Отзыв автовладельца Nissan Largo 1990

Ниссан Ларго 1990 — отзыв владельца

, Шелехов
Год выпуска: 1990
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Цвет кузова: черный
Цвет салона: синий
Доброго всем времени суток! Образовалась у меня времени и решил написать вам об моей машине.
В общем так:  Начилось все стого что купил себе такого мой отец, для работы, но примерно через годик погнало тосол в целиндры. Отремонтировали двигатель, все стало хорошо, но через 3 месяца двигатель опять с ужасом стал жрать тосол, но на этот раз еще и масло 1л. на 100км.
короче решили взять контрактный, загодали нам за него 30т.р. дороговато для авто этого года.
тут я на авторынке наткнулся на такую-же старушку без доков,на справках, но с живой движкой.
Подумали, посоветоволись, поторговались и взяли его, ну якобы на зап.части за 23т.р.
Переставили движку и хотели уже разобрать на донорство. Но тут я пошол в отпуск и от безделия решил заняться машинкой.
Купил головку блока, поршня с шатунами и все что нужно для полной капиталки. кстати и не так-уж и дорого вышло.
Т.к. есть знания в технической части авто, собрал двигатель, а ставил уже в автосервизе т.к. руками ставить не хотелось, пуп надорвали еще когда на отцовский переставляли.
Поставили, завели. Теперь надо делать кузовщину, а я этим никогда не занимался, сделал как получилось.
дверь богажника надобыло под замену, но с отсутствием средств пришлось, как говорится "замазать"
сделал и покрасил в черный цвет, продавец говорил что этот цвет очень блестящий, а когда покрасили оказался матовий, мне понравилос и лаком не стал крыть.
Ходовка была в поряде, поставили только амортизаторы "монро"
Поставил музыку, эл.подъемники стекол, постирал всю обшивку, и много мелочи, недавно затонировал
Ну в общем так отъездил зиму без нариканий.
Фото "до" и "после" судите сами

подсветку под фары, типа "ауди"

поставил выхлопную трассу из нержавейки, правдо китайскую.

кстати послу полной капиталки сбросил спидометор по 0000000 проехал только 6500км. только обкатку

с зади

на дороге уверенный, крена почти нет для манины этого класса, может из-за усиленного стабилизатора 5см. диаметром толще тарсионы и жеских амортизаторов "Monroe"

подвеска вышла жеская, каждую трещенку чуствую.

стойт менять родной карбюратор на отечественный?

родной тупой в разгон, уже несколько раз в нем ковырялись, толку нет

вчера поставил туманки, светят они не очень хорошо, а смотрятся отлично

два дня назад поставил сигналку TOMAHAWK WT-9030

все ничего, но карбюраторная плоховато с брилка заводится.

и пришлось дополнительный активатор в водительскую дверь ставить.

подготовил нивошный корбюратор, на выходных ставить буду, что с этого получится увидим)

наконец поставил нивовский карбюратор, тянуть стала намного лучше, расход уменьшелся, ровнее двигатель работает, минус только подсос ручной.

а вродном вторая заслонка заклинившая была

roman 050
молодец что дал машине вторую жизнь
я думаю в таких руках она еще долго послужит 5

Нормально! +5

Двигатели серии СА вообще то очень надежные. Нужно очень постараться,чтобы его убить... Сам когда-то эксплуатировал подобный,только СА-18. Это был 97-98 год. Как раз были проблемы с бензином,так я кроме 76 ничего в него не лил,т.к. было где брать,да еще и на халяву. Проездил 3 года,все нормально,так и продал.

Сразу видно, что руки больше к гаечному ключу лежат, чем к писательству.
Молодец, что починил машинку. Больше подробностей по движке надо: нашел ли причину, отчего тосол уходил?

Kuala Lumpur
Лаком зря не стал покрывать. Гораздо лучше бы выглядело.
А так.. Можно 4 ку поставить. Дополняй отзыв.
Хабаровск -> Питер -> Вьетнам -> Малайзия
Обо все этом - https://t.me/asian_it
Мой отзыв: Nissan Sunny 1999
buk24
На работу торопился, сменюсь дополню. а тосол уходил врода из-за трещины в голове

Рязань
sklazer:
Лаком зря не стал покрывать. Гораздо лучше бы выглядело.А так.. Можно 4 ку поставить. Дополняй отзыв.
а ты совестлив?

Лакировать надо ИМХО))))))) А так аппарат зачётный,по более бы фоток,салона, подкапотки, да и техниче ской информации не помешало бы...... +100500

вечером добавлю

Молодец, привёл басик в чувство! А я с таким только дизельным и 4WD в своё время много секса поимел))) То головка, то автомат, зимой при -5 завести проблема была. А так, красивый был, суперовый, люков куча.
buk24
я всю зиму без котла заводил, стоит на улице

Южно-Сахалинск
харизматичные басики 80х... самые красивые... 5 за вторую жизнь, гришь доков небыло, как ездишь??

сколько стоит облить машину?

Ларго красавец)))
Toyota Soarer JZZ30
УАЗ Патриот АКПП https://www.drive2.ru/r/uaz/patriot/649728359961480763/

Шелехов
облил у знакомого за 3т.р. +краска, растворитель около 4т.р.

так вот и езжу:)

То что руки растут с нужного места-несомненно большой плюс.

Шелехов
как главное фото поменять???

"Graf"
автор молодец,не дал погибнуть машинке...

Как новой и даже лучше! Держи 5 за работу

диски не продаешь с нее?
"If you mind can conceive it your hands can achieve it"

Магадан-Спб
нормуль!

юретц
пятерку заслужэно

юретц:
ваще нормально получился.....почти такойжэ у меня,токо боковые стекла у меня сплошные пятерку заслужэно
а я вот хочу поставить себе такие стекла, дак ни где не могу найти

Привет земляк, по поводу карба обратить к мастеру он тебе его настроит, а колхозить от таза не стоит я сталкивался с таким на таком же моторе он вообще не едет. Если нужно скину телефон мастера.

ruslan38:
скинь, буду благодарен.
у моего отца такойже с жигулевским карбом, разгоняется раза в 2 быстрее

ruslan38
Вот телефон мастера: 89086621944 Александр, у него бокс в первомайском.

БАРНАУЛ
Сообщений: 19642
roman 050:
молодец что дал машине вторую жизнь
я думаю в таких руках она еще долго послужит 5
= полностью поддерживаю
Мир потихоньку сходит с ума...

менять карбюратор точно не стоит лучше где то найти и заказать контрактный, и будет все ок....

стрежевой
Молодец ,неплохо оживил 5+

Нефтегорск

НОВОСИБИРСК
молодца 10 баллов
НАПЫЛЕНИЕ - СВАРКА - ЛИТЬЕ МЕТАЛЛОВ

ruslan38:
Вот телефон мастера: 89086621944 Александр, у него бокс в первомайском.
Подтверждаю, Мастер!!! Карбюратор на моем ниссане (GA16) сделал вообще классно.
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

Old Dead:
Подтверждаю, Мастер!!! Карбюратор на моем ниссане (GA16) сделал вообще классно.
по ценнику что вышло?

Тольятти
Красивый машин, и руки золотые.

buk24:
по ценнику что вышло?
1200руб. но все прокладки его, я ничего не покупал, а перед этим "спецы-разводчики" меня в автоград отправляли, а там набор прокладок 1800руб....
лучше к нему . дешевле будет

Buk24 ты забыл сказать что ее не надо лакировать, ее нужно полировать
Во время покраски в банку перламутра добавили пол литра, теперь при солнечной погоде когда машина мокрая хорошо видно фиолетовые блестки.
Именно с этим умыслом и были сделаны фотографии сразу после мойки когда машинка еще не высохла, почемуто но фото не видно! :(
Розовый цвет это уже не цвет гламура, а фирменный цвет надписи STI

Но блин Леня с цветом накасячил. А так этой машине только 5 и светит!!!!! Из такого в такое превратилась=)))). Ну не без участия некоторых людей=))) самый полезный был SubЕвген ПИВО разливал и анекдоты травил=))

это точно!!!
OO={III][III]=OO

привет. я тоже владею ниссан ларго 90г.в кузов KUGC22. двс LD20-ll акпп.1месяц назад в стал двс. немогу найти. подскажы пожалуста твоей марке двс. пойдет комне по креплению.

праоапололор:
вроде должен встать
OO={III][III]=OO

"машинка мне понравилась, тянет как танк как пистой, так и с 10-ю мешками на борту, 160 идет без нариканий"

это автобус массой около 2т с бензиновым карбюраторным двигателем 100л.с. у тебя 160 идёт?...Оле Лукое не твой родственник?

Шелехов

не верится, приезжай покажу!
OO={III][III]=OO

Где взять мануал по машине? У меня муж взял басика такого, а меня озадачил, мол "ищи".

с.Турунтаево
какой двс подайдет на ниссан ларго 1992г лд 20т хочу выкинуть он слабый для 2тон

Максим Белоколодов:
зайди на http://mikrob.ru, там много информации найдешь. если рамный он у тебя то ставят td27,сейчас один товарищ ставит 2jz...кто то на бензин перешел,поставив sr20
"If you mind can conceive it your hands can achieve it"

александр
привет карбюратор родной стоит?

У Меня такоеже чудо две проблемы, слабыи двигун,стартер не хочет крутить мотор на горячую и в -20.новыи стартер, аккумулятор, провода.Есть желание сунуть туда движку 3 литр с коробкои от тераны .
Мой отзыв: Nissan Datsun 1978

Алекс-796:
Ошибся у меня 4вд.

Продажа Nissan Largo 1990 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Ларго.
Посмотреть всё о Ниссан Ларго
Запчасти на кузов KMGC22 в Шелехове

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Ларго с фотографиями, недостатки и все минусы!