Отзыв автовладельца Nissan Largo 1992

Nissan Largo 1992 - отзыв владельца
Год выпуска:1992
Тип кузова:Минивэн
Кузов:KUGN22
Двигатель:дизель, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива:как давишь,до 10 трасса (90 км.ч ),до 14 город ( если сопки ) л/100км
Название:Grande Saloon, 4wd full-time full auto,
Цвет кузова:темно синий перламутр, двух цв.
Цвет салона:темно синий
Салон:тюнинг - кожанный руль NISMO, , турботаймер FET, квадросистема FUJITSU, 2 печки, 2 кондиционера, ик пульт управления итд
Кузов:дуга ,фары LANDMASTER, очистители и омыватели всережиные, эдектрические зеркала и стеклоподъемники,электические люки итд
Ходовая часть:центральный LSD дифференциал с возможностью принудительной блокировки кнопкой из-салона, 4 ступенчатый автомат с овердрайвом и режимом POWER / SNOW ( HOLD )
Двигатель:LD20II-T , 4 цилиндра, 1998 см,куб, турбо дизель, 8 клапанов, верхний распредвал, топливная аппаратура ZEXEL , электронное управление рециркуляцией выхлопных газов( экология )
У меня было много машин,они были все легковые и  все на коробке.А переездил за рулем почти всех японских машин. Это первая машина - микроавтобус и на автомате и с полным приводом на 4 колеса не отключаемым.
комплектация - он гранд салон, те круче у ниссана просто нет по салонам, гранд это все люки-глюки , все возможные регулировки и полностью раскладной салон . Причем спинки водительского и пассажира раскладываются в ряд с сиденьями салона. Гранд - это сплошные стекла в салоне - нет дурацких форточек, гранд - это неоновые люстры и велюр, это открываемое стекло на задней двери отдельно от двери, это печки с индивидуальными регулировками и пультами дистанционного управления, вообщем  - это все,что может быть.Люки - более грамотных люков я никогда не видел - особенно касается водительского - в него не затекает вода и нет соответствующих проблем с этим даже в дождь. учитывая его конструкцию - в нем не сохнут уплотнительные резинки, вообщем - это люк навсегда. У тойоты не люки - а понты, никакой пользы от них нет. Центральный люк вообще полностью сдвигается, такой стоял на таунах тойоты года до 90, и то он тек по резинкам из-за старости и дурацкой конструкции. Центральный люк ларго не течет никогда и не может потечь в принципе,как и водительский.
Подвеска - однозначно подвеска LARGO намного прочнее TOWN ACE, те она почти эквивалентна подвеске TERRANO, к тому-же LARGO полностью рамный, в отличии от TOWN - где просто полурама. Рамная конструкция бережет кузов , и обеспечивает более комфортную езду. Найдите мне TOWN  с целыми элементами задней стойки двери после года эксплуатации по русским дорогам. Нет проблем с рычагами и нарушением развала колес,как на TOYOTA из-за верхнего торсиона и эксцентрика в нижнем рычаге - развал держится до попадания в первую яму. Найти TOWN  который не жрет резину передних колес - практически невозможно. На LArgo грамотно заведена вентиляция мостов и раздатки в полости рамы- никогда не забивается грязью наших дорог и мосты всегда сухие.
Полный привод - единственный недостаток - хуже динамика и больше расход по сравнению с отключаемым. Но всю его прелесть ощущаешь на трассе и в городе , когда дорога с переменным покрытием - асфальт, лед, дождь. никогда не обращаешь на это внимание -машина идеально держит дорогу. Я включал блокировку раза три, и то просто так,что она есть. Японцы не зря убрали кнопку блокировки в неудобное место, она в принципе особо не нужна, мало того с ней на спусках ухудшается управляемость. Учитывая хорошую развесовку и доступность приличной резины с протектором легкового автомобиля, я трогался в такие обледеневшие подъемы, что народ в стоящей пробке просто озирался  и провожал взглядом. Особенно удачен автомат с полностью электронным управлением - можно принудительно тронуться со второй передачи, пропуская первую. ПОсле покупки этой машины я окончательно понял всю тупость и безполезность механической коробки передач, пусть на ней ездят те,кто не смог получить образование в школе.
Двигатель LD20II-T . Скажу сразу, для гонщиков он не подходит. И пытаться гонять на автобусе - это полный бред. Если ты гонщик - бери скайлайн с турбиной и сразу заказывай место на кладбище. Однозначно, без споров - любой ,кто гоняет хоть на чем,рано или поздно попадает в аварию с разными исходами. Водителю только кажется,что он мастер и контролирует ситуацию  -все наоборот. У автобуса нет впереди капота ,и лобовое ему никчему. Хотя прочность этой машины была пару раз проверена на параллельных курсах - со стороны LARGO потерь нет. Догоняли и сзади, приходилоь перекрашивать бампер  - потерли краску :))На автобусе выигрываешь обзором - впереди видно машин за 10-12,как кто-то экстренно тормозит, и остается проблемой заранее начать тормозить,чтобы сзади летящие и вечно неуспевающие на разбили свои фары о твой бампер.
Дизель подразумевает дорогие масла и хороший уход,вообщем он достаточно дорог в обслуживании. Один фильтр стоит около 500 - маслянный, воздушный 700-900, топливный 600 и это не оригинал, а более менее приличные заменители. Зимой,чтобы не угробить насос и форсунки - надо добавлять дегидраторы воды. Но в целом кроме плановой замены ГРМ и помы после первой зимы под -35, больших проблем нет. Единственно - что не просто подлезть куда-то , и тот же ТНВД стоит под сиденьем водителя - разбирать обшивку минут 20,когда на тойоте - откинул сиденье пассажира - и обнимай свой ТНВД, в тоже время и угнать проще - доступ полный. Ларго не угнать - надо минимум минут 20 чтобы долезть к насосу, а потом обратно все собрать - не поедешь без обшивки и сиденья :)) И второе - Ларго, как собственно и все ниссаны - требует качественного ремонта, хорошего инструмента, почему их так не любят ремонтники,привыкшие ремонтировать тойоту двумя кувалдами  и старыми рожковыми ключами. Ниссан такое не любит и перестает ехать,повышается расход топлива, сыпется поломками вроде работающие узлы. Сосед по гаражу на подобном,только супер салон ездит 6 год, кроме помпы и ремня ГРМ ничего не делал. Меняет только резинки в подвеске,и то потому,что ставит русские из какой-то танковой резины, может танки и ходят на ней,но не больше чем 7 минут боя, а на ларго по нашим дорогам не пять тысяч не хватает, может это экономнее,не знаю.
Для тех,кто не хочет мирится с запахом соляры и уезжать не в первых рядах со светофора могу порекомендовать такой-же ,только с двигателем CA18T , это 1,8 литра ,турбо ,8 свечей,электронный впрыск. Можно взять и CA20 -двухлитровый без турбины,но НИССАН ставит на него электронный карбюратор с электронно вакуумным управлением, те при неудачной регулировке он жрет бензин, и на этом все заканчивается. Но если руки не кривые,то его можно привести в норму. Бензиновый мотор намного дешевле в эксплуатации если только нет ежедневных пробегов по 400 км или у вас дармовая солярка.
вообщем по расходам он сравним с легковой машиной, и в ни в какое сравнение не идет с HIACE, которые тут сильно хвалят ( HIACE - это копия SURFa , а на джип ничего дешевого нет ,даже бу и в убитом состоянии )Тогда уж лучше взять CARAVAN , только ощущаешь себя водителем икаруса, там сзади народ тусуется, а ты их везешь, уж очень он большой, не для водителя.

19.03.2006
что сделать с подвеской задней увеличить просвет не меняя лыжи?
18.02.2007
"ПОсле покупки этой машины я окончательно понял всю тупость и безполезность механической коробки передач, пусть на ней ездят те,кто не смог получить образование в школе." Ну к тридцати-сорока годам и ты "смог получить образование в школе". Бред. По безапелляционности и категоричности высказываний тянет на отзыв подростка 13-15 лет. Все что хорошо, то лучше чем у всех. Все что плохо - то тоже хорошо (это про кнопку блокировки диффа, которую не найти, ее японцы убрали потому что НЕ НУЖНА!!! К двиге не подлезть - это чтобы НЕ УГНАЛИ! Интересно есть ли случаи угона Ларго?)
24.11.2010Древний

Отличный аппарат, у самого такой был! Тоже считаю, что лучше Таун Айса!
Мы разучились любить то, что есть, и только жадно думаем о том, чего нам не хватает.
01.06.2012Лаймонд

24 rus

Airtrek 4 wd GDI - загадка

04.01.2016maxx55

16.08.2016борус
Минусинск
я не понял подскажите какой тип трансмиссии.... постоянный фул-тайм или автоматически подключаемый?....и ещё что за кнопка блокировка? что она блокирует?

Продажа Nissan Largo