Отзыв автовладельца Nissan Largo 1996

, Владивосток
Год выпуска: 1996
Тип кузова: Минивэн
Расход топлива по трассе: 12-16 по городу , 8.5-10 по трассе л/100км
Цвет кузова: верх черный ,низ серый
Цвет салона: бежево-синий
Кузов: дуга, аквариум
Всем еще раз доброго дня.
Я уже писал отзыв здесь:  Отзыв о Nissan Largo
Поставил себе вторую родную рессору. Добился инетересных результатов. Жопа поднялась на 8 см , ушла "автобусная раскачка" сейчас по трассе 150 бежит нормально и не швыряет его. Дорогу держит на ура. Покидал его по грунтовке в разные стороны, не оприкинулся .. .В общем почти доволен .
Единственное но, подглядел я в городе у мужика как стоит две рессоры и поставил так же . Вот только скрипеть между собой они начали, хотя я сделал между ними прокладку из 2-ки железа  . Сейчас думаю как туда противоскрипные шайбы примострячить.Одел резину летнюю 205/65/15 на расход особо не повлияло - по крайней мере видимых результатов нет . Но зато по сравнению с 195/70/14 мягче идти стал , и не каждую ямку чувствуешь .  Процесс установки рессоры описывал здесь : https://forums.drom.ru/nissan-general/t1151039584.html Рессору купил на ДСК сразу за переездом направо как от снеговой на тещин язык ехать . стоит 1200 р . Сейчас думаю либо серьги под аммортизаторы наварить либо поставить аналогичные с более длинным ходом штока .
А теперь проблема!!!!! кончилась подушка под передним редуктором . Банально нет во Владивостоке таких подушек . Сейчас думаю под заказ из япии притащить . Так же проблема была найти эксцентрики на задние нижние рычаги, и сайлентблоки тоже .Эксцентрики нашел в Автолайне на камской по 400 р за шт, сайлентблоки купил от серены с22 помойму (не помню), на военке нашел в контейнере №16 по 400 р за шт. В общем поменял и доволен. ПРавда побегал дня 4 . Но все нашел.
После Дня Рождения(вторая половина июня) займусь акустикой в машине . Планирую поменять 4 динамика ( штатные уже трещат). и буферок пассивный назад поставить . Вот только еще не определился , буфер покупать или самому выстрагать . А так же морду подниму .Проставками на 3.6 см . Также все хожу смотрю , примеряюсь но не могу придумать как бы так автомат защитить ..все таки самая низкая точка машины . Боюсь без сварки не обойдусь .
Еще плюс заехал на речку испытал 4 вд .. гребет родной . Сначала хаял..теперь каюсь . Лебедка не понадобилась ))
Попал в дтп небольшое рабил противотуманки , и немного дугу рванул с крепежей . Тоже думаю как бы ее так на место присобачить, противотуманки пока не поменял . Но уже приценился 800-1500 р у китайцев. Есть еще выбор в магазине АЗИЯ на Калинина .
Ларговоды , вопрос !! аквариум как нибудь открывается еще помимо переднего люка ? а то у меня там есть пластиковые защелки-крышки - но как они работают хз.. да изнутри никаких видимых вариантов открытия нет .
В ближайшем будущем загоню на яму ларика своего , возьму дрель , щетку по металу , пройду кузов весь снизу и судовую грунтовку антикорозийку положу.А то немного ржаветь начал.  Люблю я за машиной следить .
Пока серьезных проблем не было , тьфу тьфу тьфу . Кроме подушек под редуктор все можно найти ))) .
машиной доволен. Продавать не собираюсь .

Опять я без фотоотчета - не пинайте сильно ))) попозже еще отпишусь .

зы: На днях расход меня поразил - смотался по трассе Владивосток-Находка-Партизанск-Владивосток .. прикинул 8.5 литров по трассе расход )))) при скоростном режиме 110-130

Вячеслав, Горно-Алтайск
Вячеслав, Горно-Алтайск
Красичков Павел Андреевич, Краснодар

ага ну супер машина, раскажи сказку другим!

4355646576 (87.225.110.---), 30.05.2008

ага ну супер машина, раскажи сказку другим!

Ну супер - не супер, а мне нравится. Салон - больше Ноаха, по комфорту - тоже лучше, все рычаги под рукой, сидишь высоко. Для семьи самое то. Да и цена приемлемая. ИМХО.
В любую горячую точку планеты за 30 секунд долетают ракеты (с)

В
Сообщений: 2028
"ага ну супер машина, раскажи сказку другим!"

Супер машин не бывает . У каждого человека есть свои особенности и каждый требует от машины разных вещей .
Я не говорю что бегите все покупать Ларго/серену.
Здесь я делюсь впечатлениями о машине . + кто то может почитать и что то ему пригодится. Отзывы для того и есть ..
Чего и Вам желаю
Мой отзыв: Nissan Largo 1996
Привет всем ,,ларгушникам,, помогите с крышкой трамблёра дв.КА-24 не могу найти может есть замена от какой-либо. Спасибо!

Приобрёл себе тоже "ларгоджини":) удивил расход топлива 15-16,5 а тут в отзывах читаю 12-15л по городу что-то нереальное!
Был у меня Ларго 1994 г.4 WD 2,4 Бензин. /Плюсы- Комфортно,уютно,красиво.Минусы - Задняя поперечная рессора постоянно лопается,никая посадка,очень большой расход бензина 15-16 литров хавал-это ужасно...

Продажа Nissan Largo 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Ларго.
Посмотреть всё о Ниссан Ларго
Запчасти на кузов NW30 во Владивостоке

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Ларго с фотографиями, недостатки и все минусы!