Отзыв автовладельца Nissan Juke 2013

, Прокопьевск
Год выпуска: 2013
Расход топлива по трассе: 6-7,5 л/100км
Цвет кузова: Серый металик
Всем привет! Пишу уже не в первый раз вот отзывы 1. Отзыв о Honda Fit 2. Отзыв о Honda Fit 3. Отзыв о Toyota Allex 4. Отзыв о Volkswagen Polo . Ну вот на конец то я приобрел себе "насекомое" - Джука. Предисловие- как захотел я жука, в 10 или 11 году я по телеку услышал что будет выпускаться компактный кроссовер неординарной внешности и в стартовой цене от 620 т.р. Как его показали, я сразу же в него влюбился. Время шло в данный 11 год у меня была Honda fit 05 года машинка очень хорошая я отзывы писал, потом пошли слухи что правый руль хотят запретить, налоги на неё повысить и в задумках было решение продать и пересесть на европейку. Как раз начали выпускать бюджетные авто Volkswagen polo за 430 т.р. в базовой комплектации скажу одно в ней ни хрена нет тобиш стоит 4 стеколоподъемника и все, ни кондюшника ни подогрев сидушек ну вобщем деревянная НО двигатель в нем отличный ахрененно тяговитый с самых низов. Всё бы не че но зимой в ней лучше не ездить ОЧЕНЬ ХОЛОДНАЯ, устроена она так что при прогреве машины она вообще не греется смысла на неё автозапуск не стоит ставить, а прогрев происходит только во время езды и то тока минут через 15-20 при - 25, но зато заводится при любом морозе, ну ладно в отзывах то же я писал. Покатался я на поло год и решил взять жука, ну не буду описывать как взял жука, ну вобщем взял нового с салона комплектация SE+Sport.Одно скажу машинка аффигенная отличается от всех однозначно, все на тебя обращают внимание.По кузову метал довольно таки крепкий пальцем не продавишь как на поло можно мизинцем ткнуть и он продавится, Клиренс очень радует 180 мм, ямки бордюрки большие лужи тебе все по барабану. Колёса, колеса это что то стоят на 17 (215/55/17)для меня это ужас, ужас в том плане что надо было приобретать зимнею резину, а цена на 17 довольно таки кусается одно колесико от 6000 и до бесконечности, по сравнению колеса на 14 какие у меня машины были довольно таки не бюджетный авто. Салон, ну вот все говорят что он маленький ну как маленький вам что та 5 человек возить каждый день что ли? У меня семья из 3 человек места им предостаточно, я ростом 1м80 головой не бьюсь ни в переди не в заде запас большой над головой. Порадовала шумоизоляция, в салоне очень тихо, если с улице тебе что то говорят в салоне ни хрена не слышно ( я не глухой есть справка). В салоне очень комфортно все под рукой есть подогрев сидений в двух режимах задницу греет что закипают какашки, есть круиз контроль на трасе пробывал классная штука, я думал она есть тока на автомате а оказывается и на механике есть, есть ограничитель скорости я им не пользовался буду ставить когда жена за рулем будет. Мультируль очень удобно описывать ни буду сами знаете что это такое. Климат контроль (печка) - греет как в Африке при прогреве минут через 3 уже идет теплый воздух, avto не включаю так как непонятно при этой функции печка живет своей жизнью, кондюшник работает нормально. Ещё радует обогрев заднего стекла и зеркал моментально отогревается. Единственное что в салоне не хватает так это маленьких бардачков под мелочевку и подлокотника. Перчаточный ящик довольно таки глубокий но в нем небыло подсветки, но я переделал его и при открывании в нем загорается свет. Очень порадовало что есть функции ECCO, NORMAL, SPORT, я сам катаюсь на нормальном режиме но если надо получить вкл SPORT и машинка превращается в гоночный болид прет очень хорошо. Очень не понравилось когда едиш ночью за рулем по бокам видны горящие габариты глаз напрягает сильно. Багажник- ну не знаю для меня он нормальный я же не каждый раз вожу мешки с картошкой ну не для этого же я его брал, да влезет 2 мешка точно, а больше и ненадо, зачем возить много воздуха при большом багажнике. Да, в поло был очень большой багажник как говорят "воровской" да тока я и возил там воздух. Двигатель- ну по двигателю сказать много не могу ничего одно масло не жрет ни грамма, оборотистый для 1,6, работает на холостых вообще не слышно, экономичный по городу литров 7-7,5 при динамичной езде при спокойной выходило 6,4. Единственный минус этого двигателя проблемно поменять свечи. Свечи закрывает впускной коллектор и его надо откручивать вместе с заслонкой, но свечи зато стоят долговечные платиновые проходимость говорят их по 50- 60 тыс.км, узнавал их стоимость комплект 4шт.- 4т.р.Свет на машине смотрится как на НЛО, с верху горят габариты и поваротники, по середине основной свет ближний и дальний, а снизу противо туманки. Основной свет буду переделывать на ксенон на эти фари можно устанавливать, простой свет в сухую погоду светит средне а мокрую ваще ни хрена не видно. На фарах установлен омыватель фар удобная штука но при этом расходуется много воды.Под днище машины установил стальную защиту, люблю кататься по бездорожию. Подвеска- жесткая, в зади стоит балка я думал что она независимая на рычагах, а оказалось что нет. Тормоза хорошие чуть нажал и колом встают есть ABS зимой испытаю. Есть функция ESP пока непонял как она работает знаю одно что при пробуксовки она загорается, но можно её отключать но не советуют говорят.Ну о машине как то так, если что то не понравилось строго не судите, одно скажу Всяк кулик свое болото хвалит. Мне машинка очень нравится еду и кайфую по сравнению какие у меня были это самое лучшее конечно не спорю есть и ещё лучше но это насекомое мне очень нравится. Всем заранее спасибо, буду дополнять по мере возможности!

На Кит-Фин границе

Мой отзыв: Toyota Matrix 2009

Поздравляю с покупкой. Авто конечно неординарный-он либо нравится либо нет. Удачи.

4ВД ей получше будет

Женский кар

Московская область
Спешу огорчить, комплектация у тебя не SE+sport. В ней и диски другие и салон не тряпка и много ещё чего есть...
За отзыв 2

Ktth:
А мотор не от енота 1,6?
от него, хотя есть дефорсированный вариант 94 л.с...
а есть и турбо 190 л.с.... ( в Нисмо 200 л.с.)
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2011

Тымь:
4ВД ей получше будет
а зачем??? )))) с асфальта на таком съезжать противопоказано

Errare humanum est!..

Как может порадовать шумоизоляция автомобиля, в котором этой самой шумоизоляции нет в принципе?

Волжский
А мне нравиться вот что значит дизайнеры отрабатывают свои деньги . Хоть из серого потока выделяется машина . 5+

Для города в самый раз.Удачной эксплуатации.+5

Северодвинск
Знаки препинания учите! Невозможно читать.

Краснодарский край
Димон701:
Плюсану сюда же про "тяговитый с низов движок у поло" ??? Странно всё как то... Отзыв нормальный, только надо было как то разбить его на абзацы - идёт одним большим массивом. Внешность жука на любителя: либо нравится либо нет - мне нет, но главное что автору нравилось.

данный цвет ему идёт.

д.Завидово
TIM_ORENBURG:
с турбинкой ПУСТОЙ не бывает ))))
По моему и без турбинки пустых Джуков не бывает.Это не Шкода.

Жук есть Жук !

нравится жук, очень симпатичное авто
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Ktth:
Мотор как у кашкая 1,6

Димон701:
По сравнению с поло, поверьте разница есть

да с турбинкой хорошо, но кушает она бензину многовато

за шестиглазого держи пятяк:)
Мой отзыв: Hyundai Sonata 2005

Почему то на дорогах города жука не пропускают((( Пытаются влезть перед тобой, подрезают... За отзыв 5 из Saint-P

Как сказали выше,тоже считаю,что женский авто в плане дизайна....хотя.......у нас и мужики на розовых марчах и голубых "кубах" гоняют..)))))
Всё перемешалось..))

У нас такое берут только женам и дочкам...Правда видел пару раз парней молодых...Но и выглядели они, так сказать, гламурненько..
.да, скифы мы,да ,азиаты мы,с раскосыми и жадными глазами...(А.Блок)

TIM_ORENBURG:
с турбинкой ПУСТОЙ не бывает ))))
в штатах бывает) Там исключительно турбовые, конечно кондёр и подъёмники естественно будут, но климат, мониторчики, элприводсиденья мне и жене как то по боку.. Главное ощущение от езды.

kola77:
да с турбинкой хорошо, но кушает она бензину многовато
прям намного? В 10-ку по городу главное уложиться и норм)

usarussia:
прям намного? В 10-ку по городу главное уложиться и норм)
могу точно сказать ! у брательника такая турбовая 13-15 литровгород а если вваливать то ещё больше

Sigan169:
за шестиглазого держи пятяк:)
Спасибо!

Я думаю у Вас не SE+Sport ,а просто SE...

А так жужик конечно клевый...хоть и передний привод((

Golenkij:
Я думаю у Вас не SE+Sport ,а просто SE...
да вы правы ! в торопях написал

Тольятти
Весной взял себе такую же Se+, хотя изначально вносил предоплату за поло седан. Автор, т.к. вы эксплуатировали поло седан, скажите разницу между этими машинами, какая чем вам больше нравится? Где шумка лучше, подвеска, двигатель, скрипы в салоне. А то я пожалел что предоплату за поло забрал. Думаю продавать, и поло в макс. брать или rio, стоит ли? Брал в тест несколько раз поло после жука, мне он по подвеске показался комфортней, шумка такая же, двигатель с низов тяговитей. У жука после 3.5 только ехать начинает, салон скрипит и очень маркий, подвеска слишком жесткая.
Мой отзыв: Лада Калина 2013

Bormaley163:
Rio - отличный машин, у меня Престиж механка, после 10 тыс пробега ДВС ожил, зажигалочка а не машинка)))

Bormaley163:
А можно дурацкий вопрос задать? Сколько Вам лет?

Тольятти
Действительно дурацкий и совершенно не к месту. А по теме, у меня эта машина после месяца эксплуатации начала вызывать жуткое раздражение практически во всем. Шумная, пластик скрипит, салон каждый день протирать приходится, подвеска очень жесткая и гремучая, на 5-ой скорости при 3000\об скорость 100 км\ч. Поэтому я готов за пол года потерять 100к и купить какой нибудь поло седан, главное ведь, что бы радовал автомобиль.

Тольятти
И кстати годовалого жука на механики хрен продашь. Уже месяц продаю, причем цена стоит более чем адекватная((( Француза, наверное, и то проще продать)))

Bormaley163:
Действитель но дурацкий и совершенно не к месту. А по теме, у меня эта машина после месяца эксплуатации начала вызывать жуткое раздражение практически во всем. Шумная, пластик скрипит, салон каждый день протирать приходится, подвеска очень жесткая и гремучая, на 5-ой скорости при 3000об скорость 100 кмч. Поэтому я готов за пол года потерять 100к и купить какой нибудь поло седан, главное ведь, что бы радовал автомобиль.
Вот даю голову на отсечение что у Вас далеко не богатая комплектация))))!!! и двигатель в 117 сил...поэтому могу смело сказать что полноприводный вариант Жука и переднеприводный 117 сил, абсолютно разные автомобили))) и не спорьте..и тот и другой пробывал на "вкус")

Bormaley163:
А что бы не протирать салон каждый день, надо ездить с закрытыми окнами)

Тольятти
Комплектация такая же как у автора, писал выше уже. Я полностью с вами согласен, что турбо жук с полным приводом на вариаторе это достаточно интересная машина, но и цена у нее под миллион. А бюджетный вариант исполнения жука смело можно сравнивать с бюджетными седанами и хэтчбеками.

Bormaley163:
Комплектаци я такая же как у автора, писал выше уже. Я полностью с вами согласен, что турбо жук с полным приводом на вариаторе это достаточно интересная машина, но и цена у нее под миллион. А бюджетный вариант исполнения жука смело можно сравнивать с бюджетными седанами и хэтчбеками.
Да да, мы поняли друг друга , это радует))) Хочу так же сказать что лично у меня скрип есть только в районе лобового стекла, это болезнь всех жуков, и скрип передней подвески в сильный мороз при проезде лежачих полицейских(( А по салону все тихо, пластик дубовый, но я его не наглаживаю каждый раз потому мне и по фиг)) Бюджетный вариант да можно сравнить, я думаю седан или хетч можно за 630 тысяч взять в достаточно богатом исполнении)))? Верно?

Тольятти
P,S, кстати автору 5 за отзыв, довольно позитивно написано и приятно читать.

Bormaley163:
Поло седан калужской сборки в макс комплектации+доп. пакет выходит около 640тыщ. Меня как раз лобовое не беспокоит, у меня там уже с завода идет пленка под накладкой+силиконом ее после мойки всегда пшыкаю, крепления задних сидений беспокоило, намотал изоленты. А вот маленькая панелька (фото №6 у автора) где регулировка зеркал, кнопки ESP, омыватель очень сильно дребезжит. Ума не приложу что с ней сделать можно, если ее прижать, дребезг уходит. Наверное буду снимать польностью и по контуру анти скрипом клеить. А на сидения сейчас продаются хорошие и не дорогие чехлы из эко кожи специально для жука (6к цена), смотрел фотки, если грамотно натянуть - смотрится очень хорошо!P,S, кстати автору 5 за отзыв, довольно позитивно написано и приятно читать.
Спасибо!

Bormaley163:
P,S, кстати автору 5 за отзыв, довольно позитивно написано и приятно читать.
Приму на заметку на счет лобового...я просто силиконом обычно зимой резинки все пшикаю....а так что то не догадался)))) По остальным "Вашим" скрипам у меня ничего похожего нет))

Автор абзацы рулят

Дон Покемон:
Автор абзацы рулят
рулят на машинах! остряк!

классный цвет! за отзыв 5.

Пенза
Bormaley163:
==== а в Пензе (от Тольятти 360 км) на вторичке встать не дают, впору аукцион устраивать...

Токио
У меня такой с турбинкой и полным приводом - отличная штука! https://reviews.drom.ru/nissan/... 5!

Продажа Nissan Juke 2013 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Жук.
Посмотреть всё о Ниссан Жук