Отзыв автовладельца Nissan Laurel 1999

Nissan Laurel 1999 - отзыв владельца
Год выпуска:1999
Привод:задний
Кузов:hc-35
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива:15-20л л/100км
Название:Лаурель медалист
Цвет кузова:сам не знаю, в птс серый))))
Цвет салона:бежевый
Салон:2 подушки, штатная магнитола,климат
Двигатель:рядная шестерка, 160сил
Здравствуйте, уважаемые Лавроведы и Лавроводы ! Опишу вкратце свои впечатления и спрошу совета от более опытных...итак:
год назад увидел у брата жены моего друга в Екатеринбурге Лаурель Клаб С и просто поразился :красивый,быстрый и комфортный аппарат .машина очень понравилась, но более о ней ничего не узнавал,т.к. заказал в салоне ФФ2. но из-за финансовых обстоятельств от заказа пришлось отказаться. Забрал деньги и в порыве ( совершенно идиотском ) купил десятку годовалую...через пару месяцев понял, что уже смотреть на нее не могу ( уж слишком сильный контраст с ФФ )и решил таки поменять пепелац )). долго выбирал, метался от японцев к европейцам, долго описывать все перипетии. в итоге остановился на двух вариантах: 1) Чайзер 1997г. 1,8мотор и 2) собственно Лаурель Медалист двух литровый,по кузову почти идеальный. после раздумий,сомнений и сравнений выбрал Лаврика обмен на Ладу( перекупам ее продать легче,сделка удалась). Первые впечатления были очень сильными,ведь до этого я ездил лишь на отечественных машинах !никакими силами нельзя было вытащить из-за руля, катался чуть ли не сутками. Великолепный автомобиль! но, как в любой подержанной машине есть свои недостатки:
1. мотор детонирует на холодный пуск( проезжаешь10-20 км детонация пропадает),впрочем в ближайшее время собираюсь на диагностику и свечи поменяю.
2.течет коренной (ближе к зиме исправлю)
3. Пробил переднюю правую стойку, уже 2 недели езжу на пустой,а заказать- от 8000 каждая! бешеная цена,к такому я готов не был. Прокачивать смысла не вижу, придется раскошелиться.

Большая просьба, если знаете, подскажите: какими амортизаторами можно заменить родные, а также, почему может детонировать двигатель(кроме свечей). и кстати, не радует расход-от 15 литров и выше((...
за отзывы буду благодарен.
P.S.может кто предупредит заодно, каких еще проблем ждать, какие в машине этой слабые места...

16.05.2007
8000??? за стойку???? Что-то мала вериться....ИМХО конечно..У сеня краун на пневмоподвеске дык тама ито стойка 7000р стоит..Где такие цены?? И пошукайте в Екатеринбурге через своих..Сам тут живу.. Дикие цены называете.

16.05.2007
Если покупаеш такой паромобиль, я думаю надо быть готовым и к такому расходу топлива, и к дорогому ТО

16.05.2007dark_rider

ДА нет таких цен

16.05.2007
Родные можно заменить Каябой на 34-кузов.Их номера по Каябе 633223, 633224.Только немного переделать надо - переварить кронштейны крепления тормозных шлангов. Цена на каждый примерно по 65 баксофф. В Москве.Да и на сайте этом можно приобрести.

16.05.2007автодок

Эти стойки идут в сборе с поворотными кулаками, отсюда и цена, у меня на цедрике в 34 кузове цена 14000 в Москве. И никаких вариантов. Что касается детонации на холодную - надо на диагностику, скорее всего накрылся какой-нибудь датчик, например темературный. А может просто зосорился...
Остеопат должен искать в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.
Мои отзывы: Ford Mondeo 2010, Лада 2104 2002

16.05.2007romic

Ребяты! Не надо брехать! Аммо стоят до 2000 рублей! Воспользуйтесь головой и Экзистом! А что касаемо Цедрика...ни знаю как 34-й кузов но на 33-й идет и стойка в сборе за 460 у.е. и совершенно оригинальный картридж за 140 у.е. Лавра я нового так и не купил...а купил в Глории Медалиста СВ 33-го...
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

16.05.2007Caldina man

чёто скромно

17.05.2007
На 35-й кузов оригинал и правда стОит около 300 долларов за стойку. Каябы на этот кузов нет. А вот на предыдущий есть. О чем я написал выше. И есть личный опыт замены как раз всех стоек. Задние кстати тоже подходят от 34-го. И встают без каких-либо переделок как родные. А расход может зависеть от состояния топливного и воздушного фильтра. Ну свечей ессно. Но 14-15 л. по городу для этой машины вполне нормальное явление.

17.05.200756°26'00''сш 73°59'00''вд

Нефтеюганск

почему свои фото салона не выложил?
Все, чем занимаются люди, настолько безобразно, что нет никакой разницы, на чьей ты стороне.

"год назад увидел у брата жены моего друга" - :) не проще написать "у знакомого"?

17.05.2007
Был у меня такой же Medalist, только в дорестайлинговом варианте. Вибрация на холостых оборотах может быть либо от неисправного датчика детонации, либо из-за глючной катушки зажигания (их всего 6, так как на каждую свечу идет своя собственная). Новая катушка зажигания будет стоить около 6000 рублей, контрактная - около 1200 (только найти даже во Владивостоке довольно проблематично, так как они бывают разные по креплениям и частоте детонации). В моем случае я столкнулся именно со второй вышеперчисленной техничсеской поломкой. После замены вибрация исчезла, а расход уменьшился.

17.05.2007
Контракная во Владе около 2000 р, новая порядка 3500 можешь заказать servisparts.ru. Вот читаю и ужасаюсь бедные владельци праворуких, живущие в центральных регионах. Стойки по 8000-14000 р. я бы удавился :-)))

17.05.2007KuraLexeR

Novosibirsk

если на то пошло, лучше уж прокачивать стойки каждые пол года. владельцы магазинов автозапчастей у вас откровенно зажрались!
Мой отзыв: Mazda Axela 2007

17.05.2007
всем спасибо большое за каменты. стойки как раз вчера в экзисте заказал 7700 за каждую со скидкой. но теперь наверное отменю заказ салон у меня точно такой же, поэтому скопировал, извините если есть еще какие нибудь подсказки для чайников, выкладывайте, не стесняйтесь

18.05.2007Chudo Udo
Voland RS Московские магазины сотрудничаю с нашими поставщиками вот и получается,наши привезли, себе накрутили, потом москалям продали, те еще в 2 раза накрутили. ну если под заказ то не в два а в полтора.

18.05.2007
А ОТКУДА ТЫ ЕЩЁ 5 Л.СИЛ ВЗЯЛ,ВРОДЕ ВСЮ ЖИЗНЬ БЫЛО 155 )))

25.05.2007ViktorZ
Ремонт, Эксплуатация и Обслуживание NISSAN LAUREL http://27region.ru/forum/viewtopic.php?t=5552

05.06.2009kent78rus

Магадан - Санкт-Пет

Срочный выкуп автомобилей (СПб)

Honda Inspire UA2 - G25A (XXG)

Продажа Nissan Laurel