чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало! ))))

Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало! ))))

это я о себе))))). И хотя я не езжу на ДжУ, но он каждый вечер в моём распоряжении в гараже. спускаюсь туда из дома и думаю чего бы с ним поделать. Давеча очумелые ручки мои метровые дошли до аккумулятора. хотелось зарядить, но я ещё и утеплил его. эффективность этого дела доказана не только мной. дружок даже заморочился измерениями - силы тока и напруги до и после, в дозаряженном состоянии и без. ничего у него под капотом не замкнуло, не загорелось. Да и не может. В моём случае - аккумулятор обслуживаемый, электролит нормального уровня, похоже свежий. Пробки я оставил приоткрытыми, а всё остальное затянул фольгофолом, а верхнюю часть вспененным полиэтиленом, чтобы клемы не мкнуло между собой. До зарядки аккум был более чем на половину разряжен. за ночь зарядки стало то, что на фото. по дороге - дошло до меня, что когда нет аккумулятора (а у меня рамка под него просто огромная, видимо можно ставить хоть 80-90Ач - т.н."Северная комплектация") более чем удобно добраться до воздушного фильтра. Так и оказалось, поскольку, когда стоит аккумулятор - очень тяжко раздвинуть части короба воздушного фильтра. это видно, не лезет даже ладонь. А когда батарейки нет - очень легко! Красными стрелками указаны объекты манипуляций, жёлтыми - направление движения.

воздушный фильтр оригинальный, хотя и не чист, но ещё походыт несколько тыс. судя по тырнету ему есть замена "VIC" A-2003V, V_A-2003V Один в Один с оригиналом,(я щупал уже) - с пропиткой, Т.н. влажного типа. Собираем всё аккуратно обратно. нужно точно поймать пазы нижних соединений короба фильтра. Ничего не сломать, хотя короб не кажется хрупким. Манипуляция копеешная, но крайне важная. Фильтр ВИК 500 рублей. Ключик на 10 и 5 минут времени! У ОД - страшно представить СКОЛЬКО это МОЖЕТ стОить! ))) там за один открученный болт берут 100 рублей! )))))) я не крохобор, но против навязчивых трат. лучше сэкономленные деньги потратить на ресторан на курортном острове Пхукет, или завалить любимую свежими Хайнаньскими орхидеями! я же отдаю себе отчёт сколько это стоит и почему!!! копеечка к копеечке - есть рубль! ))))))

вот так, в общем, полазил. На очереди свечи, пока их диагностика только. замена - дофига делоф... ))))) всем удачи!