Отзыв автовладельца Nissan Largo 1996

Тип кузова: Минивэн
Расход топлива по трассе: 12-16 по городу не больше 10 по трассе л/100км
Цвет кузова: черно-серый
Цвет салона: сине-бежевый
Кузов: дуга, противотуманки, метла, спойлер
Всем доброго дня.
Стал счастливым обладателем Ларго в 30-м кузове 2 месяца назад . До ларго я ездил на териосе , датсуне и (О чудо генной инженерии !!) на ОКЕ . Про эти машины я могу долго рассказывать. Но постораюсь в кратце. Датсун - охотник , рыбак. Объездил весь край . Серьезных проблем никогда не было, двигатель ТД27 - вечный двигатель, единственное неудобство - тормозной насос находится на генераторе и имеют один штифт. Разок срезало шлицы с него - пришлось менять генtратор. Кстати от ТД27Т не подходит генератор. Намаялся в свое время с передним мостом датсуна . Со временем износились хабы. В приницпе Рем-комплект стоит 1500 рублей.  А так никогда не загонял его в автосервисы , а с книгой сам всегда все делал. Териос мне достался эксклюзивный с механической коробкой передач. Маленький зверек, 1.3 мотор на "палке" - можно в гонках участвовать, резвый очень . На автомате лучше я считаю 1.5 мотор. Но во Владивостоке столкнулся с проблемой запчастей на него а именно стойки , аммортизаторы и прочие расходники . Контрактные днем с огнем не сыщешь.
Про ОКУ это долгая история. Но когда я сел в нее- сначала помирал от "позора" а потом вжился .В ней уже почти ничего родного не осталось . В частности попал в ДТП - бампер передний разбил , повадился на рыбалку на ней гонять - оторвал задний бампер . Поставил от х.сити бампера , обломали нехорошие человеки "ухо" - поставил "рога" на капот. Хочу из нее джипа сделать . Кстати по проходимости машинка прет и прет .. штурмовал и болота , и лед , и броды .. ПРоезжал там где газ 66 на мостах ссидел на пару с деликой. Легкая ,переднеприводная. Расход у нее по городу 6 по трассе 4. Но что то я от темы ушел .
Итак Ларик.
Конструктор, 2 года пробега по РФ. Ездила на нем женщина . Чистый салон, по кузову без косяков. В общем прям таки влюбился. Купил я его совершенно случайно- приглядывался к Р"нессе ,а купил Ларика.
О проблемах с задней частью ходовой и почерпнул из отзывов. В общем приехал посмотрел, и на следующее утро поехали мы с хозяйкой заключать договор. Страховка мне обошлась в 4440 рублей , договор в 800 рублей. НА следующее утро поехал в МРЭО - там очередь была аж до сфетофора на Заре. Кто из Владивостока - тот знает . А кто не местный - это машин 500 наверное . Развернулся поехал на Кирова в автомагазин. в обед уже вешал номера . Обошлось мне это в 2935р.
А теперь дальше. На автоматах я ни разу не ездил - но что то мне показалось странным - на 2000 оборотах машина троит и дергается ,как будто заливает ее. Проехал я по 4 разным автосервисам - все в один голос утверждают что с автоматом что-то не то. Вы на ОКЕ не ездили ..мастера фиговы. Долез я до свечей (про 20 болтов я знал)) в принципе гайки покрутить люблю) во втором свечном стакане масло стояло- аж свечи не было видно, а также бронепроводу кранты. Поехал на камскую, нашел в одном месте резинки на КА24 под свечные стаканы и под клапанную крышку . обошлось 990 рублей . Снял все , помыл. Собрал обратно все. Свечи поставил фонарные к16ur11 помойму. Точно не помню. Совершенно другая машина стала . Гашетку дованул - 140 взяла не вопрос ..Автобус может больше. Я не могу . Поменял масло в мостах, в раздатке, в двигателе. Залил TOTAL синтетику везде. Отъездил 5000 - поменял свечи, т.к. на этом же сайте слышал что привереда КА24 . Поменял наконец то бронепровода . И снова в путь.
Машиной на данный момент я доволен . Приятный салон. Удобное водительское место - все под рукой . Резвый автобус. Теперь ложка дегтя . Ходовая часть.
Задняя ходовка - это месть японцев нам за куриллы. Зачем- то японцы туда впихнули пластиковую поперечную рессору. Если не знаете что с ней делать - не покупайте ни ларго ни серену. Опять таки благодаря отзывам на дром.ру я нашел сайт www.mikrob.ru . Там все по полочкам разложено и обсосано. Есть и чертежи и фотографии. Народ ставит вторую рессору и радуюется жизни . Но есть негативные стороны вопроса - говорят что лопается со временем такая конструкция и активно рекомендуют пружины поставить . Я больше склоняюсь к рессоре . Если лопнет - новая 700 р стоит. Вторую рессору качественно и хорошо делают на камской. Денег в принципе немного просят -4000 рублей. Как соберусь - поставлю. Вообще машина довольно низкая . Автоматом постоянно цепляюсь. Порвал уже защиту картера - она пластиковая . Ну не расщитана машина для наших дорог. Вот по трассе он идет ровно и мягко .
4 вд отдельная песня. Или я после джипов не могу перестроится . Вроде бы гребет но и не едет . Основной задний привод . Передок подключается . По льду, по снегу пробовал в занос машину кинуть - ни фига, морда вытягивает. Порадовался.(опыт полета по серпантину на датсуне.благо кувет неглубокий был ) ЗАехал на дачу. Там оттаяло все - по грязи очень плохо идет .Например на ОКЕ я бы пролетел и не увидел бы. А здесь буксует . Все таки 4 вд здесь тоже для трассы для улучшения управляемости. Но если без фанатизма и с головой подходить - то можно и на автобусе по речкам и болотам поездить на рыбалки. А если головы нет - то там хоть легковая , хоть луноход - все можно посадить.
А еще очень порадовал меня расход .
По трассе не больше 10 .
А по городу  - от манеры вождения много зависит. Если разгонять на кикдауне , оттормаживать резко .. то 20 не предел . У меня 16 литров кушает как за здрасте. Супруга садится за руль - у нее 12 .

Вроде бы все . Не пинайте сильно)))
фотографии попозже выложу
Как что случится -отпишусь.

Вячеслав, Горно-Алтайск
Вячеслав, Горно-Алтайск
Красичков Павел Андреевич, Краснодар

ларион
Я первый -ура!отзыв нормуль,фотки давай.На днях тоже накатаю отзыв .
ИПИэс
Какой разносторонний товарищ, машины одна хлеще
другой, врагу не пожелаешь. Но видно вроде рукастый
и не трус.
И зачем такой автобус, только купил и сразу началось ремонт, ремонт, расходы. Проходимости ноль, автобус маленький а рсход по городу 16л.Купи нормальный автобус фирмы тойота, но не VOXI и будет тебе хорошо и нам приятно читать. За отзыв 3, за машину 1.

В
Сообщений: 2028
" Проходимости ноль, автобус маленький а рсход по городу 16л"

Автобус не маленький. По габаритам он Нюхам не уступает.
Автобус пробежный- после женщины требовал некотрых доработок. Так же как и любая машина, которую только приобрел. А расход ..если честно я был готов к 18 литрам ))
Мой отзыв: Nissan Largo 1996

VL
в пятерке!

Spart
Ага! Ездили, знаем! Резвый - да. Просторный, приятный салон - да. Дорогу держит - да. Но! низкий, цепляет всё, что плохо лежит. 4ВД именно только для трассы. Расход топлива ощутим. Салон не раскладывается сплошняком в один уровень. Итого: усовершенствовать заднюю рессору, приподнять кузов проставками и как вместительная машинка для города самое то!

Москва, Жулебино/Люберцы
как это не раскладывается в одну плоскость? Раскладывается, надо только подголовники снять... Причем плоскость включает все три ряда сидений... А если на них еще матрасик надувной бросить - на автоэкзотике 2007 друзья на скайлайнах и левинах обзавидовались глядя как я лежа на надувном матрасе смотрел двд, а они по утрам вылезали все скрюченные из своих профилированных спортивных седушек... Да и девчонкам салон вполне нравится, проверено, удобно и не тесно!!!

alex1111
ну прям чудо автобус, честно без обид это такое Г... ходовка слабая, если дизель то вообще геморой можно заработать с этой электроникой, но красивый зараза, удобный, так всегда где то в чём то находишь, в чём то теряешь!

деревня Московия
полностью согласен с alex1111
А мне нравится мой Ларчик, плюхнул литров 10
и стрелка на глазах подпрыгивает, не то что на МАРКЕ Самурае 2,5.
а в грязи джипам купаться и Деликам.
На счет ..опы: ща пойду лист передний 1 супермаз 64222 резать и сверлить, сверху штатные подушки оставлю с кусками пластика а снизу закреплю на листе две подушки камаза рессорные сделаю пазы в прижимах и не будет она по сторонам гулять, а сверху если надо можно листик добавить для жесткости.
посмотрим что получится...

Продажа Nissan Largo 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Ларго.
Посмотреть всё о Ниссан Ларго
Запчасти на кузов NW30 во Владивостоке

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Ларго с фотографиями, недостатки и все минусы!