Отзыв автовладельца Nissan Laurel 2001

Nissan Laurel 2001 - отзыв владельца
Год выпуска:2001
Привод:задний
Кузов:HC-35
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 2020 л.с.
Расход топлива:Город: 13-16л. Смешанный стиль: 12-14л. л/100км
Внешний вид:8
Салон:6
Двигатель:8
Ходовые качества:8
Название:Medalist Cellencia
Цвет кузова:Blue, Синий
Цвет салона:нормальный
Салон:Стандарт + электро привод водительского кресла
Кузов:родные - Японские царапки
Двигатель:RB20DE, 2.0л., 6 цилиндров, 24 клапана, 155л.с.
Невозможность писать комментарии к своему предыдущему отзыву сподвигла меня на выкладывание его еще раз. Поиски причины, этой самой невозможности, привели к мысли, что легче для моих нервов будет выложить его еще раз, а, как известно кризисы приводят к изменению поведения и пересмотру прошлых фактов, так что Я решил дополнить отзыв и сделать его более развернутым.

Так что снова всем ЛАУРЕЛеводам, южный привет! :)

Не для кого ни секрет, что обычно, прежде чем купить автомобиль многие люди читают отзывы владельцев этих автомобилей. Так вот, если кому помогу своим отзывом буду очень рад.

Для начала об автомобилях, на которых довилось поездить. Год на Toyota Town Ace 1992г. 2C-T, два года на Toyota Carina 1993г. 5A-FE.
И решили мы с отцом купить нечто по солиднее, выбор стоял между Mitsubishi Galant и Nissan Laurel. Почитав отзывы, отец настоял на Лаврике, уж очень ему успокаивали душу лестные отзывы об RB20DE.

Ну не буду о лирике! Итак, объект Nissan Laurel Medalist Cellencia 2001г.в., оценка 4СС, пробег 78000км. Дилер - auto-most.ru; Время ожидания (нервного выслушивания от друзей фраз типа: «Деньги отдал, машины тебе не видать», «Лохотрон», и т.п.) - 6,5 недель + 4 дня ожидания ПТС и Счет Справки нестыковочка получилась, машина пришла - документы нет. Как итог лишились 10900$, а приобрели необыкновенное чувство обладания еще одной ПРАВильной машиной, на этот раз принципиально не Toyota!

Состояние: Если кузов еще и тянет на оценку «С», довольно много заметных невооруженным глазом коцок и вмяток, оторван с корнями левый передний брызговик, в правой фаре треснутый отражатель :(, то к салону «С» точно не подходит: не прокурен, ни царапин, ни потертостей и т.п. :)

Сразу поменяли все пыльники на всех стойках (пыльники 4шт.-800рублей + работа 2400р.), родные были убиты в хлам. Воздушный фильтр, который с пропиткой, как можно было так его загадить – непонятно (350руб.). Масло с масляным фильтром соответственно, масло пока залили Shell 10w40. Залили около 4,6 литра, где-то столько вышло слитого масла, а потом в и-нете нашел информацию, что в этом движке масла 4,2литра, короче 400гр. перелил. Масло 5л.-700руб., фильтр 200р. После собираюсь лить только японское масло. Остальные жидкости все в идеале, чистенькие как слеза младенца. :) На подходе колодки (если кто знает их номерок, помогите please). Итого: 4450рубликов. Всё, машинка ездит и не кашляет.

Что понравилось:
• Бесшумная работа двигателя
• Неплохая динамика !МНЕНИЕ СУБЪЕКТИВНО!
• Авто-свет, оч. удобная штука
• Подсветка поворотов
• Красивый и удобный салон

Что не понравилось:
• тот факт, что когда двиг. заглушил двери не разблокируются, нужно нажимать на кнопочку, если с пассажирами приехал.
• Почему вентилятор радиатора постоянно вертится??? К примеру, переночевала в -20оС, заводишь, а движку, что жарко?
• коробка, на мой взгляд, немного туповата, но ведь это не Sport Car.
• Места сзади маловато, зато оч. удобные ковшики.
Короче, больших минусов попросту нет!

Про горючку: Сейчас лью только 92-й и только на заправках ТНК. На 95-м почему-то расход больше, да и такое впечатление, что не нравится ей Хольстен, а вот Жигулевское то, что нужно. Опять же субъективное мнение!

Вчера поехал объезжать сервисы по вопросу устранения царапин, как назло мелких, но разместившихся, блин, по всей поверхности этого не крохотного кузова. Минимальная цена вопроса 35000р. И мы расстроились. Это ж можно облагородить салон, мультимедиа и наслаждаться, а тут косметика :(

Через месяц, появился загадочный стук на малых кочках при малой скорости слева в передней подвеске. По отзывам на сайте, подавляющее большинство владельцев с этим сталкивается. Может, кто выяснил, что это за болячка, на сервисах говорят все живо. Это всё, 6 месяцев, пока минимум негатива, но очень много позитива.

Подтверждаю LAUREL – ЦЕНАКАЧЕСТВО – THE BEST!

P.S. Не даром ЛАВР по отзывам только и успевает собирать ЛАВРЫ!!!

16.03.2007
Проверка!

16.03.2007ARVEN

отзыв неплохой, самое главное честный.... ставлю 4
16.03.2007Arch

раз-два-раз. Комментарий пошел... О неплохой динамике. Разгон до 100 сколько? засекали? (присматриваюсь)
For those about to rock, we salute you

17.03.2007
To Arch Тфу-тфу-тфу, Коментарий идет!!! Опять же через раз!!! Про динамику, как замерю сразу напишу! А вообще предыдущие отзывы пестрят интересными цифрами! Машинка тебя будет радовать, если не в напряг каждые 100км. лить в бак 15л. бензина. Знаю что 2,5л. кушает примерно так же, динамика на порядок выше, но и налоги на порядок естно Выбор - дело вкуса и фин. средств!!!

17.03.2007
Поздравления с покупкой! Я продал такой и очень рад! 155 ей мало, жрет от 13 до 17, динамика? чувак, где ты видешь динамику у 2.0, вентелятор??? там стоит гидромуфта и крутит она всегда и в -40 и в +40. Пыльники с отбойниками на ниссанах болезнь, слабая резина, масло ты в движке меняешь..., умора, по инету? а щупа нет, сколько слил, стока залил, обхохотался, Shell 10w40 по 700р за 5литров,это что за масло по такой цене? Лукоил или ТНК? Не забудь приготовиться к замене ремня и 2х роликов, цену знаешь? Загадочный стук, упорные подшибники на передних стойках, цену сказать? Удачной эксплуатации!

17.03.2007
To yura375 Ждал Я такого комента (про масло). По щупу то по щупу, но дело в том что непонятно где четкая граница уровня масла. Я 3 литра залил а он мне (F) и вообще непонятно по щупу масло распределяется. Короче столкнулся Я с такой ерундой впервые. Это что касается щупа, а на счет масла так это полусинтетика Shell 10w40 4литра - 600р. Самая что ни наесть стандартная цена на нормальное п\с масло. За советы спасибо!

значок на капоте похож на лексусовский, типа машина для тех кто любит лексусы, но может себе позволить только лаврика. однако, машинка хороша, да и неприхотлива. 5

18.03.2007
2Psyroma61, да классная машин, радуйся, за таки бакинские в самый раз! Только не пойму салон, у меня по другому чуть все было, хотя и год тоже 01! По маслу, может и стоит столько но я лью всегда синтетику вот и удивился! По вертушку, небольшой совет, рычит при разгоне, особенно когда жарко, как истребитель на взлёте? Меня лично достал, снимай вентилятор и акуратно ослабь термо-пружину, и охлождать будет и шума меньше, но это если достал! Цвет красивый, только маркий сильно, пыль так и липнет!

21.03.2007
не серьезно на лаврике с 15ми ездить да и еще на колпачках))) УСОвершенствуйся по немногу.(тогда скажешь сколько чавкать топки будет)

25.03.2007Shurka

Поздравляю с покупкой!!! Довольно редкий цвет! Тормозные колодки, оригинальные по фасту передние AY040-NS048, nishinbo PF-2201A, задние по фасту AY060-NS035
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998

29.03.2007patrik16

цвет хороший:) и отзыв хороший, а про 92-й я того же мнения, моему тоже 95-й вроде как то не понравился

30.03.2007
Колодки купил, поставил, сразу отмечу, никаких проблем с заменой НЕТ. Цвет красивый но как сказал yura375: "Цвет красивый, только маркий сильно, пыль так и липнет!" Тут полностью согласен

01.04.2007
Двери не разблокируются после того как заглушишь двигатель. После постановки РПП в положение Р и немного 1-2 мин. дать поработать на холостых оборотах, при этом все потребители тока отключаешь, вся электроника после 2 мин. приходит к "табличным" условиям и после выключения двигателя - двери разблокируются.

05.04.2007
to Valerii Интересный совет! Так все же по табличным условиям двери должны разблокироваться? С NISSANом то впервые столкнулся, думал что так и должно быть

19.04.2007Andrey-36
Отзыв правильный. у меня самого такой лавр 2001 года, тока белый. Проблема была одна: менял 2 катушки зажигания, цена одной 3000р. а их 6 штук на каждый цилиндр, да и свечки не дешёвые, а в остальном проблем нет. Удачи в эксплуатации.

21.04.2007
а какой мощи у вас аккумуляторы?кто знает подскажите_)у меня clab s.45А\Ч-ХВАТИТ?

23.04.2007
У меня вроде 55 Ампер Часов Я и не обращал внимания, надо глянуть.

27.04.2007
Отдал своего красавца на "макияж" :) Завтра поеду забирать. Да, кстати, присмотрелся к цвету получше, так просто супер, раньше думал серебро - The Best, теперь именно этот синий считаю великолепным.

03.05.2007
Вот еще что, пришла весна и расход ровно 12 литров по городу, чему Я несказанно рад! Laurel - Respect!

11.05.2007
Стук в передней подвеске смотри 2 вещи. 1 Гелевые салентблки на стабилтизаторах, либо резинки на по померечном. Такая же болезнь. подшипники что написали в передних стойках все это лажа. Зиму отездил двигатель как часики хоть и 2,5. Тачка супер

11.05.2007
Да еще вот что бензин он любит хороший. Чем хуже топливо тем больше жрет. Все связано с компом. А вообще мои товариши заливали и 76 на свои лаврики едет также только расход больше. RB двигатель чем и лучше всех тойот что хавает все и не стучит при этом

недавно продал такого же лаврика после 1.5 года эксплуатации и очень сильно рад, что продал;) да, эта машина очень надежная. даже если за ней вообще не следить - она колом не встанет. хоть как-то но будет ездить. Но впечатлений от езды на такой машине - ноль. Кстати мой лаврик был в отличном состоянии... Слово динамика к ней вообще непреминимо (хоть субъективно хоть объективно). Зато расход большой. То что заливать в него можно всякую шнягу и все равно будет ездить - это правда;) Задний привод - я теперь этого вобще не понимаю, если содержать только одну машину. Мне теперь только полный подавай. короче для пенсионерского перемещения летом - машина гуд, а для динамичной езды в любую погоду надо полный привод + турбо ;)

19.09.2007С.ОЛЕГ.Н
ПОСТОЯННО РАБОТАЕТ ВИНТЕЛЯТОР ПОТОМУ ЧТО НЕ ИДЕТ ПЛЮС У ЯПОНЦЕВ ЕСЛИ НЕ ИДЕТ ТОК ТО ВЕНТИЛЯТОР РАБОТАЕТ ПОСТОЯННО САМ СТАЛКИВАЛСЯ СНИМИ РАЗЪЕМ С ВЕНТИЛЯТОРА И ПРОЗВОНИ ВЕНТИЛЯТОР ТОЖЕ ПРОВЕРЯЮТ СНИМАЯ РАЗЪЕМ ОН ДОЛЖЕН СРАЗУ ВКЛЮЧИТЬСЯ

09.11.2007*SIBIRYAK*

Там вискомуфта!! В зависимомти от нагрева ОЖ изменяется вязкость масла в муфте и изменяется скорость вражения вентилятора.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2006

15.06.2009kent78rus

Магадан - Санкт-Пет

рестайлинг тема)
Срочный выкуп автомобилей (СПб)

Honda Inspire UA2 - G25A (XXG)

Продажа Nissan Laurel