.

Супер крутой автомобиль конечно , интересно как он в обслуживании?!)
Мой отзыв: BMW X6 2008

Иркутск-Сити
да давыдыч еще тот мудлан, об***ть гтр это в его стихии, ему же надо шоу! да вообще любую тачку об***ть он не промах! гтр - это технолоически уникальный аппарат. и стоит там не автомат как некоторые тут пишут а робот. это по сути механика с автоматическим переключением, все за вас делают скорострельные сервоприводы и два сцепления
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at

"купил ниссан - еб**я с ним сам!" ))) шутка

незнаю, даже если бы у меня были деньги на данное авто - не взял бы, даже и незнаю почему..., наверное из за его проблемных колес..., из за его проблемной коробки, из за кучи вопросов к интерьеру...

Комментов автора 0.
Дорога- это направление, в котором нужно ехать!

Мечта. Но я к ней стремлюсь.

кенигсберг
Pavel112:
Комментов автора 0.
Шел мимо ,сфоткал.....А вообще ,мнение реального владельца было бы интересно....
бью два раза,второй раз по крышке гроба

Видел у нас в городе такой.Тачка с виду суперрр!!!

540 сильный аппарат ест 18 литров по городу? Ты на нейтральной ездишь что ли?
О чем ты там толкуешь..!?
Расход даже меньше, чем 18л...!!!

540 сильный аппарат ест 18 литров по городу? Ты на нейтральной ездишь что ли?
Лошадинные силы не играют роли особой в расходе топлива...
Главные показатели это Объем двигателя, Число цилиндров, и Масса авто...!!!
3.6 л., V6, 1750 кг...
2 турбины(Twin turbo) - мощность + экономия топлива...
Расхода как такового нет...!!! Друг...!

...а хозяин типа так ни разу и не появился.....

...знач,действительно,-мимо проходил и "чикнул" телефоном..))))))

Бийск-Краснодар
Artoba:
...а хозяин типа так ни разу и не появился.....
...знач,действительно,-мимо проходил и "чикнул" телефоном..))))))
Да, действительно, автора нет, потроллил и свалил.
Все, что нас убивает, делает нас слабее....

Может на драйве есть реальные отзывы?

Киров
Dzhiga_Lo:
Лошадинные силы не играют роли особой в расходе топлива...
Главные показатели это Объем двигателя, Число цилиндров, и Масса авто...!!!
3.6 л., V6, 1750 кг...
2 турбины(Twin turbo) - мощность + экономия топлива...
Расхода как такового нет...!!! Друг...!
У 35-го не twin, а bi-turbo. Twin - дуют в один коллектор. Bi - 2 впускных коллектора.
S85/P90DL/S90D/S100D Intel AP2.5/Model X P100DL/S85 AP1

Johnson1977:
сам понял, что написал?
артем
Вы как стадо баранов (не твоя не твоя)человек выложил чтоб люди читали чтоб хоть что поняли,а вы *** один сказал не твоя и все как бараны пошли за ним.дибилы

артем:
Вот что я наверняка знаю,так " не дибил" такого не напишет..))))
...и кстати,-"дибил пишется через "Е"...
...В школу иди,юноша.))
артем
Проблема не в моем образовании а реакция людей на советы просто не надо разводить бакланку на коментах а пусть люди читают позновательный мир!!не будь интриганом до добра не доведет))
Не буду спорить машына стоюшяя за свой деньги , А вот домкрат и баллонный ключи расположена под посожырского стараний коврика есть крышка вот там и расположены.Они сделали так чтобы разрисовка была как минимум 60-40

москва
Домкрат тебе в помощь... кстати, у меня такой же в Тойота и в Ниссане. И по сто пятьдесят рублей на каждой разборке раньше продавали
Мой отзыв: Nissan Elgrand 2005

Матроскин
Тула
Чего пристали к человеку? Помечтать не дадут..... А тачка зачетная, при нормальном заряде Давидыч побоится на ней ехать..............

вот может японская мать делать, а если v8 и лошадей будет под 1000

Артем
У меня товарищ на таком Stage II (700 л.с.) передвигается круглый год. Два или три года он у него уже. Менял колокол коробаса, это у них болезнь, вроде. Лопается. Резина 100 тысяч - это хороший комплект б/у. Он покупал так комплект у московских мажоров через ГТР-форум. До ГТР у человека был 911ый. Я ездил и на том, и на этом. На 911ом невозможно ездить на повседневку, он слишком низкий/жесткий/громкий. А вот ГТР при включении комфортных настроек двигла, коробаса, подвески - едет как Теана. При спокойном стиле езды расход укладывается в 12л/100км. Задумка в том и была - создать авто, на котором ты с комфортом двигаешься с понедельника по пятницу, возишь детей в садик и т.д., а в субботу выезжаешь на трек и под тобой настоящая гонка. 2 в 1 главная концепция этой модели.
Поддержу, что ГТР не имеет конкурентов в своей категории.
З.Ы. С перекрестка дует настолько адово, что светофоры по бокам падают))) разгонялись до 334 км/ч на нем, видел цифры своими глазами.
Артем
Эрег - моральный импотент. Вообще не понимаю людей, которые считают его обзорщиком... У него основной параметр оценки автомобилей - это влажные мечты о том, как можно было бы дать кому-нибудь на клык в этом авто...
Мишаня Некрасов
И давыдыч весит кг на 40-50 больше...

Про Audi RS смешно конечно было читать) 740 лошадей в априори едут куда живее...

Shakaloff
тупой тролль
безальтернативный вариант позажигать за эту цену?
а как же корвет? там 630лс + задний привод. там реально можно позажигать
Тебе албанцу только на ШЕВРОЛЕ Малибу и ездить, до гэтэра тебе как до Луны пешком чудо.

Черногорск
Andrey24rus
и лошадок у ГТР 530, автор исправься ) не позорься
540лошадей у гтр, ты не прав

Учитывая все проблемы этого авто.. Кто хоть раз видел ГЭтр.. на дороге среди обычных консерных банок, тот не задумываясь купил бы его.. Даже легушачий спорткар на фоне гтра смотрится просто как поносная куча..

Кстати интересно почему в РФ 2 рестайл, идёт с мощьностью 530 лс.. а в европе 550.. в чем разница.

ejik78
Мишаня Некрасов:Смотрел видео где Эрик Давидович гонялся с Поршем который описал автор, скалик сливал все разы, и потом ещё Давидыч сказал что турбо с стоит в два раза дороже, автор, ты не от туда ли взял...
Это как можно на полную не давать, придерживаться педаль газа? :))

Продажа Nissan GT-R 2012 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан ГТ-Р.
Посмотреть всё о Ниссан ГТ-Р

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан ГТ-Р с фотографиями, недостатки и все минусы!