Отзыв автовладельца Nissan Laurel 1998

Год выпуска:1998
Кузов:egnc35
Расход топлива:15-16 город 11-13 трасса л/100км
Название:medalist 4wd
Приобрел я сей чудный аппарат этим летом.
До этого был обладателем Carina 88 , laurel 91  ,mark2 93 , diamante 93 , pajero 94, delica 94
Он мне нравился всегда - больше того скажу что, имея возможность приобрести crown 98 , остановился на лавре – уж больно кузов и салон мне нравился – со сраным марком не сравнить – (ездил на нем какое-то время -знакомого ) .LAUREL  Реально продуманная машина вплоть до мелочей ,единственное на задних сиденьях места маловато если отъехать полностью., но это при моем росте 190,. хотя не доводилось возить ни кого , и к посадке за руль надо привыкнуть, особенно после делики .В марке реально больше места чувствуется. Но это все. По части зап частей  не испытывал проблем заказывая все оригинальное – стоит дороже но экономит много денег потом.

Вот плюсы и минусы этой машины (ИМХО)

+ Отличный дизайн – правда потом стал заглядываться на 2000 год с его мордой ( перед покупкой смотрел  3 экземпляра этого года  2 были не 4WD  и 1 –ушатан  - взял 98 год в отличном состоянии с аукциона)
+ Надежный RB
+Работает практически бесшумно (в салоне вообще не слышно)
+Отличный салон (Сторонники тоёт ,не в обиду - просто сравните )
+4wd  системы attesa-ets+  как на ГТРах очень умно работает и на поворотах можно сделать любого .
+не плохой звук для штатки и звукоизоляция
+Мягкая подвеска (чувствовал себя не хуже чем в majesta 95 – серьезно.., у нисан всегда ходовка была мягче тоеты)  )

- На медалисте излишне мягкая подвеска – на скоростях как то не уверенно себя  чувствуешь (хотя дело привычки)  - на марке более уверенно – хотя можно взять клаб  там она жестче
-Косяк с rb25de neo  катушками – болезнь практически всех ,ставят со старых (надежней)
-Прожорливая движка (все системы тестил (maf , egr, итд – ок, с новыми свечками..,  - это скорее минус 4вд)
-Косяк Навигации xanavi -у многих она начинает глючить со временем (то потухнет -то погаснет - какая-то болезнь)–(решается в спец сервисе) – а вообще мой совет не берите с навигацией хоть и красиво но смысла мало .

+++++ За эти деньги можно взять LAUREL(-1000  -1500 дешевле марка этого года (не про 110))
И сделать все – поэтому совет любому  при покупке
1 Компьютерная диагностика (например покажет нормально ли собрана машина или не рабочие подушки безопасности – значит была бита)
2 Вряд ли есть смысл делать компрессию на бензинке да еще на RB да и долго это с NEO – просто надавить на газ – посмотреть выхлоп, и динамику разгона – не по ощущениям а по спидометру (по ощущениям на медалисте подрыва не почувствуешь (машина не для гонок а для комфорта) может разве что на клабе с турбинами)
2 Визуальный осмотр ходовки на подъемнике
3 Тест на компьютере развала (если что-то не так есть повод задуматься – может была сильно бита)

После покупки обязательная замена Ремня ГРМ , Всех Фильтров (посмотрите на воздухан и вы сильно удивитесь ;)
ремней, свечей , жидкость Автомата (Nissan matic d)  , гур (Nissan PSF)  ,Японский антифриз зеленого цвета – (особенно актуально у кого конструктор и туда при сборке долили например тосола) , у кого 4wd -(ETS) Nissan PSF Special(KLF30-00004  - это код заказа ets жидкости) ,и моторного масла- я лил ENEOS минералку .
Лейте Оригинал были случай когда например dexron (залитый в бочок в багажнике) зимой выводи из строя систему 4WD
Масла можно заказать на drom.ru
Но Matic D для автомата должен быть на любом уважающем себя сервисе замены масел.

Замените салонный фильтр – он за бардачком  (Зимой будет теплее)

Не тешти себя мыслью что добрый дядя Мицука перед продажей сделал замены или в то что пробег у машины 98 года может быть 50 тысяч( если только не вы сами купили в Японии её или ваш близкий друг)(одонометр скидывается очень просто и машины которая пробежала например 289 000 чудесным образом омолаживается на 70 000

По ходовке - Сайлент блоки наверное реактивных тяг – это всегда была болезнь
Пыльники, Стойки , колодки(Все выявит осмотр ходовки  , я лишь привожу возможные проблемы)
И МАШИНА КАК НОВАЯ ездите на здоровье

04.11.2006
че ты в самую лужу то заехал:-))

чья на фоте тачка?))))

04.11.2006
Мыл наверно, вот лужа и образовалась)))

04.11.2006
Да, вот этот салон да в чайничек засунуть- сказка.

04.11.2006
Офигенный аппарат, я до сих пор скучаю по своему Лавру 1997 г.,полный привод на нем АБСОЛЮТНО предсказуемый. Уже успел поездить на Кресте - головняк да и только.

06.11.2006
А rb25 разве не на цепи?

07.11.2006Макс
Ждем фотки днища и бардачка!

07.11.2006
автору 4 за отзыв. (ЗЫ. 2Макс - за комент тебе ПЯТЬ!)

Подвеска, покраска, управляемость, водительское место, качесто отдельных деталей салона, расход, штатная музыка - УЖОС!!! Двигатель, шумка, дизайн салона и кузова, цена, климат-контроль, настройка ГУРа - РЕСПЕКТ!!! Итог - продал нафиг через 6 мес. Как ты в нем ездишь со своими 190 см? Мазохист, наверное:))) Про пробег аукционных машин не надо гнать, задолбали уже покупаны с рынков, чес слово!!!

08.11.2006торбинс
Со своим ростом езжу нормально без мазохизма - просто надо сидушку настроить.., насчет покупанов - Родственник занимается давно -через него и брал в итоге , на рынке смотрел потому что хотел быстрее ... Потом замутили конструктор под доки , а насчет аукциона, пробега ,и всяких других чудес из Японии хорошо бы если б я гнал ,но с машинами родственника порой такие трансформации случаются, ну например отъездив 1.5 года на одном аппарате он продал его как безпробежный ,с аукционником ,и 68 тыс пробега вместо 230 – Она блистала и сверкала .....вопрос лишь в покупателе , хотя я конечно не спорю что покупать машины можно через уважаемые фирмы с аукциона , но у всех людей пути разные тем более что основная приманка это цена в сравнении с покупкой через аукцион !

Как не настраивай сиденье, педали дальше не уедут, а руль не приедет ближе...Рост у меня всего 182, но хотелось бы вытянуть ноги, а руль подтянуть ближе...Марк 90 это позволяет, Лаурель 35 - нет... Почем брал свой? Мне в прошлом году Медалист 2,0 06/2000 г.в. 66 т.км., 4B через "уважаемую фирму" обошелся в 10 т. амер. рублей и 1,5 месяца ожидания. Цена в Москве.

09.11.2006торбинс
Мне мой (оценка была 3 - без косяков, все- салон ,наружка - ок пробег около 115 т )встал всего в 5 т(через родственника c доками и оформлением почти без накруток)(хотя на рынках у нас оклоло 6.5-7.5 'бп' этого года или 7.5-8.5 2000 г кстати теже конструктора ., не знаю что вы все насчет сидушки , а если отъехать полностью тоже не удобно ?.,у меня например не самое крайнее положение ,может дело привычки честно говоря по началу пока не подстроил место было как то не уютно - сейчас все ок. Щас прикупил доки на "кедрик" - летом буду брать 34 -там то места точно больше.

Я за полгода куда только не отъезжал:) Но сесть нормально, т.е. касаясь запястьями немного согнутых в локтях рук верхней точки руля, не отрывая лопатки от сиденья (при этом ногам должно быть удобно), не удалось! А прогибаться под мир (C) не хочу, проще машину поменять, тем более неудобство за рулем сказывается на утомляемости и безопасности. Удачи с "Кедром"!

23.11.2006
как решаются проблемы с потухшим экраном навигации у кого есть опыт?не зря ниссановскую электронику ругают видимо, а так Laurel хорошая машина за свои деньги, только я со 186см роста не очень себя в ней ощущаю и комфорта в ней больше, чем спорта, стоит сразу пересесть в Скай и, как говорится, почувствуйте разницу...

12.05.2007китаец 1990
Читаю и балдею от отзывов! Уменя Лаврик 1997 2л но почему-то 215 кобыл(узнал после глупого ремонта). Расход город 12 трасса-от 8.5 до 10(как отжигаешь). Лью только 92 . Вы по каким дорогам ездите?

31.05.2008
блин у меня тоже лаврик 4WD 2.5 всё нормально только этот 4wd отрубается когда потребители включаешь (свет климат повороты и прочую лабуду) вчём косяк помогите !!! геник напругу выдаёт нормально потерь нигде нету в серваке 6 часов искали понять ничего не могут

18.08.2008Антон$
Приветствую, неделю назад взял себе лаврика 4WD. 2.5л. 1998г.в. аппарат очень понравился, в салоне не сравнит с чайником, да и внешний дизайн симпотичный, единственное по расходу великовато; город 15. трасса 10. вот появилась мысль поставить газ, узнал, установка обойдётся где то 15т.р. но я думаю он себя окупит. Впринципи я не желею что приобрёл этого красавца.

05.06.2009kent78rus

Магадан - Санкт-Пет

Срочный выкуп автомобилей (СПб)

Honda Inspire UA2 - G25A (XXG)

15.06.2009kent78rus

Магадан - Санкт-Пет

Да, лаврик прожорлив, но того стоит. Разницы в расходе двушки и 2,5 нет никакого)
Срочный выкуп автомобилей (СПб)

Honda Inspire UA2 - G25A (XXG)

05.12.2010(KHV)NIK
мне вот интересно вы все пишете расход у вас 14-15 по городу у меня такой же вот правда расход по городу 18-19 самое маленькое выходило 17 и то по первому ряду еле как ездил по городу когда встречаю таких же спрашивал все говорят 17-18 это все лето про зиму вообще молчу
04.04.2016гриня
Вариантов масса п очему он у тебя столько ест

04.04.2016гриня
Заедь компресию посмотри,поменяй филтр