Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Lafesta 2005

Ниссан Лафеста 2005 — отзыв владельца

, Новороссийск
18506
39
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
67
голосов
4.6
5 — 46 пятёрок!
Год выпуска: 2005
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: вариаторная
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1997 куб.см, 20137 л.с.
Расход топлива по трассе: город: 11-12 л/100 км трасса: 6,5-8 л/100 км л/100км
Руль: Правый
Название: 20S Panoramic Sunroof
Цвет кузова: голубой металлик
Цвет салона: темно-серый
Салон: 3 ряда сидений, две подушки безопасности, CD, климат-контроль
Кузов: Противотуманки, панорамная крыша.
Ходовая часть: АБС, помощь при экстренном торможении, распределение тормозных усилий.
Двигатель: MR20DE, 137 л.с.
Вот созрел и мой отзыв.
Владею данным аппаратом всего лишь чуть больше двух недель. Лафеста пришла на смену Тойота Фанкарго 1.3л, 2001г. Фунтик меня устраивал во всем, но хотелось машинку поновее, обязательно семиместный минивэн, ну и двигатель помощнее. Лафесту заприметил на одном из сайтов по продаже япономарок. Потом посмотрел «вживую» в одном из автосалонов нашего города. Смотрели с женой, ей очень понравилась. Да, не маловажную роль в выборе Лафесты сыграло наличие стеклянной панорамной крыши. Давно мечтал об авто с такой крышей. А также наличие на 2-ом ряде сидений крепления ISOFIX для детских автокресел. Покупал в автосалоне с большой скидкой (кризис, однако). Если на заказ, то вышла бы может на 1000 долларов меньше. Но это надо ждать, у тут сразу и посмотреть-пощупать можно, да и гарантия 2 недели. Взял с пробегом 52000 км. Год выпуска – Декабрь, 2004. Состояние салона почти, как новое.

Комплектация 20S: двигатель 2л, 137 л.с., коробка – бесступенчатый вариатор, 2WD, противотуманки, CD-проигрыватель, климат-контроль, чип-ключ (можно запускать двигатель не вставляя ключ в замок зажигания), штатный иммобилайзер, панорамная крыша, задние двери сдвижные с электродоводчиками, левая пассажирская – электродверь (открывается с брелка чип-ключа, кнопкой на панели и собственно ручкой на двери). Салон темно-серый. Фары обычные с галогенкой Н4.

Ну, а теперь поделюсь впечатлениями.

Движок на Лафесте довольно резвый. Динамика разгона отличная. С непривычки часто передние колеса уходят в пробуксовку. Сравнивать с Фунтиком не имею право! .  При скорости 100 км/ч тахометр показывает 1900 об/мин. Коробка –вариатор мне пришлась по душе. Ни каких тебе рывков при переходе с передачи на передачу. Просто давишь на газ и ускоряешься. Обгонять на трассе теперь одно удовольствие. Режим “Sport” пока не пробовал, т.к. вполне хватает обычного режима. Заправляюсь 92-м бензином. Расход топлива по БК: трасса (80-110 км/ч) 6.5-8 л/100км, город (без пробок) около 11-12 л/100 км, смешанный цикл – 9.5-10 л/100 км. Шумоизоляция моторного отсека хорошая. На холостых не поймешь работает двигатель или нет. Да и общем шумоизоляция салона хорошая.
Заметил, что иногда когда трогаешься в горку, машина немного откатывается назад. На Фунтике такого не замечал. Может это особенность вариатора.

Салон трансформируется, как душе угодно. 3-й ряд складывается и получается ровный пол. Не буду повторятся в описании, т.к. Мудрый КАА  все уже подробно описал. На третьем ряду, конечно, тесновато. Но ехать можно (недолго), сам лично испытал. Место прибавится, если потеснить 2-ой ряд, сдвинув сидения 2-го ряда немного вперед.  

Панорамная крыша предает салону простор. Когда смотришь назад, то по-другому ощущаешь габариты Лафесты. Снаружи через тонированное стекло крыши ничего не видно. Разве только ночью при включенном салонном освещении. Закрывается панорамное стекло изнутри моторизированной сдвижной обшивкой, приводящейся в действие кнопкой «открыть-закрыть».

Штатная музыка нормальная. Слушать можно.

Запаска – «докатка» находиться позади справа под бампером (уже пришлось воспользоваться ). На полноприводных Лафестах запаски вообще нет, только ремкоплект.
Колесные диски размером 15”, размер шин 195/60/R15. В планах поставить легкосплавные диски на 16”.
Тормозная система на высоте. Тормоза – просто зверские. С сингапурского сайта Nissan почерпнул информацию, что на Лафесте есть системы: помощь при экстренном торможении, распределение тормозных усилий, ну и АБС. Также заметил, что торможению помогает двигатель с вариатором.  

Поставил бортовой компьютер Multitronics VG1031UPL. Подключается легко к диагностическому разъему под рулем. Больше никаких проводов не надо подсоединять. Только датчик температуры вывести наружу под бампер. Еще надо выставить вручную протокол Nissan, а то не будет работать. Потом к нему докуплю и установлю парктроник этой же фирмы.

Задний номер пришлось немного согнуть, не помещается он в нишу. На фотке видно как. Для прохождения ГТО была прикручена рамка с подсветкой. Слега гнутый номер освещается хорошо.
Также до ГТО настроил ближний свет фар, путем поворота ламп Н4.

Климат-контроль работает отлично. При включении в автоматическом режиме, обдув идет сначала в ноги и по мере прогрева/охлаждения переходит на другие ступени. В комплектации моей Лафесты нет обдува 2-го ряда сидений, только 3-его ряда поверх голов. Шаг регулировки температуры 0,5 град.
Очень понравилось наличие в Лафесте чип-ключа в брелке и штатного иммобилайзера. Если брелок находится на расстоянии около 2м от панели, то можно завести двигатель не вставляя ключ в замок зажигания. Брелок имеет 3 кнопки: открыть, закрыть, управление левой сдвижной дверью. Закрыв машину с брелка, можно открыть не используя брелок, а нажав кнопку на передних дверях или багажнике (очень удобно). Но поставив сигналку, все эти прелести становятся бесполезны.

Вот такой получился небольшой отзыв. Не судите строго.

В общем , машина мне нравится и это, я думаю, главное. Всем удачи на дорогах!
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

     
г. Барнаул
Сообщений: 75
Большая и практичная семейная машина! В Барнауле такую не видел. Скучноват салон, даже мрачен, интересно как он в жизни выглядит. Неплохое приобретение, поздравляю!
5
2
Ответить
     
Magadan
Сообщений: 3876
Отзыв на пять и фото хорошие
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
4
1
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
хорошая машина, хороший отзыв. не понял, почему бы не сравнить с Фантиком?..
На Stream, Wish, Spacio, Isis, Dion не смотрел?
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
3
 
Ответить
  
автор
Новороссийск
Сообщений: 13
Zmey AVK - Спасибо!
почему бы не сравнить с Фантиком?.. - по-моему это две разные машины!
На Stream, Wish, Spacio, Isis, Dion не смотрел? ..- Stream, Dion - не нравятся. Spacio, Isis, Wish - хорошие машинки, но Лафеста мне показалась привлекательней. "Tastes differ!"
Мой отзыв: Nissan Lafesta 2005
3
1
Ответить
  
Уссурийск
Сообщений: 483
Бампера крашеные,цвет плохо подобран,а так хороший авто!
Eskudovodyすべての国が、団結せよ!...ЭХ ЖИЗНЬ МОЯ ........ЖЕСТЯНКА......ДА НУ ЕЁ.......
1
3
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2052
Красивый :)
Россию не поднять с колен, покуда плеть нужна холопу. Нам ветер свежих перемен всегда вдували через
1
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 7015
машина хороша, а отзыв 4
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000
2
 
Ответить
Новороссийск
Земеля озвуч цену ! В ниппоне были скидки , но 5 тыс.руб . не больше. Бампера правда крашенные ? По мне так ЛаФеста твоя - машина для траурных церемоний . Виш - машина повеселее и посимпотичнее .
 
6
Ответить
  
автор
Новороссийск
Сообщений: 13
Бульдозер 1 - 380 тыщ. в Севере. С бамперами все в порядке! :) Я под вечер фоткал, мож свет не так упал на бампера! :) Еще они немного грязные были ;). Насчет Виша я уже писал. "На вкус и цвет, товарищей нет".
- мне так ЛаФеста твоя - машина для траурных церемоний - если б черная была, можно было бы подрабатывать. :)
3
 
Ответить
Мр.Гиббс
хорошая машина,и отзыв тоже.
 
 
Ответить
     
Р-н-Д
Сообщений: 3536
На любителя машина, но зато какой люк в крыше!
2
 
Ответить
bee
 
Москва
Сообщений: 213
Сам недавно приобрел Liberty 03 года. На Лафесте очень нравится крыша - это ее козырь основной. А так, внутри мрачновато, пластик темный слишком. Если есть комплектации со светлой торпедой - то гуд! Но из-за этих пошлин теперь вряд ли получиться купить в след. раз что-нить праворульное, а так авто нормальное, перед как у Ноута, а зад не нравится, на Либерти как-то посерьезнее что-ли.
За отзыв однозначно пять!
Mazda Demio LX-G Briza 2000 DW3W - была,
Nissan Liberty RM-12 2003 QR20, 147 л.с.
Мой отзыв: Nissan Liberty 2003
 
 
Ответить
Не ну люк просто прелесть!!!! И почему нет фоток трансформации салона, если там конечно что то трансформируется, по идее должно ;)
 
 
Ответить
  
автор
Новороссийск
Сообщений: 13
Пластик нормальный (главное нигде не скрипит). Я хотел именно темный салон (были варианты со светлым велюровым и светлой панелью).
Да, люк - это класс. Правда, водиле и пассажиру рядом, досталось мало остекления над головами, зато 2-ой ряд наслаждается небом над головой во всю. Трансформация салона нормальная. Фото у уважаемого Мудрого Каа. Могу еще сфоткать.
 
 
Ответить
     
г. Барнаул
Сообщений: 75
На природу в такой машине с прозрачной крышей - класс.
 
 
Ответить
Машинка клас,мечта поэта.Хотел на следующий год брать такую,с...и теперь придется повременить.
 
 
Ответить
kaa
 
Томск
Сообщений: 7928
стеклянная крыша-красота, а как с такой в сибири?
есть у кого опыт? Если машина на улице стоит она во льду будет да и в салоне с такой холоднее должно быть.
 
 
Ответить
Машина класс, владею такой же (декабрь 2004) брал в феврале 2008 в Новороссе, за всё время менял только масла, фильтры(воздушный и салонный) и передние тормозные колодки.
 
2
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 563
А где же рассказ о манёвренности, управляемости машины?
Но для 2х недельного отзыва неплохо и машина вроде хорошая, но салон действительно мрачноват...
Держи 5!
 
 
Ответить
Друг, подскажи где находится салонный фильтр И КАК ЕГО СМЕНИТЬ?
1
 
Ответить
Для НДВ :Про салонный фильтр посмотри www.mikrob.ru там есть ветка про lafesta.Мужики помогите разобраться с комплектацией.Хочу скоро брать а понять что есть что не могу.
 
 
Ответить
Салонный фильтр меняется как на Liberty (www.nissan-liberty.su), надо снять верхний и нижний бардачки и с лева, за радиатором печки под двумя трубками кондиционера будет крышка, размером 200х20мм, внизу защёлка. Фильтр расположен поперёк автомобиля, размер 260х190мм.
 
 
Ответить
Спасибо за отзыв! У тебя на фото увидел туманки, спереди в бампере... у меня на их месте стоят пластиковые заглушки... подскажи плиз какой там цоколь ламп, размер и т.д.
 
 
Ответить
  
автор
Новороссийск
Сообщений: 13
Fitel: Я в лампах не сильно разбираюсь. Похожа на Н4, только меньше. Вроде Н1. (http://www.halogen.spb.ru/InfoLamp.html). Попробую сфоткать.
 
 
Ответить
fitel
большое спасибо...
 
 
Ответить
    
astra-sity
Сообщений: 1439
тоже имею либерти.
на лафесту не хватило немного.
если продам, то наверное пойду за лафестой.
черная тоже неплохо смотрится, даже хорошо.
мне понравилась светло-синяя с бежевым салоном, панелью.
 
 
Ответить
Краснодар
для информации... Менял салонный фильтр не снимая бардочки вообще!!!! Просто лег на пол, отщелкнул застежку, и все!!! Зачем себе все усложнять!!! А если понадобиться менять магнитолу, или еще чего там стоит, необходимо сначало снять ручку АКПП, затем немного на себя отщелкнуть нижний ящик(где пепельница), а потом целиком отсщелкивается накладка большая, размером от бардочков до панели приборов, далее все совсем просто, шесть шурупов под крестообразную отвертку! Все! Удачи!
3
 
Ответить
Рыжь
Отличная машинка, но, ИМХО в серо-голубом смотрится мрачновато. У меня рыжая, 2005 года со светлым салоном. Отличная управляемость, маневренная, довольно острый руль. Скорость набирает мгновенно, на 180 никакого дискомфорта не наблюдается. Сейчас (живу в Тюменской области)в -30 по утрам заводится спокойно, стоит в утепленном гараже. Всем любителям либерти советую однозначно!
 
 
Ответить
Подскажите, для чего режим "2" на вариаторе?
1
 
Ответить
Извиняюсь, ошибочка вышла - про режим "L" подскажите пожалуйста, как работает??? Есть торможение двигателем? до какой скорости мона на нем ехать?
1
1
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 5
Режим "L" это пониженная передача. На этой передаче гр@!#$ потихоньку, но мощно. До какой скорости ехать? Так и на механике можно на 1 передаче под 60 км разогнаться.Сегодня по лесу выезжал - снега по радиатор и ничего, выехал. Главное чтобы зацеп хороший был.
1
 
Ответить
лампочки на противотуманки стоят филиппс H-8 машина не понравилась собираюсь продавать
 
2
Ответить
   
Сообщений: 27
Точно катофалк !
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 155
Всем привет! Владею Nissan Lafesta 1 год. Модель 2005 года выпуска, май месяц. Цвет - салатовый, салон - светлый, коричнево-кремовый, комбинированный. Панорамная крыша, спойлер, укрепленная оптика ( доп. болты для защиты от снятия ), в центральную консоль вмонтирован монитор + навигация + СDMD аудиосистема. Управление аудиосистемой и т.д. - на руле. Камера заднего обзора с разметкой. Подогрев сидений переденего и среднего ряда - зимой в Новосибирске, когда было -37 все работало отлично. Подогрев работает как и на основание сиденья, так и на спину. Подогрев зеркал. Спойлер. Было очень сложно найти такое авто на аукционе. К сожалению, отсутствует привод, однако чтобы найти в такой комплектации старался 3 месяца... За год наездил 50000 км. Машина в отличном состоянии. Менял только фильтры и масло. Единственный минус - это шумоизоляция. Прилагаю фото - оно с аука, но не мое. Передает общую атмосферу в салоне.
Мой отзыв: Nissan Lafesta 2005
2
 
Ответить
Новороссийск
Здравствуйте ребята.У меня в Лафеста 4 ВД больше двух лет.Авто создано для семьи и только а б.. возят на других авто-это для +критиков+.Брал в Севере-состояние практически новой.Сказать пробег на момент покупки трудно т к продавец перестарался и смотал спидометр не в меру=было 4760 км. Авто не единственное в семье но намотали больше 40000 км-менял масло в двигателе и фильтра с колодками.Расход что по трассе что по городу 10 л. что странно но факт.Зимой вообще нет проблем с ездой-никогда даже в заносик не уходила.По трассе идет как вкопанная что 100 что 150 разницы нет.Еще долго привыкал к вариатору- он как то подергивается на малом ходу.А так обыкновенное авто - дизайн конечно спорный.Спасибо удачи всем.
4
 
Ответить
Денисочкинкин
Добрый день!
Подскажите ,плиз,где находится кнопка включения противотуманок(хочу заказать на экзисте)
2
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2636
Был такой аппарат, в некоторые моменты жалею что продал.
Отличная семейная машина!
А туманки у нее включаются доп.кольцом на рычаге включения габариты-свет
Качественный электромонтаж.
Автоматизация ДГУ.
Услуги очистки поверхностей лазером.
1
1
Ответить
     
ВОРОНЕЖ
Сообщений: 3574
5
 
 
Ответить
Сергей
Новороссийск
За отзыв 5 и за машинку красавицу . Народ, подскажите кто сталкивался с заменой тормозных колодок на Nissan Lafesta, какой фирмы лучше брать, чтоб мягкими были ну и не покорежили диск тормозной . Спасибо
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan Lafesta 2005 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Лафеста.
Посмотреть всё о Ниссан Лафеста
Запчасти на двигатель MR20DE в Новороссийске

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Лафеста с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром