Отзыв автовладельца Nissan Laurel 1998

Двигатель:10
Ходовые качества:7
Название:Lаurel 25
Цвет кузова:серебристый
Салон:сенсорная панель,управление с руля приёмником, ченжером, и СD. 4 подушки безопасности. TV/Nav. Эл.привод сиденья.
Ходовая часть:ABS.
Двигатель:RB 25 , 200 лошадей, бензин
Привет всем соратникам по  "Лавру".  В декабре продал своего медалиста 90 г.выпуска и взял 98.
Машинки конечно разные, единственное, что радовало больше в прошлой старушке, это обьём багажника. Он был больше чем в 35-м кузове! Под заднюю панель входил 50-л. баллон газа, и оставалось ещё до фига места. В новом кузове, под полкой сделана ступенька, которая и не позволяет установку ГБО. Да и по глубине он был чуть побольше. На руле кроме регулировки высоты была ещё и регулеровка ближе -дальше.

Что хочу узнать у тех, кто давно уже на новых кузавах катается- смотрю в отзывах и мнения разные :  например, у меня ест 18-19 литров по городу. Многие говорят, что это нормально, при 200 лошадях и 2,5 литра. Некоторые пишут 10-12. Что то с трудом верится. У меня и прошлый ел 13-14 по городу при 2.0 обьёме, а газа 15л. Вот и думаю, может что то не так? По ходовке впечатления отличные, просто плывёт. Хотя пыльники на стойках убитые. Стойки чуть влажные, видимо зиму проходят и всё. Пытался в магазине купить новые - нифига нет! Заехал в Плутон, сказали можно оригинальные заказать - задние- 6 тыс.шт. перед-12т. шт. !!!!! Слов нет!! П-здец какой то!
может кто чё посаветует?
На панели стоит сенсорное управление печкой и дисками - ну кто знает- в курсе. Утром при заводке появляется жёлтая надпись с иероглифами , чё там написано только японец разберёт! Кто знает? При чём только на не прогретом движке появляется. Может с этим и связанно?
А исчезает только после прогрева и вытаскивания ключа зажигания.
Общие впечатления конечно отличные. Тянет супер,автомат переключает изумительно.Стильный салон.
В зади конечно места маловато для ног, спасает только размер заднего дивана, т.е его ширина.
Хочу поставить TV , т.е. адаптер , но пока жалко 7 косарей.
Что не очень нравится - зимой задний привод всё таки кидает. Особенно когда резко газу прибавляешь. Лучше шипованную ставить - простая зимняя не спасет.
Хотел купить багажник для лыж - не подходит не один! А если подходит, то стёкла до конца не закрываются! В магазине сказали, что на такой представительский седан багажник не делают.

08.02.2007Лаврентий Палыч
По расходу это точно, у меня 2000 года по городу ест 12 по трассе 9-10 двиг RB 25, пыльники у меня тоже убитые надо поменять? а то ты меня поразил их стоимостью кстати надо бы посмотреть может от Цыфры подойдут пацан ставил передняя вроде 6,5 деревянных

08.02.2007Лаврентий
кстати хотел сказать аппарат вообще здравый

09.02.2007
Привет Палыч, я вчера по газете немного поискал, в одном месте нашёл, в общем говорят новые под заказ зад-3700 шт. а перед 6000шт. Это магазин Викинг на 1905г.В принципе если родные, то цена реальная, надо будет в магазин съездить поговорить уже конкретно. Каябовских на 35 кузов нет, эту тему уже пробивал. Нашёл ещё контрактные и цена вроде заманчивая 1400 р. за штуку и зад и перед. Но вот не знаю , мнений много по поводу контрактных, надо смотреть на состояние штока,сальники при ремонте меняют а вот сам шток, зеркало не кто не востанавливает, если оно покоцано, нет смысла в ремонте. Перед ещё делают а вот задние- у них шток тонкий и сальники которые ставят долго говорят не ходят, машинка то тяжёлая. По расходу надо будет куда нибудь заехать - посмотреть. А так конечно аппарат реальный! Не в чём не уступает марковнику или чайзеру, а по деньгам так вообще... я считаю, что за такие деньги цена- качество- вообще класс! Единственная мулька, к которой не могу пока привыкнуть, это свет фар! По привычке считаю, что если панель горит, значит фары или габариты тоже...:) а панель сама по себе такая. Короче пользуюсь автосветом. Я его в декабре взял за 210 000 руб.Понравился мне аппарат, и его общее состояние. Правда конструктор по документам, но честно говоря еслиб не знал, можно было бы и не заметить, если на мелочи не обращать внимание.

14.02.2007
Я,когда взял своего Лаврентия,сразу поменял задние стойки на контрактные....20000тык уже пройдено,полет нормальный.

25.02.2007
По стойкам: покупал каяб (новые)пара зад 4000 рэ, пара перед 4600 рэ без пружин (старые переставил) стойки подошли от 34 кузова. У меня Nissan Laurel Club S RB25DE NEO6 (1998 год.) расход зимой 18 л., летом 15-16 (по городу.) По всем вопросам заходи на http://27region.ru/forum/viewtopic.php?t=5552&start=660 (хабаровский сайт)

27.03.2007DVP

Novosibirsk

Блин, а я всегда про стойки вот что думал: Стойки Каяба на 35 лавр не производятся в стандарте (только серия РС мегадорогая) поэтому ставит с легкостью от 34 лауреля задние как влитые, передние немного пилить больгарочкой тонко крепление шланга тормозного и подшибать (смотришь на старую 35ую стойку и делаешь тоже с 34ой стойкой) глаза бояца - руки делают...времени 10 мин на переделки Номера каябовские Nissan Laurel, Skyline C34 Зад L/R 341291 (стороны одинаковые) На передних стороны различаются и подписаны Nissan Laurel, Skyline C34 Перед R 633223 Nissan Laurel, Skyline C34 Перед L 633224
LAUREL HC35 RB20DE

26.08.2008
Парни ваш расход прямо пропорцианально зависит от кислородного датчика от нашего бензина он умерает за пол года и ваш двигатель просто черезмерно заливается бензином меняйте датчик и жрать будет 10-11

26.08.2008
Проверенно!!!