Отзыв автовладельца Nissan Homy 1996

Тип кузова:Минивэн
Двигатель:дизель, 2700 куб.см
Название:Limusine
Цвет кузова:черный
Цвет салона:светло серый что то в этом роде
Приветствую всех ценителей данной марки авто!

Начну с того, что купил своего танка недавно, еще не успел испытать лично тех чувств, что рассказывали многие знакомые обладатели данного авто. А еще спешил купить так как начались непонятки  с ввозом конструкторов а именно повышения пошлины на кузова. До Хомика владел лично только легковушками первая машина была Креста 93г, затем взял чето с дуру Мазду Бонго грузовика 4ВД(рефку), поездил зиму и решил что эта кляча не нужна она со своим двигателем 2,2 практически не едет, взял Марка 2 96г .4ВД проездил почти год зимой конечно это сказка.Затем после дорожания ГСМ взял экономичнее, а именно Хонда Домани 97г.Машина отличная я ее за тюненговал смотрелась реальной гонкой, и вот подошло время для автобуса, скажу чесно менял машины не из за того что денги нужны были или наоборот были в достатке, ПРОСТО ИСКАЛ СВОЕ,
Хоми и Караваны были у знакомых я в принципе ездил на таких машинах,  но мало.Итак вот настал момент как говорится «загорелось», начал выбирать в Интернете. Поехал смотреть и вэтот же день оставил залог за машину машина была уже спробегом но небольшим 1год у нас.Когда приехал открыл боковую дверь и стало понятно что ОН мой.После покупки сел за руль и поехал на работу, ехал прислушивался , а к чему сам не знаю наверное искал кокой нибудь нехороший звук в работе дизеля. Дизель работал  отлично ровно, но скажу сразу да и не секрет что дизель TD 27 работает шумновато но меня это не смущает. Расход в городе оказался такой примерно 14-15литр.я бы сказал что при интенсивной езде так как не привык что машина разгоняется медление чем предыдущие. Хомик идет хорошо уверено чувствуеш себя на дороге а главное высоко. Состояние кузова я бы сказал на пять, за исключением пары не значительных царапин.  По ходовке буду менять передние сайленблоки на рычагах так как провалы, и трещены  на освальте не могут  оставить меня равнодушным .я люблю когда машина плывет.
Следующий момент который меня беспокоил  это лампочка на приборной панели с надписью интеркулер красного цвета где не пытался у знать что это ни кто не знает(кто знает подскажите), смысл вот в чем после непродолжительной езды она загорается при остановки на перекрестки и так далее (где то на оборотах 600-700) чуть газу дал сразу тухнет. Спрашивал у четверых  владельцев такого авто не знают говорят что у них тоже самое и ездиют уже годами и ни чего. Но это мелоче перестал думать об этом. 4 ВД включается из салона кнопкой задний мост LSD я думаю это очень удобно не надо ни куда вылазить и мокнуть или мерзнуть.Салон меня покорил своей комфортностью
Все отделано велюром огромный электро люк на весь салон, сидения мягкие удобные, к стате говоря комплектация салона ЛИМУЗИН, электро шторки ,двери на доводчиках.Короче отпад. После поездки на трасе остался довольный расходом (сотавил где то 10-11л на 100км) по трасе идет мягко уверено не раскачивает неровности , ямы проглатывает только в путь не едет а плывет то же ощущение и на грунтовке. Шум дизеля на трасе не слышал вообще на скорости 90-100км и на оборотах 2000.Резину поставил новую Корейскую 215/70/15(редкий размер) обошлась мне в 13000рубликов, так как японская б/у с износом 20-30% стоит на 2000руб. дешевле нафиг надо  лучше на новой встречать зиму. Поменял передние колодки так как хозяин до меня ездил не очень аккуратно начало аж тереть диски сделал проточку и вперед. Колодки обошлись, на разборке в 500 рублей за два комплекта  знакомый снял прям с контрактной ступици, а колодки оказались почти новые.Сегодня идет снег первый раз у нас жду не даждусь когда навалит хорошо и педу штурмовать сопки и горки ну и сугробы. Так как это мой первый отзыв писать толком не научился да еще и пальцы устали уже.После зимы допишу во что мне встал а замена всех резинок на передке и как пред по снегу мой Хомик. Напишу обязательно как появятся новые в печатления.
До скрорго.

04.12.2008iStage

IPQЦК

Всегда мне нравился этот аппарат :) 5
Всему свое время, каждому свое... бремя
тошню помалу... ЕК-жужжик)

04.12.2008SURF222

Magadan

Авто на любителя
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

04.12.2008far est

хороший басик,в последних комплектациях вообще шикарные
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

04.12.2008StiliSt

Moscow

Хороший автобус!!Но вот только средний ряд не нравится!!
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

04.12.2008Winston Wolf

Р-н-Д

Комфортный автобус ))

04.12.2008
Отлично! 5

05.12.2008kgbplus

ему б еще пассажирскую дверь по правому борту и вообще цены не было...
Контрактные запчасти, ремонт японок т 8 937 986 99 3I, https://vk.com/greegarage

Atrai 331

05.12.2008BANGKOK

Western Siberia BRN

на хрена по правому борту дверь! Машин хороший особенно для работы
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

05.12.2008кабан49

Магадан-Спб

отличный бусик. за отзыв 5

10.12.2008Fed

Москва-Бургас

Сказка, а не машинка! 5!
Эскудо 96 г.в.TA51W J20A; Prado KZJ90; Town Ace Noah 4wd, Suzuki V-Strom 1000

14.12.2008
Эксплуатирую автобус полгода. Купил на барахолке в г.Иркутске 1996г. конструктор. При покупке плавали обороты на холостом ходу работы двигателя. После 4-х месяцев поменял электронную крышку апппаратуры. Всё стабилизировалось. В Иркутске стоимость 12000 руб. + работа по замене 2000 руб. По трассе ведёт себя устойчиво. Короче "ПЕСНЯ", а не машина!!!

24.12.2008Dolphin73

Алматы

салон-5!

Лампочка интеркулера светится когда он перегревается, у него водяное охлаждение долей охлаждающей жидкости и все пройдет, у меня тоже так было долил и все Ок.

16.04.2009
Отъездил на таком же зиму, очень доволен! Это же дом на колесах!!! Только вот горючку стал хавать ок.30л на сотню и с запчастями у нас сложно

28.04.2009
Доливай на холодный двигатель в бачок который сверху движка! скорее всего придеться несколько раз долить

19.02.2010
Денис, у меня была точно такая же болячка с красной лампочкой интеркуллера.Доливай антифриз в бачок, что стоит на клапанной крышке. Пробка точ в точ, как на основном радиаторе. Дольешь и все. Но если это повторяется-ищи причину. У меня подтекала помпа в течении 3 лет. Нашел только тогда, когда на полу в гараже стало появляться мокрое пятно. На наших Вазах это происходит сразу, в течении не 3 лет, а 3 дней наверное.Так, что удачи.

02.04.2010serg-ace

все в шторках супер!! балдею от таких аппаратов!
Мой отзыв: Nissan March 2003

01.03.2011макс28

01.03.2011макс28
макс28:Полгода назад купил себе хомечка, машина нравится по всем пораметрам, куда уже на не только не ездил неразу не где не подвадил, меняю только масло и фильтра и не каких проблем вот только передняя печка както слабовато греет в зади в солоне как в бане жарко а спереди как то не очень мож ктонебудь сталкивался с такой проблемой раскажите че за причина,

Продажа Nissan Homy